Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 25
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
cedric 20:02 10.06.2010
а отрицательная? [Ответ]
knn36 21:24 10.06.2010

Сообщение от cedric:
а отрицательная?

Буду ждать от Вас... [Ответ]
cedric 13:48 11.06.2010
спасибо за пожелания [Ответ]
Staff80 23:34 18.06.2010
подскажите плиз, телефоны опытных юристов по добору денег с РГС выплатили меньше половины правда быстро. [Ответ]
kdenis 13:40 27.06.2010
Здравствуйте. Сегодня попал в ДТП. На парковке мою машину немного тюкнули. Поврежден капот и немного ушла назад панель передка, капот не закрывается. Виновник застрахован в РОСГОССТРАХе, я тоже. Машина ВАЗ 21011 1980 года выпуска. Могу ли я рассчитывать на адекватную выплату на восстановление повреждений? Заранее спасибо. [Ответ]
knn36 14:22 27.06.2010

Сообщение от kdenis:
Могу ли я рассчитывать на адекватную выплату на восстановление повреждений?

Осталось определиться в понятиях: что есть, по Вашему, "адекватная"?
Может, Вы рассчитываете, чтобы денег хватило на ремонт в официальном сервисе? Сразу Вас разочарую: выплаты по ОСАГО производятся с учётом износа. У Вас он будет предельно большим... Так что на официальный ремонт точно не хватит.
Да если учесть, что РГС еще и просто "от себя" любит подрезать эту сумму, то..
[Ответ]
kdenis 14:34 27.06.2010

Сообщение от knn36:
Осталось определиться в понятиях: что есть, по Вашему, "адекватная"?
Может, Вы рассчитываете, чтобы денег хватило на ремонт в официальном сервисе? Сразу Вас разочарую: выплаты по ОСАГО производятся с учётом износа. У Вас он будет предельно большим... Так что на официальный ремонт точно не хватит.
Да если учесть, что РГС еще и просто "от себя" любит подрезать эту сумму, то..

Я все прекрасно понимаю. Главное, чтобы денег хватило на восстановление автомобиля. Про официальный сервис я и не думаю. Ориентировочная стоимость работ составляет около 7000 рублей. Детали будут стоить около 1500 рублей + материалы. Если очень постараться, можно и в 7000 уложиться. [Ответ]
кнн 11:48 01.07.2010
kdenis,

Износ у Вас будет самым максимальным кот может поставить при оценке восстановительного ремонта - 80%.
Не хочу Вас обезнадеживать но 7тыс такого ТС наврятли насчитают... хотя смотри какие рем воздействия примут и на какие элементы. [Ответ]
cedric 11:58 01.07.2010

Сообщение от cedric:
Кто что может сказать о СГ "АСКО"??
Как платят, сколько зажимают?

вот и выплатили целых 7006,73 рублей!! Раза в 2 минимум занизили.
Мои действия?
Пока пишем заяву типа

Сообщение от :
Согласно Правил ОСАГО в течение 30 дней с даты подачи заявления страховщик обязан составить акт о страховом случае и осуществить страховую выплату. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) и акт осмотра поврежденного имущества.
Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования.


В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

В установленный законом срок выдать мне лично на руки копию акта о страховом случае, а также неотъемлемые части акта о страховом случае - заключение независимой экспертизы (оценки) и акт осмотра моего автомобиля ...

???
Потом делаем НЭ и в суд? Или можно сначала какое-то требование досудебное о "доплате" сделать? [Ответ]
кнн 12:14 01.07.2010
cedric,

Как уже писал в соседней теме:

Получаете возмещение. Недовольны. Берете у СК калькуляцию (смету). Пишите претензию в СК о не согласии с суммой восстановительного ремонта. Получаете письменный отказ с обоснованием. Обращаетесь к адвокату. Если адвокат берется за дело то 90 % что дело выиграно. Суд может назначить повторную экспертизу (так что ТС не ремонтируйте до окончания суда)+ваше право на УТС. При положительном решении суда вы получаете: сумму кот насчитала НЭ+УТС+затраты на адвоката. Если итоговая сумма будет превышать 120 тыс. руб. то остаток суд обязует выплатить причинителю вреда(водителю).

Сообщение от cedric:
Потом делаем НЭ и в суд?

Можете сразу сделать повторную НЭ. Но есть такой момент что суд и назначает, когда калькуляция с СК составлена не корректно (т.е. технически не грамотно). [Ответ]
knn36 14:05 01.07.2010

Сообщение от кнн:
ТС не ремонтируйте до окончания суда

Судебную экспертизу успешно делают и по акту осмотра. [Ответ]
knn36 14:06 01.07.2010

Сообщение от cedric:
можно сначала какое-то требование досудебное о "доплате" сделать?

Можно. Но абсолютно бесперспективно. [Ответ]
cedric 15:08 01.07.2010
кнн, подделка под настоящего КНН? )))

ну что, даже тыканье носом в правила и строки "Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) и акт осмотра поврежденного имущества. " не помогло получить что-то еще, окромя голого Акта, где черным по белому в графе "повреждения ТС (по справке ГИБДД)" нагло перечислена лишь половина повреждений!

АСКО - сволочи наглые, РГС отдыхает.

Акт осмотра отсутствует - делаем новый при НЭ?? Короче, следующий шаг - НЭ? [Ответ]
cedric 15:13 01.07.2010
кому-нибудь удавалось получить вышеперечисленные приложения? У какой СК? [Ответ]
knn36 16:41 01.07.2010

Сообщение от cedric:
Акт осмотра отсутствует - делаем новый при НЭ?? Короче, следующий шаг - НЭ?

Он не может отсутствовать. Ведь на основании чего-то они Вам платили!
Если ТС ещё в том же состоянии, то можно и с новым осмотром. [Ответ]
cedric 17:57 01.07.2010
Ну где-то он есть - мне его не дают.., а может и нет, т.к. иначе просто он будет противоречить страховому акту )) Может "потеряли"? )

Далее - НЭ? Правильно? [Ответ]
BV 18:17 01.07.2010
Немного не в тему, но задам вопрос:
Обязан ли причинитель вреда либо его страховая возместить транспортные расходы в связи с невозможностью эксплуатации пострадавшим собственного ТС?
т.е. если потерпевший возьмёт в аренду автомобиль на время, требуемое для ремонта и получения страховой выплаты - сумма аренды оплатится страховой виновника либо самим виновником, или нет? [Ответ]
knn36 19:21 01.07.2010

Сообщение от cedric:
Далее - НЭ? Правильно?

Немного потерял суть темы. А искать некогда...
Вариантов два:
1. они сами осмотрели, неизвестно кто и где насчитал. Вы получили явно заниженную сумму - делаем НЭ и разницу с выплатой - в обоснование иска.
2. Вы проходили НЭ по их направлению. Знаете сумму. Но они выплатили меньше.
Тут можно обойтись без новой НЭ. Сослаться на имеющуюся. Попросить суд истребовать документы в СК. [Ответ]
knn36 19:28 01.07.2010

Сообщение от BV:
Обязан ли причинитель вреда либо его страховая возместить транспортные расходы в связи с невозможностью эксплуатации пострадавшим собственного ТС?

В рамках ОСАГО ни моральный вред, ни упущенная выгода, ни транспортные расходы на аренду не возмещаются. Про аналогичный иск сверх лимитов ОСАГО тоже ничего не слышал... [Ответ]
cedric 22:25 01.07.2010

Сообщение от knn36:
1. они сами осмотрели, неизвестно кто и где насчитал. Вы получили явно заниженную сумму - делаем НЭ и разницу с выплатой - в обоснование иска.

именно так.

Повторюсь:
кому-нибудь удавалось получить вышеперечисленные приложения к страховому акту? У какой СК? [Ответ]
knn36 08:17 02.07.2010

Сообщение от cedric:
удавалось получить вышеперечисленные приложения к страховому акту? У какой СК?

Мне. У РГС. [Ответ]
cedric 11:32 02.07.2010
Поздравляю )) Добровольно или "пинками"?
Я вот заявление оставил - интересно, хоть через 3 дня отдадут или нет? как их можно еще "простимулировать"? [Ответ]
BV 13:45 02.07.2010

Сообщение от knn36:
В рамках ОСАГО ни моральный вред, ни упущенная выгода, ни транспортные расходы на аренду не возмещаются. Про аналогичный иск сверх лимитов ОСАГО тоже ничего не слышал...

угу, насчёт ОСАГО понятно, спасибо

Непонятно другое - в рамках гражданского иска это тоже не практикуется или всё-таки есть какая-то статья, обязывающая причинителя вреда компенсировать аренду ТС на время ремонта и выплаты по ОСАГО пострадавшему? [Ответ]
cedric 19:35 02.07.2010

Сообщение от knn36:
1. они сами осмотрели, неизвестно кто и где насчитал. Вы получили явно заниженную сумму - делаем НЭ и разницу с выплатой - в обоснование иска.

А если авто отремонтировано, но доков на ремонт нет.
НЭ надо делать по акту осмотра - где его брать? Через суд требовать выдачи от СК? [Ответ]
knn36 20:37 02.07.2010

Сообщение от BV:
Непонятно другое - в рамках гражданского иска это тоже не практикуется или всё-таки есть какая-то статья, обязывающая причинителя вреда компенсировать аренду ТС на время ремонта

Потребовать-то можно, но, честно говоря, с положительными решениями не знаком.
Хотя наверняка отдельные "заказные и проплаченные" решения могут быть. Мне известны случаи взыскания с СК ущерба без износа (по ОСАГО), например.
В подавляющем большинстве случаев, думаю, будет отказ.
Потому как ВС РФ разъяснял, что ОСАГО имеет своей целью не только защиту прав потерпевшего, но и - причинителя вреда. Так что к причинителю- только если превышен лимит ответственности страховщика. Все остальные требования - "в сад".
Я с этим, честно говоря, согласен. Недавно подряд двое коммерсантов с тааакими требованиями ко мне: мол, бизнесмены мы, упущенную выгоду надо полмульта с чела содрать. Моралку - столько -же. Ну и сам там подумай, мол... Ну, и тут же ребята пошли в сад. К Генриху Падве... [Ответ]
knn36 20:42 02.07.2010

Сообщение от cedric:
НЭ надо делать по акту осмотра - где его брать? Через суд требовать выдачи от СК?

Да уж... Тут могут быть проблемы. Ведь, чтобы иск подать, он должен быть оценён...
Без цены - суд отфутболит.
Я бы в таком случае сначала натравил на СК прокуратуру: налицо нарушение федерального законодательства и Ваших законных прав. [Ответ]
cedric 21:31 02.07.2010
ооо... прокуратуру все же можно? Спасибо.. [Ответ]
knn36 21:40 02.07.2010

Сообщение от cedric:
ооо... прокуратуру все же можно?

Жаловаться в Прокуратуру на то, что денег мало заплатили - бесполезно.
А вот на то, что не дают положенные по закону бумаги - запросто! [Ответ]
BV 22:36 02.07.2010

Сообщение от knn36:
Потребовать-то можно, но, честно говоря, с положительными решениями не знаком.

печально..

Сообщение от knn36:
упущенную выгоду

про упущенную выгоду тоже понятно, но это не имеет отношения к моему вопросу.
речь о праве гражданина, которое было нарушено. ГК РФ ст.15 ч.1:

Сообщение от :
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Почему аренда автомобиля на время ремонта и выплаты страховки не может быть расценена судом как расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права? [Ответ]
knn36 23:02 02.07.2010

Сообщение от BV:
Почему аренда автомобиля на время ремонта и выплаты страховки не может быть расценена судом как расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права?

Я ж не суд. Я выразил свою точку зрения. Возьмите да посудитесь по данному вопросу. Потом поделитесь впечатлениями. [Ответ]
Страница 12 из 25
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх