Большой Воронежский Форум
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ЕкСЕНИЯ 21:02 06.03.2011
Руж, давала Тему пару раз, в принципе жиденький для начала прикорма нормально, но можно и свежий купить и приготовить - я покупаю периодически воронежские тепличные кабачки, и это при том, что я далеко от Воронежа сейчас)))) [Ответ]
Алёська 21:27 06.03.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
я покупаю периодически воронежские тепличные кабачки, и это при том, что я далеко от Воронежа сейчас))))

Ксень, а как ты определяешь, что они именно воронежские тепличные, а не заморские нитратные? [Ответ]
Belona 21:39 06.03.2011
ЕкСЕНИЯ, в Воронеже нет теплиц, где выращивают кабачки. Огурцы, помидоры. Все [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:44 06.03.2011

Сообщение от Belona:
ЕкСЕНИЯ, в Воронеже нет теплиц, где выращивают кабачки. Огурцы, помидоры. Все

кстати да, что-то я не подумала,у ВТК огурцы, перцы и помидоры, а кабачков нет. В общем поставщик воронежский, а выращивают не знаю где, так точнее, но кабачки нормальные, за 100%-ность не ручаюсь конечно)))

Сообщение от БуРаТиNa:
Ксень, а как ты определяешь, что они именно воронежские тепличные, а не заморские нитратные?

ну заморские так не стоят... Хотя к турецким овощам/фруктам я отношусь нормально. [Ответ]
Tais706 11:04 07.03.2011
ЕкСЕНИЯ, Ксюш,напиши пожалуйста свой рацион в день(малыша),вам же 8 мес???думаю вводить кашу итд ,т.к. скоро возможно придется свернуть ГВ изза моих проблем,думаю ре прикармливать серьезно [Ответ]
Чанделен 14:06 07.03.2011

Сообщение от NataIIIa:
Хайнс кабачок,

да, есть действительно Хайнс моно кабачек, но на вкус буээээ, я ребенку не давала, не знаю, может детям и понравится, но я ложку ели сама съела. лучше купить и самой сварить.
девочки кто нибуть давал Gerberовский чернослив?? как он на вкус? дети кушают? [Ответ]
be_be 14:53 07.03.2011
Девочки, а что, вы думаете в банка кабачки и т.д. наши? русские? ))) да те же импортные! китайские.
Наши в таком количестве НИЧЕГО не выращивают.
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:02 07.03.2011

Сообщение от Tais706:
ЕкСЕНИЯ, Ксюш,напиши пожалуйста свой рацион в день(малыша),вам же 8 мес???думаю вводить кашу итд ,т.к. скоро возможно придется свернуть ГВ изза моих проблем,думаю ре прикармливать серьезно

Tais706, у нас нет какого-то постоянного меню, ну например сегодня
1. в первой половине дня творожок едим (давала Агушу, Тему)
2. в обед мясное пюре (у нас дома есть индоутки, у дяди кролики - их и едим)
3. потом дневной сон с сисей
4. овощное пюре (цв. капуста, тыква, кабачок, морковь, картошка, капуста)за пару часов до купания, можно заесть печенькой, и обязательно сися
5. перед сном и всю ночь сися.

еще едим кашку и фруктовое пюре вместо чего-нибудь, в общем получается что я чередую каши-мяско-овощи-фрукты-творожок в относительном порядке. Порции от 50 гр если это мясо, до 100 гр если овощ/фрукт. Я бы с удовольствием увеличила количество кормлений грудью, заменив что-то из прикорма, но мне уже скоро все-таки придется уехать на несколько дней, хочу чтоб дите не осталось голодным. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:05 07.03.2011

Сообщение от Чанделен:
девочки кто нибуть давал Gerberовский чернослив?? как он на вкус? дети кушают?

Чанделен, чернослив уплетал с удовольствием и гербер, и лукошко. [Ответ]
Kitty.smart 18:36 07.03.2011
Девочки, вот вы тут выше писали про наринэ. Типа вместо кефира давать, а творог из него кто-нибудь делал? [Ответ]
Алёська 18:56 07.03.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Девочки, вот вы тут выше писали про наринэ. Типа вместо кефира давать

оооооой, наринэ такая кислятина, я сама его еле пью.... [Ответ]
Tais706 20:48 07.03.2011
ЕкСЕНИЯ, спасибо [Ответ]
Чанделен 20:53 07.03.2011

Сообщение от be_be:
а что, вы думаете в банка кабачки и т.д. наши? русские? )))

тоже хотела это написать, неизвестно где и как росли те овощи и фрукты что в баночках оказались, поэтому баночки это на крайний случай. в конце концов не верю я что там все без концентратов. а то хоть и турецкий кабачек будет, зато сама сварила, сама измельчила, и знаешь что кроме нажористого турецкого кабачка там точно ничего нет!! [Ответ]
Машунька-мама 21:10 07.03.2011

Сообщение от Чанделен:
девочки кто нибуть давал Gerberовский чернослив?? как он на вкус? дети кушают?

В пюре не пробовала, мы так кушаем вместо конфет сушеный - но мы большие 1,3 [Ответ]
heilinn 21:45 07.03.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Девочки, вот вы тут выше писали про наринэ. Типа вместо кефира давать, а творог из него кто-нибудь делал?

Кислятина ужасная! Как варенец из моего детства. Я еще могу пить, поскольку люблю как раз кислое. Но деточка вряд ли сможет. А для творога берут обычный кефир/молоко и добавляют Наринэ в качестве закваски. [Ответ]
SDMSTV 10:43 09.03.2011
Руж, мы только недавно ввели прикорм, едим кабачок Тема с удовольствием)) [Ответ]
Руж 11:38 09.03.2011

Сообщение от NataIIIa:
Руж, Видела Хайнс кабачок, но там в составе кукурузная мука присутсвует, мы с брокколи начинали

ага, видела вчера Хайнц. Перевернула баночку и вся масса единым комком к крышке ухнула....нееее
На сайте Бабушкиного Лукошка написано, что выпускают кабачок, все крупные магазины объездили - так и не нашли...
Попробовали всё-таки Тёму. Мне на вкус прям понравилось, а мелким...посмотрим)

Девочки, подскажите по поводу прикорма. Решила, что первый месяц мы осваиваем кабачки, брокколи, цв. капусту и картошку. На каждый овощь неделя. Второй месяц - яблоко, груша, чернослив, персик. Третий месяц - каши. К концу этой "программы" нам будет 7 месяцев. Я правильно всё уяснила из моря информации нета? И вторая неделя, когда ввожу брокколи, то начанию всё так же как и в первую по одной ложечке и т.п., а остальное докармливаю уже освоенным овощем и смесью, так? И сколько ребёнок примерно съедает овощей к концу недели(когда продукт почти освоен)? сколько съест? [Ответ]
Tais706 12:38 09.03.2011
Руж, мой сьедает гр.125 овощей ,если смесь с картошкой то можно меньше(ест пока незакапризничает) а так конечно молочко выпрашивает,на курсах нам говорили что надо постепенно доводить до молочного кормления,правда овощи не сытные,начинали тоже с кабака Тема,ре нравится [Ответ]
Чанделен 14:25 09.03.2011

Сообщение от Руж:
И вторая неделя, когда ввожу брокколи, то начанию всё так же как и в первую по одной ложечке и т.п., а остальное докармливаю уже освоенным овощем и смесью, так?

я просто добавляю к "освоеному" овощу новый и кушаем все сразу.

Сообщение от Руж:
брокколи, цв. капусту

может лучше один из видов капусты заменить например на морковку?


Сообщение от Руж:
Второй месяц - яблоко, груша, чернослив, персик.

опять же, я вводила яблоко, пока только, параллельно овощам. утром овощь, на полдник например яблоко. может это не правильно. но мы кушаем, все ок. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:07 09.03.2011
Руж, у нас было примерно так

Сообщение от Чанделен:
опять же, я вводила яблоко, пока только, параллельно овощам. утром овощь, на полдник например яблоко. может это не правильно. но мы кушаем, все ок.


Сообщение от Чанделен:
может лучше один из видов капусты заменить например на морковку?

морковка вкуснятина - моему нравится)


Руж, я думаю, если парни твои не аллергичные, то можно не так строго как ты порасписала, но если есть вероятность, то да, аккуратно все вводи. [Ответ]
Kisuli 15:10 09.03.2011
Я бы не стала целый месяц на фрукты выделять. Вводила их между делом - сначала яблочко между овощей, потом груша между каш. Чернослив вообще после года попробовали, а персик до сих пор не пробовали. вместо него абрикос давала. [Ответ]
Руж 15:27 09.03.2011
Девочки, спасибо всем за ответы)
Морковку пока побаиваюсь, сначала зелёные и белые овощи введу.
Т.е. можно, например, вводить кабачок, а через денька 3, когда станет ясно, что не сыпет, начать давать на полдник яблочко, так? Или совместно можно яблоко-кабачок(в смысле есть такое пюре).
ЕкСЕНИЯ, насчет аллергичности пока не знаю, мы полностью на смеси. Но в роду каких-то жутких аллергиков нет. Сейчас мелкие пьют компот из яблока и изюма - всё ок
Kisuli, наверно да, не буду таких чётких границ ставить. А абрикос и персик почему-то считала взаимозаменяемы, т.е. если на персик не сыпет, но и на абрикос не будет и наоборот. Нет? [Ответ]
Чудесная 16:26 09.03.2011

Сообщение от Руж:
Т.е. можно, например, вводить кабачок, а через денька 3, когда станет ясно, что не сыпет, начать давать на полдник яблочко, так? Или совместно можно яблоко-кабачок(в смысле есть такое пюре).

с фруктами лучше первый вариант, чем второй [Ответ]
Kisuli 18:19 09.03.2011

Сообщение от Руж:
А абрикос и персик почему-то считала взаимозаменяемы, т.е. если на персик не сыпет, но и на абрикос не будет и наоборот. Нет?

Вот этого точно не знаю, но предпочла абрикос, потому что он в наших широтах растет, а персик все-таки южный фрукт, так что аллергия на него более вероятна. [Ответ]
Машунька-мама 18:32 09.03.2011
Марин, нас на персик сыпет, а абрикос нормально. [Ответ]
Чанделен 22:05 09.03.2011
Руж, морковь посоветывала к тому, что не вижу сильной разницы между брокколи и цвет капустой. и по вкусу и по аллергичности.

девочки что сейчас из фруктов можно дать? начали яблоко, не нравится ре. и пекла и варила, не то. купила грушу в баночке. попробуем. и чернослив. но это все в баночках. а самой что сейчас из живых фруктов можно дать? мы только начинаем прикорм. [Ответ]
Kisuli 22:26 09.03.2011
Чанделен, а если свежее яблоко дать? Банан еще можно попробовать, он самый доступный. [Ответ]
Чанделен 14:07 10.03.2011
Kisuli, как то про сырое не думала... даю сосать кусок сырого, а что бы пюре из сырого... ну вот сегодня будет на полдник банан, попробуем. [Ответ]
be_be 14:15 10.03.2011
Чанделен, я ребенку грушу конференц покупала и покупаю (прошлой зимой полгода ребенку было). бананы (покупаю чуть недозрелые, смотрела передачу, они вроде как полезнее), яблоко зеленое (но стараюсь наши местные брать, прада это лето неурожайное было,эту зиму импортные едим). [Ответ]
Almond 16:35 10.03.2011

Сообщение от be_be:
яблоко зеленое (но стараюсь наши местные брать, прада это лето неурожайное было,эту зиму импортные едим).

Почему неурожайное? Вроде полно в киосках наших яблок, типа Синапа, Россошанки, Богатырь.... [Ответ]
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
Вверх