Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 43
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
я Юлия 11:47 23.07.2014

Сообщение от oky:
о пособии до полутора лет. Сейчас ребенку год и три. Пособие еще получать три месяца. Не хочется прощать государству 15 тыс

тогда да, наверное в МФЦ нужно обратиться или позвонить туда и проконсультироваться [Ответ]
Камбаруша 09:36 29.07.2014
А при постановке на очередь в садик нужна справка о месте работы обоих родителей?

И еще вопрос: гражданство оформляется в миграционной службе района или в мфц? [Ответ]
OWLNAT 11:36 29.07.2014
Камбаруша, у нас в Центральном районе требовали справку с места работы обоих родителей. А в Ленинском районе такую справку вообще не требовали... [Ответ]
rorshah 12:06 29.07.2014
а зачем справка с работы? для льготной очереди? [Ответ]
OWLNAT 21:10 29.07.2014
rorshah, а вот не знаю, зачем справка! К льготной очереди это отношения не имеет. Видимо, чтобы воспитателя знали, чьи же это дети:-) а если серьезно, то маразм, на мой взгляд. Из-за этой справки я на очередь ребенка на два месяца позже поставила...хотя, может быть , и потом можно было ее принести... [Ответ]
rorshah 22:09 29.07.2014
OWLNAT, у нас воспитатели со слов уже на собрании в группе записали, у кого где родители работают и все...а зачем при постановке на учет, да еще и при обычной очереди... [Ответ]
Li-ly 17:02 30.07.2014
Девочки, подскажите, с 2 сентября мне должны платить с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обычно их перечисляют в конце месяца? [Ответ]
Сплюша 17:28 30.07.2014

Сообщение от Li-ly:
Девочки, подскажите, с 2 сентября мне должны платить с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обычно их перечисляют в конце месяца?

Когда на работе зарплата-тогда и перечисляют. Плюс минус пара дней [Ответ]
Lika257 14:59 05.08.2014
я вот хотела спросить... если и у меня и у мужа полностью белая зарплата то мне в соц.защиту лучше и не суваться..... ? и если родится третий то корочки многодетной мамы не видать? [Ответ]
rorshah 15:13 05.08.2014
Lika257, если зарплата, совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, то вам положены льготы и субсидии, а многодетным с маленьким доходов тем более много чего положено, только сегодня из соцзащиты приехала - буду кучу доков собирать и подавать на всякие пособия! если какие вопросы - спрашивайте! [Ответ]
Lika257 09:40 06.08.2014

Сообщение от rorshah:
Lika257, если зарплата, совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, то вам положены льготы и субсидии, а многодетным с маленьким доходов тем более много чего положено, только сегодня из соцзащиты приехала - буду кучу доков собирать и подавать на всякие пособия! если какие вопросы - спрашивайте!

врятли у меня будет зарплата ниже прожиточного ((((( прожиточный 6тыс. на взрослого и 5 на детей, а справки дают с полной зарплатой включая налоги поэтому прожиточный всегда будет выше .... я когда справки прошлый раз собирала единовременные тоже включили и у меня доход за три месяца получился офигенный))) и выпроводили меня из соц.защиты под белы ручки - богачка....))) [Ответ]
rorshah 21:46 10.08.2014
кто знает, когда подсчитывается доход семьи учитываются ли единовременная выплата при рождении ребенка и губернаторские 20 тысяч?кто оформлял пособия для малоимущих поделитесь, пожалуйста, как и где вам считали доходы? что туда включают, какие пособия и выплаты? [Ответ]
superTigra 22:01 10.08.2014
rorshah, Викуль, не помню уже точно, но кажется, плюсовали, у меня больше минимума было несколько месяцев. [Ответ]
MARINA 336 07:50 11.08.2014
rorshah, на счёт 13тр не вспомню.а губернаторские 20 точно не учитываются.а больше минимума может быть из-за выплаты больничных на работе. у меня так было: заплатили прямо перед родами сразу за 5 месяцев,и в справку о доходах за последние три месяца эта же сумма и вписалась и получилось,что я не прохожу. я подождала 2 месяца пока эта выплата выпадет из справки и благополучно всё оформила. [Ответ]
Катерина3 11:43 11.08.2014
Девочки, вчера в разговоре со знакомой выяснила, будто бы зачем-то нужно менять детские свидетельства о рождении, что- то типа замена на новый образец. Уточнила у нее поставлена ли в свидетельстве отметка о гражданстве, говорит, что да. Девочки, кто в курсе подобного или все это утка? [Ответ]
я Юлия 12:20 12.08.2014
Катерина3, быть может, речь идет о замене свидетельств, которые заламинированы. Мне в роддоме, при оформлении свидетельства младшему ребенку, строго настрого запретили его ламинировать. Иначе оно будет считаться не действительным. На вопрос - а как же быть со старшими детьми, да и со свидетельством о браке. Эти документы же все заламинированы. Мне ответили, что придется их менять. Пока я ничего не меняла. Не знаю , какие и где могут быть проблемы. Старшей дочери в ноябре надо будет паспорт оформлять, вот и посмотрим возьмут ли заламинированное свидетельство или переоформить потребуют. [Ответ]
Учительница 15:17 12.08.2014
я Юлия, при мне в ЗАГСе женщина меняла св-во 13-летнему сыну. Да ещё и 2 раза пришлось госпошлину платить, потому что в банке сначала выписали квитанцию на имя сына (кому св-во делается), а в ЗАГСе придрались, что несовершеннолетний не может за себя сам платить: в итоге тётенька дважды 400р. отдавала(((

Подала документы на детские пособия и "кормящую мать" 3 недели назад. Через сколько примерно мне ждать перечисления этих больших денег? [Ответ]
Алина 16:14 12.08.2014
я Юлия, у нас взяли, без проблем и лишних слов [Ответ]
Катерина3 17:26 12.08.2014
я Юлия, у старшей на паспорт отдавали заламинированое [Ответ]
RuGalka 10:35 15.08.2014
девочки, кто получал ежегодную матподдержку в размере 6 тыс руб? Это для многодетных малоимущих или просто для малоимущих? что-то про нее в интернете мало что написано [Ответ]
MARINA 336 10:39 15.08.2014
RuGalka, мне в МФЦ говорили,что просто для малоимущих.начали объяснять какие доки нужны,какие формы заполнить...в общем помню от обилия бумажной волокиты я сразу поняла,что не осилю эту выплату. позвоните в МФЦ там девочки всё расскажут по докам. [Ответ]
RuGalka 10:51 15.08.2014
MARINA 336, спасибо) [Ответ]
rorshah 13:01 15.08.2014
RuGalka, да мне тоже вот выдали кучу бумажек, которые надо заполнять...это кошмар, если буду, то в сентябре этим заниматься. мы малоимущие многодетные. обратилась в МФЦ у политеха в 4-е окошко [Ответ]
Юлианна 2013 13:52 15.08.2014

Сообщение от RuGalka:
девочки, кто получал ежегодную матподдержку в размере 6 тыс руб? Это для многодетных малоимущих или просто для малоимущих? что-то про нее в интернете мало что написано


Расскажу как получить это пособие в Ленинском р-не: приходите в организацию "Ваш дом" (ост.Некрасова), с собой следующие документы - копия паспортов, св-ва о рождении, справка о доходах за 3 мес, конверт. На месте заполняете заявление и всё. Через пару недель вам придет письмо, что пособие назначили, а через месяц денежный перевод на почту. [Ответ]
MARINA 336 14:42 15.08.2014
Юлианна 2013, и это все документы? мне в МФЦ наговорили кучу доков и из паспортных столов по районам(с мужем прописаны в разных р-ах) и из соцзащиты.в общем всех доков и не упомню,но прекрасно помню как расширились мои зрачки. а в коминтерновском районе не в курсе где можно оформить с таким малым наборов доков? [Ответ]
RuGalka 16:23 15.08.2014

Сообщение от Юлианна 2013:
Расскажу как получить это пособие в Ленинском р-не: приходите в организацию "Ваш дом" (ост.Некрасова), с собой следующие документы - копия паспортов, св-ва о рождении, справка о доходах за 3 мес, конверт. На месте заполняете заявление и всё. Через пару недель вам придет письмо, что пособие назначили, а через месяц денежный перевод на почту.

как-то мало бумажек, я такой списочек необходимых документов нашла, что страшно становится, сколько бегать их собирать [Ответ]
RuGalka 16:30 15.08.2014
MARINA 336, "Ваш дом" - это комплексный центр социального обслуживания населения, в каждом районе он по-разному называется, в коминтерновском вроде Радуга - Елецкая, 4, 234-37-29, 234-37-27, позвоните, узнайте. Надо в свой районный позвонить узнать, может действительно, не все так страшно [Ответ]
MARINA 336 16:41 15.08.2014
RuGalka, пасибки) в понедельник звякну,уточню. [Ответ]
RuGalka 16:54 15.08.2014
MARINA 336, напишите потом, что вам расскажут, а то я только в сентябре буду всё оформлять, сейчас пока собираю информацию [Ответ]
Юлианна 2013 06:07 16.08.2014

Сообщение от MARINA 336:
Юлианна 2013, и это все документы? мне в МФЦ наговорили кучу доков и из паспортных столов по районам(с мужем прописаны в разных р-ах) и из соцзащиты.в общем всех доков и не упомню,но прекрасно помню как расширились мои зрачки. а в коминтерновском районе не в курсе где можно оформить с таким малым наборов доков?

Я с таким набором доков получила деньги, но мы с мужем прописаны в одном месте. В соцзащиту они вроде сами подают запрос, но для ускорения процесса можно самостоятельно взять справочку оттуда. [Ответ]
Страница 11 из 43
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх