Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 234
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Tahr 18:12 27.02.2012
******** [Ответ]
Вик@ 02:51 28.02.2012

Сообщение от Sandy:
Забота конешно это приятно.. но как же иногда достает.

это пока у тебя мама есть. а когда нет уже, тысячу раз вспомнишь, и подумаешь, "вот приехала бы сейчас хоть в 6 утра, рад бы был"...... [Ответ]
mama_Lusia 16:12 28.02.2012

Сообщение от Sandy:
и да.. когда он будет взрослым - пожалуйста не приезжай к нему в гости в 8 утра в субботу когда у него в постели будет лежать голая женщина
Чертовски неудобно когда мама в этот момент на пороге..
Это я тебе как мужчина говорю

Взрослой дочери, кстати, это тоже чертовски неудобно ))) [Ответ]
Чудесное Варенье 13:38 06.03.2012
Перенесла сюда последнее сообщение

Сообщение от malina18:
Я думаю там ситуация примерно как с Алкоголем в ТУрции. Все время возили паленый джин на яхту и ничего. А тут попалась партия, и все попалились. Если Лесик55555, постоянно пользовалась этим кондиционером, то вряд ли это косяк производителя. А даже если так, то именно Линия должна с этим разобраться - по крайней мере, если накосячил производитель, то больше с ним не работать.

Конечно Линия отвечает за безопасность товаров, которые она продает!

Я тоже им постоянно пользуюсь, но прецедентов не было.

За безопасность товара отвечает производитель, но никак не магазин. Если возникают сложности с качеством товара, то магазин должен разбираться, отправлять на экспертизу и всё такое, но никак в этом не винить администраторов и заведующих, которые должны отвечать за работу персонала.

Я бы провела 2 экспертизы: 1- заявила в магазин, чтоб они провели, 2 - независимая экспертиза, обратиться в защиту прав потребителей. [Ответ]
rеdmаn 13:41 06.03.2012
В магазин обязательно надо сообщить. [Ответ]
Чудесное Варенье 13:46 06.03.2012
rеdmаn, так речь шла о том, что Лесик55555 винит в этом администратора/заведующую [Ответ]
Лесик55555 13:48 06.03.2012

Сообщение от Чудесное Варенье:
За безопасность товара отвечает производитель, но никак не магазин.

я не согласна, вины производител может и не быть,но за то,что стоит на полках отвечает именно магазин...кто-то ведь вскрыл бутыль, иначе б такого запаха не было,муж понюхал,сказал,что по запаху щелочь..а он в этом разбирается,каждый день с химикатами работает..если все спускать магазину,то получается,что на оплках может стоять что угодно и они за это не отвечают??и могут люди травится, а они не при чем???это не рынок и не торговый центр,где хозяин сдает палатки или помещение, а производители выставляют сами свой товар..магазин продает сам товар,который считает нужным и обязан соблюдать все требования,чтобы обеспечить качество и безопасность продукции,тем более детской.. [Ответ]
Лесик55555 13:49 06.03.2012

Сообщение от Чудесное Варенье:
Лесик55555 винит в этом администратора/заведующую

ну а кто еще должен отвечать??недосмотр продавцов - их недосмотр..они за что деньги получают?? [Ответ]
rеdmаn 13:50 06.03.2012
Нет. Тут администратор как бы не при чем. Фасует товар изготовитель. Варианта два: либо на производстве произошло нарушение процесса, либо в магазине кто-то с тарой манипулировал, в результате чего там не то, что должно быть. По-хорошему, приостанавливать реализацию и проверять всю партию. На практике, могут ничего не сделать - пинаем Роспотребнадзором. [Ответ]
Лесик55555 13:53 06.03.2012
Чудесное Варенье, а вот не дай Бог ваш бы ребенок покрылся сыпью из-за этого кондиционера, вы б не винили Линию и сказали,что они здесь не при чем?я так не думаю..нам повезло, что на мне этот кондиционер был опробован, а не на малыше..если б с ним,что случилось, я б эту Линию на клочья б разнесла, и плевать мне была б я права или нет и кто там за что отвечает..это их проблемы, не мои..они выставили этот товар и повторюсь, несут ответственность за его безопасность.. [Ответ]
Лесик55555 13:54 06.03.2012

Сообщение от rеdmаn:
По-хорошему, приостанавливать реализацию и проверять всю партию

второй такой же точно кондиционер в норме, все проверила, никаких претензий, купила-то 2.. здесь явный недосмотр магазина... [Ответ]
Лесик55555 13:55 06.03.2012
просто на словах и на бумаге у них все хорошо, а муж по молодости работал в охране одного из супермаркетов и своими глазами видел,как из протухших кур гриль делали..и что тут производитель виноват? [Ответ]
rеdmаn 13:56 06.03.2012
Лесик55555, некоторые мамы за одним ребенком, родной кровинушкой, уследить не могут, а Вы хотите, чтобы хотя бы ежечасно проверялось несколько сотен тысяч единиц товара? Это невозможно чисто физически. [Ответ]
ОльгаG 13:57 06.03.2012
rеdmаn, пошли пиво пить с девочками.мы тебя приглашаем)) [Ответ]
Горечь 13:57 06.03.2012
Когда я в глубокой молодости смотрела "Час суда" с Астаховым, он говорил, что покупатель имеет право на своё усмотрение предъявлять претензии либо магазину, либо производителю. А там уже магазин может разбираться с производителем.
Если бы это был не Ушастый Нянь, а какая-нить фигня мейд ин Чина, что ж, в Китай ехать, разбираться с производителем? [Ответ]
rеdmаn 13:58 06.03.2012

Сообщение от Лесик55555:
видел,как из протухших кур гриль делали..и что тут производитель виноват?

Конечно. Производитель тут как раз тот, кто этих кур и делал. [Ответ]
builder 14:01 06.03.2012
******** [Ответ]
rеdmаn 14:02 06.03.2012

Сообщение от Горечь:
Когда я в глубокой молодости смотрела "Час суда" с Астаховым, он говорил, что покупатель имеет право на своё усмотрение предъявлять претензии либо магазину, либо производителю. А там уже магазин может разбираться с производителем.
Если бы это был не Ушастый Нянь, а какая-нить фигня мейд ин Чина, что ж, в Китай ехать, разбираться с производителем?

Все верно. Но тут про мужа упоминалось вспыльчивого. Я на путь истинный наставляю, чтобы вооруженного кофликта не случилось.

Сообщение от ОльгаG:
rеdmаn, пошли пиво пить с девочками.мы тебя приглашаем))

Оля, ты представляешь, что со мной будет? С беседочниками ни разу не пил, а тут на тебе с РР поперся. Ты же знаешь, как у нас сурово все. Затравят питбулями у ВГУ в 20-00, как предателя, и поминай как звали. [Ответ]
Лесик55555 14:02 06.03.2012

Сообщение от Горечь:
Если бы это был не Ушастый Нянь, а какая-нить фигня мейд ин Чина, что ж, в Китай ехать, разбираться с производителем?

вот и я так считаю..

Сообщение от rеdmаn:
Лесик55555, некоторые мамы за одним ребенком, родной кровинушкой, уследить не могут, а Вы хотите, чтобы хотя бы ежечасно проверялось несколько сотен тысяч единиц товара? Это невозможно чисто физически.

ну тогда пусть не открывают подобный магазин таких масштабов, если не могут его контролировать..
я живу рядом с ТД, закупаемся там очень часто..ни одного случая отравления их продукцией у меня не было, я даж просроченного товара там не видела ни разу, и деректор приезжает туда регулярно и собственно лично проверяет прилавки,не вусе,некоторые..не говоря уж о продавцах..я иду туда и уверенна,что могу взять творожок ребенку и он будет свежий [Ответ]
ОльгаG 14:03 06.03.2012
builder, ты не мог позднее тут" посереть " с питанием? [Ответ]
ОльгаG 14:04 06.03.2012

Сообщение от rеdmаn:
Оля, ты представляешь, что со мной будет? С беседочниками ни разу не пил, а тут на тебе с РР поперся. Ты же знаешь, как у нас сурово все. Затравят питбулями у ВГУ в 20-00, как предателя, и поминай как звали.

зуб даю,могила! ни кому ни слова!!!даже френу не скажем)) [Ответ]
jeka_kot 14:06 06.03.2012

Сообщение от rеdmаn:

Оля, ты представляешь, что со мной будет? С беседочниками ни разу не пил, а тут на тебе с РР поперся. Ты же знаешь, как у нас сурово все. Затравят питбулями у ВГУ в 20-00, как предателя, и поминай как звали.

а мы никому. Не скажем))) и даже фото твое не отдадим ни за сок ни за пюрешки, даже если исчисляться все будет в ящиках))) [Ответ]
rеdmаn 14:08 06.03.2012

Сообщение от Лесик55555:
ну тогда пусть не открывают подобный магазин таких масштабов, если не могут его контролировать..

Странные претензии, честно говоря. Вы для себя не проверили товар, который собирались использовать для ребенка, а на дядю тыкаете. Я всегда проверяю сроки, упаковку и т.п. [Ответ]
Чудесное Варенье 14:08 06.03.2012

Сообщение от Лесик55555:
я не согласна, вины производител может и не быть,но за то,что стоит на полках отвечает именно магазин...

Т.е. ты хочешь сказать, что кто-то вылил из бутылки кондиционер и налил туда бог знает что??

Сообщение от Лесик55555:
кто-то ведь вскрыл бутыль, иначе б такого запаха не было,муж понюхал,сказал,что по запаху щелочь..

Да чё там вскрывать?! Там же не герметичная упаковка!

Сообщение от Лесик55555:
если все спускать магазину,то получается,что на оплках может стоять что угодно и они за это не отвечают??и могут люди травится, а они не при чем???

Здесь надо винить производителя! Они проверяют качество товара, а не магазин!!!!

Сообщение от Лесик55555:
это не рынок и не торговый центр,где хозяин сдает палатки или помещение, а производители выставляют сами свой товар.

Вот на рынок можно придти и сказать, что товар не качественный, т.к. большую часть там стоят производители, к которым можно предъявить претензии по качеству товара.
А магазину можно только заявить о некачественном товаре, который они могут отправить на экспертизу и заявить об этом производителю. Это не в их компетенции проверять качество товара. Они могут следить только за сроком годности.
Если бы ты купила просроченный товар, то могла бы предъявить это магазину, что они вовремя не утилизируют это.

Сообщение от Лесик55555:
обеспечить качество и безопасность продукции,тем более детской..

Это не в компетенции магазина, если он только сам не производит детскую продукцию. [Ответ]
ОльгаG 14:09 06.03.2012
builder, вот блин же,блинский! я смайлы не поставила,да? я шутила,Слав!!! сначала надо ж заманить,а ты сразу про фотки)) [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:09 06.03.2012
чтотут?
блин, и тут коня купают [Ответ]
Чудесное Варенье 14:14 06.03.2012

Сообщение от Лесик55555:
Чудесное Варенье, а вот не дай Бог ваш бы ребенок покрылся сыпью из-за этого кондиционера, вы б не винили Линию и сказали,что они здесь не при чем?я так не думаю..нам повезло, что на мне этот кондиционер был опробован, а не на малыше..если б с ним,что случилось, я б эту Линию на клочья б разнесла, и плевать мне была б я права или нет и кто там за что отвечает..это их проблемы, не мои..они выставили этот товар и повторюсь, несут ответственность за его безопасность..

Ну я бы пошла и заявила, чтобы они провели экспертизу.
Причем здесь администратор????

Ты видимо не понимаешь. [Ответ]
rеdmаn 14:14 06.03.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
блин, и тут коня купают

А можно пояснить суть этой фразы? [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:19 06.03.2012
rеdmаn, купают во внимании
а ты что подумал?
[Ответ]
ОльгаG 14:20 06.03.2012
rеdmаn, может быть во внимании?тебе это разве не приятно?)


ха...я угадала)) [Ответ]
Страница 110 из 234
« Первая < 1060100104105106107108109110 111112113114115116120160210 > Последняя »
Вверх