Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Irisssca 14:09 09.04.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
а в домашней курице сальмонеллез)

Я как-то про домашнее вообще не в курсе, даже знакомых нет в сельской местности, ничего домашнего не употребляем, к сожалению. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:15 09.04.2011
Irisssca, я этого сальмонеллеза чето боюсь с недавнего времени.курица-первый источник,и ее яйца.а вот перепелки не являются переносчиками. насмотрелась Малышеву-она запугала,что этой болячкой детки ооочень тяжело болеют.но-я все детство у бабушки в курятнике проторчала,домашние яички,курочки-и нормально все. просто домашнюю курицу никто не проверяет на всякие бяки [Ответ]
be_be 14:18 09.04.2011
а мы перешли на домашние яйца. КАЙФ! я наконец-то счастлива что сын без антибиотиков хоть яйца ест (съедает ежедневно 1/3 вареного яйца).
А желток оранжевый!
) [Ответ]
be_be 14:19 09.04.2011
Mypppo4ka, сальмонелла очень хорошо погибает при термообработке
Главное курицу домашнюю доварить, дожарить так чтобы не было сырого мяса у костей и тщательно промыть доску/ножи чем обрабатывали сырую куру.
[Ответ]
be_be 14:22 09.04.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
Irisssca, я этого сальмонеллеза чето боюсь с недавнего времени.курица-первый источник,и ее яйца.а вот перепелки не являются переносчиками. насмотрелась Малышеву-она запугала,что этой болячкой детки ооочень тяжело болеют.но-я все детство у бабушки в курятнике проторчала,домашние яички,курочки-и нормально все. просто домашнюю курицу никто не проверяет на всякие бяки

ОФИЦИАЛЬНО
«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных») [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:25 09.04.2011
be_be, малышева-врунья)не буду ее слушать [Ответ]
Svetya 14:29 09.04.2011

Сообщение от be_be:
а мы перешли на домашние яйца. КАЙФ! я наконец-то счастлива что сын без антибиотиков хоть яйца ест (съедает ежедневно 1/3 вареного яйца).
А желток оранжевый! )

А почему так мало яйца даешь? Я почти каждый день даю по целому. [Ответ]
be_be 14:31 09.04.2011
Mypppo4ka, Малышева просто больная на голову с манией величия (профессорская дочка). [Ответ]
be_be 14:32 09.04.2011
Svetya, мой ест сколько хочет )
Но вообще 1 яйцо в 2 дня - у меня в голове такая информация.
Но сама я все детство ела их не считая (в день).
[Ответ]
Мина 14:35 09.04.2011
малышева как то и про парное молоко говорила что его ни в коем случае пить нельзя, а я на нем выросла, помню бабушка корову доит, а я уже с кружкой рядом стою))) И здоровье надо сказать у меня было и есть отменное [Ответ]
Svetya 14:37 09.04.2011
be_be, А я в суп добавляю,дочка и не знает что она яйца ест, а так их есть не хочет особенно белок А вообще деревенские яйца,это круть,знаешь что ребенок получает от них витамины. [Ответ]
Svetya 14:38 09.04.2011

Сообщение от Мина:
малышева как то и про парное молоко говорила что его ни в коем случае пить нельзя, а я на нем выросла, помню бабушка корову доит, а я уже с кружкой рядом стою))) И здоровье надо сказать у меня было и есть отменное

Во-во тоже самое, и тоже ни на что не жалуюсь [Ответ]
Irisssca 14:39 09.04.2011
А про манную кашу расскажу: у меня соседка - у нее младший брат(сейчас 26 лет), жили они тогда в деревне, когда мальчик родился, ГВ так и не наладилосьи с 4 месяцев начали прикармливать кашками, ел плохо, кормили разными кашками, но больше всего полюбил манную , вот они его и кормили практически каждый день манкой. В общем, ребенку было 8 мес., мать была с ним дома - у ребенка судороги страшные начались, они бегом к соседу и в больницу, еле довезли. В больнице в сельской местности еще в те времена!!!!!!!!!!!! врач (после того как выяснил чем кормили) наругался на них, сказал что манку ни в коем случае детям до года вообще нельзя давать, она препятствует усвоению кальция. В общем, лечились они долго, а когда пришло время вставать на ножки и ходить, мальчик вставал и плакал, ему было больно. Я уверена что этих случаев было бесчисленное множество, просто раньше это не афишировалось, не было ни интернета, ни журналов, в которых подобные случаи описывались. Я иногда смотрю передачу по второму "О самом главном" , так вот там врачи с института РАМН в один голос говорят, до года, а желательно до трёх ее не давать, а потом максимум раз в неделю, что это сплошные углеводы, никакой биологической ценности манка в себе не несет (связано со способом ее промышленной обработки). Я не понимаю, раз я это знаю, вот на фига я буду давать это своей дочери, лишь только из-за того что "все мы на ней выросли" (любимые слова свекровушки).Если бы наше поколение (и поколение родителей) было здоровые как кони, я , может. и прислушалась. Все хилые - непонятно какие, гастрит после 35 лет через одного, в 45-50 лет инсульты, к 50 годам суставы никакие и прочее, понятное дело экология, стрессы и прочее, жизнь бешенная сейчас, но моя задача как мамы, сделать всё, чтобы у моей крошечки было лучше в миллион раз, чем у них у всех было раньше. Поэтому ни манку, ни соки я лично не даю. (Про соки вообще отдельная песня: ни в одной стране мира не начинали прикорм с сока, лишь в нашем СССР догадались давать их с 3-4 мес., когда у ребенка вообще желудочно-кишечный тракт не сформирован, слизистая тоненькая, нежная, а тут шарах сочку блин, там же кислота фруктовая, ни один человек с прблемами ЖКТ не позволит себе съесть сырой фрукт, не говоря про выпить сока, а тут младенцев поили). [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:42 09.04.2011
Irisssca, манка на 70процентов состоит из крахмала.хотя сама ее люблю последнее время) [Ответ]
Irisssca 14:44 09.04.2011

Сообщение от Мина:
малышева как то и про парное молоко говорила что его ни в коем случае пить нельзя, а я на нем выросла, помню бабушка корову доит, а я уже с кружкой рядом стою))) И здоровье надо сказать у меня было и есть отменное

Это очень здорово, у меня директору 52 года, жутко болят суставы, колено опухшее в стадии обострения, видно через брюки, как сильно. Из машины выходит в буквальном смысле слова "по частям", человекс деньгами, где только не был. И практически все вачи сходятся иммено на том, что болезнь носит инфекционный характер животного происхождения, что вот именно когда - то попил молочка и чего еще съел, плохо обработанное. Я тут не пугаю никого, многие едят - и ничего, но случаи разные бывают [Ответ]
be_be 14:45 09.04.2011

Сообщение от Svetya:
be_be, А я в суп добавляю,дочка и не знает что она яйца ест, а так их есть не хочет особенно белок А вообще деревенские яйца,это круть,знаешь что ребенок получает от них витамины.

А мы посмотрели мультик про курицу и яйца, мой офигел от увиденного совпадения (у меня на тарелке и в мульте) и с тех пор мы на пару завтракаем ))
1/ яйца + его обычная каша с грушей
)
я в смятку и сама ем и Киру даю.
[Ответ]
be_be 14:48 09.04.2011
Не хотела я писать про парное молоко, но раз Irisssca, начала... Парное молоко пить можно, НО его надо кипятить минимум 40 !!! минут, но лучше час.
Парное молоко - молоко из под коровы. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 15:51 09.04.2011
http://www.youtube.com/watch?v=VlhMW...eature=related

соки обсуждаем.гляньте,че малая точит [Ответ]
Kisuli 19:56 09.04.2011

Сообщение от be_be:
Не хотела я писать про парное молоко, но раз Irisssca, начала... Парное молоко пить можно, НО его надо кипятить минимум 40 !!! минут, но лучше час.
Парное молоко - молоко из под коровы.

После того, как я посмотрела фильм про актрису Екатерину Савинову, которая, выпив парного молока, заразилась бруцеллёзом, я его больше не пью и ребенку своему никогда не дам. [Ответ]
be_be 20:01 09.04.2011
Kisuli, я выросла на парном молоке (прям из под коровы, никогда не кипятили). НО, вот ребенку своему не даю, только детское покупное в пакетах, пастеризованное.
Ну его нафиг... Все-равно и трава уже не та и коровы не те... [Ответ]
_serebro_ 20:13 09.04.2011
девы, подскажите, что мне давать ре? Из односоставных здесь ток яблоко, морковь, тыква и репа. Все. Сидим пока на репе с тыквой. фрукты решила позже начать. Морковь боюсь из-за аллергии. И тута все с морковью((((( то есть там многосоставная пюрешка и обязательно с морковью! Ток мясо встречала без всего... Может нам его и молочные каши начать? [Ответ]
Kisuli 21:24 09.04.2011
Фаина, я б каши начала... Я своей каши раньше мяса ввела. [Ответ]
_serebro_ 10:40 10.04.2011
каши мы едим, ток безмолочные [Ответ]
-Александра- 11:54 10.04.2011
Девочки, с какого возраста можно давать яйцо целиком те желток+белок? [Ответ]
Kisuli 14:31 10.04.2011
-Александра-, я с года по чуть-чуть вводила белок, сейчас уже полностью яичко кушаем. [Ответ]
Чанделен 15:19 10.04.2011
а как давать желток? я с цвет капустой соединила, вроде поела. а так вообще как дают его? [Ответ]
Kisuli 16:14 10.04.2011
Чанделен, я тоже добавляла в овощи, по-другому дочка не ела. [Ответ]
Чанделен 13:15 11.04.2011
цитата из дргой темы, но решила там не флудить, спрошу тут

Сообщение от Gratiola:
Parvati, Капусту, ту которая выросла у нас осенью, боюсь, что цветная тоже сейчас из теплиц, а также броколи и кольраби. Выбор не богат. Остаётся только белокочанная капуста.

ответ на вопрос, с какой капусты начать прикорм. а я вроде читала что белокочан. капуста до года нельзя!! или что то не так поняла?? [Ответ]
be_be 13:33 11.04.2011
вообще капуста очень газообразующая (белокочанная). Может с этим связано? [Ответ]
Камбаруша 21:26 13.04.2011
Начала вводить прикорм - с каши рисовой, безмолочной (купила Фрутоняню, так как она без сахара). и на попке и ножках появились шероховатости. никогда не думала, что на рисовую кашу может быть реакция.
теперь неделю ждать, пока все сойдет? какие каши еще посоветуете? [Ответ]
Страница 115 из 234
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх