Большой Воронежский Форум
Страница 121 из 234
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
SDMSTV 22:00 20.05.2011
Девочки, а со скольки месяцев ваши детки стали кушать более густую пищу, не такую как из баночек, а погуще? У меня дочь (8 мес) ест только совсем жиденькую кашку и супчик очень жиденький, все только однородное. Если делаю чуть гуще, то давится, несколько раз даже рвало. От банана, который сама блендерю, тоже давится, покупной, более жиденький ест. Сегодня попробовала дать ей печеньку пососать, так она и кусочком (который должен таять на языке) подавилась. Когда детки кушают пищу. ну не совсем уж жидкую, а хотя бы консистенции картошки пюре? [Ответ]
Лолка 22:15 20.05.2011
SDMSTV, Не стоит торопиться. Ребенок сам вам покажет, что готов грызть кусок хлеба и не давиться, а пока давайте жиденькое [Ответ]
Камбаруша 23:20 20.05.2011
Наверное есть дети, которые на все широко раскрывают рот, но это не про нас. сейчас единственное, что нравится сыну - это творожок. еще яблоко неплохо, но я смешиваю с кашей гречневой, и на такую смесь рот не открывает. с трудом съедаем 2 ложки и все. та же песня с пюре с брокколи. нам 8,5 мес - это нормально?
зато сисе мы рады всегда и помногу. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 07:52 21.05.2011
а как выглядит пед,прикорм? типа че сама ем-то и детке сую? [Ответ]
SDMSTV 08:27 21.05.2011
Лолка, ага, вот и даю )
Камбаруша, мы вот тоже рот почти не открываем, только на первые пять ложек, а потом рот на замок, кормлю с развлекухами-отвлекухами, книжку читаю, стишки, прибаутки, вот так и едим, в итоге съедаем положеную порцию))
[Ответ]
Svetya 08:34 21.05.2011

Сообщение от be_be:
Svetya, и я до сих пор так делаю! пыталась пару раз купить творожок Нежный возраст, так млао того что это дефицит не везде купишь, так и стоит в 2 раза дороже чем получается самодельный так еще и кислый

Согласна полностью,про творожок ДМ. А еще не пробовала из Бифилайфа,мне кстатие больше понравилось,как то он нежнее получается,хотя и из кефира нежный [Ответ]
Svetya 08:37 21.05.2011

Сообщение от Пантерра:
Вмешаюсь чуть-чуть. Я своей дочке сама и кефир и творог делала. Покупала молоко нежный возраст 2,5 % жирности, прокипятила, остудила, добавила 2 ст.ложки кефира нежирного и поставила на 12 часов на кухне стоять, чтоб теплышко было. Через 12 часов получаетс кефир. Сколько надо, столько себе и отливаете, из оставшейся жидкости делаем творог: опять зажигаем плиту и варим (там быстро получается), там он (творог) сам сворачивается, выливаете все на марлю, творог остается на ней. Вот и все. Тут больше написано, а делать все в 2 секунды.

Куда уж проще чем кинул в морозилку и достал ). А ваш рецепт это тоже самое что и кефир на плиту поставить тоже творожок получается,только вот как раз такой творог и получается комочками, и не занимает это 2 минуты,самой проверено,замороча много. [Ответ]
SDMSTV 08:50 21.05.2011
Девочки, а со ск-ки месяцев вы сушки даете деткам сосать? И какие, где продаются? Вчера дала своей печенье детское, она подавилась, хотя до того как оно у нее во рту разломилось, мусолила с удовольствием. Вот и вспомнила про сушки, они же твердые, врят ли их деть разгрызет, да? [Ответ]
_serebro_ 12:13 21.05.2011
SDMSTV, я недели две как стала давать (нам 9) и бублики. особенно в магазе, начнет возмущаться раньше времени, я ему булик и полчаса-час еще можно гулять спокойно))

