Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 38
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
mis 16:21 23.03.2011
isterika_, спасибо огромное!
у меня 7 баллов получилось) [Ответ]
Gratiola 16:25 23.03.2011
Девчонки, да не торопитесь заканчивать! Лактация не бывает вечно, она заканчивается сама. В разные возрастные периоды молоко мамы выполняет разные функции, после года там нарастает количество антител, чтобы поддержать иммунитет малыша. В год лактация в разгаре, если к году у вас 2 -3 кормления, то весь процессе были допущены ошибки, поэтому она начала угасать раньше. Когда моему 2 ребенку был 1 год, мне нужно было на сутки уехать, и я сцеживалась, я нацеживала по 800 мл, а высасывает- то он больше. Да и форма груди восстанавливается лучше если мама заканчивает кормить, на фоне естественного угасания лактации. Тогда железистая ткань успевает превратиться в жировую,которая хорошо держит форму. А если у ребенка наблюдается поведение, которое маму не устраивает, то есть способы коррекции поведения, зачем же сразу отлучать? И последнее, онкологи установили, что если женщина кормит долго, то у нее уменьшается риск развития рака молочной железы и яичников. [Ответ]
heilinn 16:27 23.03.2011
isterika_, интересный тест )) Порадовала последняя фраза ))
У нас в 1,4 г аж 9 баллов. Видимо, движемся как раз шаг вперед - два назад )) [Ответ]
heilinn 16:29 23.03.2011
Gratiola, да большинство тех, кто здесь постоянно читает и пишет, настроены как раз на долгокормление. )) [Ответ]
mis 16:29 23.03.2011

Сообщение от Gratiola:
Девчонки, да не торопитесь заканчивать!

да мы и не торопимся, просто интересно
Нас тут - заядлых сисеманов - куча))))
[Ответ]
isterika_ 16:49 23.03.2011

Сообщение от mis:
у меня 7 баллов получилось)

Сообщение от pollana:
У нас в 1,4 г аж 9 баллов. Видимо, движемся как раз шаг вперед - два назад ))

А мы видимо совсем не движемся в это направлении. Наверно до школы будем кормиться [Ответ]
Катюша 17:17 23.03.2011
А у нас 15 баллов))))))))) сижу ржу)))
isterika_, спасибо!
[Ответ]
los-irina 19:08 23.03.2011
isterika_, интересный тест,хотя можно было и не проходить его- у нас 3 балла!!!))) [Ответ]
catdi 21:00 23.03.2011
У меня 17 баллов..... а еще говорят, чтоб я начинала закругляться с ГВ...да ну их всех...пусть ест столько сколько хочет)))) правда при таком моем ответе мне начинают приводить примеры, что некоторые дети и в 6 лет сосут грудь и это не красиво и т.д. и т.п. Но я думаю, что все-таки у нас это будет не до 6 лет [Ответ]
-Александра- 21:11 23.03.2011
isterika_, спасибо!!! сейчас протестировалась, у нас 11 баллов, нам 1,2 почти... Ну я так и предполагала... до завершения нам пока далеко... [Ответ]
isterika_ 21:21 23.03.2011
на самом деле и без теста понятно, готов ли ребенок к отлучению или нет [Ответ]
Катюша 21:23 23.03.2011

Сообщение от isterika_:
на самом деле и без теста понятно, готов ли ребенок к отлучению или нет

конечно, полностью согласна. Просто интересно было сравнить свои результаты с другими мамками) А мы прям сисечники))))) [Ответ]
-Александра- 21:26 23.03.2011

Сообщение от isterika_:
на самом деле и без теста понятно, готов ли ребенок к отлучению или нет

конечно, понятно)))

Сообщение от Катюша:
А мы прям сисечники)))))

да, сисечники знатные! 15 баллов! [Ответ]
Горечь 21:27 23.03.2011

Сообщение от catdi:
правда при таком моем ответе мне начинают приводить примеры, что некоторые дети и в 6 лет сосут грудь и это не красиво и т.д. и т.п.

Есть такой вредный совет Остера:
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристаёт.

[Ответ]
isterika_ 21:48 23.03.2011

Сообщение от Катюша:
конечно, полностью согласна. Просто интересно было сравнить свои результаты с другими мамками) А мы прям сисечники)))))

Самые сисечники - это мы...у нас 19 баллов [Ответ]
Катюша 21:57 23.03.2011

Сообщение от isterika_:
Самые сисечники - это мы...у нас 19 баллов

ой, Аня, ну хоть вы на нас похожи) [Ответ]
Алёська 22:32 23.03.2011
агааааа, а я в другой теме про семинар в ЗМ вопрошаю...
Вопчем... того... протестилась и я...

Сообщение от pollana:
У нас в 1,4 г аж 9 баллов.

а у нас в 1.3 г АЖ 19
Привет, Анюта... Привет, Лерочка... Это мы, ваши товарищи по партии сисефилистов.
Даже не знаю какой тут смайлик поставить, грустный или веселый...
А я планировала к лету завязать с ентим делом... Ыыыых...
[Ответ]
Gratiola 23:27 23.03.2011

Сообщение от catdi:
У меня 17 баллов..... а еще говорят, чтоб я начинала закругляться с ГВ...да ну их всех...пусть ест столько сколько хочет)))) правда при таком моем ответе мне начинают приводить примеры, что некоторые дети и в 6 лет сосут грудь и это не красиво и т.д. и т.п. Но я думаю, что все-таки у нас это будет не до 6 лет

Сообщение от catdi:
некоторые дети и в 6 лет сосут грудь и это не красиво и т.д. и т.п.

Тут все дело в том кто так говорит. Если просто знакомые, то см сообщение 317, если кто - то из родных плешь проел, то это совсем другое, особенно если мама или свекровь. Тут лучше привести веские аргументы и решить вопрос полюбовно. Я кормила своего 2 ребенка до 4,5 лет, и на каком - то этапе я выдерживала прессинг родственников, но я приводила им веские аргументы, о пользе длительного кормления для мамы и для ребенка, и они успокоились. Но больше всего они боялись, что мальчик олучится от груди к окончанию школы, но все произошло гораздо раньше. Я отправляла его в деревню к своим родителям, а потом приехала сама. Сын подошел и стал просить сисю, это услыхал дед, он подошел и сказал,что если ещё раз увидит как он сосёт, больше не даст ему лопату копать в саду. Тогда сын сказал:" Мам, я лучше пойду копать" и сознательно сделал этот шаг. А когда у меня родился 3 ребенок он мне рассказывал, что помнит,как он сам сосал. Я вначале как - то удивилась, а потом подумала, а что здесь удивительного, ведь он уже был большой и помнит как я его кормила. Представляете, он помнит то тепло любовь и ласку, которую он получил. Я пишу вам, и только сама осознала, что и сама хотела бы хранить такие воспоминания в своей памяти, но увы меня отлучили от груди в 1 год.
[Ответ]
heilinn 03:48 24.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Это мы, ваши товарищи по партии сисефилистов. Даже не знаю какой тут смайлик поставить, грустный или веселый... А я планировала к лету завязать с ентим делом... Ыыыых...

Ну у нас когда клыки лезли, тоже было бы 19 )) Да и сейчас бывают возвраты ГВшные. Но в общем и целом, не так все страшно.

Я к лету хотела оставить только ночные и утро. Дневные хотелось бы убрать. Потому как сложно уложить его днем без меня. А иногда ну очень нужно отойти куда-то по делам.
А вообще, хотелось бы к 2годам закруглиться совсем, но тут уж выйдет. [Ответ]
Глафира_Грушина 05:25 24.03.2011
Девы,ды вы прочитайте даже тот результат.где от 0-6 баллов: позти готов,значит по итогам теста-готов детеныш не будет никогда.если вам тяжело,то нужно думать о себе. [Ответ]
heilinn 07:12 24.03.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
нужно думать о себе.

Ды это понятно. Потому и рассчитываю максимум до 2х лет. Потому как злая и вымотанная я радости детям не принесет стопудово. Может это и эгоизм, конечно. [Ответ]
los-irina 07:23 24.03.2011

Сообщение от pollana:
Может это и эгоизм, конечно.

Нет,pollana, это не эгоизм,здесь просто две стороны медали,хорошо кормить в радость,в удовольствие,а когда это не приносит уже радости,разве ребенку от этого будет хорошо? Ведь это не значит,что мама перестает заботиться и меньше любить. [Ответ]
delaya 12:10 24.03.2011
прошла тест из интереса (на момент завершения ГВ) набрала 18 баллов.
ребенок был сисечник жуткий. 9,5 мес. проснулись - сися-каша-сися. гулять - сися, после прогулки - сися. мог прикладываться каждые полчаса. мне не жалко было, молока много спали вместе, поэтому особо не напрягалась. ночью подползешь, полежишь в полудрёме, и обратно отползать. ночью раза 3 точно просыпалась.
а потом у нас вылезли зубы (только в 9,5 мес. образовалась пара верхние-нижние резцы, до этого были нижние центральные и верхние боковые). ребенок начал кусаться. ходила вся синяя от колена до бедра, грудь грыз нещадно. минут 20 погрызем, потом пососем. от запаха бепантена меня уже выворачивало (постоянно грудь мазала). вроде изменений в жизни не было никаких - ни в семье, ни в режиме питания (моего), ни переездов, даже мебель не переставляли. все внимание - ребенку (в период его бодрствования).
мучались 3 недели (больно, когда грудь грызут). потом смирилась купила смесь (мы давно уже ели молочные каши, купила смесь того же производителя) и спокойно с бутылкой легли спать. потом предлагала грудь постоянно - ни в какую (пришли с прогулки, предлагаю, отрицательно машет головой и говорит "ня-ня" (ням-ням)). вот так

на следующий вечер дочка подошла к кроватке (она у нас стояла "для мебели", не пользовались), показывает пальцем в кроватку. я спрашиваю - там спать будешь? кивает головой. положила все равно по привычке с собой, дочка глаза открыла и плакать. положила в кроватку, ре засопел и заснул.
в начале сложно было, конечно, грудью кормить гораздо проще - подполз, отполз, а на ИВ вставать из теплой постели, топать на кухню, делать смесь, а ре все это время хнычет.. но ничего справились.
потом еще месяц было молоко (даже подтекало, простите за такие подробности), ребенок - ноль эмоций. потом пропало. было очень жаль (собиралась кормить минимум до 1,5).
вот так
а по тесту у нас на момент окончания ГВ - 18 баллов может это я не была готова его оканчивать, а не ребенок? [Ответ]
Le-Sun 12:43 24.03.2011
Gratiola, убедили [Ответ]
Алусенькая 13:02 24.03.2011
Девочки.вставлю и я свои 5 копеек: мы только начали отлучение от груди.Даше 2 года и вот в день рожденья я решила,что пора бы уже закругляться.А как? днем она могла от нечего делать требовать сисю,иногда получалось отвлечь,иногда не очень получалось.Всю ночь могла подсасывать (т.е. сися во рту,но не сосет,как только пытаюсь забрать минуту активно сосет и опять просто держит). Уставала за ночь дико. вот утром оставила ее с папой.сама ушла в другую комнату,намазала соски алое, пришла и сказала доче,что сися испортилась и молочко у мамы теперь не вкусное. Даша решила проверить,но как только взяла в рот сисю сразу же бросила. попробовала вторую-та же реакция.и теперь днем на вопрос будешь сисю-закрывает рот руками, мотает головой и морщится.Засыпаем только под "Спят усталые игрушки".И скажу я вам дочка нормально пережила отсутствие сиси днем.Осталось ночью отучить. [Ответ]
be_be 18:56 09.04.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
Девы,ды вы прочитайте даже тот результат.где от 0-6 баллов: позти готов,значит по итогам теста-готов детеныш не будет никогда.если вам тяжело,то нужно думать о себе.

во-во, я начала писать и увидела коммент. Тест изначально построен так, что совет один - сам отвалится от груди ))) [Ответ]
be_be 19:00 09.04.2011
я ребенка кормила только лежа и такого чтобы ребенок подошел и просил грудь не было вообще. и утешался он у меня как-то просто на руках.
Сейчас комрлю - на дневной сон (не представляю как он уснет без груди), на ночь и ночью (вот ночью просто беда, иногда нон-стопом, когда зубы лезли, когда все хорошо то раза 3 это минимум просыпается). [Ответ]
Svetya 14:01 10.04.2011
be_be, а вы уже свенули ГВ? [Ответ]
МиниОль 15:52 10.04.2011
Мы отвалились вот недавно, 3 г 4 мес дочери. Почти совсем безболезненно... Поговорили, обьяснились с ней. Ранее попытки не давали результатов.
Мамы, слушайте себя и ребенка! И не слушайте умников и советчиков. Кто сказал, что насильное отучение в год, или 'испорченная' сися в два - правильно, а полюбовное отлучение без истерик и стрессов, но в 3-4 - ужас и извращение?
Спокойная, уверенная в себе мама и здоровый ребенок - главное тут пожалуй имхо.
Ни дня не кормить грудью - это как бы ничего, всяко же бывает? А дольше двух - мамы-извращенцы и дети-неврастеники непременно! Ну и т.п... Сколько наслушалась я - жесть!
Посему хочу сказат еще раз, СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, ДЕВОЧКИ, И СВОИХ ДЕТОК! [Ответ]
Чудесная 16:13 10.04.2011
МиниОль, можно поподробнее? что говорили? как объясняли? сколько кормлений и когда осталось к моменту прекращения гв?
*оч понравился ваш подход! умница! [Ответ]
Страница 11 из 38
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх