Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
» Раздел для родителей>После роддома
Финик 16:24 29.10.2008
Какая есть, у меня грудь мягкая) причем постоянно. окамнелостей не бывает вообще. молока вроде хватает, но не на частые кормления. [Ответ]
tln 17:20 29.10.2008
Финик, что окаменелостей не бывает - это ж здорово!
Если очень хочешь, чтобы молока было побольше, чем уже есть, то можно попробовать на грудь нежный тепленький душик в сочетании с круговым массажем от подмышки вверх, перед кормежкой - тепленькое чуть влажное полотенчико опять же на грудь...
Если кормишь дочу по ее требованию - то все ОК, даже если грудь мягкая. [Ответ]
Финик 17:31 29.10.2008
tln, кормлю только по требованию. никакого расписания у нас нет. [Ответ]
tln 17:45 29.10.2008
Ну, и не стОит заморачиваться по поводу количества молока. Даже если вдруг пока маловато... Нет в природе более сбалансированной системы, чем кормящая мама и ее малыш. [Ответ]
KиСа. 18:58 29.10.2008
А я вот переживаю, у меня то бывает мягкая, то вот сейчас как камень, наверное не сцедилась вовремя, но вот то, что у меня малыш может сосать 30 минут, потом поспать часок, потом опять ему сисю..........а я уже сцедила......она пустая......... [Ответ]
tln 19:11 29.10.2008
KиСа, только не обижайся, с какой целью ты вообще сцеживаешься? Всё сцеживаешь или чуть, чтобы окаменелость снять? Если кормишь по требованию, ИМХО, не стоит сцеживаться, если грудь не кирпичом. А если кирпичом - то понемножку, только до облегчения, а еще лучше, если малышонок сам это и отсосет. Потом постепенно все и устаканится, грудь будет казаться почти всегда пустой, а на деле в ней будет РОВНО столько, сколько нужно малышу. Ни больше, ни меньше. У нас с сыном этот процесс растянулся месяца на 3, но у всех по-разному бывает. [Ответ]
Финик 20:01 29.10.2008
tln, видимо у меня устканилось в 1 неделю.......после 1 недели окаменелости прошли полностью [Ответ]
KиСа. 21:42 29.10.2008
tln, у меня именно окаменелость! Я совсем чуть-чуть подразминаю ее и оставляю всю работу сыну! [Ответ]
tln 11:00 30.10.2008
А я была очень ленивой, и с окаменелостями сыночек сам разбирался. Если он не просил еще, а я уже чувствовала, что все, сейчас зальюсь совсем, предлагала ему астраханский арбузик превратить во что-то более мягкое. И он никогда не отказывался.
Хотя, конечно, так немного побольнее будет, чем себя нежненько помучить молокоотсосом.


Если серьезно, у меня из затвердевшей груди молоко текло само, только "тару" подставляй, и никакой мастит поэтому не грозил; можно было и забить на любые попытки сцеживания.

(Сейчас сыну-то уже 5 лет... Просто очень уж второго хочу, вот и пишу-читаю ветки молодых мамочек)
[Ответ]
Финик 12:24 30.10.2008
tln, у меня тоже иногда покапывает) но это если долго не сцеживалась или дочь не просила кушать) [Ответ]
tln 13:36 30.10.2008
А у меня текло ручейком. Даже било фонтанчиком иногда. Приходилось прокладки для груди одноразовые покупать, хотя сначала планировала авентовским комплектом многоразовых (3 пары) обойтись.

Ть-ть-ть, чтоб у всех всё было хорошо. И с грудным вскармливанием, с со всем остальным. [Ответ]
Какая есть 13:52 30.10.2008
Я постоянно с прокладками для груди хожу. надоело уже правда,но деваться некуда.
Когда сынок усердно сосет,а мне срочно надо отвектис на минутку,убираю грудь а оттуда фонтан в несколько струек,обычно попадает сыну на лицо.приходится вытератться)) [Ответ]
KиСа. 02:19 31.10.2008
ФИНИК, очень похожая ситуёвина вот лежу сейчас и жду,может молодой человек сжалится над мамой...а то 15 минуток и все! [Ответ]
be_be 09:45 31.10.2008

Сообщение от Olezovna:
да и я не вставала из-за того что кровь сильно текла. Только и делала что прокладки меняла и в душ моталась.

Извините, а ходить не лучше? Чтобы быстрее все вытекло?
Или нужно лежать?
Простите за тупой вопрос
(мне это только предстоит).
[Ответ]
Ryzhik 09:56 31.10.2008

Сообщение от be_be:
Извините, а ходить не лучше? Чтобы быстрее все вытекло?
Или нужно лежать?

Это все по ситуации. лишнего там уже ничего нет, быстрее не вытечет, кровь сочится с места присоединения плаценты (как из раны). Если все хорошо, то лежать совсем не нужно, а даже наоборот. [Ответ]
Королева Марго 09:56 31.10.2008
be_be, мне акушерки говорили больше ходить. [Ответ]
be_be 16:13 01.11.2008
Королева Марго,
Ryzhik,
Спасибо! [Ответ]
Финик 16:25 01.11.2008
Olezovna, а вообще после родов долго течет? мне вот просто интересно сколько еще))) [Ответ]
Angri 17:33 01.11.2008
Течет не долго потом просто капает, у меня до сих пор. [Ответ]
Olezovna 19:14 01.11.2008
be_be, ходить нужно, но первые 2 дня я практически не вставала. У меня менструация не обильная совсем, так что такое кол-во крови меня повергало в шок!
Финик, о, у меня текло 2 недели!!! а потом ежё выделения с неприятным запахом 2-3 недели были. Я думала что это не кончится( [Ответ]
Финик 19:22 01.11.2008

Сообщение от Olezovna:
Финик, о, у меня текло 2 недели!!! а потом ежё выделения с неприятным запахом 2-3 недели были. Я думала что это не кончится(

у меня пока тоже.....сейчас в общей сложности 4 неделя......уже готова удавиться! а про запах я думала, что только мне так "везет"). у меня такое впечатление, что это точно не закончится!

Сообщение от Angri:
Течет не долго потом просто капает, у меня до сих пор.

у меня тоже все еще есть((((( [Ответ]
Финик 21:36 01.11.2008
Какая есть, я тоже постоянно с прокладками для груди хожу, а то надоело жутко, что одежда мокнет, постельное белье и сам запах грудного молока уже вызывает тошноту, хотя молока у меня не много! ребенку начинает его не хватать катастрофически! опять приходится подкармливать смесью( очень обидно, но деваться некуда [Ответ]
KиСа. 13:05 02.11.2008
Olezovna, я тоже не вставала, да и потом ходила как скрюченная бабка!но прокладками не злоупотребляла! зачем еще больше жару создавать ТАМ! [Ответ]
Какая есть 17:51 02.11.2008
KиСа., продаются спец.послеродовые прокладки--"саму"-- + я ещё использовала "дышащие" трусики "молипанц"--супер-незаменимая вещь!
У меня вделения были полтора мес. закончлись--чему я несказанно рада. [Ответ]
KиСа. 18:56 02.11.2008
Какая есть, да у меня такие и были! [Ответ]
tln 07:47 03.11.2008

Сообщение от Какая есть:
У меня вделения были полтора мес. закончлись--чему я несказанно рада.

Было аналогично, растянулось это все на полтора месяца, очень радовалась, когда закончилось. Но обрадовалась, видимо, рано - через 3 дня опять. Я рванула к гинекологу, мол, что делать, что со мной, кровотечение?! Она у меня спрашивает: "Вы, девушка, грудью-то кормите вообще?" Я говорю: "Да, конечно, по требованию!" Сама стою перед ней с двумя мокрыми пятнами на футболке. А она мне и говорит: "Значит, это Вам так "повезло"... МЕСЯЧНЫЕ у Вас..."
Я просто выпала в осадок... У всех моих знакомых кормящих мамочек как минимум год обходилось без "красных дней календаря". [Ответ]
Алина 08:29 03.11.2008
какие то страсти рассказываете
оба раза выделения были 5-7 дней, а потом месячные через 28-30 дней, все как обычно.... [Ответ]
Ola1 09:21 03.11.2008

Сообщение от Алина:
месячные через 28-30 дней, все как обычно....

Бедненькая!! Первый раз у меня пошли через 7-8 месяцев. А во второй, блин, уже через 3. Я была в шоке. Так хотелось летом обойтись без месячных. [Ответ]
tln 13:34 03.11.2008
Алина, завидую белой завистью насчет "5-7 дней". У меня после родов подтекало недели полторы-две, а остальное - так, мазня, продолжавшаяся еще с месяц.
А вот насчет месячных так скоро после родов... При грудном вскармливании это несколько странно (хотя у меня тоже через потора месяца первый раз были, и пока кормила - регулярно с интервалом ровно в 3 месяца). При искусственном - может, и нормально. [Ответ]
Финик 19:19 03.11.2008

Сообщение от tln:
У всех моих знакомых кормящих мамочек как минимум год обходилось без "красных дней календаря".

у моих тоже) я вот думаю, что мне еще долго "так" ходить.....месяц только 8... [Ответ]
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
Вверх