Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
» Раздел для родителей>Высаживание или Страна Голопопия
Kybik-Rybik 19:08 20.08.2014
Меня беспокоит осенний период в этом вопросе, мы давно не носим подгузы, на прогулке ходит в кустики, а как быть на холоде? да еще верхняя одежда, гуляем недалеко от дома, но минут 10 точно надо чтобы вернуться, не представляю, что верну подгузники! [Ответ]
rorshah 21:55 20.08.2014
Kybik-Rybik, в возрасте после года ребенок, конечно, может еще промахиваться, я просто высаживала до прогулки, если деть делал в штаны, то сокращали прогулку и шли мокрые домой. а так периодически в холодное время, когда надо было на долго куда-нибудь идти, то до 2-х лет одевала для подстраховки подгузы. [Ответ]
Xлоя 23:03 20.08.2014

Сообщение от Li-ly:
Девочки, а вы пробуйте высаживать своих малышей?
Я после каждого сна стараюсь носить Майю в туалет и говорю псс-псс-псс, получается))).

Два вопроса:
Как это "высаживать", если деть еще даже не сидит?
Моя делает свои мокрые дела раз в полчаса, а ваши двухмесячные уже знают, что такое "потерпеть"? Или вы постоянно рядом с раковиной? [Ответ]
Вик@ 00:02 21.08.2014

Сообщение от Xлоя:
Два вопроса:
Как это "высаживать", если деть еще даже не сидит?
Моя делает свои мокрые дела раз в полчаса, а ваши двухмесячные уже знают, что такое "потерпеть"? Или вы постоянно рядом с раковиной?

ну как на улице деток маленьких держат на руках "на пописать", под коленочки
у меня 7 месячный может раз в 10 минут, а может раз в час.. не парюсь с высаживанием, ибо считаю всему свое время, да и времени нет смотреть за каждым мимическим движением, чтобы увидеть желание пописать. и да, кого-то высаживают, толку 0, а кого-то нет, и горшок друг уже в год.. [Ответ]
Xлоя 05:48 21.08.2014
Вик@, физический процесс я представляю )
Меня больше интересует логика действий родителей -- высаживать человека, который не умеет сидеть ) Как мне видится, все должно идти от ребенка: начал следить глазами -- вот тебе мобиль, начал чувствовать руки -- вот тебе игрушка, начал сидеть -- сиди на горшке, как-то так...
Ну и целесообразность тоже интересует. Хорошо, раз поймали, два поймали, а еще 20 раз в течение дня? А ваши дети уже понимают, что от них хотят? Они уже умеют терпеть?

И да, я не критикую, я интересуюсь. [Ответ]
я Юлия 07:33 21.08.2014

Сообщение от Xлоя:
Ну и целесообразность тоже интересует.

Как мне кажется, цель высаживания в 2-5 месяцев только в том, чтобы сохранить подгузник сухим. Все остальное бессмысленно. [Ответ]
Sanna 09:03 21.08.2014
Ну,если высаживание это пописать в раковину после сна,то мы это регулярно делаем,только не в раковину, просто проснулась и жду когда попиаает, говорю давай пописаем, пись- пись. Это как бы такой зккон, после сна ребенок обязательно пгписает, еще пописает примерно через час после еды. Мы собственно на основе этих закономерностей анализы в больнице собирали. А какаем мы всегда на пеленочку,т.к. мне всегда заметно, когда ребенок задумал пгкакать, тоже сопровождаю это звуком ка ка ка,но это с подачи бабушки,типа ребенок запомнит и будет потом просится,посмотрим. Пока нам только три месяца, мы всегда в подгузах, так как тоже считаю,что высаживать начинать нужно,когда ребенок сядет хотя бы. И мокрая попка у нас дискомфорта пока не вызывает,если вдруг памперс ночью не выдержал и протек,будет спать мокрая, а вот если переодеевать,то проснется и будет недовольна,что потревожили. Тазик планирую осваивать на пописать после сна и на покакать с четырех месяцев,но тут мы просто переедем и там стола пеленального не будет,где мы сейчас тренируемся. А держать ребенка без подгузника пока не планирую, а как только на пол опущу,то и начнем приучать к горшку. [Ответ]
rorshah 10:45 21.08.2014
Xлоя, это процесс так называется - высаживание, не в буквальном смысле, конечно, ведь, деть еще не сидит, простоя держу на вытянутых руках полулежа под коленочками, и не каждый раз, я говорю, что если просыпается сухой, значит должен скоро пописать и мы идем в ванну, а когда бодрствует не всегда получается высадить. старшего ребенка высаживала ночью с года над тазиком, когда просыпался, чтобы грудь пососать, прям с грудью во рту. [Ответ]
Xлоя 11:14 21.08.2014
Почитала внимательно темку, чтобы понять смысл высаживаний, так сказать. И... так его и не постигла.
Приучить к горшку? Нет. Ибо согласна, что

Сообщение от heilinn:
приучение к горшку это всего лишь научение писать в специальное место

и к идее высаживания, как я поняла, отношения не имеет. Ведь для горшка важна логическая цепочка

Сообщение от mis:
не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание.

Сообщение от Машунька-мама:
я бы написала что высаживание это еще и вариант тесного взаимодействия мать-ребенок

Вариант. Но не более. Им можно пользоваться, а можно и нет. Система мать-ребенок, кмк, не очень много потеряет от отсутствия этого варианта.

Сообщение от heilinn:
высаживание это поддержание врожденной чистоплотности ребенка.

))) Интересная мысль. Мой муж в детстве обходил на носочках все лужи с брезгливостью на все лицо и оттопыренным мизинчиком на правой руке и кричал от любой капли в трусах. Что, правда, не мешает ему сейчас пройтись в уличной обуви за кошельком в другой конец квартиры, не вымыть посуду за собой и месяцами не вытирать пыль на своем рабочем столе. А так мысль интересная, да )))

Сообщение от ЯрославР:
Ярослав до истерики не любил мокрые штаны. проще было его отнести пописать раз в полчаса, чем успокаивать и менять штаны

Сообщение от Kybik-Rybik:
с первого нашего совместного дня она начинала плакать, а потом почти сразу пИсала, а потом продолжала плакать, пока я ей не сменю подгуз на новый!

Здесь могу понять. Но это частные случаи. А для девочек правилом это и вовсе не назовешь.


И особенно интересен смысл высаживаний при условии, что

Сообщение от Машунька-мама:
дети осознанно управляют процессом только с 1 года

С года. А до осознанного контроля ребенком своих желаний все действия мамы по "пись-пись" над тазиком выглядят какой-то особой формой мазохизма, не?

Сообщение от Libelle:
даже и не знала, что это действие, которые мы совершаем с двухнедельного возраста ... называется высаживанием сейчас нам 2 месяца и мы подаем особые кряхтения, когда хотим писать

Моя тоже кряхтит, когда хочет. И без высаживания. Смысл?



Реальный плюс увидела только один: если мама пользуется пеленками, то меньше стирки; если подгузниками -- то экономия на подгузниках. И то! Если с ребенком повезет, и он окажется невредным и послушным )))



А, ну и особенно порадовало это:

Сообщение от Евгешка:
это очень удобно! надеюсь, что терпения у меня хватит

Зачем нужно терпение, если это удобно? )))) [Ответ]
Xлоя 12:47 21.08.2014

Сообщение от rorshah:
значит должен скоро пописать и мы идем в ванну

Вик, а зачем?

Сообщение от Li-ly:
я тоже водичку включаю и процесс идет))

Лен, а ты зачем? [Ответ]
Вик@ 13:16 21.08.2014
Xлоя, я тоже читала, читала, и вывод сделала лишь один. у вас слишком много свободного времени- займитесь высаживанием! [Ответ]
rorshah 13:25 21.08.2014

Сообщение от Xлоя:
Вик, а зачем?

чтоб банально не пачкать и не мочить пеленки, одноразовые простыни, все вокруг и т.п., если знаю, что должен пописать, а если подгузник сняла, а он полный, то, возможно уже пописал только что или пописает в ближайшее время, но не прям сейчас. [Ответ]
rorshah 13:26 21.08.2014

Сообщение от Вик@:
у вас слишком много свободного времени- займитесь высаживанием!

у меня времени вообще нет, просто сразу после сна без подгузника, если проснулся сухой - то высаживаю, в других случаях не высаживаю [Ответ]
Li-ly 16:37 21.08.2014

Сообщение от Xлоя:
Лен, а ты зачем?

Ээээ, ну мне почему-то кажется, что она начнет проситься и к году мы поймем, что нужно проситься на горшок, не хочу, чтобы до 3 лет в памперсе ходила. Есть такой пример, мальчик все паласы описал и обкакал((, совсем не просится для меня это так печально выглядит. [Ответ]
Zcapelka 19:05 21.08.2014

Сообщение от Li-ly:
Ээээ, ну мне почему-то кажется, что она начнет проситься и к году мы поймем, что нужно проситься на горшок, не хочу, чтобы до 3 лет в памперсе ходила. Есть такой пример, мальчик все паласы описал и обкакал((, совсем не просится для меня это так печально выглядит.

Связи - НОЛЬ. Миллион примеров, когда дети в подгузнике круглосуточно были с рождения, а в возрасте 2-2,5 года сняли и дневной и ночной подгузник за неделю, без всяких особых усилий со стороны родителей.
Потому что контроль сфинкреров зависит исключительно от созревания этих самых сфинктеров и коры головного мозга. А возраст созревания зависит от миллиона различных физиологических процессов, но уж никак от наличия-отсутствия высаживания и ношения подгузника.
Знаю семью, в которой детей не держали в подгузниках вообще никогда. Бабушки-тетушки на подхвате, высаживали и пись-писькали на раковиной с рождения совершенно без напряга. Только один сын перестал делать промахи в 1,5 года; средняя дочь до сих пор не просится, ей почти 4,5 уже; младшая дочка в 2,5 начала проситься. Метод один, дети разные хоть носи подгуз, хоть не носи.
Недаром диагноз энурез не ставят раньше 5 лет.
[Ответ]
Fanni 19:19 21.08.2014
ночью ленюсь вставать и отслеживать, я бы чокнулась. Меня хватает только чтоб перевернуться на другой бок и дать другую грудь [Ответ]
rorshah 19:22 21.08.2014
Zcapelka, у нас Вера периодически ночью во сне писается, хотя ходит на горшок уже с 2-х лет практически без промахов, но во сне может и напрудить, ей скоро 4 года уже, если до 5 лет не избавимся - пойдем к неврологу, или кто там диагноз энурез ставит? [Ответ]
НатушЪ 19:32 09.11.2014
Zcapelka, ты как всегда права).

Нам 1г.5 мес., несколько дней назад принёс горшок и говорит:"Пись-пись". Я снимаю памперс, садимся и ре делает пись-пись...Я немного ф шоке, потому как деть опередил меня с моими намерениями. Сегодня взгромоздились на унитаз со словами "ка-ка"...Не, ничё не сделали, зато пописали с очень важным видом и озвучкой.
Короче, пример походов среднего оказались хорошим стимулом, выходит.
Воть) [Ответ]
Zcapelka 20:19 09.11.2014
НатушЪ, ооо, мои поздравления) как здорово! Мне врач тоже говорил, что после года эти повторюшки частенько за старшими тянутся и осваивают все премудрости гораздо быстрее, потому что им интересно

Моей зайке 1 и 9 было, когда я вдруг заметила, как она тащит мне горшок со словами "полный, мам" - заглядываю, а он действительно того))) полный)))
Вот сюрприз) сама дотопала, сама сняла подгуз и сделала все свои дела.

Хотя буквально еще месяц назад я обзванивала неврологов и рассказывала ужасы, что у нас за час 11-12 мокрых трусишек! То есть в прямом смысле слова, описалась, меняю трусишки, пока донесла мокрые до ванны, пора опять переодевать. Сажаю на горшок - сидит с нулевым результатом, встает и через минуту вопит "мама, мокро". Запас трусов не бесконечен, терпение и свободное время тоже, так что памперс обратно одевался ооочень быстро
пока я записывалась и ехала на прием к неврологу с этой ужасной проблемой (в 1 год и 8 ребенкиных месяцев), как все наладилось само собой. Просто что-то в головенке переключилось хотя и промахивается частенько, но прогресс налицо! [Ответ]
be_be 20:26 09.11.2014
А мне Натависия очень помогла с горшочным делом )) Я начала приучать на улице летом ходить без памперса, а потом и дома. Луж было очень мало. Ребенку 1 год 11 месяцев было. [Ответ]
НатушЪ 22:17 09.11.2014

Сообщение от Zcapelka:
НатушЪ, ооо, мои поздравления) как здорово!

спасибо, Маш! [Ответ]
Zcapelka 17:20 11.11.2014

Сообщение от be_be:
А мне Натависия очень помогла с горшочным делом )) Я начала приучать на улице летом ходить без памперса, а потом и дома. Луж было очень мало. Ребенку 1 год 11 месяцев было.

Ну вот собственно момент истины в том, что нам одним летом рановато (1 и 5 было), а к следующему уже само собой налаживается))) [Ответ]
Sanna 19:20 26.01.2015
Сейчас кто- нибудь высаживает? Хочется свежего опыта, достижений. Просто читаю, многие дома без подгузов. Мы в подгузах постоянно, но 4-5 раз в день у нас проветривания, голопопим, в холода минут 30, если в комнате тепло, то и час можем, если у меня терпения хватает пеленку подкладывать. Теперь вот решила на горшке дочь держать в периоды проветривания. [Ответ]
Dianochka 20:13 26.01.2015
Sanna, целый день сегодня без подгузов, записали все штаны, но я не одеваю подгузы из за температуры, чтобы не перегревать, мои попытки посадить на горшок успехом не увенчались. Может начнет сама проситься (тешу себя надеждой) [Ответ]
Бусяша 21:24 26.01.2015
Sanna, мы дома без подгузников. Горшка боится как огня. Пока стоит у Софии в игрушках. Стараюсь подловить пописы и подержать над раковиной, бывают правда и промахи [Ответ]
Sanna 21:32 26.01.2015
Мы на горшке сидим, если чем-то занять, но подловить и посадить не всегда получается, т.к. писает как- то непонятно, то чуть-чуть но минут через десять, то прям много. В общем я развлекаюсь теперь с горшком. Подгузники при этом носом, т.к. без них во-первых, дома холод жуткий, во- вторых, мы играем на большой кровати все время. Да сегодня три раза в горшок попали, правда чуть- чуть. [Ответ]
Камелия 21:35 26.01.2015
Sanna, у нас используется один подгузник в день - на прогулку. Дома штаны-трусы летят только так, еле успеваю стирать. Горшок сын не понимает: играет с ним, трепет, пытается одеть на голову. Пробовала сажать на этот самый горшок - крик. Правда, несколько раз пописал куда надо. Но я не пристаю. Сам поймет, когда надо [Ответ]
pilumadema 23:38 10.03.2015
Камелия, у меня такая же ситуация с сыном, а старшая дочь с 8 мес - просилась.. не всегда правда, но большую часть дел делали в горшок. А вот с младшим прям беда - горшок посидеть и сказать АА, потом отошел в уголок и все дела сделал в штаны(( [Ответ]
MARINA 336 08:14 11.03.2015
Камелия, у нас так же)) сын категорически не признаёт горшок и высаживание на него воспринимает как ограничение его личной свободы.в ванную не ношу высаживать,т.к. не считаю это правильным. в общем на глазах рос сын подруги и тоже никак не хотел на горшок ходить.около 1,5 лет папа взял его несколько раз с собой в туалет.горшок не признаёт так же,НО просится на унитаз,чтобы как взрослый,как папа))) так что я решила не навязывать горшок.попробую ещё через месяцок,а так может сразу на унитаз потом переучить. [Ответ]
Камелия 09:17 11.03.2015
pilumadema,
MARINA 336, у нас ситуация, ттт, налаживается. Я ставлю сыну горшок на подоконник, сажаю его туда и лн обозревает улицу и двор (живем на 2 этаже). Между просмотром он делает туда свои дела. Но сам горшок мне не несет, надо, чтобы его усадили [Ответ]
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
Вверх