Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 234
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Королева Марго 11:27 12.03.2010
Mary Les, а можно поподробнее про солянку, конс. банку и морскую капусту? [Ответ]
МариЯД 11:33 12.03.2010
Во, спасибо!!! Из консервов 100 лет не варила) А про суп из морской капусты поподробнее ) [Ответ]
Алёська 11:50 12.03.2010

Сообщение от Mary Les:
суп из консервной банки( это рыбку горбушу картошку и те пе)

аааааа! вспомнила детство!!!! Мама варила часто... Что-то я про его существование забыла.... Надо провести на муже эксперимент. Вдруг пойдет?
У меня свекровь еще варит суп гречневый с колбасой. Муж, естесно, любит [Ответ]
Mary Les 11:57 12.03.2010
СБОРНАЯ МЯСНАЯ СОЛЯНКА
Думаю, многие хозяйки испытывают раздражение, обнаружив, что гости так и не прикоснулись к мясному ассорти и заботливо нарезанные кусочки колбасы разных сортов мирно засыхают на блюде. Не расстраивайтесь, ваши домашние очень обрадуются такому супу, как сборная мясная солянка.
Состав: бульон из говядины, колбаса, сосиски, ветчина, карбонад... одним словом, все, что было нарезано и осталось на блюде, 3-4 соленых огурца, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 2-3 картошки, лук-порей, томат-паста, оливки и маслины без косточки, лимон, каперсы.
В кипящий бульон положить мелко нарезанные колбасные продукты, овощи, соленые огурцы, заправить томат-пастой и варить минут пятнадцать. В суповые тарелки поместить оливки, маслины, каперсы, сметану, зелень и кусочек лимона, лучше кружком. Варить маслины, каперсы и оливки не рекомендую, суп приобретет неприятный вкус. Покупая оливки без косточки, обратите внимание на то, чем их нафаршировали. Вам подойдут только те, у которых внутри лимон. С миндалем, тунцом и лососем для этого супа категорически не рекомендую. Солянка хороша тем, что в нее можно положить абсолютно любые мясные изделия, за исключением, пожалуй, лишь холодца и зельца.
взято с книги Донцовой.
Я добавляю картошку, но для этого огурцы варю отдельно, т.к. если варить все вместе, у картошки от огуречного рассола с уксусом будет плотная мякоть.


Суп с морской капустой (аналог наших кислых щей с щавелем)

Ингредиенты: 1,5л. бульона или воды (можно варить постный суп,но вкуснее всего на курином бульоне), 3 крупные картофелины, 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, 1б.консервированной морской капусты (на баночке написано "Салат Дальневосточный"),1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка, 1 яйцо,сваренное вкрутую, зелень,соль,перец по вкусу, сметана,растительное масло.

В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель. Отдельно на растительном масле спассеровать репчатый лук и морковь.Добавить к картофелю и варить на среднем огне до почти! полной готовности картофеля. Только после этого добавляем морскую капусту(без жидкости) т.к от ее кислоты картофель может остаться твердым. После этого добавляем горошек (без жидкости) и натертое на мелкой терке яйцо. Варим еще 5мин. Пробуем на соль-перец,если есть необходимость: солим и перчим. При подаче посыпаем суп зеленью и добавляем сметану.
Приятного аппетита!!!!!!

яйцо можно подать отдельно в тарелку, разрезать на 4 части и разложить лепестками))

Суп из консервированной горбуши
На 4 порции потребуется:
4 картофелины
1 луковица
1 морковь (не обязательно)
1 банка «горбуши натуральной» весом нетто 240 грамм
1 чайная ложка соли без верха
черный молотый перец на кончике ножа

Картофель очистите и нарежьте кубиком. Залейте 1 литром воды, посолите и варите 10 минут после закипания.

Очистите лук и морковь. Лук нарежьте мелко, а морковь измельчите на мелкой терке. Добавьте к картофелю и варите ещё 5 минут. Затем выложите в суп содержимое консервной банки вместе с жидкостью находящейся в ней. Я обычно делаю это вилкой, сразу разламывая рыбу на мелкие кусочки.

Доведите суп до кипения и дайте повариться ещё 2-3 минуты.

Быстро, просто – и очень сытно.

Приятного аппетита!
[Ответ]
Mary Les 11:58 12.03.2010
а еще есть молочные супчики)))молоко плюс лапша паутинка соль сахар [Ответ]
МариЯД 12:05 12.03.2010
Молочные супы в нашей семье все ели и родители и дети, а муж той не воспринимает это за еду вобще [Ответ]
kateex 13:28 12.03.2010
А кто как рыбу Хе готовит? И самое главное, какую и где берет свежую? [Ответ]
nina-r 13:49 12.03.2010

Сообщение от Mary Les:
борщ
борщ с грибами
борщ с фрикадельками
борщ с фасолью
рассольник
лапша куриная
рассольник с капустой
харчо
солянка
гречневый с картошкой
деревенский (капуста картошка морковка лук зеленый горошек)
щи
щи с квашеной капустой
уха
щи из щавеля
щи из морской капусты( тож самое что и из щавеля)
сырный суп
гороховый супчик с копчеными ребрышками и без
супчик с фрикадельками

Маш, спасибищще огромадное!!!!! Распечатаю и повешу себе на холодильник. А то в запарке только борщ, лапша и гречневый вспоминаются. [Ответ]
nina-r 13:52 12.03.2010
А теперь просветите меня на тему фондю, и какой сыр тудом лучше пихать, чтоб плавился хорошо? Если чо, я в сыре не разбираюсь совсем, не ем его вообще... В Яндексе мне пишет про всякие Грюеры и те пе, короче надо реальный опыт, хелп!!! [Ответ]
ОльгаG 15:20 12.03.2010
у меня все любят супчик с клецками.клецки делаю из жидкого теста: яйцо,соль,масло раст.мука.пышенькие такие получаются) Сейчас варится грибной(замороженая смесь маслята+подберезовики+шампиньоны) такой шустрый вариант.А вообще люблю классический грибной с перловкой) [Ответ]
Tahr 15:30 12.03.2010
а я в солянку картошку морковь не кладу)) мне так больше нра, завтра буду делать. Борщ с фрикадельками обожаю, как и обычный!!! че тока забываю про него((( грибной-вне конкуренции, но только для меня, больше никто не ест(( [Ответ]
Tahr 15:31 12.03.2010

Сообщение от nina-r:
А теперь просветите меня на тему фондю, и какой сыр тудом лучше пихать, чтоб плавился хорошо? Если чо, я в сыре не разбираюсь совсем, не ем его вообще... В Яндексе мне пишет про всякие Грюеры и те пе, короче надо реальный опыт, хелп!!!

я тож послушаю...лежит горемычная фондюшница уже года 3(( теперь к ней присоединилась машинка для раскатки теста-ну не поняла я, для чего она мне нужна)))) [Ответ]
Королева Марго 16:10 12.03.2010
Mary Les, спасибо! [Ответ]
Вик@ 16:40 12.03.2010

Сообщение от Mary Les:
деревенский (капуста картошка морковка лук зеленый горошек)

а поподробнее?)) [Ответ]
Чудесная 17:18 12.03.2010
Mary Les, ого! вот это да... как хорошо, что есть ещё женщины, которые столько знают и так разнообразно умеют готовить...
хотела бы и я такое отведать... [Ответ]
Olezovna 17:48 12.03.2010
девы, завтра буду варить суп с шампиньонами и гречкой, дитю 1,5 лет давать можно его? [Ответ]
Mary Les 17:50 12.03.2010
Olezovna, , я б дала отведать откушать без грибов [Ответ]
МариЯД 17:50 12.03.2010
Борщ с фрикадельками не делала никогда, наверно вкусненько и детю понравится) [Ответ]
МариЯД 17:52 12.03.2010

Сообщение от Olezovna:
девы, завтра буду варить суп с шампиньонами и гречкой, дитю 1,5 лет давать можно его?

Я считаю лет до трех точно не стоит их давать [Ответ]
Mary Les 18:29 12.03.2010
Вик@, суп овощной или еще называют "Польский"
Капуста, Картофель, Лук, Морковь, Зеленый горошек, Помидоры, Сметана

Для супа понадобитмя:
- 300-400г капусты , можно даже цветной
- 3-4 клубня картофеля
- 1 луковица
- 1 морковка
- 1/2 баночки зеленого горошка
- 2,5-3 литра бульона или воды , можно с баночкой тушенки.
- пучек зелени
- соль
- перец

Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками.
Лук и морковь мелко покрошить.
Капусту нашинковать или разобрать на соцветия если цветная
В кипящую воду положить картофель, лук и морковь, помидорки( можно спасеровать). Посолить, поперчить и довести до кипения.
Добавитькапусту и варить мин 15-20.
Добавить зеленый горошек, варить еще мин 5.
В конце добавить мелко нарезаную зелень.
Можно добавить водичку с гороха.
Суп подавать со сметаной.
я его в столовке обожаю на работе есть

картинка не моя, но выглядит супчик так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: full_1234203267.jpg
Просмотров: 30
Размер:	274.7 Кб
ID:	715971  
[Ответ]
Tahr 18:55 12.03.2010
Mary Les, за польский суп...это то что надо... [Ответ]
Mary Les 19:28 12.03.2010

Сообщение от nina-r:
на тему фондю

я б туда шоколад бухнула)))) [Ответ]
ifiber 19:59 12.03.2010
Olezovna, не грибы, мне так кажется, сразу не надо. Сначала можно тока бульончик от них попробовать. Тяжеловато все же. [Ответ]
Вик@ 21:50 12.03.2010
Mary Les, спасибо за супец) просто, но и не пришло бы в голову)) пошла к плите)))))) [Ответ]
Mary Les 22:11 12.03.2010

Сообщение от ОльгаG:
А вообще люблю классический грибной с перловкой)

ну а рецептик

сегодня с сестрой калинка-малинка, нашли книжку по которой начали варить когда то борщ.....в далеком 1991 году, так что стаж у нас с ней почти 20 лет по борщам
ужас
а книжка называется поваренная книга Калинки
" воооот как бываеттт... лай ла ла ла ла ла" [Ответ]
Berkana 22:12 12.03.2010

Сообщение от Mary Les:
поваренная книга Калинки

прикольно как получилось)))))) [Ответ]
Mary Les 22:12 12.03.2010
Девчонки кушайте на здоровье супы))) эт полезно для желудка.
Всем спасибо за "спасибо" [Ответ]
Вик@ 23:16 12.03.2010

Сообщение от Mary Les:
Девчонки кушайте на здоровье супы))) эт полезно для желудка.

Mary Les, забыла добавить, что полезны те, которые не варятся на бульоне из костей (любых. бульон сваренный с добавлением костей вреден)

Спасибо, Маш за рецепт супа) [Ответ]
Курочка Ряба 23:39 12.03.2010

Сообщение от Tahr:
теперь к ней присоединилась машинка для раскатки теста-ну не поняла я, для чего она мне нужна))))

для теста на лазанью!!!!!!!!!!!! Я эти листы упупыриваюсь катать!

Вот блин забрела сюда на ночь глядя. Теперь не в кровать пойду, а в холодильник и в плиту!!!!!! [Ответ]
jeka_kot 00:13 13.03.2010

Сообщение от Mary Les:
ну а рецептик

сегодня с сестрой калинка-малинка, нашли книжку по которой начали варить когда то борщ.....в далеком 1991 году, так что стаж у нас с ней почти 20 лет по борщам
ужас
а книжка называется поваренная книга Калинки
" воооот как бываеттт... лай ла ла ла ла ла"

Машка у меня есть эта книжка, ))) там такая маленькая девочка помогала двум сестрам, шить готовить вязать и т.д,она? [Ответ]
Страница 106 из 234
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх