Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 234
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Kisuli 16:07 19.03.2011
Девочки, а это неправильно, что мы до сих пор смесь на ночь кушаем? Ужинаем мы около 7, я как-то сомневаюсь, что в 10 доча будет кашу есть. Тем более, она уже в это время спать хочет и смесь хорошо идет. Но может, если давать кашу, то тогда утром в 5-6 можно без молока обойтись? [Ответ]
Алёська 16:12 19.03.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, а это неправильно, что мы до сих пор смесь на ночь кушаем? Ужинаем мы около 7, я как-то сомневаюсь, что в 10 доча будет кашу есть.

я не знаю, как правильно, но мы на ночь, т.е. "на сон" едим только сисю. А в предыдущем посте под "на ночь" я имела в виду ужин часов в 9. Это бывает редко, но ложимся мы поздно, поэтому перед сном идет сися. [Ответ]
SDMSTV 21:49 19.03.2011
Руж, моя доча в первые два дня введения яблочного пюре тоже такую рожицу делала, как будто лимон скушала, морщилась, теперь кушает нормально, даже иногда с удовольствием, а картошку не ест, плюется и давится, я ее по чуть-чуть добавляю к брокколи, тогда ест))) [Ответ]
los-irina 22:03 19.03.2011
Спасибо,мамки,успокоили,а то меня заклинило на крахмале(вредно-вредно))) Мой деть сегодня вечером опять слопала пюре и довольная легла баюшки) [Ответ]
Машунька-мама 22:06 19.03.2011

Сообщение от Tais706:
Девочки,а какие фрукты еще можно дать ребенку весной(мы едим пока что банан,яблоко и чернослив Гербер из баночки),что еще можно ввести??

Я с 7 месяцев даю весь ассортимент фруктовых пюре "малышам", "спеленок" (кроме с творогом и сейчас не даю - творог сама делаю) и "сады придонья" [Ответ]
Руж 16:37 21.03.2011
Девочки, а как можно приготовить грушу для первого прикорма? свежую в блендер или как яблоко запечь?
после того как 4 банки Фрутоняня с кислятиной(причём скорее всего косяк был на пр-ве) полетели в ведро, прям так сразу подружилась я с блендером)))))) И мелким вроде больше нравится) [Ответ]
lisa0311 16:57 21.03.2011
Мы тоже конференц лопаем вовсю...а про хурму не знала, Тема ее зимой у меня все время тырил, проблем вроде небыло И про картошку тоже не знала, что до года нельзя, мы правда в чистом виде и с молоком имаслом не едим и сейчас, но с овощами - каждый день, правда после лечения кашля Эриспалом и жуткой аллергии на него стала картошку вымачивать около 2 часов [Ответ]
lisa0311 17:00 21.03.2011
Руж, у нас это был совсем не первый прикорм, а где-то с 7-8 месяцев, я скребла ложечкой и давала свежую, только покупать надо поспелее, чтоб не очень твердая, а так очень сочный фрукт... [Ответ]
Руж 17:09 21.03.2011
lisa0311, у нас это не самый первый продукт. Освоили кабачок, цветную капусту и яблоко(ни в каком виде особо не понра). Из фруктов в голову только груша приходит, вот её и хотела дать. А вы какие фрукты сначала пробовали? [Ответ]
lisa0311 18:46 21.03.2011
я свежие фрукты и овощи не давала очнь долго( у меня пунктик)...как и соки - нам 1.1, мы только-только сок вводить стали. Из фруктов начали с печеного яблока - ре был не в восторге. Кста, у меня свекровь так яблоки печет, что Темка их сметает на ура, яколько не пыталась повторить, не получается, что ли руки, правда не оттуда, мы их и сейчас не особо, потом стали банин - тоже скребла ложечкой (хотя вроде банан тяжелый, нам было нормуль), а потом уж грушу, кста и сейчас это едим, зимой правда, хурму еще иногда ели...а вру, еще чернослив из баночки (месяцев в 10) и все...
А капусту, говорят лучше броколи, мы раньше тоже цветную ели, а потом как-то броколи попробовали (уже в год) и так нам понра....про цветную забыли, хотя мороженаяь еще есть [Ответ]
Tais706 12:13 25.03.2011
Девочки,купила кашку Хайнц овсяную с бананом и молоком-дала ре-он ест т.к.сладкая она(на мой вкус тоже приличная такая кашка,я б ее тоже сьела),но вот думаю,у нас с весом и так проблем нет и есть склонность к полноте по наследст.линии,можт не надо пока такую сладкую кашку давать???есть безмолочные еще но ре их не очень жалует-может детск.молочка в них самой добавлять(чтоб без сахара обойтись) и кормить... [Ответ]
Tais706 12:14 25.03.2011
Кто какие кашки любит(имею ввиду ребетенков) и как готовите,интересно услышать мнение? [Ответ]
Чудесная 13:07 25.03.2011
Tais706, учитывая дочкину аллергичность, покупаю обычную кашу и сильно развариваю
как вариант иногда использую - хлопья [Ответ]
Мина 13:20 25.03.2011
Tais706, вы меня, конечно, извините, но про какой вес вы сейчас пишите? С той энергией которая в детях заложена, ожирение им явно не грозит. Поверьте, летом ваш малыш будет бегать, из-за жары мало есть и похудеет сам собой, поэтому не давать ребенку кашу которая ему нравится только из-за веса - по-моему, глупо [Ответ]
Kisuli 13:55 25.03.2011
На мой вкус, Хайнц все каши слишком сладкие (а особенно лакомые), поэтому перестала дочке их давать. Не из-за веса, конечно, она у меня и так доходяга. Просто не хочу к сладкому приучать. До того, как начали есть "взрослые" каши, ели Нестле. [Ответ]
Чанделен 14:03 25.03.2011
мы Малютку едим безмолочную, я на своем молоке развожу, ребенок есть с огромным удовольствием ттт. [Ответ]
Tais706 14:50 25.03.2011
Мина, но в тоже время встречаются толстые дети(оч.часто их много кормят в детстве,а потом дети страдают) [Ответ]
Чудесная 14:53 25.03.2011
Tais706, на гв малыш не переест
твоя цель ведь заменить кормление - тогда раз в день корми кашей. попробуй без сахара

я варю на воде и ничего не добавляю [Ответ]
Шуу 14:54 25.03.2011
Tais706, покупаю безмолочные без соли и сахара, а чтоб ела и не морщилась, добавляю яблочко или банан, или чернослив. [Ответ]
be_be 14:56 25.03.2011

Сообщение от Tais706:
Девочки,купила кашку Хайнц овсяную с бананом и молоком-дала ре-он ест т.к.сладкая она(на мой вкус тоже приличная такая кашка,я б ее тоже сьела),но вот думаю,у нас с весом и так проблем нет и есть склонность к полноте по наследст.линии,можт не надо пока такую сладкую кашку давать???есть безмолочные еще но ре их не очень жалует-может детск.молочка в них самой добавлять(чтоб без сахара обойтись) и кормить...

Очень разумно! Мыслите абсолютно правильно.
Я и печеньем ребенка не кормила до полутора лет (да и сейчас не увлекаюсь) - ибо в любом сахар!
Найдите кашу без примесец, добавляйте фруктовое пюре (я сама делаю блендером из фруктов) и добавляйте молоко. [Ответ]
akbura 09:41 26.03.2011
Мамочки,может,вы посоветуете чего нам. Ребенку год и месяц,а он только грудное молоко в основном ест,все продукты бракует,мясо-фу,каши-фу,фрукты-мало,все,что из банок-не ест совсем(кроме фруктового пюре).На молочные продукты,яйца и все красно-ораньжевое у него сильная аллергия,но по чуть-чуть добавляю в кашу масло. Каждая кормежка-мучение.При этом весит он-ого-го,давно не взвешивались,но за тринадцать,наверное,точно,все руки оттянул,ничего,активный парень.Не загонялась особо до года,но все же,не уверенна,что ему всего в молоке хватает,большой ведь.Из овощей любит только брокколи,но не в банке,я заморозку отпарю немного в кипятке и так целым соцветием ему даю погрызть. С общего стола может поесть супчик,макароны,но мало,так,побаловаться.Только недавно сок давать начала.Получается,что процентов под 80% нашего рациона составляет грудное молоко,это перегиб,или нормально?Чем еще накормить его-не знаю. [Ответ]
Катюша 11:03 26.03.2011

Сообщение от akbura:
это перегиб,или нормально?

мне кажется, это нормально. Ваша задача предлагать ребёнку еду, захотел - съел, не захотел - его дело. И как показывает практика детки лучше едят из маминой тарелки))) [Ответ]
be_be 11:55 26.03.2011
akbura, у нас такая же ситуация была один в один! Без прикорма жили до 11 полных месяцев, к году еле-еле какой-то прикорм мизерный начался.
Ситуация выправилась ближе к году и 3-4 месяца наверное, у нас.
Меня тоже терзали сомнения всего ли хватает, но и с едой я не могла настаивать очень сильно, чтобы отвращение у парня не выработать. [Ответ]
akbura 12:29 26.03.2011
Катюша,
be_be, спасибо вам,у меня и со старшим тоже такое было,правда,он и сейчас (три года) ест мало и не охотно,только макаронами питаться готов,да булками,но родители-злые не всегда дают [Ответ]
Алёська 13:04 26.03.2011
akbura,у нас все тоже самое. У меня уже комплекс, в 1.2 года ребенок 95% был на гв, на все остальное - категоричный отказ. Если настаиваю, истерика... Может я не правильно мыслю, но в этом возрасте деточке ооочень нужно получать и витамины, и микроэлементы, для развития мозга, речи и тэпэ... Может, если вы сами питаетесь идеально сбалансировано можно пока и не бить тревогу, с молочком ре получает, а у меня до баланса в питании сейчас как до Америки, поэтому я приняла нелегкое для себя решение о дополнительном стимулировании аппетита у ребенка.
Сейчас, пару недель мы начали кушать. Конечно, до тех объемов, которые едят другие детки в этом возрасте нам ооочень далеко, но у меня нет цели натолкать в ре 2 кг еды в сутки (если она сама этого не хочет), важнее, что теперь я сама успокоилась о том, что хоть часть необходимых для развития элементов ребенку поступает. [Ответ]
Parvati 15:07 26.03.2011
меня сейчас подружка из Москвы прям засмеяла, я сказала, что даю только сок ребенку (нам 5 месяцев будет через несколько дней): "а как же фруктики, овощи??? мы в пять с половиной уже мясо трескали))) и каши не даешь? прям как в каменном веке))))" я сказала, что мне наш врач сказала до 6 месяцев ничего не надо. а она: "у вас медицина я смотрю продвинутая там"... я ей еще говорю: может и от груди в 3 мес отлучать?", а она: "да не, что ты! до школы корми, как пушкина)))". блин я чего-то не поняла? [Ответ]
be_be 15:42 26.03.2011
Parvati, она своему ребенку хоть в 2 месяца может мясо давать, вам-то что )))
я вот считаю что сок до года нельзя
)
каждая мама сама решает что ее ребенку полезно и нужно.
[Ответ]
Горечь 15:44 26.03.2011
Parvati, неприятно, конечно Не бери в голову, всё ты делаешь правильно!
Все советы слушать - это уши как у слона должны быть.
[Ответ]
Parvati 15:54 26.03.2011
be_be, Горечь, ну спасибо про грудное вскармливание вообще все говорят до года хотя бы... [Ответ]
be_be 16:04 26.03.2011
Parvati, lда может у нее зависть! Может у нее молока не было.
Моему сыну вот 1 год 9 месяцев и до сих пор ГВ.
Повторяю. каждая мама решает сама )) чем и как кормить своего ребенка.
Но вот подруга ваша уж как-то резковато высказала свою позицию и высмеивала вашу точку зрения, а это уже плохое воспитание
)))) [Ответ]
Страница 112 из 234
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162212 > Последняя »
Вверх