Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 335
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Финик 10:44 04.08.2008
как самочувствие? привет всем [Ответ]
Королева Марго 10:52 04.08.2008
Финик, Привет, самочувствие вроде бы ничего. Думаю, как объяснить мужу как ухаживать за цветами в моё отсутствие. [Ответ]
Королева Марго 14:16 04.08.2008

Сообщение от Таргитай:
Читал это исследование. ПОДОБНОГО БРЕДА в жизни и в дальнейших работах студентов с претензией на "исследование" довелось встретить много! Некоторые преподаватели ВГМА (фамилии называть не буду, дабы заранее не пугать младшие курсы ) за пользование подобного рода "источником" не то что курсовую не зачтут - могут вообще до экзамена не допустить! LaLe, если бы Вы только знали, сколько подобной "околонаучной" писанины в Интернете и на прилавках валяется!..

Каким это образом, интересно? Функция легких заключается в извлечении кислорода из поступающего в них воздуха и растворении оного в крови - каким образом плоду в утробе может поступать в легкие воздух? Скажите, пожалуйста!
P.S. Есть элементарный тест, как проверить - мертворожденный ребенок был или умер после рождения (его знают все судмедэксперты): легкие мертворожденного ребенка тонут в воде, т.е. если он сделал хотя бы один небольшой вдох - всё, они всплывут.

+ 111111111111111111

Таргитай, а печатать лень, да и не зхнаю как оставлять, на каждом цветке график полива вешать?
[Ответ]
Королева Марго 14:30 04.08.2008
Таргитай, разные растения любят, чтобы их в разное время поливали и с разными добавками. [Ответ]
Элена 14:47 04.08.2008
Королева Марго, можно на каждый день расписать что когда поливать и с какими добавками. Например 5 августа полить такой-то цветок и такой-то, 6 не поливать ничего, 7 такой-то и т п. Правда этот вариант пройдет только если он их различает А еще вариант - купить автополивалку для цветов. Каждый цветок возьмет столько, сколько ему надо. Правда добавок не будет. [Ответ]
Железный Феликс 15:16 04.08.2008
О, ужас, как все сложно!!!
Благо, я не цветовод, иначе бы мой все цветочки в мое отсутствие изгубил бы( [Ответ]
Какая есть 17:38 04.08.2008
да что там будет с цветами,если он за 4 -5 дней польет их обычной водой?! НИЧЕГО плохого! [Ответ]
KиСа. 18:53 04.08.2008
Какая есть, действительно! Девчонки, цветы не самое важное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Железный Феликс 19:37 04.08.2008
А я уже третий день дома лежу с гипертонусом.... по-ходу, придется все-таки на сохранение ложиться [Ответ]
Какая есть 19:40 04.08.2008
Железный Феликс, мне очень хорошо помог "гинипрал".тоже самое тебе будут давать в больнице.но посоветуйся с врачом. [Ответ]
Железный Феликс 19:56 04.08.2008
Какая есть, в прошлый раз мне в больнице кроме папаверина и "МагнеВ6" ничего не давали (
Прочитала аннотацию к "Гинипралу" - список противопоказаний и побочных действий впечатлил. Все-таки, пока что не буду заниматься самолечением. [Ответ]
Какая есть 20:02 04.08.2008
Железный Феликс, да.это сильный препарат.+ бросать пить его надо постепенно.а многиена не только и донашивают деток. я бросила пить.потому как от моего гипертонуса не осталось и следа. мне его назначил врач в роддоме и в жк.на тот момент в жару на сохраение не хотелось,вот и выписали то,чтобы мне давали там.ну и постельный режим. [Ответ]
Элена 20:58 04.08.2008
Железный Феликс, так ты наверное на небольшом сроке лежала на сохранении, судя по лекарствам которые назначали. А Гинипрал уже ближе к 20 неделькам назначать начинают и дальше. [Ответ]
Железный Феликс 20:59 04.08.2008
Элена, да-да, так и есть. Уже прочитала, что его в первом триместре не назначают. [Ответ]
Ola1 21:14 04.08.2008
Железный Феликс, ложись, Я в первую беременность все сопротивлялась, да сопротивлялась. Потом легла в 32 недели из-под палки. КАК Я ОТДОХНУЛА!!! Во 2 раз я меня бы уже уговаривать не пришлось, но старшего некуда было девать [Ответ]
Финик 22:05 04.08.2008
всем приветик)))) как день прошел?

Железный Феликс, ну ты делай так, как малышке будет удобно! она должна быть здоровенькой!

а я вот сегодня была в консультации. странно, но 1 раз за все время, что я стою на учете, меня встретили хорошо, с улыбкой, все сделали быстро, без шума, БЕЗ МАТА....я просто в восторге! поставили еще 1 срок родов! мне теперь отодвинули аж до 43 недели)))))) наверное как корова буду 50 недель ходить)))) еще раз определяли пол.....теперь мальчик))))) вобщем все просто просто замечтательно))) [Ответ]
LaLe 07:18 05.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
LaLe, И всё же насчёт дыхательных движений странненько и непонятно. Дело в том, что первый крик ребёнка по большей части вызван болью, именно от "развёртывания" лёгких. Если он делает до рождения эти "дыхательные" движения, то как это понимать? Они уже развёрнуты? И как же он родится?

Легкие плода, находящегося в утробе, заполнены жидкостью. Когда начинается родовая деятельность, происходит механическое сдавливание грудной клетки и вытеснение этой фетальной жидкости.
После перерезания пуповины прекращается поступление в организм кислорода и его освобождение от углекислоты. Ребенок испытывает острую гипоксию. Избыток углекислоты повышает возбудимость дыхательного центра, а недостаток кислорода действует на рецепторы в стенках артерий, и стимулирует рефлекторное сокращение вдыхательных мышц. В результате появляется первый вдох новорожденного : воздух проникает в легкие, растягивает их, заполняя часть легочных пузырьков. Растяжение легких, раздражая рецепторы блуждающего нерва, вызывает рефлекторное расслабление вдыхательных мышц и сокращение выдыхательных. Признак начала дыхания — первый крик новорожденного, появляющийся в результате сотрясения голосовых связок во время выдоха. Первый крик ребенка — это не реакция на боль, а выдох при суженной голосовой щели. [Ответ]
LaLe 07:58 05.08.2008

Сообщение от Таргитай:
Читал это исследование. ПОДОБНОГО БРЕДА в жизни и в дальнейших работах студентов с претензией на "исследование" довелось встретить много! Некоторые преподаватели ВГМА (фамилии называть не буду, дабы заранее не пугать младшие курсы ) за пользование подобного рода "источником" не то что курсовую не зачтут - могут вообще до экзамена не допустить! LaLe, если бы Вы только знали, сколько подобной "околонаучной" писанины в Интернете и на прилавках валяется!..

Да я вижу, как "читали", а "некоторые преподаватели" воронежского меда это не авторитет в последней инстанции. На прилавках и в Интернете что угодно может лежать, Вы если бы действительно читали, то заметили бы там ссылки на рецензируемые научные издания.

Сообщение от :
Функция легких заключается в извлечении кислорода из поступающего в них воздуха и растворении оного в крови - каким образом плоду в утробе может поступать в легкие воздух? Скажите, пожалуйста!
P.S. Есть элементарный тест, как проверить - мертворожденный ребенок был или умер после рождения (его знают все судмедэксперты): легкие мертворожденного ребенка тонут в воде, т.е. если он сделал хотя бы один небольшой вдох - всё, они всплывут

А вот нужно было читать внимательно, о чем речь-то. Никто не говорит о поступлении в легкие ВОЗДУХА и о ДЫХАНИИ как таковом. Речь идет только о рефлекторных дыхательных движениях.
Легкие мертворожденного ребенка тонут, правильно, потому что в утробе в них была жидкость, которая во время естественного прохождения по родовым путям выдавливается. А если ребенок извлечен посредством КС, то жидкость будет еще в легких.

Так что вдох - это вдох, а дыхательные движения - это далеко не то же самое.
[Ответ]
Какая есть 09:14 06.08.2008
LaLe, доказывать что-то бесполезно.да и для чего?

Королева Марго, ну что..как ты там? треники не мучают?
[Ответ]
Королева Марго 09:46 06.08.2008
Какая есть, не то чтобы мучают, но приятного мало. [Ответ]
Какая есть 09:53 06.08.2008
Королева Марго, предвесников никаких больше? [Ответ]
Королева Марго 09:59 06.08.2008
Какая есть, Живот чуть опустился, таз жутко болит по вечерам, а больше нет. Я уже каждый день у доченьки спрашиваю когда она родится))))
Почти пролечилась от молочницы (сегодня последняя капсула), так что пора бы уже.
Вчера слегка огорчилась - купили ванночку, которая и мне и мужу понравилась(( [Ответ]
Какая есть 10:02 06.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
купили ванночку, которая и мне и мужу понравилась((


Сообщение от Королева Марго:
Вчера слегка огорчила

а почему тогда огорчилаь? [Ответ]
Королева Марго 10:03 06.08.2008
Какая есть, дык не мы купили... [Ответ]
Железный Феликс 12:23 06.08.2008
А я сейчас еду в роддом "Электроника" на сохранение (( Наверное, недели на 2 точно закроют. Врач предлагала на выбор - либо третий, либо "Электроника", выбрала последний вариант.
Еще моя врач сказала, что направление на роды выпишет в любой роддом, который пожелаю, а не по месту прописки))
Ладно, всем пока, не болейте)) [Ответ]
Ania 15:50 06.08.2008
Железный Феликс, конечно в любой.
УДАЧИ вам!!! [Ответ]
Финик 17:07 06.08.2008
Железный Феликс, удачки тебе! выздоравливай скорее! [Ответ]
Королева Марго 17:08 06.08.2008
Железный Феликс, всё будет ОК!!! [Ответ]
KANZLERAMT 17:17 06.08.2008

Сообщение от Железный Феликс:
А я сейчас еду в роддом "Электроника" на сохранение (( Наверное, недели на 2 точно закроют. Врач предлагала на выбор - либо третий, либо "Электроника", выбрала последний вариант.
Еще моя врач сказала, что направление на роды выпишет в любой роддом, который пожелаю, а не по месту прописки))
Ладно, всем пока, не болейте))

удачи [Ответ]
Какая есть 19:13 06.08.2008
Железный Феликс, удачи [Ответ]
Страница 119 из 335
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169219 > Последняя »
Вверх