Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 14
« Первая < 26789101112 1314 >
» Раздел для родителей>После роддома
Глафира_Грушина 19:29 03.11.2008
Финик, и еще надо быть очень аккуратной в плане предохранения. а то дети-погодки это как раз результат отсутствия месячных и надежда на то,что может и год их не быть.
Не скромный вопрос можно,ко всем родившим? Что там с половой жистью? кто когда? как пережили? [Ответ]
Финик 19:33 03.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Не скромный вопрос можно,ко всем родившим? Что там с половой жистью? кто когда? как пережили?

врачи говорят, что можно только через 2 месяца не ранее, но это только говорят. моя личная жизнь завязана на большой узел! пока...) муж в командировкеи будет только после 20 ноября в лучшем случае!+"послеродовой синдром месячных")))) так что я пока жду.....окончания "синдрома" и приезда мужа) надеюсь, что закончится скоро)))) [Ответ]
Ola1 19:34 03.11.2008
Глафира_Грушина, мы через месяц с "хвостиком", когда вся мазня закончилась. У меня не было никаких разрывов, поэтому ощущения супер!!! (после воздержания-то такого).

Сообщение от Глафира_Грушина:
дети-погодки это как раз результат отсутствия месячных и надежда на то,что может и год их не быть

А вот это единственный минус: постоянно думаешь как и что... [Ответ]
tln 20:16 03.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Финик, и еще надо быть очень аккуратной в плане предохранения. а то дети-погодки ...

Как-то я пересекалась с женщиной - мамой двух очаровательных дочурок. Сначала я думала, что они - разнояйцевые близнецы, ибо отличались они друг от друга разве что цветом волос (одна темненькая, другая блондиночка). Их мама развеяла все сомнения: у них разница в возрасте - 10 месяцев. Так-то.

ИМХО, не думать "как и что" можно только во время беременности. [Ответ]
KиСа. 20:24 03.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Что там с половой жистью?

Мне сказали месяца 1.5-2 ни-ни, но, как мне кажется, я за беременность стала фригидной, поэтому даже не знаю, как мужу об этом сказать....и надо ли ему это говорить.......... [Ответ]
tln 20:33 03.11.2008

Сообщение от KиСа.:
...мне кажется, я за беременность стала фригидной, поэтому даже не знаю, как мужу об этом сказать....и надо ли ему это говорить..........

ИМХО, тот случай, когда лучше промолчать. Просто тебе сейчас не до "секасу", и, наверное, тебе действительно "кажется".
PS. Мы в свое время почти три месяца после родов - ни-ни, не знаю, как мужу, а мне совершенно не хотелось ничего. Зато потом... [Ответ]
KиСа. 20:38 03.11.2008
tln, так вот я и надеюсь, что придет! А то муж уже жёнотерапию хочет!!! [Ответ]
Финик 21:26 03.11.2008
tln, а меня вот наоборот прёть, только вот мужа нет! да и на "остатки роскоши" уже даже пофигу [Ответ]
Раенька 21:28 03.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Не скромный вопрос можно,ко всем родившим? Что там с половой жистью? кто когда? как пережили?

Блин, а я какая то не правильная. У нас на 10 день произошло. Было все супер, никаких болевых ощущений. [Ответ]
Финик 21:33 03.11.2008
Раенька, я тоже хочу)))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:02 03.11.2008
Да уж..Вопросец актуальный оказался.Как у всех все по разному.Я помницо тож на день 10 от выписки согрешила,но с предохранением,а потом,когда два раза месячные прошли,вставила спираль [Ответ]
Финик 22:41 03.11.2008
Глафира_Грушина, а мне так и не удалось..................опять я как иная какая)))))))))))))))) [Ответ]
Olezovna 23:03 03.11.2008
Глафира_Грушина, а мне во время беременности оч хотелось всегда, последний раз на 39 неделе был. А вот после родов как отрезало(( попробовали первый раз через 1 с хвостиком - больно адски! Пробовали ещё несколько раз, то же самое... так что теперь не рвусь. (думаю что меня до состояния "девочки" подшили)) [Ответ]
Королева Марго 00:20 04.11.2008
БЛИН...
По ходу мне ваще спираль не будут ставить... НАПРЯГ... [Ответ]
kompromiss 00:26 04.11.2008
Девочки, если кормите и не хотите секоса, то это очень даже нормально - т.к. гормоны. Да и быт заедает, но и совсем мужей забрасывать я б не рекомендовала, жалко мучить бедненьких..
А еще говорят - главное начать, через не хочу, на регулярной основе, а там - втягиваешься... главное головой больше отдыхать от материнства, кино смотреть романтическое и тп. [Ответ]
Ryzhik 00:37 04.11.2008

Сообщение от tln:
Но обрадовалась, видимо, рано - через 3 дня опят

))))) Ты не одинока! У меня ровно через месяц после родов все началось, и потом как по часам, а кормила почти каждые 2 часа [Ответ]
Финик 08:11 04.11.2008
Королева Марго, а в чем причина ее не ставить? [Ответ]
Какая есть 11:34 04.11.2008
Попробавали через полтора мес.(как закончились выделения).Боялась,что будет очень больно.Зря боялась.да,был неприятный момент,но "первый раз"(с которым все сравнивают) был намнооого больнее.так что все ок) [Ответ]
tln 16:50 04.11.2008
К вопросу о "первом разе" после родов: сдается мне, что кесаренным мамочкам хочется раньше и сильнее, нежели некесаренным.

Раенька о 10м дне написала... А у меня недели две (может, и больше) после родов было ощущение, что меня на футбольный мячик натянули, а снять забыли. Так что как-то не очень хотелось себя мучить и мужа тоже (он же не садист, в конце концов). [Ответ]
Финик 18:20 04.11.2008
tln, хорошее сравнение с мячиком) [Ответ]
Алина 20:44 04.11.2008
ну во -первых дети у меня с роддома на смеси
потому как 20 мл к концу первого месяца гв (по требованию) ЭТО СМЕШНО
а насчет секса не рекомендуется месяц и то если была эпизиотомия или кесарево
если же все без вмешательств, то и того меньше [Ответ]
Финик 20:57 04.11.2008
Алина, сама в такой же попе) [Ответ]
tln 10:43 05.11.2008

Сообщение от Алина:
ну во -первых дети у меня с роддома на смеси

Тогда понятно насчет регулярных месячных после родов. (По поводу "потому как 20 мл к концу первого месяца гв (по требованию) ЭТО СМЕШНО" сразу захотелось поломать копья в пользу естественного вскармливания, но не буду . ИМХО, все-таки, это личный выбор каждой мамы.)

Что бы там не рекомендовали врачи, тут если уж очень хочется, то и некоторые кесаренные мамочки аккуратненько на 2й неделе пробуют с мужем поближе пообщаться (знаю таких), вроде обошлось без проблем. А если совсем не хочется, то, ИМХО, ни к чему, даже если уже можно.
[Ответ]
Angri 10:46 05.11.2008
Мне во время беременности совсем не хотелось. А вот после родов еле терпела начали недели через 3. хотя и был разрез, Больно было не там, где он.
Сейчас более-менее по чувствительности. Вот только времени совсем нет на эти дела
[Ответ]
tln 11:05 05.11.2008

Сообщение от Angri:
Вот только времени совсем нет на эти дела

Точно. У меня и сейчас-то не всегда хватает (а сыну уже 5 лет)...

Зато во время беременности отрывались... Как вспомню, так вздрогну. [Ответ]
Финик 11:12 05.11.2008
tln, а я чувствую, что выдержу как врач говорила:" не ранее, чем через 2 месяца", ибо муж уехал и когда приедет неизвестно))))) 1 я буду правильная) как доктор прописал) [Ответ]
Королева Марго 21:06 05.11.2008
Финик, не весело тебе....

А мы и во время беременности, да и потома... [Ответ]
Финик 21:19 05.11.2008
Королева Марго, мы во время тоже......23 пдр, а мы 22 во всю.....в результате доча не захотела выходить) [Ответ]
Ведьмачка 21:21 05.11.2008
Финик, а я выдержала только 4 недельки и все ок!!! И очень сильно хотелось!!! [Ответ]
Королева Марго 21:21 05.11.2008
Финик, понимаю... [Ответ]
Страница 12 из 14
« Первая < 26789101112 1314 >
Вверх