Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 335
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Rojo Sangre 11:44 21.05.2007
Я на ребенка долго не могла решится, было страшно все, а смогу ли выростить, а смогу ли воспитать, а смогу ли дать ему все и т.д. и т.п., а сейчас смотрю на свой не ровный живот, так как мы любители попу выпячивать и так его жду, вижу как его ждет его папа, как его ждет моя мама и понимаю, что помощников рядом вон сколько, справимся как-нибудь всеми. [Ответ]
KatyVRN 11:44 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Не понимаю таких мужей.

Да он шутит так! Рад он девочке очень. Я просто капризная, он имеет в виду, что еще одна капизуля и тоже на его шею.

Сообщение от Rojo Sangre:
Тут одна девушка писала про девушку, которая родила 4 дочь и ей муж заявил, родишь дочь не приеду встречать и не приехал. Какие же мужики все-таки есть, ведь пол-то ребенка они формируют, а потом нести ответственности не хотят.

Я там на это ответила, что хорошо, что не приехал. На фиг не нужен такой. [Ответ]
Galinka 11:44 21.05.2007
Да, кстати, про отношение мужчин к сыну или дочке, тоже слышала. Многие сразу и не приходят в роддом, если родилась девочка, а пьют, и говорят, что друзьям стыдно сказать, что девочка родилась, типа не мужик. Глупость какая.
Мы когда с мужем узнали, что ждем ребеночка, то нам было всё равно кто, главное, чтобы здоровеньким был. [Ответ]
KatyVRN 11:47 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
помощников рядом вон сколько, справимся как-нибудь всеми.

конечно справителсь.

Galinka,

я в страшном сне вспоминаю, как я этот анализ сдавала. Очередь была - человек 300. Все орали, матерились, лезли не в свою очередь. А еще так отдельная "детская" очередь была, так там сидела девушка с годовалым ребенком в самом конце, а впереди нее дети такие, знаете, с усами уже. Наверное для военкомата кровь сдавали. Хоть бы кто пропустил малыша! [Ответ]
KatyVRN 11:49 21.05.2007
ну это вообще маргиналы какие-то.

Сообщение от Galinka:
Многие сразу и не приходят в роддом, если родилась девочка, а пьют, и говорят, что друзьям стыдно сказать, что девочка родилась, типа не мужик. Глупость какая.

[Ответ]
Rojo Sangre 11:54 21.05.2007
KatyVRN, у меня таких заморочек не было при сдаче анализа, там все очереди четко были сформированы, единственное люди тупили иногда или им было в лом ответить, когда люди спрашивают кто последний, всем было тяжело спросить на какой именно анализ, так как очереди разные, но находились те, кто все ставил на свое место. Поразило то, что все сидели, одни беременные стояли.
А вообще самый хороший способ найти последнего в очереди после вопроса кто последний и если все молчат, это сказать, никого - значит я первая, тут же находится последний. [Ответ]
Rojo Sangre 11:56 21.05.2007
Galinka, а сколько же вы набрали за беременность? [Ответ]
KatyVRN 11:59 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Поразило то, что все сидели, одни беременные стояли.

меня на прошлой неделе чуть в маршрутке не задавили. Никто место не уступил. Единтсвенный плюс - меня почему-то бесплатно в туалеты платные пускают [Ответ]
Galinka 12:00 21.05.2007
Rojo Sangre пока 5 кг. , но мне ведь еще долго ждать. [Ответ]
Galinka 12:01 21.05.2007
KatyVRN в маршрутке место уступают иногда, а в туалет в Пролетарии тоже на прошлой неделе бесплатно пропустили [Ответ]
Rojo Sangre 12:13 21.05.2007
Galinka, ой, про маршрутки вообще тему можно отдельную заводить. [Ответ]
Rojo Sangre 12:14 21.05.2007

Сообщение от Galinka:
пока 5 кг. , но мне ведь еще долго ждать.

ну все равно, хорошо держитесь. [Ответ]
Galinka 12:19 21.05.2007
Rojo Sangre вообще хотелось бы больше 10 не набрать, а там посмотрим, как получится, главное, чтобы малышу было хорошо и всего хватало. [Ответ]
Rojo Sangre 12:22 21.05.2007
Galinka, это точно. Я уже не знаю как питаться, и витамины в таблетках употребляю и живые и стараюсь есть, как говорят, не люблю молочные продукты, но стараюсь заменять их чем-то, а ребенок все соки уже выжал из меня, жутко болят кости или суставы пальцев рук. [Ответ]
Galinka 12:27 21.05.2007
Rojo Sangre надо мной малыш, пока не слишком сильно издевается, я даже собираюсь на сессию походить в июне-июле (учусь на заочном). А там посмотрим, уже ничего не загадываю и не планирую [Ответ]
КошкаЮ 12:29 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
ребенок все соки уже выжал из меня, жутко болят кости или суставы пальцев рук.

У меня вообще никаких проблем не было, скорее наоборот , беременность многое в организме изменила к лучшему - волосы сильные, блестящие, ногти не слоились, кожа бархатной, зубы хорошие.
Я пила Перинатал Мультитабс и все! по 1 в день. [Ответ]
Rojo Sangre 12:29 21.05.2007
Galinka, ох, это очень хорошо.
А то у меня есть знакомая, которая так и не смогла сдать сессию, потому, что только она книгу в руки, он драться, она так ничего и не смогла прочитать.
А вторая, со мной вместе училась сдала сессию, а через 2 дня родила. [Ответ]
Rojo Sangre 12:30 21.05.2007
КошкаЮ, видимо мне так везет. Я пью пренатал форте [Ответ]
КошкаЮ 12:32 21.05.2007
Rojo Sangre, согласна - у всех все по разному. Я до самих родов и танцевать могла, и все окна перемыла и ногти на ногах стригла. [Ответ]
Rojo Sangre 12:35 21.05.2007
А еще на меня напала жуткая жажда, не помогает вода с лимоном или пить мелкими глоточками, все время хочется пить. [Ответ]
Galinka 13:42 21.05.2007
Rojo Sangre посмотрим, что дальше будет. Сейчас на улице такая жара, я её в нормальном состоянии плохо переносила, а сейчас вот беременность, не знаю как будем выживать [Ответ]
Flyfisherman 15:12 21.05.2007
Не забивайте себе голову, например моя жена успокоила меня раз и на всегда, убедив меня, что РОДЫ ПРОЦЕСС ЕСТЕСТВЕННЫЙ, не болезьнь, Не Операция. [Ответ]
ЪЪЪ 17:28 21.05.2007
Привет, мы тут новенькие пузатики. Нам 21-22 недели.
От жажды в жару помогает зеленый чай. Главное не пить минералку.У нас тут сегодня и вчера 30 градусов, удохнуть можно.. на улицу выйто только вечером можно... [Ответ]
ЪЪЪ 17:34 21.05.2007

Сообщение от Galinka:
Врачам и всё равно, который у них по счету ребенок и мне порой кажется что они совсем не задумываются о спокойствие будущей мамочки, например когда мне позвонили из диагностического, что неочень хорошие результаты на уродства плода
, Я проревела дня два.А потом после встречи с генетиком, оказалось, что они просто ошиблись в подсчетах, и что всё хорошо, а я до этого дня спокойной всё равно не была до конца.

А я от этих двойных-тройных отказалась. У них очень большой процент ошибок, разве это можно назвать анализом? Сделала скрининг, и пока спокойна... до допплера и след.УЗИ. [Ответ]
KatyVRN 19:55 21.05.2007
ЪЪЪ, поздравляю! Уже в курсе, кого ждете? [Ответ]
*Azazella* 09:50 22.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
А еще на меня напала жуткая жажда, не помогает вода с лимоном или пить мелкими глоточками, все время хочется пить.

Rojo Sangre, Помнишь, я говорила, как за неделю до родов "Буратино" вёдрами пила. [Ответ]
KatyVRN 10:27 22.05.2007
А вот у меня какой вопрос возник (не знаю, к какой теме его лучше отнести): кто может опытом поделиться на счет списка вещей в роддом? Что нужно/что нет. Что можно/что запрещено. Не хочется лишнего набирать, но и упустить из виду тоже не хочется что-то важное... [Ответ]
*Azazella* 10:34 22.05.2007
СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

Сложите вещи заранее - на поиски вещей у вас может не быть времени. Схватки
могут начаться неожиданно, и у вас не хватит времени даже собраться, а это может
лишь усугубить вашу нервозность. Соберите все вещи в большие полиэтиленовые пакеты и поставьте в определенное место.

Свяжитесь с роддомом, где вы предполагаете рожать. В разных роддомах разные условия и свои правила.

Когда вы поедете на скорой со схватками, вам понадобятся (и вам разрешат оставить):

паспорт,
полис,
обменная карта,
деньги;
телефон,

(эти вышеперечисленные вещи с 8-го месяца беременности вы всегда должны носить с собой, куда бы вы не вышли! Роды могут начаться преждевременно и без документов скорая помощь вас отвезет в инфекционный роддом.)

тапочки (лучше моющихся),
теплые носки (чтоб ноги не мерзли во время родов).

Вам дадут просторную рубашку (ее не жалко запачкать кровью).

После родов ваши любящие родственники должны привезти вам следующие вещи:

зарядка к телефону,
деньги, в т.ч. карманные деньги для чаевых нянечкам, взяток охране,
блокнот и ручку,
прокладки (специальные послеродовые, или ночные 6 капель с мягкой (не-сеточкой) поверхностью),
ночная рубашка или просторная футболка (с большим вырезом или пуговицами впереди, чтобы удобно было доставать грудь для кормления),
халат (в принципе, в роддоме вам дадут казенный халат),
5 пар трусов (недорогие трусы, к-е не жалко запачкать и выбросить или специальные одноразовые),
послеродовой бандаж,
бюстгалтер для кормления или бесшовный бюстгалтер из эластичной ткани,
прокладки в бюстгалтер,
расческа,
банное полотенце,
полотенце для лица,
бутылка воды (Внимание! После родов до прихода молока нельзя много пить, необходимо максимально ограничивать жидкости, особенно на 3-й день, когда молоко приходит у большинства женщин, - иначе можно получить гиперлактацию!),

крем для швов, снимающий боль (например, Траумель),
крем от трещин сосков (например, Бепантен, Пурелан, Солкосерил. Хотя соски лучше смазывать собственным грудным молоком.),
свечи слабительные,

книги или распечатки по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным (Очень нужно. Обычно этими вопросами интересуются только после родов, когда появляются проблемы, а читать некогда и нечего. Лучше всего - хорошо знать "теорию" грудного вскармливания и ухода за новорожденным до родов),
фотоаппарат (камеру),

средства гигиены и косметики:

туалетная бумага (самая мягкая, которую найдете),
мыло детское в мыльнице,
гигиеническая помада,
зубная щетка (лучше в футляре),
зубная паста,
шампунь (лучше в одноразовых пакетиках),
дезодорант,
крем для лица (тоник, молочко),
носовые платки,
бритвенный станок,
декоративная косметика (для фотографирования в день выписки. Обязательно возьмите тональный крем – для синяков под глазами от первых бессонных ночей);

продукты:

яблоки зеленых сортов (например, Семиренко),
соки (зеленые яблоки),
диетические йогурты,
нежирный творог,
кефир,
чашка, чайная ложка, нож, тарелка,

для малыша:

пачка подгузников для новорожденных 2-5 кг (лучше взять 2-3 пачки разных производителей, чтобы понять, какие вам больше нравятся, кроме того, на конкретные памперсы может быть аллергия),
влажные салфетки (на всякий случай. Попу малыша лучше мыть под краном),
пластырь для пупка (на всякий случай),
детское мыло,
детский крем,
вата (умывать глазки ребенку),
детское масло,
клеенка.


На выписку из роддома:

для малыша:

х/б боди (или распашонку),
х/б комбинезончик (или кофточку + ползунки),
х/б шапочку (или чепчик),
носочки,
одеяло с пододеяльником (или конверт на выписку, или конверт на молнии, трансформирующийся в одеяло),
1 холодную пеленку (ситцевую) (на всякий случай),
1 теплую пеленку (байковую) (на всякий случай),
теплый уличный комбинезон (в холодное время года),
автокресло для автомобиля (категории 0+ с рождения - для обеспечения безопасности перевозки младенца в машине).

ваша одежда для выхода из роддома:

юбка (предпочтительнее, чем брюки, чтобы не беспокоить промежность),
блузка или кофта (которую можно будет расстегнуть в машине, если малыш захочет есть по дороге),
обувь уличная (не забудьте ).


Легких вам родов!!!


Еще пару слов:
Один из вариантов - дождаться схваток, а потом уже ехать в роддом. Первый этап родов вы переживете дома, в тишине и относительном спокойствии. Потом вы можете подъехать на такси к выбранному вами роддому. Со схватками и документами вас не взять не могут, только если роддом абсолютно заполнен, что редкость. Либо вы вызовете скорую, и она отвезет вас в роддом с вакантным местом. Заплатив не более 300-500 рублей, можно договориться с врачами из скорой помощи, и вас отвезут в тот роддом, который нужен вам.
Если вы хотите лечь заранее в патологию, необходимо направление из женской консультации.
[Ответ]
*Azazella* 11:15 22.05.2007
Что опаснее — недоесть или переесть?
Главное — соблюдать баланс, ведь от питания зависит здоровье мамы и крохи.

Очевидно, что питательных веществ должно хватать двоим. Однако для этого вовсе не понадобится двойное количество пищи. Есть за двоих не надо, но и прежнее (до беременности) качество и количество пищи уже не сможет обеспечить и материнский организм, и растущий (хотя пока и крошечный) организм будущего ребенка.

Из чего строить будем?
Подумайте только, ведь природа должна из чего-то сформировать косточки, кроветворную систему, а также ткани мозга, печени, сердечка, глазок, ушек и прочих милых „деталек”, которые скоро предстанут перед вами.

Материнский организм тоже нуждается в повышенном количестве некоторых пищевых веществ (нутриентов). Во второй половине беременности происходит физиологическая перестройка, связанная со становлением механизмов, которые в скором будущем обеспечат выделение молока. Существенно увеличивается масса матки, меняются молочные железы — все это напряженные пластические процессы, требующие своеобразных „стройматериалов”. Недоедание лишает организм необходимых нутриентов, а такого просто не должно быть.

Так что же дополнительно нужно включить в пищевой рацион будущей мамы?
Только не лишние калории! Иное дело — пищевой белок. Потребность в нем уже в первые месяцы беременности возрастает на 10–15 г (от 84–86 г в день до 94–104 г). Начиная с пятого месяца белка нужно уже 110–120 г в день, а в последние недели перед родами — 130 г. И это объяснимо, ведь из каждых трех граммов белка, которые вы получаете с пищей в этот период, один грамм идет на построение тканей будущего малыша.

Особенно следует позаботиться о том, чтобы в вашем рационе были мясо, рыба, творог, яйца. Это основные источники полноценных животных белков. Ученые с цифрами в руках доказали: если на столе у будущей мамы достаточно пищи, богатой белком, ребенок появляется на свет некрупным, но крепким, жизнеспособным, хорошо развивается. Как сказывается избыток углеводов и жиров? В этом случае дети нередко рождаются крупнее, но обмен веществ у них может быть несколько нарушен, что в дальнейшем сказывается на развитии. Велика вероятность, что они станут чаще болеть.

В белковых продуктах содержатся многие необходимые вещества. Так, мясо, печень и яйца поставляют организму еще и железо в той форме, которая легко усваивается. Блюда из печени считаются особо ценными, поскольку содержат едва ли не полный ассортимент витаминов группы В, а также витамин А. Много витамина А в яичных желтках. Молоко и молочные продукты нужны и как источники белка, и как основные поставщики солей кальция и (в меньшей степени) фосфора. Учитывая это, будущей маме можно особенно не ограничивать молоко. Добавляйте его в каши, супы и чай, а при хорошей переносимости пейте в натуральном виде. Суточное количество молока может составлять 1 литр.

Доля жиров в рационе увеличивается крайне незначительно, до 80-100 г в сутки. При этом желательно часть сливочного масла заменять сметаной, которая пойдет на заправку вегетарианских супов и салатов.

Использование растительных масел просто обязательно — 15–20 г в день, или 2 столовые ложки. Это важнейший источник жизненно необходимых жирных кислот (линолевой и линоленовой), а также витамина Е.

Количество углеводов желательно ограничить 400–500 граммами. Основные поставщики углеводов — хлеб, крупы, фрукты-ягоды, овощи и то небольшое количество сахара, которое добавляется к творогу, блюдам из фруктов, напиткам.

Калорийность рациона будущей мамы незначительно увеличивается лишь после первого триместра и несколько больше в последние 2 месяца беременности.

Все знают: если хоть немного переедать, накапливается лишняя масса тела. Сейчас это особенно нежелательно. Ученые выявили определенную связь между увеличением массы тела и возникновением токсикоза беременных, нефропатии (отеки, белок в моче, повышение давления крови). Чем интенсивнее нарастает избыточный вес, тем выше риск появления токсикоза, а значит, нарушения развития плода и увеличения риска врожденных пороков развития.

Лишний вес затрудняет работу мышц женщины — в результате возникают боли в пояснице. Может развиться варикозное расширение вен в ногах, нарушение кровообращения. Отсюда повышенная утомляемость, усталость, тяжесть в ногах.

Плюс витамины
Во второй половине беременности повышается потребность в кальции, витамине D, железе, магнии, цинке и других микроэлементах.

Витамины, минеральные вещества и микроэлементы обеспечивают точность и скорость химических процессов в организме, от которых зависит правильность выполнения генетической программы развития ребенка.

Исследования показали, что у 95% женщин, чье питание во время беременности было сбалансированным, родились здоровые дети с нормальной массой тела (3–3,5 кг). Среди женщин, которые питались неправильно, лишь 8% родили здоровых детей, а у 65% из них дети появились на свет недоношенными, физиологически незрелыми или с врожденными недостатками.

Более всего вам вредит чрезмерное употребление сахара и всех изделий, которые его содержат. Переизбыток рафинированных углеводов опасен для будущего малыша, поскольку создает угрозу развития у него сахарного диабета. Кроме того, если вы слишком увлекаетесь кондитерскими изделиями, из костей вымываются минеральные вещества, жизненно важные для плода. Речь, в частности, о кальции. Он не только формирует детские косточки, но важен для развития нервной системы и всех органов. Избыток сладостей во время беременности повышает вероятность возникновения у ребенка врожденных пороков развития нервной системы (спинномозговая грыжа) и даже создает угрозу невынашивания. В том случае, если злоупотребление сладкими продуктами сочетается с избыточным весом будущей матери, степень риска столь тяжелых осложнений возрастает в четыре раза.

Быстрое поступление глюкозы в кровь способно нарушить процесс закладки тканей в области нервной трубки плода, в частности нарушить формирование позвоночника...

Подарок для лакомки
Разумеется, вряд ли возможно каждый день детально продумывать свой пищевой рацион, следить за тем, чтобы не было недостатка ни в одном витамине или минерале. Да это и не нужно. Соблюдайте очень простое правило: во время беременности откажитесь от конфет, булочек, мороженого, пирожных, да и от белого хлеба из муки высшего сорта. Практика работы женских консультаций показала, что, если будущая мама не станет есть эти продукты, она обязательно отдаст должное сладким ягодам, фруктам, морковке, репке, тыкве и капустке. Арбуз, дыня или хурма ароматнее и слаще сахара и содержат массу полезных веществ.

Но как бы хорошо вы ни питались, необходимо дополнение в виде витаминно-минеральных препаратов. Помните — беременность скоротечна, и в эти считанные месяцы стоит потрудиться, правильно питаясь и соблюдая рациональный образ жизни, чтобы малыш родился здоровым и вы с ним жили долго и счастливо. [Ответ]
Rojo Sangre 11:44 22.05.2007
*Azazella*, мне как раз столько и осталось. [Ответ]
Страница 12 из 335
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх