Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 334
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
momotlar 14:53 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
уже запросто отказываемся от мучного, сладкого и жаренного, так что в весе резко уже не набираем.

Ой Иринка ты молодец, а у меня наоборот, только аппетит начал разыгрываться и прям на все запретное. Я раньше давала себе установку, что булки это очень не вкусно, сладкое только по чуть. А сейчас мой организм говорит мне - не надо врать, булочки это чудо, а конфетки одной очень мало, хотя бы три надо съесть. И меня прямо понесло, могз отказывается слушать мои установки и в голове постоянно пульсирует "НАДО ЧТО_ТО СКУШАТЬ, А ТО ПРЯМ ВСЕЕЕЕЕЕ" типа завтра еда закончится. [Ответ]
Irisssca 15:02 25.01.2010
momotlar, ну на такие случаи у меня в сумке всегда есть яблочки, грушки [Ответ]
Irisssca 15:04 25.01.2010
momotlar, у тебя какая общая прибавка в весе, я имею в виду от добеременной когда была [Ответ]
Львёнка 15:05 25.01.2010

Сообщение от momotlar:
Ой Иринка ты молодец, а у меня наоборот, только аппетит начал разыгрываться и прям на все запретное. Я раньше давала себе установку, что булки это очень не вкусно, сладкое только по чуть. А сейчас мой организм говорит мне - не надо врать, булочки это чудо, а конфетки одной очень мало, хотя бы три надо съесть. И меня прямо понесло, могз отказывается слушать мои установки и в голове постоянно пульсирует "НАДО ЧТО_ТО СКУШАТЬ, А ТО ПРЯМ ВСЕЕЕЕЕЕ" типа завтра еда закончится.

особенно под вечер прям хочется что то съесть (( перед сном... сладкое мы не любим а вот всякие булочки лопаем только так, страшно к врачу идти ((( [Ответ]
Irisssca 15:09 25.01.2010
Девочки. главное взять себя в руки - я вот пью кефир с печеником, половинку отламываю и обратно в вазу. На самом деле если есть или пол или целый, один хрен будет хотеться еще. На работу стараюсь брать порции поменьше - а все, в обед больше не съешь, нечего... и штук пять яблок - обламываюсь ими в течение дня. Первые дни тяжело - а потом как по маслу, все-равно прибавка идет. но 200-300 грамм в неделю [Ответ]
momotlar 15:10 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
momotlar, ну на такие случаи у меня в сумке всегда есть яблочки, грушки

Ну и не без этого. И яблочки и грушки, а потом очень хочется заесть бутером с колбаской, а потом чаю попить без сахара, но зато с конфеткой. А потом понимаеш, что всетаки очень хочется кушать и была не была. Спасает только работа (просто неудобно в магазин постоянно бегать).

Вообщем я боюсь и думать о декрете, дома точно буду ЖРАТЬ все подряд. [Ответ]
momotlar 15:19 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
momotlar, у тебя какая общая прибавка в весе, я имею в виду от добеременной когда была

Сейчас прибавка составляет 4 кг. от веса до беременности. Но Все эти 4 кг. я набрала за последние 2 месяца. Во время токса похудела на 2,5 кг, потом эти кг. набрала к 16-17 недели. Так что если сложить то прибавка 6,5 - много наверное. А у тебя Ира как дела обстоят с прибавкой сейчас. Я так наверное грамм по 500 в нед стала набирать. [Ответ]
Berkana 15:23 25.01.2010
momotlar, ну точно девчушку ждешь)))))!!!!!
Классно!!! [Ответ]
momotlar 15:26 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
все-равно прибавка идет. но 200-300 грамм в неделю

200-300 это отличная прибавка. Тем более сейчас идет активный рост ребенка. Если меньше набирать мне кажется это не очень для ляльки. Моя врач сказала вообще сказала, что сейчас прям необходимы белки, а углеводов поменьше. Яичко одно в день и кусочек мяска или рыбки хоть сдохни. Девочки наши должны веть быть красотки!!!!!!!!!! Я прям думаю (или это мой желудок старается мне такие коварные мысли подсунуть) а вдруг чего для строения ребеночка нихватает, надо покушать. [Ответ]
momotlar 15:31 25.01.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, ну точно девчушку ждешь)))))!!!!!
Классно!!!

Я знала это с самого начала и по другому ну просто не могло быть. Только бы все было хорошо молю бога о здоровье моего ребенка. Я опять переболела (точнее процесс еще на закончен) вирус, старший начинает и меня свалило. [Ответ]
Irisssca 15:53 25.01.2010
momotlar, я в 20 недель прибавила 7кг!!!!!!!!! сейчас 24недели +7,4кг! Я в самом начале поправилась, а сейчас по-чуть-чуть, потому -то и ограничиваю, в 20 недель +7кг многова-то - решила я для себя.
Хотя во мне всю жизнь 45кг и никогда не менялся лет с 14, и до первой переменности и после нее, так вот когда я в первую беременность становилась на учет, во мне уже было 51 кг,( а встала в 9 недель), в 12 недель уже 54 кг было, зато за всю набрала 15кг. Почему-то вот именно в первые недельки вес набирается интенсивно, несмотря на токсикоз.
А самое большое место - попа, было 84-86 см в обхвате, а сейчас 96см!!!!!!! [Ответ]
~S4astie~ 16:07 25.01.2010

Сообщение от momotlar:
Вообщем я боюсь и думать о декрете, дома точно буду ЖРАТЬ все подряд.

Я тоже так думала,потому что на работе кушала без остановки )
а дома наоборот почему-то меньше кушать стала. даже и незнаю почему так было ) [Ответ]
~S4astie~ 16:08 25.01.2010
Кукла 79, где фото?а? [Ответ]
momotlar 16:17 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
А самое большое место - попа, было 84-86 см в обхвате, а сейчас 96см

Иришка у тебя недобор веса, поэтому организм сторается сразу отложить побольше на всякий случай. И это наверное оправдано ведь для питания ребенка нужны запасы не зависимо от того покушала ты или нет. А у меня и так отложено еще после первой беременности славо богу, поэтому надо брать себя в руки. [Ответ]
Irisssca 16:18 25.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Я тоже так думала,потому что на работе кушала без остановки )
а дома наоборот почему-то меньше кушать стала. даже и незнаю почему так было )

А мне если честно на работе чуть полегче, дома в холодильнике стооооолько соблазнов, всё-равно кусочек колбаски да чикнешь, а на работе - только то что взьмешь, магазинов поблизости нет. [Ответ]
momotlar 16:20 25.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Я тоже так думала,потому что на работе кушала без остановки )
а дома наоборот почему-то меньше кушать стала. даже и незнаю почему так было )

S4astie, как фигура после родов? [Ответ]
Irisssca 16:25 25.01.2010

Сообщение от momotlar:
Я опять переболела (точнее процесс еще на закончен) вирус, старший начинает и меня свалило.

Попробуй оциллококцинум - на самом деле прикольная штука, его можно по 1 контейнеру пить 1 раз в неделю для профилактики, а можно уже и в процессе заболевания. Стоит ок 300р. - там 6 контейнеров. Я пила когда была эпидемия гриппа для профилактики. [Ответ]
momotlar 16:49 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
Попробуй оциллококцинум - на самом деле прикольная штука, его можно по 1 контейнеру пить 1 раз в неделю для профилактики, а можно уже и в процессе заболевания. Стоит ок 300р. - там 6 контейнеров. Я пила когда была эпидемия гриппа для профилактики.

Ира спасибо за совет. Оцилококцинум пила и в первую болезнь и для профилактики когда, заболел ребенок и во время. Но иммунитет у меня слабый. Болела без температуры и сильно. И гриппферон в нос капала и паласкания и промывания и свекла+алое в нос. На меня вообще ни чего не действует. Сейчас начался коньюктивит. Расстроена жуть. Боюсь за ляльку, аж до слез доходит, мамака у мее здоровьем не блещит. Одна надежда может свой иммунитет успел сформироваться у ляльки..... Вообщем пойду наверное на узи к Плотко схожу через недельку, пусть смотрит иначе сойду с ума.

Ира а ты на узи собралась или передумала? [Ответ]
Libelle 18:20 25.01.2010
Irisssca, momotlar, девочки, читаю вас по поводу веса и думаю... не слишком ли вы заостряете на нем внимание?
мне вот доктор на последнем визите сказала, что "мы -слоники" это потому что за 3 недели +2750 ) !!!! все в сравнении познается, правда? и, знаете, я даже нисколько не переживаю, потому что знаю, что кушала я не мегапорции, а так нормальные, иногда и аппетит пропадал и за весь день практически ничего не могла съесть.. просто заставляла себя... а вот пила-это дааа.. попить я люблю, НО опять же НО-если б явно проявлялось мое обильное питье, я б вся отекла и пальцы согнуть не могла.. а у меня руки наоборот худеют (колечко обручальное велико стало) .. я решила ограничивать себя в питье, решив, что внутри задерживается вода... это называют внутренней отечностью.... сейчас слежу, чтоб не больше чем 1,5 литра, а иногда и литр не выпиваю... выбрала сааамую маленькую кружечку )) И, знаете-самой прям хорошо стало-вроде полегче ) а кушаю я, как и прежде ... и чтоб непременно мяско или рыбка или печеночка... и овощи-обязательно мне нужны овощи, без них еда не так вкусна как изменился мой вес с учетом моего ограничения в питье-покажет пятница дома, к сожалению, весов нет...
Поэтому девочки, не забиваете себе голову. Ведь наш организм тоже не дурак и просит, что ему нужно. Конечно с ним нужно вести иногда разъяснительные беседы по поводу сладкого в больших количествах и всяких вредностей, ну а вот если чуточку-ведь ничего страшного не будет
[Ответ]
Libelle 18:22 25.01.2010

Сообщение от momotlar:
Сейчас начался коньюктивит. Расстроена жуть. Боюсь за ляльку, аж до слез доходит, мамака у мее здоровьем не блещит. Одна надежда может свой иммунитет успел сформироваться у ляльки..... Вообщем пойду наверное на узи к Плотко схожу через недельку, пусть смотрит иначе сойду с ума.

у меня в детстве был силнейший коньюктивит... мама говорила, чем она только не пробавала лечить.. а помогла очень простое народное средство: на ночь веки намазать медом, к утру гной выходит к уголкам глаз. так несколько дней подряд и все, как рукой сняло [Ответ]
Libelle 18:30 25.01.2010

Сообщение от Львёнка:
а на каком сроке делала? у меня тоже малыш ножки вместе сложил, искали признаки мальчика но не нашли, правда доктор сказала что признаки мальчика основательно после 30й недельки появляются, так что возможно всё таки мальчик))

не знаю как там насчет основательно.. нам с самого первого узи говорят, что мальчик )
и никогда не прячет ничего, все демонстрирует вальяжно так раскинувшись
))
я, правда, все равно говорю мужу, что могут ошибаться
чтоб не расстраивался потом слишком [Ответ]
Berkana 22:18 25.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Кукла 79, где фото?а?

Иришка, я в технике лох, а муж ну никак не хочет мне их скидывать.... На свой ноутбук скинул половину, а мне нет ( флешку потеряли )
завтра хоть 1 фоточку попрошу по почте мне преслать ( прикольно - из одной комнаты в другую на электронную почту ) [Ответ]
nastenka21 22:24 25.01.2010

Сообщение от Львёнка:
Насть, скидочка бы пригодилась)) в Карапузе вроде выбор приличный был, тоже думаю наверное постепенно покупать, сразу сильно накладно выйдет

Ну ты как собирешься мне скажешь. Сама ей пользуюсь [Ответ]
Лолка 07:45 26.01.2010
Кукла 79, Свет, хочется посмотреть на тебя отдыхающей!!! [Ответ]
Чудесная 08:24 26.01.2010
Libelle, Irisssca, momotlar, а у меня наоборот вес начал прогрессировать
за токс потеряла почти 5 кг, т.е. практически прибавка пошла только во 2 половине. так я те набрала и ещё набираю (31 нед, где-то +5...6 кг от веса, когда встала на учет) ((( а я всё переживала, что не наберу ))))
иногда прям чувствую отечность на руках. как спасаться? клюквенный морс мне кажется не помогает [Ответ]
Irisssca 10:02 26.01.2010

Сообщение от Tat:
Libelle, Irisssca, momotlarклюквенный морс мне кажется не помогает

А мне кажется помагает, хотя я пока еще не отекаю, хоть пью я прилично, но клюкву свежую ем с первых дней бер-ти, сначала от токса выручала, на кислое тянуло жуть, а сейчас в привычку вошло, даже могу горсточку помыть и перед телеком вместо поп-корна заточить. Иногда толку в кружке и водой разбавляю. [Ответ]
Berkana 10:36 26.01.2010

Сообщение от Tat:
иногда прям чувствую отечность на руках.

А ножки как? Чувствуешь периодически, иногда или часто? [Ответ]
Natany 26 10:36 26.01.2010
Сделала КТГ, сказали что небольшие есть отклонения от нормы, а все из-за двойного обвития(((.
Еле выдержала лежать полчаса на спине, так плохо стало, голова кружилась и мушки в глазах, ужасная процедура. [Ответ]
Berkana 10:37 26.01.2010
Natany 26, не волнуйся - небольшие отклонения ставят часто. Сколько баллов у тебя по КТГ? [Ответ]
momotlar 10:40 26.01.2010

Сообщение от Irisssca:
А мне кажется помагает, хотя я пока еще не отекаю, хоть пью я прилично, но клюкву свежую ем с первых дней бер-ти, сначала от токса выручала, на кислое тянуло жуть, а сейчас в привычку вошло, даже могу горсточку помыть и перед телеком вместо поп-корна заточить. Иногда толку в кружке и водой разбавляю.

А мне еще очень нравится чай с мятой. Я еще мятку завариваю и варенье с малиной добавляю. Очень греет душу в наши морозы. [Ответ]
Страница 106 из 334
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх