Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 334
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Berkana 13:02 08.02.2010
momotlar, правильно - посмотрите после капельниц. Если такое у тебя редко, не волнуйся - единичные случаи во время беременности - норма.
А дальше будет видно. Если отеки будут держаться, решите этот вопрос медикаментозно.
Тактика твоего доктора мне нравится.

Ты держись, совсем скоро все пройдет и останется только радость))))) [Ответ]
Berkana 13:27 08.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Девочки, Куколка, подскажите: я сдавала анализ 17КС на сроке 6 недель (началось кровотечение) - результат 53,0 при норме до 41,0. Назначили дексаметазон по 1/4 таблетке. В 22 недели анализ 17КС - 44,0. Сейчас 26 недель - сегодня снова отвезла мочу в БСМП, жду результат. Сколько вообще пить этот дексаметазон?

При повышении 17 КС повышается уровень мужских гормонов.
24 - 28 недель - срок максимального риска прерывания по поводу гиперандрогении. Особенно опасно, если малыш внутри мужского пола.
Поэтому в эти сроки отменять дексаметазон НЕЛЬЗЯ!
Т.е до 28 недель пить обязательно, а потом по назначению врача, исходя из анализов. [Ответ]
Leria 13:55 08.02.2010
Девочки, форумчанка Sara Lee родила вчера сынишку!!!! [Ответ]
momotlar 14:06 08.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, правильно - посмотрите после капельниц. Если такое у тебя редко, не волнуйся - единичные случаи во время беременности - норма.
А дальше будет видно. Если отеки будут держаться, решите этот вопрос медикаментозно.
Тактика твоего доктора мне нравится.

Ты держись, совсем скоро все пройдет и останется только радость)))))

Надеюсь, что мы хоть чуть сможем насладится нашей беременностью. Быстрее бы пролители эти 3 месяца. В обычной жизни я их просто незамечаю. А сейчас это целая вечность.

Да и еще у меня дома ремонт, опять влетела с мастерами. Сколько раз зарекалась не брать знакомых. Целый месяц ковыряет наш корридор. То болеет, то ревматизм, то еще что. Блин ну я понимаю, все болеют, но елки-палки я ж просила сделать в минимально возможные сроки. И ключи от квартиры доверили. Вообщем покой нам только снится. Буду наверное на последнем месяце шторы стирать, люстры мыть. [Ответ]
Berkana 14:20 08.02.2010
momotlar, ух как у тебя весело!!!!! Знакомые - да..... еще и своим всегда дороже!
терпения тебе! [Ответ]
hoodaya 14:20 08.02.2010

Сообщение от momotlar:
Надеюсь, что мы хоть чуть сможем насладится нашей беременностью. Быстрее бы пролители эти 3 месяца. В обычной жизни я их просто незамечаю. А сейчас это целая вечность.

Да и еще у меня дома ремонт, опять влетела с мастерами. Сколько раз зарекалась не брать знакомых. Целый месяц ковыряет наш корридор. То болеет, то ревматизм, то еще что. Блин ну я понимаю, все болеют, но елки-палки я ж просила сделать в минимально возможные сроки. И ключи от квартиры доверили. Вообщем покой нам только снится. Буду наверное на последнем месяце шторы стирать, люстры мыть.

как я тебя понимаю... [Ответ]
Berkana 14:21 08.02.2010

Сообщение от Leria:
Sara Lee родила вчера сынишку!!!!

Как здорово! Поздравляю)))))) [Ответ]
momotlar 15:00 08.02.2010
hoodaya, Тебе осталось потерпеть ну совсем чуточку. До новой жизни осталось чуть, пошол посекундный отсчет. [Ответ]
Чудесная 15:14 08.02.2010
KMAhome, вечером же можно погулять, зато с мужем
я вообще никуда одна не выхожу - только с мужем, если в больницу, то он уходит с работы. но не злоупотребляем! а все дела стараемся делать вечером

Львёнка, самое главное, после прибавки на следующем приеме не прибавить или совсем чуть-чуть [Ответ]
KMAhome 16:00 08.02.2010
Tat, Муж работает на 2-х работах, уходит в 8 и приходит в 22.30 (((
И вот сегодня я сходила на прием к врачу, она мне столько анализов прописала, КТГ, УЗИ, мрак, и через неделю прием, не сможет муж отпрашиваться так часто, а так, как бывает время, конечно, везде со мной, везде поддерживает)))стараемся. [Ответ]
Irisssca 16:31 08.02.2010
Девочки, а мне врач ни курантил, ни актовегин не прописывает, я вот думаю мож напроситься на борокамеру, поездить в Электронику, хуже не будет-то, или если нет показаний - ни к чему? [Ответ]
HILARI 17:11 08.02.2010
Irisssca, я не знаю где ты живешь, но у меня знакомая ездила в 4-ю поликлинику. мож не так далеко от тебя. [Ответ]
Svetya 18:37 08.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Девочки, а мне врач ни курантил, ни актовегин не прописывает, я вот думаю мож напроситься на борокамеру, поездить в Электронику, хуже не будет-то, или если нет показаний - ни к чему?

Вот именно а зачем в Электронику, все удовольствие в 4 пол-ке, я за 5 сеансов отдавала помоему 300 руб или 600 (чего то уже непомню). [Ответ]
Libelle 20:38 08.02.2010
ой, сколько тут всего нового и интересного )
hoodaya, молодчинка! так и надо в последние пузатые денечки, первый раз чтоб доча увидела мамку во всей красе
)

девочки, никто не планирует в ближайшее время на курсы походить в Здоровую маму или Академию материнства? может скооперироваться?
[Ответ]
nastenka21 21:15 08.02.2010

Сообщение от Leria:
Девочки, форумчанка Sara Lee родила вчера сынишку!!!!

Ух ты. Класс!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!! Новый малыш появился, как здорово [Ответ]
nastenka21 21:16 08.02.2010

Сообщение от momotlar:
Надеюсь, что мы хоть чуть сможем насладится нашей беременностью. Быстрее бы пролители эти 3 месяца. В обычной жизни я их просто незамечаю. А сейчас это целая вечность.

Да и еще у меня дома ремонт, опять влетела с мастерами. Сколько раз зарекалась не брать знакомых. Целый месяц ковыряет наш корридор. То болеет, то ревматизм, то еще что. Блин ну я понимаю, все болеют, но елки-палки я ж просила сделать в минимально возможные сроки. И ключи от квартиры доверили. Вообщем покой нам только снится. Буду наверное на последнем месяце шторы стирать, люстры мыть.

Ой ремонт, крепись. Он длится целую вечность.... [Ответ]
Berkana 09:14 09.02.2010
Irisssca, так радуйся, что у тебя все хорошо!!!!!
не придумывай сама себе приключений. Твой главный друг - воздух)))) И главное - ножками! не просто стоять на воздухе. И все будет замечательно, никакие барокамеры не нужны будут)))) [Ответ]
momotlar 09:20 09.02.2010

Сообщение от Irisssca:
Девочки, а мне врач ни курантил, ни актовегин не прописывает, я вот думаю мож напроситься на борокамеру, поездить в Электронику, хуже не будет-то, или если нет показаний - ни к чему?

Ира если нет показаний, то тебе она не нужна. Я когда ребенка водила на борокамеру, мне врач (мною уважаемая) сказала, что любое вмешательство должно быть обоснованным. Ведь это тоже стресс для организма.
И зав. отделения сказала, что борокамеру назночают после 30-32 недель. Просто у меня очень плохие анализы, сейчас и почки начали болеть, отеки пошли. Поэтому потерпи до узи с доплером, а дальше если будут показания походиш. [Ответ]
Irisssca 09:51 09.02.2010
Ой, не знаю, моя козявочка стала активно так шевелиться, прям запереживала я и когда затихает там, начинаю переживать, щекочу ее, чтоб откликнулась. Мне не угодить наверно. [Ответ]
Berkana 10:23 09.02.2010

Сообщение от Irisssca:
когда затихает там, начинаю переживать, щекочу ее, чтоб откликнулась.

Может малыш поспать хочет))))))) а ты будить сразу!
Не волнуйся, Иришка, все будет хорошо. Я очень тебя понимаю. Отбрось все страхи.
Совсем скоро ты будешь самая счастливая мама на свете. [Ответ]
Львёнка 10:56 09.02.2010

Сообщение от Libelle:
девочки, никто не планирует в ближайшее время на курсы походить в Здоровую маму или Академию материнства? может скооперироваться?

Я в Академию записалась на прошлой неделе, всего пару занятий походила. Так что надумаешь приходи, у них нет определенного набора групп, занятия постоянно идут (примерно в 16:30 самое раннее начало). Еще на фитнес туда же хожу - 3 человека всего занимаются [Ответ]
Natany 26 11:26 09.02.2010
Сегодня наконец-то отмучилась. Из-за этой глюкозы в моче все нервы потрепали. Но сегодня эндокринолог все-таки поставил заключение, что я абсолютно здорова и никакого сахарного диабета у меня нет. [Ответ]
Львёнка 11:48 09.02.2010

Сообщение от Natany 26:
Сегодня наконец-то отмучилась. Из-за этой глюкозы в моче все нервы потрепали. Но сегодня эндокринолог все-таки поставил заключение, что я абсолютно здорова и никакого сахарного диабета у меня нет.

Поздравляю!!! Так держать))) [Ответ]
Fenista 11:56 09.02.2010

Сообщение от Natany 26:
Сегодня наконец-то отмучилась. Из-за этой глюкозы в моче все нервы потрепали. Но сегодня эндокринолог все-таки поставил заключение, что я абсолютно здорова и никакого сахарного диабета у меня нет.

круть! поздавляю! [Ответ]
Irisssca 12:37 09.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Может малыш поспать хочет))))))) а ты будить сразу!
Не волнуйся, Иришка, все будет хорошо. Я очень тебя понимаю. Отбрось все страхи.
Совсем скоро ты будешь самая счастливая мама на свете.

Я представляю, что будет когда она родится, я ж ей бедненькой совсем не дам поспать, если щас у меня такая паника начинается, я даже и не ожидала от себя такого поведения, вроде всегда могла себя в руках держать - а тут вообще ничего не могу с собой поделать [Ответ]
Чудесная 15:44 09.02.2010
сегодня была у врача, что-то анализы не очень. белок в моче + прибавка 1,5 кг за 10 дн + отёки ((( допрыгалась!

Irisssca, я также паникую, когда она затихает ))) [Ответ]
Irisssca 15:50 09.02.2010
Tat, попробуйю кушать клюкву, мне она очень-очень помогает, я даже сама чувствую что когда ем её (или просто ем или толку в кружке и заливаю вождой, в среднем за день 1-2 ст.ложки стараюсь употребить) в туалет хожу гораздо больше, а как пропущу денек - малёк в ножки отдает отеками.
У тебя-то прибавка из-за отеков, не из-за того что поправилась [Ответ]
Berkana 17:05 09.02.2010

Сообщение от Tat:
что-то анализы не очень. белок в моче + прибавка 1,5 кг за 10 дн + отёки

Tat, как4ая тактика врача? что назначено? [Ответ]
Berkana 17:06 09.02.2010
Natany 26, наконец то! хорошо, когда хорошо)))))))) [Ответ]
Иля 17:25 09.02.2010
У меня вообще непонятно ниче... гемоглобин упал, прибавка большая (+2 кг за 2 недели). Но ни отеков нет, ни проблем - анализы в норме (!)... Чувствую себя супер, внешне наоборот кажется, что кроме живота все усохло (ушло в пузико). Че такое?... [Ответ]
Страница 119 из 334
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх