Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 234
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Чудесное Варенье 16:11 19.09.2011

Сообщение от malina18:
Сооры - да. А вот взаимопонимание прибавляют и денег, и тепла и спокойствия. и молочка! Иногда конфликты нужны... Только, правда, если они приведут к взаимопониманию!

Ну вот на выходных я немного поругалась, зато сейчас - результат на лицо! Правда пока сквозь зубы разговаривает, но это дело поправимое. Он не такой отходчивый как я.
ссоры иногда может и полезны, а если частенько, то это лишь раздражает обоих супругов. [Ответ]
malina18 16:13 19.09.2011

Сообщение от evputilina:
и люблю мужа совсем по другому поводу)))))

А по какому? ))

Поняла, что мужа любить не обязательно. Но!!! Обязательно надо уважать. А вот это заслуживается его ответственной социальной позицией. Часто она приносит хорошие деньги, но иногда не приносит. Мой муж историк с зарплатой 15 тыр. Но я безусловно уважаю его и за преданность делу и за способность решать вопросы, в том числе и семейные... И теперь понимаю, что все прошлые отношения с так называемой "любовью", но без уважения - это просто суррогат. Кстати, виж вокруг очень много суррогатных браков.
[Ответ]
malina18 16:20 19.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
ссоры иногда может и полезны, а если частенько, то это лишь раздражает обоих супругов.

Некоторые мужики без этого не могут.

Я на своего мужа наругалась за то, что не верулся к купанию сына... По телефону наругалась. А друг, который вез его говорит:
- На меня бывшая жена за это не ругалась... - мой отвечает:
- Можт потому и бывшая... - на что он вполне искренне ответил:
- Наверное...

Им тоже нужны рамки и границы что такое хорошо, что такое плохо! [Ответ]
Июль-ка 17:09 19.09.2011
malina18, Марин, а расскажи - зачем тебе муж для купания сына?)
Это хорошая семейная традиция? Или в своем доме тяжелее, чем в квартире - что-то одна сделать не можешь? [Ответ]
Лаодика 17:21 19.09.2011
У нас исключительно папа купает ребенка )) [Ответ]
Nif-Nif 17:26 19.09.2011

Сообщение от natalia36:
У нас исключительно папа купает ребенка ))

+1 я только полотенце держу) [Ответ]
Июль-ка 17:26 19.09.2011
У нас папа стал купать старшего, когда я забеременела вторым. По одной явной причине - чтоб мне не поднимать тяжелое, когда сажаю или вытаскиваю ребенка из ванной.
До этого замечательно справлялась одна, и как-то не страдала по этому поводу.
Девочки, ну, может я чего-то не понимаю? Зачем папа на купании нужен? [Ответ]
malina18 17:32 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Марин, а расскажи - зачем тебе муж для купания сына?)
Это хорошая семейная традиция? Или в своем доме тяжелее, чем в квартире - что-то одна сделать не можешь?

Ну тогда - да. Нужен был. Мы его купали в нашей части дома, где нет горячей воды. Юра наполнял ванночку холодной, а потом в кастрюле приносил горячую из соседней части. одна с этим я не справлялась.

Теперь мы купаем его с кругом в большой ванне. В основном по одному. Второй в это время моет полы. Или не моет полы [Ответ]
Лаодика 17:44 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Зачем папа на купании нужен?

а почему нет?
У вас папа ничего не делает? [Ответ]
_serebro_ 17:47 19.09.2011

Сообщение от natalia36:
У нас исключительно папа купает ребенка ))

у нас также, я пока че-нить по дому делаю или отдыхаю) [Ответ]
Июль-ка 17:51 19.09.2011

Сообщение от natalia36:
а почему нет?
У вас папа ничего не делает?

мммм.. прям даже и не знаю, что и ответить на это
Но все-таки на мой вопрос пока никто ничего конкретного так и не написал). почему-то мамам нравится, когда папа купает, или присутствует на купании ребенка. Они видят в этом какой-то определенный смысл, кроме самого факта купания? какой?
[Ответ]
malina18 17:53 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Но все-таки на мой вопрос пока никто так и не ответи

Как это? [Ответ]
Июль-ка 17:55 19.09.2011
malina18, подправила чуть)
ну ты расказала -у тебя необходимость была, ты сама бы не справилась. А у остальных?
Хочу понять - почему-то присутствие папы на купании или само купание мерилом его любви-заботы выступает. ну с чего это вообще так пошло?) [Ответ]
Лаодика 18:09 19.09.2011
Soni4ka, наш папа просто отобрал внаглую это занятие )) [Ответ]
malina18 18:14 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
почему-то присутствие папы на купании или само купание мерилом его любви-заботы выступает. ну с чего это вообще так пошло?)

Может из-за спины? Если купать без горки - устает... [Ответ]
Чудесное Варенье 18:25 19.09.2011
Наш папа тоже участвует в процессе купания. Иногда купаем без ванночки. Папа держит малышку, а я из душика поливаю на нее. А когда в ванночке купаем, то споласкиваем малышку у папы на руках. папа - необходимый атрибут в купании [Ответ]
Рыжая пантера 18:33 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
malina18, Марин, а расскажи - зачем тебе муж для купания сына?)
Это хорошая семейная традиция? Или в своем доме тяжелее, чем в квартире - что-то одна сделать не можешь?

наверн что б принимал участие в жизни ре..побольше [Ответ]
_serebro_ 18:41 19.09.2011
Soni4ka, у нас это единственное практически занятие, где папа чувствует себя уверенно [Ответ]
moska 18:44 19.09.2011
Соничка, ну у нас папа купает (если не в командировке очередной) потому как только к купанию в основном домой попадает. А после купания спать. Вот чтобы как-то с сыном успеть пообщаться он и забрал купание себе. Пока Олег помешался в ванной с кругом плавать он это ещё и с ужином совмещал:-) [Ответ]
Nif-Nif 18:48 19.09.2011
А у нас папа купает от того что мне просто к вечеру хочется отдохнуть хоть 15 минут. думаюм важен не факт купания, а просто близость папы и ре, а там купание, игра или прогулка значения для ре не имеет [Ответ]
Kitty.smart 20:47 19.09.2011
У нас тоже папа купает. И как раз по тому, что мне к вечеру хочется побыть одной, приготовить поесть доче или нам. И я заставляю папу, и могу поругаться если он пытается отлынивать. Иначе все буду делать сама, а я отказываюсь быть лошадью. [Ответ]
Berkana 20:52 19.09.2011
Soni4ka, так сложно же самой купать!
Вообще не поняла вопроса - папа сильный, ему легче искупать ребеночка, чем маме , вот и все)
Когда муж на сутках - купаю сама, но намного быстрее. Трудно. До круга никак не доеду, лентяйка. [Ответ]
Анечка 21:47 19.09.2011
я сама купаю.папа помогал только когда горячей воды не было.. я приноровилаь вообще все сама делать))зато он щас выходить на работу с 10 до 22. да пока и без выходных..) вот я вешалась бы, еслиб привыкла с ним все делать.. [Ответ]
Рыжая пантера 21:52 19.09.2011
Анечка, будешь еще вешаться))) когда мой так попадает неделю почти не вижу...в субботу выху него я уже на взводе приличном [Ответ]
Анечка 21:56 19.09.2011
Рыжая пантера, мне кажется мне одной попроще будет))никто не будет раздражать ничегонеделанием))))))))))))))))))) [Ответ]
Июль-ка 22:07 19.09.2011
Анечка, ну я тоже сама купаю. И не то чтобы приноровилась - просто не понимаю, к чему приноравливаться. неудобств никаких не испытываю). [Ответ]
Лаодика 22:09 19.09.2011
Soni4ka, а посуду муж моет? [Ответ]
Июль-ка 22:12 19.09.2011
natalia36, ни в коем случае!!! Это исключительно мое!! Я же не езжу на его работу с механизмами возиться!!! [Ответ]
ALLU 22:12 19.09.2011
moska, Kitty.smart, Nif-Nif, мы с вами. Папа приходит домой самое раннее в 19:30. А купание - это повод им побыть вместе, а мне отдохнуть или просто поесть.
Вообще, при необходимости многое смогу сама, возможно, даже все, но мне так не нравится. Семьи разные и уклад у всех свой. У нас равноправие ) - без перегибов конечно и по взаимному согласию. Папа может почти все, недавно сам кормил дочь!, хоть и путает многое и иногда тупит ) и я думаю - сама б быстрей, но не лезу. И поругаться можем если кто накосячит )) [Ответ]
Анечка 22:15 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
natalia36, ни в коем случае!!! Это исключительно мое!! Я же не езжу на его работу с механизмами возиться!!!

дададда!!!
только на праздники прошу мужа мыть посуду.

по дому -он пылесосит и мусор выносит. или если я попрошу чтонить сделать когда устану или лень.. [Ответ]
Страница 12 из 234
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх