Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 234
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
builder 12:46 27.02.2012
Ой... А я кудрявым родился, чисто сосед-еврей. С тех пор живу в плену сомнений и терзаний! [Ответ]
Tahr 12:51 27.02.2012
Горечь, погоди)) все впереди))) у нас тоже не сразу мамашка проявилась)))) даже ситуции прям похожие из моего детства))) Муж злится на нее а мне смешно)) себя вспоминаю))) [Ответ]
Tahr 12:54 27.02.2012

Сообщение от builder:
Ой... А я кудрявым родился, чисто сосед-еврей. С тех пор живу в плену сомнений и терзаний!

не терзайся))) у меня дети блондины))) дочь вообще с серыми глазами))) (а мы с мужем брУнеты с карими)))) все бывает)))))
интересно а сосед твой еврей терзается?))) [Ответ]
Июль-ка 12:58 27.02.2012

Сообщение от Горечь:
У Соньки из моих черт только пол

вооот. у меня с дочурой то же самое. я вся такая вдумчивая и спокойная была в детстве, а эта - шкода невозможная - так и глазеет хитро, чего бы натворить.

А мальчика, да, рекомендую)).
Девочку поругаешь, она - расплачется, потом - обниматься-мириться придет, успокаивается - и опять по новой безобразничать. Все стандартно).
А мальчик: "Мама, ты на меня не ругайся пожалуйста! Я боюсь, когда ты на меня ругаешься. Ты мне просто скажи, что нельзя - и я так делать не буду". Все с причинами, следствиями, и выводами. Без нюней и бурных примирений. ЧуднО поначалу было - но интересно))) [Ответ]
Sandy 12:58 27.02.2012

Сообщение от Tahr:
у меня очень необщительный мужчина...немногословный.

Ну прямо как я
просто в тот момент я понял - она не отстанет так что проще один раз все объяснить чем неделю посылать..

Сообщение от Июль-ка:
ЧуднО поначалу было

Я ж говорю с мужьями надо больше общаться
[Ответ]
Tahr 13:00 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
Ну прямо как я
просто в тот момент я понял - она не отстанет так что проще один раз все объяснить чем неделю посылать..

Мне кажется, что он не только разговаривать на эти темы не любит, но и думать..поэтому просто не может мне объяснить)))) [Ответ]
Рыжая пантера 13:07 27.02.2012

Сообщение от Горечь:
Рыжая пантера, прынцессы не какают)))

пробка из под шампанского?)))

Сообщение от Tahr:
в том то и дело)) к себе объективно не можем относиться)))) потому, любое проявление в дочери "своих" черт оправдываем-что мол все правильно, я то вон какая вся правильная выросла))), а вот папиных в сыне иногда хочется перевоспитать))))

чудно однако))) в сыне видеть отца...комплекс что ли какой-то..типа мама не приделах оказалась...как можно в сыне выискивать недостатки мужа...глупости, ей богу...ре это ре, а папа - эт папа, две разные боевые единицы)))
ес что мой сын идеален [Ответ]
Tahr 13:10 27.02.2012
Рыжая пантера, почему выискивать? кто сказал выискивать???
Если я замечаю в сыне папину черту, которая в "конечном варианте " меня не устраивает-меня тянет ее "перевоспитать"))) (а в дочери я ее просто оправдаю-ведь это от меня идеальной)))) собственно вот об этом я))))
к посту, что мальчики ссыкуны)))) а девочки нет)) [Ответ]
Июль-ка 13:12 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
Я ж говорю с мужьями надо больше общаться

да что ж все опять к тому же))))
Одно дело - слышать это от мужа - изначально отдельного от тебя мужчины, изначально Другого.
И совсем другое дело - обнаружить это в своей плоти, из тебя появившейся, и бывшей с тобой одним целым. Вот это и интересно. [Ответ]
Июль-ка 13:14 27.02.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
ес что мой сын идеален

Рыжая пантера, тады тебе к Енюшке - в группу бедных будущих невесток)) [Ответ]
Рыжая пантера 13:15 27.02.2012
Tahr, можт мы еще малы..или в принципе не заморачиваюсь на подобных вещах..пока ниче такого не вижу в своем..ни от папы, ни от мамы)))

Сообщение от Июль-ка:
Рыжая пантера, тады тебе к Енюшке - в группу бедных будущих невесток))

я этот постыдный факт попытаюсь исправить вторым [Ответ]
Tahr 13:17 27.02.2012
Рыжая пантера, ладно..проехали)))
я не про тебя)))) я про других тетек, которые считают отвратительным, когда мальчики писаются, и вполне себе нормальным, когда то же делают девочки)))))) [Ответ]
Рыжая пантера 13:20 27.02.2012
Tahr, наверн эт как-то психологически только ощутить-понять можно..что мальчики-ссыкуны, а девочки прунцессы))) я его не ощущаю...
а у кого мужики ссыкуны и грязнули..в ванную комнату их почаще шваброй загонять))) и доместосом поливать

о скок народу понабежало [Ответ]
Nusho4ka 13:23 27.02.2012

Сообщение от Tahr:
Если я замечаю в сыне папину черту, которая в "конечном варианте " меня не устраивает-меня тянет ее "перевоспитать"))) (а в дочери я ее просто оправдаю-ведь это от меня идеальной)))) собственно вот об этом я))))
к посту, что мальчики ссыкуны)))) а девочки нет))

только вчера с мужем об этом говорила, что как было бы замечательно, если бы у ребенка был его характер, спокойный усидчивый интроверт, часами сидит в своей комнате и клеит кораблики. Так нет же, характер моего братца прорезался очаровашка душа компании, которому самому с собой скучно, надо чтобы все вокруг вертелось крутилось. А у нас с мужем любимое развлечение это чтение книг.
И да, не только принцессы не какают, но и некоторые прЫнцы тоже. [Ответ]
Sandy 13:30 27.02.2012

Сообщение от Tahr:
Мне кажется, что он не только разговаривать на эти темы не любит, но и думать..поэтому просто не может мне объяснить)

Ну то что я умный я и так знаю

Сообщение от Июль-ка:
Одно дело - слышать это от мужа - изначально отдельного от тебя мужчины, изначально Другого.
И совсем другое дело - обнаружить это в своей плоти, из тебя появившейся, и бывшей с тобой одним целым.

А какая разница?
впрочем ну понятно.. эмоциональные составляющие разные следовательно где эмоций больше то и существеннее... типично женское восприятие
[Ответ]
Tahr 15:17 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
Ну то что я умный я и так знаю

"Как обидно быть умным, знаешь всё наперёд!" (с) [Ответ]
Горечь 15:45 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
А какая разница?

Между мужем и ребёнком какая разница?
Действительно... [Ответ]
Sandy 16:06 27.02.2012

Сообщение от Горечь:
Между мужем и ребёнком какая разница?

ну кроме эмоциональной связи.. просто вопрос почему для тебя какие то вещи сделанные или высказанные ребенком знАчимее тех же вещей высказанных или сделанных мужем?
Почему от одного воспринимаем от другого нет? Мне вот непонятно [Ответ]
Июль-ка 16:07 27.02.2012
Горечь, да). я даже отвечать не стала. может и правда аккаунт взломали [Ответ]
Горечь 16:10 27.02.2012
Sandy, да, кроме характера эмоциональной связи между мужем и ребёнком нет АБСОЛЮТНО никакой разницы. [Ответ]
Sandy 16:37 27.02.2012
ох как же сложно до женщин донести простую мысль что все то же самое мужское что вы видите в сыне и еще увидите в будущем вы УЖЕ можете увидеть в муже или в соседе.. надо только СМОТРЕТЬ. Люди конешно в чем то уникальны но общие поведенческие тенденции у всех стандартны. Глупо думать что ваш ребенок и вы чем то эксклюзивно отличаетесь от других..
Но женщина чаще это заметит именно в сыне ибо женское восприятие несет эмоциональную окраску поэтому то что она видит в муже она скорее пропустит мимо внимания.. в отличие от сына. [Ответ]
Tahr 16:42 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
ох как же сложно до женщин донести простую мысль что все то же самое мужское что вы видите в сыне и еще увидите в будущем вы УЖЕ можете увидеть в муже или в соседе.. надо только СМОТРЕТЬ. Люди конешно в чем то уникальны но общие поведенческие тенденции у всех стандартны. Глупо думать что ваш ребенок и вы чем то эксклюзивно отличаетесь от других..
Но женщина чаще это заметит именно в сыне ибо женское восприятие несет эмоциональную окраску поэтому то что она видит в муже она скорее пропустит мимо внимания.. в отличие от сына.

ааа так ты все донести пытаешься....так это, вроде уже писАли, что как раз в муже видим итог, а в сыне КАК это все развивается))))... [Ответ]
Горечь 16:44 27.02.2012
Sandy, как же сложно до Санди донести что угодно.
Мужское в муже — это одно, оно нормально и привычно, а мужское в сыне, в ребёнке, которого ты родила — это сооовсем другое. Так же, как женское в себе, в своей маме, в соседке — воспринимается как нечто абсолютно естественное, а когда ты видишь это в своей дочери, которая под стол пешком ходит — это тоже маленький взрыв мозга.
Тебе никто ни в одном посте не написал, что ооо, сын — это ЕДИНСТВЕННЫЙ мужской мужчина, которого я видела в жизни. [Ответ]
Sandy 16:52 27.02.2012

Сообщение от Tahr:
вроде уже писАли, что как раз в муже видим итог, а в сыне КАК это все развивается)

Не.. писали то как раз не так.. писали то типа

Сообщение от Горечь:
Мужское в муже — это одно, оно нормально и привычно, а мужское в сыне, в ребёнке, которого ты родила — это сооовсем другое

И я разницы к примеру не вижу никакой.

Но спасибо за грамотную формулировку
все слегка стало понятно.
а то у меня уже взрыв мозга наступает от перлов типа

Сообщение от Горечь:
женское в себе, в своей маме, в соседке — воспринимается как нечто абсолютно естественное, а когда ты видишь это в своей дочери, которая под стол пешком ходит — это тоже маленький взрыв мозга.

Если имеет женский пол воспитана женщиной то наверное ЛОГИЧНО что она ведет себя как женщина.. это вполне естественно что в ребенке женского пола проявляются женские черты.. что тут такого удивительного? вот если б там проявились черты мужские или того хуже какого либо павиана то это было бы удивительно.
ЗЫ:Впрочем да.. не все же воспитывали своих младших сестер.. наверное для кого то первый ребенок это в новинку..
[Ответ]
Горечь 16:57 27.02.2012
Sandy, удивительно то, что ребёнок, утрируя, — он сразу со своим характером, а не с маминым))) И сразу человек СВОЕГО пола.
Мужчинам это тяжело понять, потому что для них, всё-таки, ребёнок сразу отдельный человек.
А то, что кто-то, кто пихал тебя ногой под рёбра, он не часть тебя, а сразу "свой собственный" — это удивительно, правда. С рациональной точки зрения всё понятно, а по факту обалдеваешь. [Ответ]
Sandy 17:00 27.02.2012

Сообщение от Горечь:
С рациональной точки зрения всё понятно, а по факту обалдеваешь.

ну верно.. эмоционально окрашенное восприятие.. главное не завоспитывать чтоб маменьким сынком не стал..
и да.. когда он будет взрослым - пожалуйста не приезжай к нему в гости в 8 утра в субботу когда у него в постели будет лежать голая женщина
Чертовски неудобно когда мама в этот момент на пороге..
Это я тебе как мужчина говорю [Ответ]
Горечь 17:02 27.02.2012
Sandy, у мну пока нет сына. Но я сомневаюсь, что в 8 утра в субботу когда-нибудь куда-нибудь поеду по своей воле)))
Кстати, деушку такая ситуация "обрадует" не меньше, мамой клянуссс)))) [Ответ]
Sandy 17:08 27.02.2012

Сообщение от Горечь:
я сомневаюсь, что в 8 утра в субботу когда-нибудь куда-нибудь поеду по своей воле

это пока тебе не придет в голову мыслЯ "а как же там в другом городе голодный сынуля поживает"
Мне вон мама до сих пор звонит периодически спрашивает обедал ли я сегодня...
Забота конешно это приятно.. но как же иногда достает. [Ответ]
Nusho4ka 17:09 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
пожалуйста не приезжай к нему в гости в 8 утра в субботу когда у него в постели будет лежать голая женщина

а в другие дни недели можно? а если там будет голый дядька?

Сообщение от Горечь:
он не часть тебя, а сразу "свой собственный" — это удивительно, правда.

самое удивительное для меня было в ребенке увидеть не себя или мужа, а соседа, а его и моих родственников в основном характер моего и его брата. Мы оба правши, а ребенок левша. Ну и много чего еще по мелочи.

Сообщение от Tahr:
в муже видим итог, а в сыне КАК это все развивается))))...

Вот это да, когда видишь как ребенок только начинает что-то делать и уже знаешь к чему это приведет, потому что результат видишь каждый день и он не радует. Исправлять бесполезно, только попытаться скорректировать. [Ответ]
Nusho4ka 17:11 27.02.2012

Сообщение от Sandy:
это пока тебе не придет в голову мыслЯ "а как же там в другом городе голодный сынуля поживает"

за меня с братом никогда мать не переживала и я тоже по этому поводу не парюсь. Есть захочет сам придет.

Сообщение от Горечь:
Но я сомневаюсь, что в 8 утра в субботу когда-нибудь куда-нибудь поеду по своей воле)))

во во, да еще и в субботу [Ответ]
Страница 109 из 234
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
Вверх