Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 234
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Kosmosilos 09:16 19.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
ёпрст , только бы не сглазить)
...
Хорошая тема - почитала и пошла ценить мужа сильнее)))

Плюсуюсь. Уверена, что муж будет именно таким, каким я его люблю и ценю, не только для меня, но и для наших детей А именно - любящим, добрым, сильным, умным главой семьи

Конечно, понимаю - век живи, век учись. Но неужели люди кардинально меняются после свадьбы/рождения детей/ещё каких-то событий?...
[Ответ]
Kosmosilos 09:19 19.09.2011

Сообщение от Катюша:
Nusho4ka, ох, Лен, ну хоть ты меня поняла) а то такое чувство, что я тут что-то сверхъестественное сказала.

Ну почему же - я тоже согласна про

Сообщение от Катюша:
если бы люди, прежде чем семью создать, смотрели бы внимательнее на своего партнёра, хотя бы чуть-чуть попытались проанализировать, подходят ли они друг-другу, именно что со всеми недостатками, без желания переделать друг-друга, перевоспитать, потому что какая-то мелочь всё-таки не устраивает, тогда да, достаточно было бы просто поговорить с любимым супругом. И тогда это не звучало бы так удивительно

[Ответ]
Курочка Ряба 09:25 19.09.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Но неужели люди кардинально меняются после свадьбы/рождения детей/ещё каких-то событий?...

бывает))) сначала маленькие перекосики, с которыми можно справляться, а потом как из ведра, извините за мой французский, говнище прет. [Ответ]
jeka_kot 09:39 19.09.2011

Сообщение от Анечка:
Кукла 79, Свет ну не сравнивай)) я так думаю, что всем на кого мы жалуемся точно меньше 30 ) ну моему точно.да плюс дите первое-еще особо папами то не чувствуют. уверена, что мой со вторым будет не так себя вести.да и Игорюха когда подрастет-гораздо больше времени будет уделять ему- щас то детке больше мамка нужна, а папа потом- в футбол да на рыбалку..))

не знаю это или есть или нет ( хорошее отношение), мне муж как с одним помогал , так и с 2 одинаково,и в 27 он уже был папой 2 детей, возраст по-моему вообще ни при чем, [Ответ]
jeka_kot 09:43 19.09.2011

Сообщение от Катюша:
может, мазохисты люди?

Кать ,вот только хотела написать)) кстати , как бы не было грустно но таких людей ой как не много [Ответ]
Kosmosilos 09:46 19.09.2011

Сообщение от jeka_kot:
не знаю это или есть или нет ( хорошее отношение), мне муж как с одним помогал , так и с 2 одинаково,и в 27 он уже был папой 2 детей, возраст по-моему вообще ни при чем,

Тоже соглашусь. [Ответ]
ИришаК 09:48 19.09.2011
Не знаю, причислять себя к мазохистам или нет?..
В принципе, никогда не считала своего мужа идеальным. У него много тараканов - таких, с которыми я в душе не смирюсь никогда. Просто научилась с этим жить и закрывать глаза. Но по большому счету он хороший человек. А тараканы - ну у кого их нет?
Решилась на 2го ребенка, ибо очень захотела. Сама. [Ответ]
jeka_kot 10:02 19.09.2011

Сообщение от Катюша:
Nusho4ka, ох, Лен, ну хоть ты меня поняла) а то такое чувство, что я тут что-то сверхъестественное сказала.

Кать, я с тобой согласна на все сто, я даже представить не могу отношения в которых люди не разговаривают, зачем в себе копить негатив и им упиваться? а на самом деле мужья и не догадываются ,что вас не устраивает, потому что он как жил ,так и живет, и правильно , мужья не становятся телепатами, автоматически после рождения детей, надо разговаривать и между прочим не только о проблемах и моментах ,которые вас не устраивают, но и интересоваться переживаниями мужа, порадоваться его успехам вслух, мужья тоже люди)) и они очень отзывчивы к человеческому отношению!!! [Ответ]
Nusho4ka 10:20 19.09.2011

Сообщение от jeka_kot:
мужья тоже люди)) и они очень отзывчивы к человеческому отношению!!!

ыыыыыыыыыыыы, почесать за ушком и дать сладкую косточку. [Ответ]
jeka_kot 10:21 19.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
ыыыыыыыыыыыы, почесать за ушком и дать сладкую косточку.

и без этого никуда)) [Ответ]
Июль-ка 10:24 19.09.2011
Nusho4ka, Катюша, я с вами!!!! Сто раз ДА, за правильный разговор с правильным супругом!

Сообщение от Nusho4ka:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вообще у меня теория (наверняка правда она уже кем-то придумана) что после рождения ре женщина любит мужа именно в той мере в какой он любит ребенка...а если ему пофиг то и ей на него пофиг...отсюда и происходят все эти хрестоматийные истории про то как папа ушел на диван а потом и к любовнице...а потому что он сам себя исключил из нового семейного круга - пытался делать вид что ребенка нет...

А по поводу теории - у меня ни разу не так. У меня любовь к мужу и его отношение к детям вообще не связаны. По крайней мере, в этом смысле. Наоборот, я даже немного ревную, что ли, что часть его любви (причем бОльшая) теперь достается детям, а мне - что останется))) [Ответ]
Горечь 10:29 19.09.2011

Сообщение от evputilina:
девочки это не от количества и от возраста зависит))))) это от мужа зависит)))

Ну вот я об этом и намёкиваю, ага.
Хотя читаю, радует, что всё-таки со вторым дитём кто-то что-то понимает. Хотя, честно, я б никогда на второго не решилась, если б первый такой опыт тяжёлый был.

Сообщение от balzamka:
Неа, не со всеми работает. В вашем случае поговорить, а кого-то пошантажировать, на кого-то надавить, и т.п.

Сообщение от Nusho4ka:
Правильный разговор с правильным супругом - это очень просто. С моим действительно достаточно поговорить, только без ора и мата, а спокойно и взвешано, объясняя свои чувства на его поступок или действие. Гиппенрейтер рулит, кто не читал очень советую и не только для общения с детьми.

Да по-разному со всеми надо, у каждого свой ключик. И "поговорить" не так просто, потому что разговаривать по-разному надо. [Ответ]
Berkana 10:45 19.09.2011
Горечь, он вообще всегда золотой был))) очень верю, что таким и останется.
Очень его люблю. Прям вообще
И человек, и муж, и отец, и сын. Он во всех ролях прекрасен. ( ну, блин, только бы не сглазить
)

Но я такой человек - для меня финансовый вопрос не особо важен, меня никогда не интересовало, что зарплата мужа не так велика, как многим хотелось бы. У нас средний достаток и всех это устраивает.
Вот многие пишут - денег нет, не зарабатывает и т.п. , а он же мужчина, ДОЛЖЕН!!! На фик такие рассуждения, никто никому ничо не должен, это семья, все сообща делается. Для меня так.
Но мой, слава Богу, работает, ни дня без работы не сидел. Мне сравнивать не с чем.
[Ответ]
Kosmosilos 11:00 19.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
бывает))) сначала маленькие перекосики, с которыми можно справляться, а потом как из ведра, извините за мой французский, говнище прет.

Надеюсь нас сия чаши минёт - говнище мы всё вылили по началу Потом помыли друг друга и пошли вперёд налегке. Вместе. [Ответ]
Натухель 11:06 19.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
почесать за ушком и дать сладкую косточку.

нет, сделать минет и купить дорогой подарок ))))))


Сообщение от Kosmosilos:
Но неужели люди кардинально меняются после свадьбы/рождения детей/ещё каких-то событий?...

насчет кардинально не знаю, но что-то неожиданное появляется, а еще становится важным то, что раньше казалось неважным (хоть и знала что это есть), а еще как в песне "и незначительным стало то что было когда-то важнее всего".
Так что все эти "надо внимательно присматриваться" - очередная благоглупость, пардон мой французский. Люди меняются, оба партнера, все не учтешь и не посчитаешь...хотя я всегда немного завиловала людям, у которых все просто и ясно, они с 18 лет замуж хотят и знают, чего хотят в браке...скушно но зато нет плохих сюрпризов. [Ответ]
Kitty.smart 11:17 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
"и незначительным стало то что было когда-то важнее всего".

Согласна. Мне тож когда-то казалось, что я смогу пережить некоторые недостатки мужа, а через год после свадьбы они стали так напрягать, что прям несколько раз скандалы устраивала. не правда помогло, он стал чуть лучше к моим просьбам относиться. [Ответ]
Чудесное Варенье 11:46 19.09.2011

Сообщение от balzamka:
То есть исправить перевоспитать все же хочется? Взрослый человек крайне тяжело поддается влиянию извне. Большая иллюзия, что "у него стопицот недостатков, но уж Я точно смогу его перевоспитать". На эту удочку попадались и попадаются тысячи русских женщин. Менталитет "коня на скаку и мужа из избы" живет и процветает.
Желание измениться может идти лишь изнутри.

А я и не говорила про перевоспитание! Этим надобно заниматься с первых дней жизни.
А немного подстроить под себя, друг под друга, скорректировать поведение... Каждая женщина этим занимается, я уверена, и ты тоже!
А про менталитет... не надо всех под одну гребенку.
нет идеальных людей и нет идеальных отношений [Ответ]
Горечь 13:19 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
Так что все эти "надо внимательно присматриваться" - очередная благоглупость, пардон мой французский.

Когда человек что-то делать не умеет или не хочет, часто называет это глупостью.
Для меня чушь и ересь — это "ну если обо всём думать..." Да не думайте, ради бога. Бачилы очи...

Ну у всех, конечно, разные представления о том, что допустимо в семейной жизни, а что нет. Просто то, на что сейчас жалуются, в моём случае сто процентов закончилось бы разводом, и это был бы наилегчайший выход из ситуации, потому что за убийство пока сажают. А кому-то, возможно, мой муж — кошмар кошмарный, ни тебе цирка с конями, ни тост не скажет, ни гопока не спляшет.


Кукла 79, Типа ты поддержать хотела, а я влезла? Дико извиняюсь)

Ещё, мне кажется, не надо путать "взаимные изменения" с банальными притирками. Может, этим объясняется, что с первым ребёнком всё было не очень хорошо, а со вторым муж стал заботливым отцом? Просто тем, что лучше друг друга уже узнали, что от кого ждать, и умеют "поговорить", как надо мужу, а не как в книжках написано...
[Ответ]
evputilina 14:07 19.09.2011
Кукла 79, блин свет +миллион)))))))) меня вообще убивают эти жены которые говорят вот у него ничего нет и он не зарабатывает((( а куда вы смотрели когда замуж выходили)))) у нас тоже средний достаток и квартира съемная а самое большое наше богатство это двое детей и машина))) но я же блин не за квартиру замуж выходила и не за деньги))) и люблю мужа совсем по другому поводу)))))
короче девочки всем трудно, но терпимо, правда же??))))) каждый выбрал свою тропинку ну попадаються на ней пеньки об которые мы спотыкаемся)) ну мы же сильные мы встанем и пойдем))))))) [Ответ]
Рыжая пантера 14:17 19.09.2011
Чудесное Варенье, а до появления ребенка почему не подстраивала под себя?

Сообщение от Горечь:
Когда человек что-то делать не умеет или не хочет, часто называет это глупостью.

ага, любят говорить - а я не умею, поэтому не буду делать
только всему можно научиться было бы желание [Ответ]
Горечь 14:25 19.09.2011

Сообщение от evputilina:
меня вообще убивают эти жены которые говорят вот у него ничего нет и он не зарабатывает((( а куда вы смотрели когда замуж выходили)))) у нас тоже средний достаток и квартира съемная а самое большое наше богатство это двое детей и машина))) но я же блин не за квартиру замуж выходила и не за деньги))) и люблю мужа совсем по другому поводу)))))

Во-во, Кать, согласна! Сиськи подкачай и вперёд на завоевание Абрамовича, чо к мужику-то обычному пристала?)))) [Ответ]
Лаодика 14:26 19.09.2011
Мой муж что-то будет делать только после ОЧЕЕЕЕЕНЬ большого пинка, но меня это устраивает и за это тоже я его очень люблю
У меня очень много лишней энергии, поэтому я её вкладываю в уборку-готовку-стиралку, а не в скандалы, даже если мне противно что он ничего не делает.
Зато он умнее меня - это тоже хорошо [Ответ]
Горечь 14:29 19.09.2011

Сообщение от natalia36:
Зато он умнее меня - это тоже хорошо

По мне, так это главное Муж-дурак — это ж ужас!!! *в обмороке*))) [Ответ]
Лаодика 14:32 19.09.2011

Сообщение от Горечь:
Муж-дурак — это ж ужас!!!

вот и я думаю: не дурак и работу найдет и с ребенком поможет и сосисок поест с пельменями и родственников научит с женой разговаривать и т.д. [Ответ]
MaryCat 15:04 19.09.2011

Сообщение от Анечка:
а второго собираемся рожать- потому что верим в лучшее!что все они изменятся, поймут и тд..))

мой тож орёт второго надо, сына. Какого нафик второго? ужс... тут бы с первой справиться. При таком материальном и жилищном положении мы воспитаем бомжей. Но в этом он со мной, слава богу, согласен и мы ждём лучших времён... Точнее стараемся что-то сделать, чтобы эти времена настали [Ответ]
malina18 15:44 19.09.2011
Я тут не видела ваших сообщений... Дайте издалека начну...

Сообщение от MaryCat:
А сейчас я чувствую себя не просто слабой, а беспомощной...

Марусь, это хорошо... Ты женщина или лошадь? Быть слабой гораздо труднее, чем сильной. Я тож тройку лет назад ни в ком не нуждалась и все делала сама. Так более спокойно, да. Но! Так боле спокойно для своего чувсва гордости что ли. Так ты вроде бы считаешь, что все, что захочешь - получишь. И действительно. Личные деньги сильно подкрепляют это чувство!

Слабой быть куда сложнее! Чтобыбыть слабой надо смириться с тем, что ты можешь не получить чего хочешь! И более того, чего тебе необходимо. Ты можешь заболеть, и никто не поймет, что надо делать, чтобы вылечить тебя... Но когда ты со всем этим смиряешься, начинается новая жизнь. Без нервяка и суеты... Без чувства вины и обиды. Возможно, с лишениями, но если умно подходить, то и без них. [Ответ]
malina18 15:55 19.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
. в 21 Директор ( сын ) купается)

У нас сын - царевич. И тож в 21 купается. Однажды мужа увезли и не привезли к сроку, так на того, кто увез, так наругались, что он обиделся и больше не звонит.
- да, мужу 36 почти. Первый ребенок у него. Этим все сказано.

Сообщение от Кукла 79:
почитала и пошла ценить мужа сильнее)))

Таж фигня...

Сообщение от Натухель:
женщина любит мужа именно в той мере в какой он любит ребенка...

тут сложно точно сказать... Видела мам, которые были благодарны мужу, что он ре любит, а к нему с прохладцей относились. Терпели так сказать... [Ответ]
malina18 15:58 19.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
ссоры в семье ни к чему. ума и денег они не прибавят, зато будет теплота и спокойствие

Сооры - да. А вот взаимопонимание прибавляют и денег, и тепла и спокойствия. и молочка! Иногда конфликты нужны... Только, правда, если они приведут к взаимопониманию! [Ответ]
Чудесное Варенье 16:07 19.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
Чудесное Варенье, а до появления ребенка почему не подстраивала под себя?

Еще как!!! Особенно до свадьбы.
И ссоры, и споры, чего только не было! А смотрю спустя время, динамика-то наметилась и окружающие заметили, и я чуть поменяла свое поведение.
Может это и есть банальные притирки.. Но как не назови, смысл тот же.
В отношении финансов у нас то густо, то пусто. Я когда после своих бесконечных ординатур и аспирантур вылезла и устроилась на работу, то стало отлично. Работа, как говорится не волк... Когда совсем будет голодно, думаю пойдет и не в директора. Я и его желание понимаю не 3 копейки зарабатывать, а нормально семью кормить и одевать-обувать, не работать за хрен с маслом... Ну это опустим..

Сегодня прогресс! И в аптеку сгонял, и дочку поразвлекал без лишних напоминаний.

У нас сейчас новый этап отношений, и мы привыкаем к новым условиям... [Ответ]
malina18 16:07 19.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
действительно достаточно поговорить, только без ора и мата, а спокойно и взвешано, объясняя свои чувства на его поступок или действие. Гиппенрейтер рулит, кто не читал очень советую и не только для общения с детьми.

Не со всеми можно поговорить без ора и мата! С моим мужем только так и можно, но это социотипическая особенность! Другим надо по голове настучать, а перед третьим слезы с истерикой закатить. Чтобы поняли тебя... [Ответ]
Страница 11 из 234
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх