Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 38
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Горечь 16:43 10.04.2011
МиниОль, поздравляю с безболезненным отлучением! Вы молодцы! Ура-ура-ура вам! [Ответ]
Tiana80 00:46 11.04.2011

Сообщение от МиниОль:
Мы отвалились вот недавно, 3 г 4 мес дочери. Почти совсем безболезненно... Поговорили, обьяснились с ней. Ранее попытки не давали результатов.
Мамы, слушайте себя и ребенка! И не слушайте умников и советчиков. Кто сказал, что насильное отучение в год, или 'испорченная' сися в два - правильно, а полюбовное отлучение без истерик и стрессов, но в 3-4 - ужас и извращение?
Спокойная, уверенная в себе мама и здоровый ребенок - главное тут пожалуй имхо.
Ни дня не кормить грудью - это как бы ничего, всяко же бывает? А дольше двух - мамы-извращенцы и дети-неврастеники непременно! Ну и т.п... Сколько наслушалась я - жесть!
Посему хочу сказат еще раз, СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, ДЕВОЧКИ, И СВОИХ ДЕТОК!

О, поздравляю!!! Постоянно вас вспоминаю, когда ночью кормлю))) Думаю сколько ж у нас это продлится. До 3х я точно не выдержу, эээх, нам только 2.
Рассказывай что говорила? [Ответ]
be_be 14:06 11.04.2011
МиниОль, вон оно ))
И я так же хочу, только пораньше
))) меня бы 2,5 устроило )) [Ответ]
МиниОль 19:55 11.04.2011
Девочки, спасибо! Оно и пораньше реально - когда уже диалог ведется... Разговоры ведем мы давно по стандартной схеме - что большая и самостоятельная, что сися устала и подобное бла-бла... Чет ни как не давало.
Потом пошли в сад. Нам конечно сад помог очень - оказывается можно замечательно спать днем без мамы и сиси )))) Я прям духом воспрянула! прошло неск месяцев. И вот ловлю момент, когда ночью почти перестаем сосать (под утро в основном), стала на ночь кормить хорошо едой обычной... И новый виток бесед - стараюсь в непринужденной форме довести информацию, что сосать необязательно, но все остальное - в силе: прижиматься к сисе, гладить ее, целовать, держаться за нее... И как-то так пошло... Причем не было резкого нет и все! Типа, можно соснуть? Ну сосни один разок и пошли тесто лепить. О, тесто, пошли! Или цветочки зеленкой на сисях рисовали... Кремом мазала - она сама, лечила типа! А потом сосать-то не вкусно )))
И в таком духе.
Удачи, девочки! Фантазируйте, и главное - с хорошим настроением! И все получится! [Ответ]
Tiana80 17:21 12.04.2011

Сообщение от be_be:
МиниОль, вон оно ))
И я так же хочу, только пораньше
))) меня бы 2,5 устроило ))

во-во, меня бы тоже это число вполне устроило)))


МиниОль
, спасибо за рассказ) Возьму на заметку. Моя принцесса правда вообще не самостоятельная(, наоборот, чуть что "мамаги", да и садик нам не светит, так что даже незнаю. Будем стараться побольше гулять, отвлекаться. Ну и послушаю, конечно, что невролог ещё, кроме Фенибута))), посоветует. Прям интересно

А ещё меня забавляет реакция людей которые узнают что я "ДО СИХ ПОР!!!???" кормлю) Жаль, конечно, что по большей мере это медработники...
Вроде ВОЗ до 2х советует кормить,доче 2г2м, что тут такого? Откуда такое удивление на лицах? И ,в конце-концов, это личное дело каждого. Недавно у косметолога была, она мне тестирование проводила и когда узнала что я кормлю у неё такие банки были))) я аж не выдержала, заржала, такое у неё лицо смешное. Стоматолог вообще ругал что так долго кормлю, мол прикус неправильный формируется, бросай скорее и через полгода к нам!!!
Ну и свекровь любимая периодиески при телефонном разговоре спрашивает, "ну ты что, грудью всё ещё кормиш? хи-хи-хи-хи-хи"
Представляю сколько вы наслушались за 3.5года)
))) [Ответ]
Tais706 17:32 13.04.2011
Девочки в год и 2,3 мес (осенью)планирую сворачивать ГВ,но чувтсвую что у меня не получится,не хочется конечно слез и криков ребенка но сейчас деть прикармливается мясом и все равно просит молочка,не понимаю,толи не наелся,толи просто сосательный рефлекс,мне бы хотя бы заменить кормления и кормить только ночью чтоб молоко потихоньку начало уходить,а то сейчас его очень много,что бы вы посоветовали?? [Ответ]
Nyah 22:18 13.04.2011
Tiana80, ты просто молодец! не обращай внимания на них, они сами может кормили мало, поэтому подсознательно видать завидуют)) все это можно провести так, что и ребенку и тебе будет спокойно и без напрягов. У многих ведь получается, и у тебя получится!


Tais706, а что за необходимость? То, что ребенок обычную еду запивает молочком, абсолютно нормально, это не значит, что он не наедается. И это не сосательный рефлекс (он уже угас), даже не знаю как объяснить.... это норма такая, все дети так делают. Это хорошо, что ты сейчас задаешься этим вопросом, будешь действовать постепенно и все получится. НО все же хотелось бы услышать о необходимости такой меры, может, оно и не так уж и необходимо так что совсем край?)) [Ответ]
Tais706 12:55 14.04.2011
Nyah, думаю пойти учиться в сентябре и убрать хотя бы дневные кормления(заменить на прикорм) [Ответ]
Tais706 13:01 14.04.2011
ну и если честно не хочу долго кормить,просто как то у меня в голове даже такое не укладывается да и устала я уже,ночью просыпается по 6 раз,такое ощущение что и не сплю вовсе(у нас оч.жарко в квартире,наверное нос сохнет,хотя я и увлажняю) [Ответ]
-Александра- 13:16 14.04.2011

Сообщение от Tais706:
ну и если честно не хочу долго кормить,просто как то у меня в голове даже такое не укладывается да и устала я уже,ночью просыпается по 6 раз,такое ощущение что и не сплю вовсе(у нас оч.жарко в квартире,наверное нос сохнет,хотя я и увлажняю)

вот точно так же думала... раньше... Сейчас дочкке 1,3 и кормится постоянно. Стописят раз за день прикладывается, если не дать грудь истерику целую закатывает. Даже не представляю себе, как можно ее отучить от сиси. Очень не хочется видеть дочкины слезы и истерики (как и любой маме), поэтому пока и не заканчиваем гв. Вобщем вся в сомнениях я... и до 2-3 х лет не хочу кормить и как отучить не знаю. [Ответ]
Катюша 13:33 14.04.2011
МиниОль, вот первый раз со мной такое, чтобы прочитала сообщение из этой темы и осталась сидеть с улыбкой) Вы молодец большая!!! Я вот прям уважаю вас!!!! Супер! Тоже хочу так [Ответ]
Irina-P 13:34 14.04.2011
Ужс,слава богу не дошли мы до возраста истерик,когда я свернула ГВ ( в год).
Или даже ели и были бы,я точно не стала бы по первому писку сразу же совать сисю - лишь бы замолчала... Ну нужно же быть умнее,мудрее,а вы всё позволяете ребёнку. Можно же отвлечь,переключить внимание на другой предмет,в окно посмотреть и т.п.и т.д. А дальше-больше думаю. Будет уже понимать всё,разговваривать.... Классно если где-то в транспорте или в гостях ребёнок будет орать "Сиииисюююю!" и рвать на вас футболку...
И не понимаю ЗАЧЕМ стописят раз за день ребёнка к груди прикладывать?? Есть же другие способы успокоить,почувствовать контакт с мамой! [Ответ]
Катюша 13:47 14.04.2011

Сообщение от Irina-P:
Классно если где-то в транспорте или в гостях ребёнок будет орать "Сиииисюююю!" и рвать на вас футболку...

ахаха, вы думаете, все детки, кто долго на гв, так делают???))) насмешили))) это вопрос воспитания, если хотите

Сообщение от Irina-P:
а вы всё позволяете ребёнку.

а вот это вы о чём? вообще не поняла... что "всё"? позволяем кушать сисю? И вообще-то в год и старше кормления вокруг снов у деток происходят, так что в транспорте и на улице ребёнок может показать, что он хочет сисю, если он устал и хочет спать)
[Ответ]
Irina-P 13:50 14.04.2011
Катюша, не,Катюш,я не против ГВ)))
просто это всёнрное к конкретной ситуации написала,всех не обобщаю ни в коем случае)


Сообщение от -Александра-:
... Сейчас дочкке 1,3 и кормится постоянно. Стописят раз за день прикладывается, если не дать грудь истерику целую закатывает. .......... Очень не хочется видеть дочкины слезы и истерики (как и любой маме), поэтому пока и не заканчиваем гв. ............ как отучить не знаю.

[Ответ]
Катюша 13:57 14.04.2011
Irina-P, Ирин, ну я тоже могла написАть, что у меня деть ест стописят раз на дню и ночью полночи висит на сисе, о УЖОС!!!!!! Ну как бы причины надо найти и понять, что просто так деть на сисе не повиснет. Могут быть зубы, кризис роста (кстати 64 и 75 недели - кризисные, у нас реально был завис на гв, ваще ничо не ела из прикорма), начинает заболевать детка, да просто чувствует, что маму достало гв, и виснет от этого на сисе ещё больше. Просто я считаю, что тот, кто хочет кормить, будет искать возможности, чтобы это делать, а тот, кто не хочет кормить, устал, и бла-бла-бла, тот скажет "ё-моё, это ненормально всё время на сиське висеть", и за неделю отлучит. Раз ребёнок сосёт сисю чаще, чем обычно, значит где-то что-то детке некомфортно, ведь грудь - это прежде всего успокоение для малыша. [Ответ]
-Александра- 13:58 14.04.2011
Irina-P, да, я не знаю как закончить гв. Ну вот такая я мама. Дочке нуже контакт с сисей, потрогать ее, посмотреть, (сосать не всегда обязатьельно). Просто прикладывается, сосет нормально только на сон. У меня не получилось сделать так, что бы днем убрать все прикладывания. [Ответ]
-Александра- 14:00 14.04.2011

Сообщение от Катюша:
Раз ребёнок сосёт сисю чаще, чем обычно, значит где-то что-то детке некомфортно, ведь грудь - это прежде всего успокоение для малыша.

да, у нас то зубы, то болеет дочка или я ( и во время болезни я ей не отказываю в груди) [Ответ]
Катюша 14:07 14.04.2011

Сообщение от -Александра-:
да, у нас то зубы, то болеет дочка или я ( и во время болезни я ей не отказываю в груди)

ну вот, сами всё знаете

Сообщение от -Александра-:
У меня не получилось сделать так, что бы днем убрать все прикладывания.

ну а на дневной сон сам Бог велел с грудью засыпать) это ж нормально. Конечно, выматывают бесконечные прикладывания, у нас вот только недавно закончился этот кризис противный, тоже постоянно на сисе висела, ну ничо) А неделю назад заболела дочка, тоже сплошные прикладывания - иммунитет наедала)
[Ответ]
-Александра- 14:08 14.04.2011
вобщем написала я все как то сумбурно) Я сама еще еще не решила, сколько буду кормить дочку. Долгое кормление не считаю чем то страшным, если мама и малыш хотят, почему бы и нет. [Ответ]
Катюша 14:10 14.04.2011

Сообщение от -Александра-:
Долгое кормление не считаю чем то страшным, если мама и малыш хотят, почему бы и нет.

полностью согласна ) [Ответ]
Tais706 14:41 14.04.2011
Думаю это каждая мама решает для себя до скольки кормить,отчуать насильно ли нет,и за ошибки в воспитании,здоровье тоже отвечать ей,и наши разговоры ни к чему не приведут,кормить ре хотя бы до года это уже счастье,особенно в наше время когда даже в фильмах дети сидят с бутылочкой,мне нравится кормить грудью,но опять же я считаю что и о себе тоже не стоит забывать,красится ухаживать за кожей(от постоянного недосыпа появились новые морщины и тд),спать в конце-концов, вообщем короче както так,просто не выдержу я 2 года без сна .ИМХО [Ответ]
Lenus 14:59 14.04.2011
итак вложу свои 5 копеек: нам 2,4 года летом из-за жары в груди сыну не отказывала, но он прям и не требовал много, днем вокруг снов и ночью как получится. С осени оставила 1 дневной сон и соответственно кормления около него, а вот ночью был ахтунг сосал не переставая, хотела с 2лет прекратить но потом подряд навалились 2 гриппа и от ночных мы только месяца 2 как отучились. Отлучение прошло гладко, первые 2 или 3 ночи я его поносила на руках, а потом мы ложимся на его диван, выключаем свет (оставляем ночник) и читаем сказку. Самое главное, что деть стал спать по ночам, проснется под утро-придет под бочок и спит. Итого мы в 21 спать и в 7 подъем. А вот как убрать дневное, я пока не знаю, чтоб он еще и спал, но думаю к лету созреет [Ответ]
Катюша 15:44 14.04.2011

Сообщение от Tais706:
(от постоянного недосыпа появились новые морщины и тд),спать в конце-концов, вообщем короче както так,просто не выдержу я 2 года без сна .ИМХО

а детки без гв крепче спят? [Ответ]
Lenus 15:52 14.04.2011
Катюша,

Сообщение от Катюша:
а детки без гв крепче спят?

кто как, моего кормления ночью видно выматывали также как и меня. вот у одной форумчанки дочка может раз пососать а может и не просить ночью грудь [Ответ]
Катюша 15:55 14.04.2011
Lenus,я просто не представляю честно, как до двух лет завершить гв. Ну вот не знаю. Ну нужно это детке. ИМХО

Сообщение от Lenus:
моего кормления ночью видно выматывали также как и меня

однако вы же до двух лет на гв, в год не завершили [Ответ]
Tais706 17:40 14.04.2011
Катюша, все мои знакомые кто уже не комят теперь спят всю ночь)))не знаю конечно каку меня будет,но надеюсь я не буду по 6 раз за ночь вствать [Ответ]
Катюша 19:33 14.04.2011
Tais706, удачи! Это того стОит [Ответ]
Mary Les 19:42 14.04.2011
А я еще кормлю, помоему это только окружащих напрягает. Как так, такую большую.
Может и в общественном месте попросить, ток слово сися она не знает, моя просит молочка и только когда уже в упор спать пора. Нямку просит, ну мало ли какая у каждого ребенка нямка, говорю счас домой доедим, будет тебе нямка.
Не рвет на мне ни рубах ни маек.
Жду как отвалится сама. [Ответ]
Tais706 20:03 14.04.2011
Tais706, женщина должна себя нормально чувтвоватьи быть всегда привлекательной для мужа,счастливой матерью для ребенка а не женой которая с утра до ночи ходит уставшей и кроме как поспать больше ничего не хочет и ничего не успевает,а отец для ребенка,любящий и довольный это тоже очень очень важно [Ответ]
Чудесная 20:16 14.04.2011
Tais706, у всех знакомых, которые завершили гв, дети тоже стали спать ночью, не просыпаясь [Ответ]
Страница 12 из 38
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх