Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 335
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Rojo Sangre 10:10 21.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
Муж со мной как нянька

Аналогично, только недель побольше, срок рожать 29 мая стоит. Так со мной все, как няньки, если что-то уронила уже не подниму, так как многое сопровождается судорогами. [Ответ]
Rojo Sangre 10:11 21.05.2007
Galinka, а кого ожидаете, сынишку или дочку? [Ответ]
Rojo Sangre 10:12 21.05.2007
Говорят, что бывают такие послеродовые депрессии, что к ребенку не подпускается никто, из-за жуткой ревности или еще чего-то.
Знакомая рожала, две недели стояла оборонительно, мужу был запрет к дочке подходить, а если он говорил - моя дочурка, так чуть ли ни до развода, какая она твоя, ты ее не вынашивал и не рожал, потом отпустило. [Ответ]
Galinka 10:33 21.05.2007
Rojo Sangre, пока говорят, что мальчик, но свекровь не теряет надежды, что будет девочка В каком роддоме рожать будешь ? [Ответ]
Rojo Sangre 10:58 21.05.2007
Galinka, что бы не слушать все новое и новое, которым я и так уже запугана, пока не напишу, где собралась, как рожу, так и отпишусь, а то уже так мало времени осталось, а информация розница, что жутко напрягает. [Ответ]
KatyVRN 11:05 21.05.2007
Galinka, Поздравляю!

Сообщение от Rojo Sangre:
Говорят, что бывают такие послеродовые депрессии, что к ребенку не подпускается никто, из-за жуткой ревности или еще чего-то.

Есть у меня такая заморочка. Ну почти. Я не очень хотела бы нашествия родственников в нашу крартиру непосредственно в день выписки. Пусть приходят через месяцок где-то. Это я о ближайших родственниках говорю.

Сообщение от Galinka:
В каком роддоме рожать будешь ?

Вот очень насущный вопрос. Выбор вроде относительно невелик (как она в Москве выбирают???), а куда податься - вопрос.
Я имею опыт "лежания" только в третьем роддоме. На сохранении лежала. [Ответ]
Rojo Sangre 11:07 21.05.2007
KatyVRN, у меня такая же заморочка, я бы тоже не хотела такого. Я про дипрессиию.

А вы темку почитайте, тут много разговоров по этому поводу. Выбираем Роддом называется тема. [Ответ]
KatyVRN 11:07 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
что бы не слушать все новое и новое, которым я и так уже запугана, пока не напишу, где собралась, как рожу, так и отпишусь,

наверное, правильное решение.

Мой выбор будет зависеть еще и от того, будут ли у меня естественные роды или кесарево [Ответ]
Rojo Sangre 11:09 21.05.2007
Galinka, кстати, давольно много мальчиков рождается. Я ходила разговаривать в ж/д роддом, туда привезли девушку на сохранение, мальчика ждет, потом пришла девушка договариваться ложиться рожать к ним и она сынишку ждет, я тем же занимаюсь. Мальчишки поперли набирать обороты. Брат мой радуется, говорит: - "За меня оттудаваться будешь", у него две дочки. [Ответ]
Rojo Sangre 11:09 21.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
естественные роды или кесарево

а что есть предрасположенность к кесареву? [Ответ]
Galinka 11:10 21.05.2007
Rojo Sangreда-да обязательно расскажи, как всё прошло, а может уже и посоветуешь.
KatyVRN , спасибо. Мне одна женщина сказала, что только не в третий, ей там аборт сделали, т.к. до сих пор лечиться. А вообще я думаю, что многое зависит не только от роддома, а от смены (врач, акушер и прочий персонал).
А вообще, чем меньше остаётся ждать, тем страшнее. [Ответ]
Galinka 11:13 21.05.2007
Rojo Sangre может это нам так повезло с мальчишками, я наоборот наслышана об одних девочках. А я мальчика давно хотела еще наверное в школе [Ответ]
Galinka 11:15 21.05.2007
Rojo Sangre ты уже решила, как своего назовешь ? Выбираешь просто из имен, чтобы нравилось или по святцам? Или по соответсвию имен себя и мужа, я видела в книжном магазине книжку такую. [Ответ]
Rojo Sangre 11:15 21.05.2007
Galinka, конечно расскажу.

Сообщение от Galinka:
врач, акушер и прочий персонал

от них как раз все и зависит. Только все равно у всех свои порядки, где держут в кулаке персонал, там все примерно одинаковые, а где нет, там 50/50, у кого совесть есть тот нормальный, у кого нет, тот сразу сумму назовет.

Сообщение от Galinka:
А вообще, чем меньше остаётся ждать, тем страшнее.

А у меня наоборот, по началу было куда страшней, а потом когда начались судороги ног, потом ягодиц так весь страх прошел. Еще малыш очень активный, отбил почти все, что смог, боль нестерпимая, что тоже не располагает к страху, страшен уже ни сам процесс связанный с родами и мной, а процесс связанный с родами и врачами, как они подойдут и отнесутся, исход зависит ведь не только от меня, но и от врача, акушерки. Мне уже рожать не страшно. Сил, просто, боятся больше нет. [Ответ]
Rojo Sangre 11:20 21.05.2007
Galinka, Я знала, как назову и сына и дочку уже очень давно, как назвать дочку мужу все равно, а с именем сына сразу сошлись, так что мучиться нам не пришлось. Имя просто нравится. Лазить по святцам никогда в голову не приходило, там предлагаются порой такие имена, что ребенку с такими именем потом, жить трудно будет, об этом помнила всегда. Никаких перепетий с родственниками в имени тоже не было, во-первых всем нравится, во-вторых против моего слова редко кто осмелиться пойти. Я с 5 лет умею настоять на своем и доказать что это правильно. [Ответ]
KatyVRN 11:21 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
а что есть предрасположенность к кесареву?

Если будут ставить плановое, то я не буду упираться руками и ногами и кричать: нет, я за естественные роды!
Буду делать так, как безопасней для ребенка.
Я в этом смысле про КС говрю. пока конкретно ничего не решено.

Сообщение от Galinka:
может это нам так повезло с мальчишками, я наоборот наслышана об одних девочках.

я тоже про девочек слышу. С мальчиками - напряг. Кстати, у меня девочка. ))))


Сообщение от Galinka:
Мне одна женщина сказала, что только не в третий,

Аборт, наверное, все же не в роддоме, а в гинекологии делали. Ну, врач врачу рознь. Я не говорю, что прям еду рожать в третий, просто сказала, что лежала там. А я, кстати, про третий слышала мнения, что специалисты там неплохие, а вот условия ужасные [Ответ]
Rojo Sangre 11:26 21.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
у меня девочка

ПРОЗДРАВЛЯЮ!

Аборт хреново могут где угодно сделать, моя врач в ЖК рассказывала, как девочку чуть не убили в Электронике, сделали и послали на все 4 стороны, девочка пришла к моей врачихе, та ее на кресло загнала и тут же скорую вызвала, так как ничего ей по человечески не вычистили, ошметки везде. Еще говорит, что не фиг по таким больницам ездить, где-то на Электросигнале спец.отделение есть, где и наркоз дадут, что сутки проспишь и сделают все понормальному.

Сообщение от KatyVRN:
что специалисты там неплохие, а вот условия ужасные

Я тоже такое мнение слышала. Еще знаю, что под два новых роддома выделена земля, только не известно когда они будут построены, но как-только первый построится и будет запущен, третий закроют. [Ответ]
Galinka 11:27 21.05.2007
Rojo Sangre да одного времени я тоже знала, как назову сына, но мужу это имя не нравится, да один знакомый говорит, у нас в садике 5 Матвеев А мне вообще страшно в роддом, я ужасно боюсь больниц и прочих лечебных учереждений, пока к ним не попадешь чувствуешь себя здоровым человеком.

KatyVRN про роддом согласна. у всех своё мнение. Кто, говорит, что лучше Электроники нет, кто говорит, не ходите туда. вообщем, я не знаю, где лучше, а так хотелось бы
[Ответ]
Galinka 11:28 21.05.2007
Девчонки, а скажите, на сколько вы поправились ? [Ответ]
Rojo Sangre 11:30 21.05.2007
Galinka, на 14 [Ответ]
Rojo Sangre 11:31 21.05.2007
Galinka, я сама по больницам ходить не любитель, в них нас больными и делают, но тут как не крутись без этого не обойтись. [Ответ]
Galinka 11:32 21.05.2007
А еще вопросик, кто-нибудь ходил на курсы в "Академию Материнства", что на Лизюкова ? [Ответ]
KatyVRN 11:32 21.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Электросигнале спец.отделение есть, где и наркоз дадут, что сутки проспишь и сделают все понормальному.

я это имела в виду, когда говорила про гинекологию. Это гинекология от третьего роддома.

Сообщение от Rojo Sangre:
ПРОЗДРАВЛЯЮ!

спасибо большое. Знаете, во мне такая нежность проснулась, когда я узнала, что девочка будет. А муж говорит: была одна мозгокрутка, а будет две!

Сообщение от Galinka:
Девчонки, а скажите, на сколько вы поправились ?

Мне стыдно сказать... [Ответ]
Rojo Sangre 11:34 21.05.2007
Меня в больницах жутко бесит отношение, когда от консультации дали напрвления по врачам пройти, чуть пол жизни не потеряла, на меня так смотрели, как-будто они мне одолжение делают, а после фразы опять беременная я так взбесилась, это надо было видеть, наверное на этого врача никогда и никто так не орал, у нее глаза были по 5 рублей, зато сразу вспомнила, что она все же врач и даже посмотрела меня, а не сразу написала, что все хорошо. Я когда лежала на сохранении заработала насморк и нос не дышал совсем, так вот меня даже на кварц направили, хоть он и не помог, а до этого без разговоров писали все хорошо, жалоб нет.
Ожидать ребенка сложно и без такого отношения. [Ответ]
Rojo Sangre 11:36 21.05.2007
Galinka, Я не ходила ни куда, у меня с самого начала была проблемная беременность, я до сих пор в ЖК без мамы не хожу, так как в любой момент могут схватить жуткие судороги и я падаю, так что ездить куда-то далеко для меня вообще проблема, особенно если учитывать, что живу в Ю-З. [Ответ]
Galinka 11:36 21.05.2007
Rojo Sangre если бы не беременностЬ, то я бы туда и не ходила бы никогда [Ответ]
KatyVRN 11:37 21.05.2007
Rojo Sangre, врачи очень циничные. У меня ВСЕ в семье медики. Для нас - это единственный малыш, которого мы носим под сердцем, а для врачей - это плод. Причем уже 229-тый за сегодняшний день [Ответ]
Rojo Sangre 11:38 21.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
А муж говорит: была одна мозгокрутка, а будет две!

Не понимаю таких мужей.
Тут одна девушка писала про девушку, которая родила 4 дочь и ей муж заявил, родишь дочь не приеду встречать и не приехал. Какие же мужики все-таки есть, ведь пол-то ребенка они формируют, а потом нести ответственности не хотят.

Сообщение от KatyVRN:
Мне стыдно сказать...

Да ладно, тут разные цифры озвучивались. [Ответ]
Rojo Sangre 11:41 21.05.2007
KatyVRN, Хорошо, что есть исключения, у меня есть знакомая акушерка, которая к сожалению ею уже не работает, так для нее каждый ребенок был ребенком, а не плодом, к каждому с такой нежностью относилась, а не как к куску живого мяса, ее это и подвело, слишком близко принимала каждые роды, поэтому и ушла. [Ответ]
Galinka 11:42 21.05.2007
Врачам и всё равно, который у них по счету ребенок и мне порой кажется что они совсем не задумываются о спокойствие будущей мамочки, например когда мне позвонили из диагностического, что неочень хорошие результаты на уродства плода
, Я проревела дня два.А потом после встречи с генетиком, оказалось, что они просто ошиблись в подсчетах, и что всё хорошо, а я до этого дня спокойной всё равно не была до конца. [Ответ]
Страница 11 из 335
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх