Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 18
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
» Раздел для родителей>Первое, второе кесарево и последующие
rasat 16:03 13.12.2012

Сообщение от Drama Queen:

rasat, Ира, расслабься.... будешь бояться, когда наступить момент. А сейчас пока кайфуй крайние денечки с пузожителем)))

вот умеешь жеж успокоить...типа не переживай пока лоб зеленкой не помазан...поведут по коридору там и паникуй...блин от этого еще страшнее только! [Ответ]
НатушЪ 16:10 13.12.2012
rasat, не ходи рожать, не трепи ни кому нервы, а?! [Ответ]
rasat 16:12 13.12.2012

Сообщение от НатушЪ:
rasat, не ходи рожать, не трепи ни кому нервы, а?!

дык я и не собираюсь...кому надо тот пусть и идет
ЗЫ кому истрепала нервы- прошу прощения, я ненарочно.... это все гормоны...и ваще я БОТ!
[Ответ]
Kiticat 15:32 17.12.2012

Сообщение от Drama Queen:
фигня, по сравнению со всем остальным......
мне катетер мочевой кстати больно было вставлять (и вынимать тоже). Просила ввести его после анестезии, но мне сразу указали на своё место на операционном столе....

меня когда в первый раз кесарили, катетер остался самым ярким воспоминанием )) а во второй раз, я попросила "на раз, два, три" его пихать. и вообще ничего не заметила, ну ещё морально была готова, видимо [Ответ]
Касторка 16:07 20.12.2012
Девушки, у кого уже давно последнее КС было, к вам вопрос.
4 месяца прошло после операции, а кожа на животе ещё висит. Она уберётся со временем? Можно рассчитывать на прежний красивый животик? А то пресс качать гинеколог пока не разрешает... Вес добеременный, а вот кожа эта покоя не даёт. [Ответ]
Drama Queen 16:22 20.12.2012
Касторка, а если бандаж носить или полотенцем/пелёнкой перевязывать живот? [Ответ]
НатушЪ 17:19 20.12.2012
Касторка, после 2 КС плоский живот, сразу после операции и месяц после днём ходила, перевязывась простынью [Ответ]
Касторка 11:08 21.12.2012
Drama Queen, НатушЪ, да я не сказала бы, что он выпирает. Так сказать, слегка совсем вперёд выбивается. Но если за него взяться - полные ладони кожи в руках. Если б её не было, был бы красивый ровный. Эх! [Ответ]
НатушЪ 20:36 22.12.2012
Касторка, я всегда пользуюсь любым кремом для повышения упругости кожи и массажик доступными средствами
Всё будет норм [Ответ]
Karamelll 14:23 27.12.2012
Касторка, У меня тоже 4 месяца ,после Кс ,живот...ненавижу его просто! И плачу по своему прессу...Живот у меня странный, как поем, надувается. как будто опять беременная ,с утра ,вроде как и нет почти. Тоже кожи много, но она какая то как будто с жиром ,не тонкая. Пресс начала качать несмотря на все запреты, итог - пресс внизу появился, живот тоже не ушел! Недавно прочитала что так и будет ,пресс качать бесполезно ,для того чтобы ушел верхний живот, надо его постоянно втягивать ,тогда будет сжигаться жир. Теперь так и хожу со втянутым животом!
Кстати заказала себе антицеллюлитное обертывание для живота и пресса в закупках ,надеюсь оно мне поможет. о результате напишу)) [Ответ]
НатушЪ 14:27 27.12.2012
Karamelll, можно просто плёнкой уматываться с каким-нибудь кремком подходящим. И поддержка и сжигание. Ну и кожа тянулась вон сколько, а прошло всего 4 мес. Подождите, всё станет красиво. Главное - стараться [Ответ]
Пеннивайз 14:34 27.12.2012
Karamelll, 100-150 раз в день качать пресс. Каждый день. И сушка. И я не поверю, что не будет результатов. Но обычно всем лень и они говорят "ничего не помогает". [Ответ]
Терпсихора 14:37 27.12.2012
Пеннивайз, что значит сушка? [Ответ]
Karamelll 14:37 27.12.2012
rasat, Со мной 4 месяца назад рожала девушка 36 лет в электронике ,третьего ребенка ,первые 2 были 15 лет назад. Рожала часов уже 20, когда у меня начались схватки, ей уже сделали 2 эпидуралки, а головка ребеночка не поворачивалась в нужную сторону, она орала как будто ей отрезали по каждому органу на живую и просила чтобы ей сделали кесарево ,была она без вод уже примерно 12 часов...Но хирург был не преклонен, двоих родила сама и третьего родишь! (но разница в 15 лет его явно не смущала) Потом ребенка начали выдавливать ,крики что я умираю и тому подобное были самые безобидные тогда...В итоге ее увезли на кесарево ,потому что без вод уже столько находится было нельзя. С ребенком все хорошо сейчас ,но ребенок на распорках ,первые 2 месяца постоянная рвота и понос ,внутричерепное давление...
Это я к тому ,что и показания вроде бы были прямые, голова не поворачивается ,без вод 12 часов ,а кесарево еле успели сделать, тогда то я поняла что слухи про любовь к кесареву в электронике не оправданы. [Ответ]
Karamelll 14:46 27.12.2012
В то же время я благодарна этому же хирургу, что он не стал меня после нее долго мучить и всего лишь после 16 часов схваток, окситоцина, 5 часов без вод, и практически потуг, он во время мне сделал кесарево, и не стал выдавливать, потому что головка ребенка не прошла бы никак, т.к. лежала на плечике и просто застряла ,крупнячок получился. Ребеночек здоровый ,никаких повреждений ,никаких срыгиваний, и давления ,спокойная малышка. Тьфу тьфу.
Хотя жалею сейчас о кесарево, только потому что хотела бы уже и второго заделать, чтобы сразу отделаться, нанянчиться и привести свое тело в норму)) А то через три года теперь только можно ,а там уже опять страшно и тяжело будет! [Ответ]
Пеннивайз 14:50 27.12.2012
Терпсихора, специально разработанный рацион для снижения массы и избавления от подкожного жира. Безуглеводная пища и жиросжигатели. В спортивном разделе почитай, должно быть. Мне очень понравился L-карнитин когда-то, вот весной думаю опять прикупить - энергии придает, как бешеная белка на тренировках. [Ответ]
Пеннивайз 14:54 27.12.2012

Сообщение от Karamelll:
слухи про любовь к кесареву в электронике не оправданы

Да это слухи и бред.

Сообщение от Karamelll:
всего лишь после 16 часов схваток, окситоцина, 5 часов без вод, и практически потуг,

Я в шоке. Кто ж такой умелец?


Сообщение от Karamelll:
Хотя жалею сейчас о кесарево, только потому что хотела бы уже и второго заделать, чтобы сразу отделаться, нанянчиться и привести свое тело в норму)) А то через три года теперь только можно ,а там уже опять страшно и тяжело будет!

3 года - устаревшее понятие. [Ответ]
rnjds 17:20 27.12.2012
У меня через 2 мес живот нормальный стал. Бандаж носила почти месяц, пресс не качала, некогда, хотя разрешили уже через 6 недель. [Ответ]
Пеннивайз 17:24 27.12.2012
rnjds, покажи живот. [Ответ]
rnjds 17:33 27.12.2012
Пеннивайз, у меня сейчас вес 58кг, на 167 роста, откуда там животу быть, главное что растянутые мышцы вернулись в свое нормальное состояние. Не без помощи бандажа, т.к. он снимает нагрузку создаваемую вн.органами . Зря большинство его не носят. "Квадратиков", если что нет)) Мож и покажу, как сфоткаю. [Ответ]
Пеннивайз 17:37 27.12.2012

Сообщение от rnjds:
вес 58кг, на 167 роста, откуда там животу быть

а причем тут вес? жир легкий сам по себе. Да ладно, живот фигня, при желании можно убрать, а вот сиськи увы только оперативно [Ответ]
rnjds 17:41 27.12.2012

Сообщение от Пеннивайз:
жир легкий сам по себе.

не было у меня его после родов, только на раннем сроке беременности. [Ответ]
Пеннивайз 17:48 27.12.2012
rnjds, ну тогда логично, что живота нет [Ответ]
НатушЪ 18:25 27.12.2012

Сообщение от rnjds:
главное что растянутые мышцы вернулись в свое нормальное состояние. Не без помощи бандажа, т.к. он снимает нагрузку создаваемую вн.органами . Зря большинство его не носят.

всё верно. [Ответ]
Енюшка 19:04 27.12.2012

Сообщение от Karamelll:
Хотя жалею сейчас о кесарево, только потому что хотела бы уже и второго заделать

А что собственно мешает???? через год, как раз цикл востановится и в путь...
Рубец формируется полснотью через 6 месяцев после операции, а дальше только теряет эластичность, что то же не есть хорошо.
Мне врач, которая оперировала - сказала можешь через год беременить. [Ответ]
НатушЪ 19:06 27.12.2012

Сообщение от Karamelll:
А то через три года теперь только можно ,а там уже опять страшно и тяжело будет!

это миф. Я тому пример. [Ответ]
Kiticat 19:52 27.12.2012

Сообщение от Karamelll:
Хотя жалею сейчас о кесарево, только потому что хотела бы уже и второго заделать, чтобы сразу отделаться, нанянчиться и привести свое тело в норму)) А то через три года теперь только можно ,а там уже опять страшно и тяжело будет!

У меня погодки, разница 1,3, т.е. я второй раз забеременела, когда первому было5-6 мес. Оба раза кесарева. Я сама думала, что нельзя, но врач сказал, что сейчас такие швы (в нижней части матки), которые практически никогда не расходятся. На узи в 3 месяца шов был 7 мм, на втором узи уже 4,1, на третьем 4,6 (хи-хи). Короче это вообще норм, даже и самой можно рожать, если больше 4мм. А со мной девочка лежала, её шов 2,6мм, тоже никто не жужжал, что нельзя.
В общем я думаю, если планируете, надо дуть на узи и шовчик смотреть, если он нормальной толщины, то противопоказаний нет.
Проблем с беременностью второй не было вообще. [Ответ]
j_u_l 23:18 27.12.2012
мадам245, А мне про метод расчета можно в личку! пжта! [Ответ]
Касторка 17:10 28.12.2012
Kiticat, т.е. получается, что для последующей беременности чем больше ширина шва, тем лучше? [Ответ]
Енюшка 22:55 28.12.2012
Касторка, хоть вопрос и не ко мне, да!
Если шов во время беременности будет истощатся, могут сделать экстренно КС! [Ответ]
Страница 11 из 18
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
Вверх