если я белок в бульон куриный через сито добавлю - не слишком круто будет? [Ответ]
SDMSTV 13:52 21.05.2011
Фаина, а ты обычные бублики покупаешь или какие-то специальные для детей есть? Они твердые, не отгрызал твой малыш? Я очень боюсь, когда моя давится...
Девочки, мне еще интересно, вы когда супчик малышу варите, добавляете ли какую либо крупу или вермешельку? Я пока просто овошной супчик даю, вот и задумалась, может нужно уже? [Ответ]
_serebro_ 13:56 21.05.2011
SDMSTV, обычные бублики))) в Германии ничего кроме сушок не было, там они в расход шли)) ну, отгрызал, рассасывал, но приучать-то к твердому надо. Просто еще и следить, конечно, надо, чтоб слишком большой кусок не отхватила. Я тоже очень боюсь, когда мой давится, но покажите мне такого ре, у которого этого бы не было [Ответ]
SDMSTV 14:01 21.05.2011
Фаина, это точно, все это наверное проходили)) [Ответ]
Lenas 21:48 21.05.2011
а я своей хлебцы даю..не знаю правда можно или нельзя но аллергии пока что не было ..и ест она их с удовольствием..полчаса полной тишины..я даже не думала что она так умеет..а сейчас только к шкафчику подхожу а она уже визжит от счастья)))
у нас два нижних зубика, сначала боялась что поперхнется а она их сначала размягчает а потом глатает..одним словом крошек не образуется..зато с них грязь не сусветная((( [Ответ]
_serebro_ 08:27 22.05.2011
Lenas, а какие именно хлебцы? я тоже хотела дать, но побоялась. Да и с бубликов грязи полно) [Ответ]
SDMSTV 09:31 22.05.2011
А мне еще знакомая сказала, что сухари давала своему, тоже неплохо, они твердые. Вот набираюсь смелости купить, а то после того как моя давилась печеньем аж до рвоты, как подумаю аж в жар бросает. [Ответ]
Kitty.smart 13:04 22.05.2011
SDMSTV, можт вам повременить все же с печеньями. Просто у разных людей разный рвотный рефлекс. Моя знакомая (взрослая) недавно отказалась есть рулет с крабовым салатом, потому что подавится! [Ответ]
Kisuli 14:25 22.05.2011
Мне кажется, у каждого ребенка с твердой пищей все индивидуально. Надо по ребенку смотреть. Моя уверенно жевать начала ближе к году, тогда я и стала добавлять вермишель в суп. Сушки вообще не давала, потому как зубов не было до 1,1. Кое-что деснами дочка пробовала грызть, типа печенья Хайнц, но сушки и сухари были слишком твердые для неё. А сейчас мы любим твердую пищу, наоборот, от пюрешек теперь напрочь отказывается. Нам 1,3, почти 1,4. А в моей книге по детскому питанию написано до полутора лет кормить протертым... [Ответ]
Шуу 16:00 22.05.2011
Пантерра,
be_be, скажите ГДЕ вы покупаете кефир и молоко "нежный возраст"?!?!? ткните меня плллз(если можно в центре или район цирка)!!!! я может слепая, но кроме их творожка ничего нигде не вижу!!! [Ответ]
Пантерра 16:11 22.05.2011
Шуу, в каждом молочном ларьке, в центрторге, да где угодно, вы просто не обращали внимание. [Ответ]
mis 16:25 22.05.2011
Шуу, на рынке 1000 мелочей часов до 7 вечера вполне можно купить. Войти со стороны остановки напротив Дома Быта и повернуть сразу направо, там 2 прилавка. Всегда свежее (но на дату всё равно надо смотреть : мало ли что). Свежий творожок и кефир - дата производства - "вчера" в 19 часов. Кстати, никогда творог, купленный там, не был кислым. А вот пару раз покупали в киоске на Куцыгина - там да, кисло было
Ещё в самом переходе у Цирка в ВиКе (или как он там сейчас называется - за стеной у них ещё киоск с фруктами/овощами) есть, но кефир в небольших количествам приходит, можно не попасть на него.
[Ответ]
Шуу 17:06 22.05.2011
Пантерра,
mis, спасибо большое! просто тарюсь 2 раза в неделю в больших ТЦ чтобы с коляской можно было зайти и машину рядом на парковке оставить, не надрываясь покупками. поэтому не заглядывала давно в киоски, а теперь буду! [Ответ]
Горечь 17:23 22.05.2011
Шуу, мы в Окее покупали спокойно. [Ответ]
Шуу 17:29 22.05.2011
Горечь, я там даже у сотрудников спрашивала - развели руками... а где? на стойках с обычным кефиром, или там где се детское - агуши-темы всякие? творог они выставляют рядом со взрослым. [Ответ]
SDMSTV 19:57 22.05.2011
Kitty.smart, Kisuli, наверное пока повременю я с твердой пищей. Очень уж боюсь повторения вчерашнего, когда-нибудь научится жевать. У нас пока даже каши идут жиже чем написано на упаковке, иначе давится(( [Ответ]
Горечь 20:08 22.05.2011
Шуу, и кефир, и молоко в молочном отделе (где для взрослых). [Ответ]
Шуу 21:28 22.05.2011
Горечь, спасибо! будем смотреть внимательнее! [Ответ]
delaya 22:08 22.05.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
а как выглядит пед,прикорм? типа че сама ем-то и детке сую?

да, именно так. начинают с микродоз - размер со спичечную головку. естественно, давать попробовать можно лишь только то, что ребенку можно по возрасту [Ответ]
Камбаруша 22:26 22.05.2011

Сообщение от SDMSTV:
в итоге съедаем положеную порцию))

а я не знаю как извернуться, 2 ложки и все. дальше начинает плаксится, но с закрытым ртом-))) так как я туда сую сразу ложку-))) [Ответ]
Kitty.smart 08:48 23.05.2011
Эхх народ! Хелп ми плиз. Уже второй месяц мое счастье отказывается от первой ложки еды. Всякой. В смысле время кушать, я сварила кашку/овощи/достала творог протягиваю ей ложку, а она вертеться начинает. Иногда удается "уговорить" съесть первую ложку, иногда с боем впихиваю (аж сердце кровью обливается). А со второй ложки уже она сама рот открывает и охотно ест. Чо делать-то? Кто-нибудь знает? [Ответ]
Svetya 09:13 23.05.2011
Kitty.smart,у нас тоже такое частенько,я просто делала удивленное лицо и говорила "Вика, ты посмотри что там в окошке"ну или еще что нибудь,"Посмотри кто в телевизоре" ,ребенок интуитивно открывает рот,и смотрит в окно,телевизор как то так. [Ответ]
Страница 121 из 234
« Первая < 2171111115116117118119120121 122123124125126127131171221 > Последняя »
Вверх