Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Раздел для родителей>ПОКУПКИ НАШИМ ДЕТЯМ.Хвастушки
Лёся 14:05 07.11.2009

Сообщение от :
5 300 руб

-блин,ну очень мне жалко столько отдать за одну зиму,что бы ребёнок с горок катался.Будет постарше-легче дублёнку ему купить"на выход"...
Ola1 14:10 07.11.2009

Сообщение от Лёся:
Какие-то "Лемми,Кери",я в этом даже не разбираюсь,и не представляю как выглядит.Выбираю день,едем в магазин,и на месте определяемся.Смотри,что бы качество=цене,вот и всё

Аналогично.
В том году покупали сыну зимний костюм. Понравился и взяли.
Только читая эту тему недавно ради интереса заглянула в шкаф посмотреть, кто шил. Оказывается - Кико. Знать не знала, что это фирма какая-то. Да и впредь особо интересоваться не хочу. С качеством еще ни разу не пролетала.
Машунька-мама 14:26 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
Машунька-мама, Суть в том, что греет Вас и Вашего ребенка не этикетка, а изделие. У синтетического утеплителя могут разные названия, для этого и существуют маркетинговые отделы. Невозможно проконтролировать, что изготовитель зашил внутрь, можно лишь полагаться на его порядочность.

Но если вы так радеете за чистоту бренда тогда говорите не утеплитель, а на какую погоду в скобках указывая синтетический или натуральный на случай аллергии к натуральным
Машунька-мама 14:28 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
для этого и существуют маркетинговые отделы

Вы сами в руках оба эти утеплителя держали? - они реально разные не по маркетинговому названию, а по свойствам, они на ощупь отличаются, а отсюда и по теплозащитным свойствам
Машунька-мама 15:34 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
Утеплители с одинаковыми названиями делают разные фабрики с разными характеристиками для разных целей. Я присутствовал на многих производствах, могу заверить, что порой утеплитель (и ткань верха тоже) может отличаться и у одной модели в разных партиях. Изготовитель вправе изменять эти характеристики без уведомления.

Звучит на редкость бредово имхо, но наверно я привыкла к жестким стандартам в медицине и такая "замена" мне не понятна. Больше не лезу, я не технолог.
LenaSan 15:39 07.11.2009
Отличный полукомбез черного цвета со светоотражателями сзади (зимний) на рост 116-122 см в секонде на Московском пр-те (между Клинической и Пам.Славы)

И еще одна сеть, очень привлекательна на распродажах, поскольку
1)магазины нах-ся так, что найти их можно чисто случайно, => покупаемость низкая
2) цены пипец какие дорогие, особенно на сезонную.

Тот, что на ост. Полины Осипенко - в торце дома напротив Сбербанка ( рядом с Д-Стиль)



PS: пупсёнчиков 10-сантиметровых сегодня в с/х у Молодежного купила, за двоих 20 р
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 15
Размер:	162.6 Кб
ID:	590843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg
Просмотров: 8
Размер:	187.7 Кб
ID:	590844  

 
CiC 17:42 07.11.2009

Сообщение от Negodyaika:
А можно поинтересоваться, где фирменные вещички за 2200-23000 можно купить? Может я не там смотрела, но я таких цен на зимние вещи не видела вообще. Проблема актуальна, т.к. мы проболели и на зиму доче вообще еще ничего не покупали. только сапожки бабушка подарила, кожа+мех. Но в них ножка реально холодная уже сейчас(((

Ну, не за 2200, а за 2700-можно.
В том-то и дело, что ноги холодные в сапожках. Мы сейчас ходим в Викингах и Куоме-ножки сухие и тёплые! ФИРМА!
CiC 17:53 07.11.2009

Сообщение от stafаetta:
на КИКО тоже пишут синтепон, на самом деле там холофайбер, вроде.
это связано с правами , кажется, на само слово.
Вы загоняетесь.
КИКО отличные комбезы для зимы. я считаю. Фабричный Китай, и что? Ваши фирменные вещи из Европы не там же отшиты?

Квартет, Лемминг - Россия делает. Там теплофайбер.
Шалуны там изософт, тоже Россия. (на ярлыке написано до -40)
И всё также непромокаемое. непродуваемое, красивое, с новейшими наполнителями
если у Вас ребёнок только начал ходить, зачем ему Лемми текс? Мембрана для бегающих, активных детей, которые постоянно в движении. Иначе он будет мерзнуть в нём, сидя в коляске-на санках.

Есть Кико и с синтепоном и с пухом и с ещё, наверное и с холофайбером.
Мне на вид Кико не понравились, может мало моделей видела...
Те фирмы кот. вы перечислили мне к сожалению не встретились. Арктика из наших встречалась-комбез тяжёлый и некрасивый, Этти-Детти, тоже не красивые и на синтепоне. и.т.д.
В коляске малышок не сидит, он копается в песочнице, гоняет на машинке, играет с детьми. Вот сегодня весь мокрый, хоть выжимай пришёл и грязнещий! Больше гулять сегодня не пойдёт, т. к. всё постирала, высохнет только завтра! А Лемми я бы тряпочкой протёрла-и всё!И детю двигаться удобно! Лемми текс до - 40.)))))
Хромоногая Фрося 17:59 07.11.2009

Сообщение от Лёся:
[Второй деньобуваем Котофеевские валенки(колготки+обычный носочек),нога тёплая и сухая.В мороз,наверно ещё шерстяной носок.

у нас ноги ледяные в валенках котофеевских.......... и на носок и без...что ж будет когда зима придет???
CiC 18:08 07.11.2009
[QUOTE=Элена;9813105]

Сообщение от stafаetta:
на КИКО тоже пишут синтепон, на самом деле там холофайбер, вроде.
это связано с правами , кажется, на само слово.
Вы загоняетесь.
КИКО отличные комбезы для зимы. я считаю. Фабричный Китай, и что? Ваши фирменные вещи из Европы не там же отшиты?

Квартет, Лемминг - Россия делает. Там теплофайбер.
Шалуны там изософт, тоже Россия. (на ярлыке написано до -40)
И всё также непромокаемое. непродуваемое, красивое
если у Вас ребёнок только начал ходить, зачем ему Лемми текс? Мембрана для бегающих, активных детей, которые постоянно в движении. Иначе он будет мерзнуть в нём, сидя в коляске-на санках.[/QUOTE
CiC, а зачем так кутать ре? На улице легкий минус - а ребенок уже в куоме. Что в -15 делать будете?В чем ходить? Кстати, деть у вас не мерзляк. Просто как уже сказано было вы покупаете одежду и обувь для активно бегающих деток. Поэтому и мерзнет сынуля. И не понятно - зачем ребенку покупать комбез за 5300 если проблемы с деньгами? Брендовая одежда отличается от небрендовой (если не брать в расчет ту которую пьяный китаец шил в подвале каком-нибудь) только наличием/отсутствием лейбла. А так - все то же самое. Просто одежду надо подбирать в соответствии с назначением. Для активных деток одно, для тех кто в основном в коляске нужно совсем другое.

Повторюсь , деть возится в мокром песке, ходит, падает, встаёт... Значит-мерзляк.
Особых проблем с деньгами нет, просто потратились за последние 2 недели-очень! Всего-всего для ребёнка накупили...

Считаю, что брендовая одежда от небрендовой отличается качеством! Внутри всё то, что описано на лейбачке, а не просто красо болтающаяся бумажка-внутри фуфел и дешёвые малериалы сврху. Сама всегда оджевалась в фирменные вещи и ребёнка стараюсь так одевать Красиво-удобно-нетоксично. За это и денег не жалко.
Искала подешевле фирмы, такие, как Шалуны, но нигде не встретила.

Итог: нефирменные сапоги-ноги-лёд! Фирменные-всё о.к.!
Поверьте мне, начнёшь пользоваться в проверенными брендами-врядли, когда-нибудб потом пойдёшь на рынок! ))))
CiC 18:09 07.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
у нас ноги ледяные в валенках котофеевских.......... и на носок и без...что ж будет когда зима придет???

Ага! мне тоже свекровь отсоветовала. У её внучки тоже в валенках ноги холодные были.
CiC 18:13 07.11.2009

Сообщение от stafаetta:
Шалуны отличная фирма, её очень многие хвалят. И комбезы у них наилегчайшие.
Я их не могла в Воронеже найти. А когда нашла, уже был Квартет заказан.
Поздравляю с удачной покупкой)

А где Шалуны нашли? Сколко примерно стоят? Хотелось бы посмотреть...
CiC 18:14 07.11.2009

Сообщение от pjenny:
скину Вам чуть позже картинку того НЕФИРМЕННОГО одеяния (Пуховик), которое я прикупила в Модисе
за цену меньшую 1000- рублей.
В котором ТЕПЛО-УДОБНО-Красиво- можно стирать ЧАСТО (так как цвет не позволяет долго не стирать
) и внешний вид не портится...И при при всем при этом часто приходится отвечать на вопрос: "Где ты такую куртку классную прикупила ?"

Стирать приходится каждый раз, после слякоти-возится в мокром песке.
tln 18:16 07.11.2009
По поводу обувки отчитаюсь тоже. Осенью-зимой в прошлом году ходили в осенних Minimen, но высоких, и в мороз (когда ниже примерно -8) пододевали тонкий шерстяной носок. Ботинки из текстиля в сочетании с кожей, с каким-то утеплителем. Ножка всегда была сухая и теплая, и в "+", и в "-".
До того носили тоже турецкие, но кожаные с натуральным мехом, на тонкие колготки, так в них нога сухая и теплая была в основном в мороз. Они не промокали, но в оттепель нога отсыревала (потела) и замерзала, приходилось иногда обувать "осень" на теплый носок и ходить так.
Изображения
 
CiC 18:23 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
Не стоит так пугаться - здесь исключительно вопрос маркетинга. Орби не считают нужным акцентировать внимание на названии утеплителя, подразумевая, что репутация бренда выше красивых этикеток, отсюда и вольности в трактовании.
Как пример из нашего ассортимента, верхняя одежда Тиллсон и Вуйчик имеют этикетки "изософт", но Тиллсон реально теплый - проверено, а Вуйчик годиться на позднюю осень/теплую зиму.
Так что никаго обмана нет, Орби - честный бренд, использующий современные качественные материатиалы, а утеплители в нем деляться на два вида: синтетические (разные производители именуют их по-разному), и натуральный пух.

А я и не пугаюсь...
К Орби у меня никаких претензий! Очень красиво!
Зашла на сайт Орби, там всё прекрасно описано: если курка просто красивая-написаны характеристики-синтепон, тра-ля-ля... А если куртка водонепроницаемая, ветронепроницаемая-всё в красках описано-новейшая разроботка, новые технологии... Вот так-то!
Я искала именно современные утеплители. Синтепон у нас уже есть.
Вобщем неприятнол стало, что ваши консультанты, мягко скажем, преувеличивают. Вот!
Хромоногая Фрося 18:24 07.11.2009
чтото тема дублирует ту что я создала 0_0
tln 18:26 07.11.2009

Сообщение от CiC:
Стирать приходится каждый раз, после слякоти-возится в мокром песке.

А по поводу одежки склонна согласиться с CiC, из всей верхней одежды, что использовали, хорошо вели себя с грязью только "хорошие" Amadeo и EastFairyTale (тряпочкой протер, особо толстый слой грязи под струей воды смыл - и всё), "китайский китай" - только в стирку.
CiC 18:26 07.11.2009
Машунька-мама, Аплодирую-стоя!!! Умничка вы!
CiC 18:34 07.11.2009
Амадео, Бла-бла-бла. Не думайте, что мамочки верят красивым словам, а витееватые фразы просто не понимают! Ради своих деток мы изучаем всё и вся! Потому что любим и хотим для них самого лучшего!
Сделала для себя вывод: Орби-класс! Одежда на выход, очень красиво! Можно подобрать одежду и для каждодневного использования. Магазин Амадео-дорого и не честно!
stafаetta 18:37 07.11.2009

Сообщение от CiC:
А где Шалуны нашли? Сколко примерно стоят? Хотелось бы посмотреть...

на Димитрова детский магазин РитаЛька (как-то так называется), в подвале, под обувным магазином Эколас.
слитные за 3000, раздельные 3400
CiC 18:40 07.11.2009

Сообщение от stafаetta:
на Димитрова детский магазин РитаЛька (как-то так называется), в подвале, под обувным магазином Эколас.
слитные за 3000, раздельные 3400

Спасибо! завтра туда мотану!)))))
CiC 19:03 07.11.2009
А это тут при чём? Дело не в деньгах! Обманывать-ай-яй-яй, Амадео!Ма, мамочки-потенциальные клиенты! )))
tln 19:08 07.11.2009
Ребята, давайте жить дружно! ((c) Кот Леопольд)

Сообщение от Лёся:
тому подобное...я даже слов таких не знаю,тем более не представляю как это выглядит...

Я тоже многих этих наименований не знаю. Утеплителями интересоваться тоже перестала, когда нашла тот, что удовлетворяет потребности моего ребенка (с его уровнем активности на прогулках, его степенью "мерзлячности" и т.п.). Выбирала не производителя и марку, а утеплитель + тип ткани + цвет/фасон, с учетом мнения сына (лет с 2,5).
ifiber 19:15 07.11.2009
Приехали наши Демарчики. Великоваты правда, с размером промахнулись. Но решили проблему стелечкой.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3842.jpg
Просмотров: 37
Размер:	127.2 Кб
ID:	591081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3845.JPG
Просмотров: 36
Размер:	228.2 Кб
ID:	591082  

Berkana 19:17 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
Если люди верят в водонепроницаемые куртки, значит, маркетологи не зря получают зарплату.

А что означает данная фраза?
Это обман? я правильно Вас поняла?
das 19:23 07.11.2009
ifiber, обувка класс! А сынок у тя просто красавчик
ifiber 19:26 07.11.2009
das, спасибо, приятно очень!!!!
Глафира_Грушина 19:27 07.11.2009
ifiber, а долго ли ждали?и можно в личку где заказывали,дочери надо
tln 19:47 07.11.2009

Сообщение от Амадео:
Синтепон - общая группа, файбертек, холлофайбер и т.п. - коммерческие названия.

Не просто коммерческие названия, а разные запатентованные технологии производства и, в некоторых случаях, разная форма полиэфирных волокон, например, шарики, пружинки и т.п. (правда, параметры сохранения тепла от этого не стильно меняются )

Подсмотрела в публикациях на каком-то родительском сайте:

Сообщение от :
Вот небольшой список производителей детской одежды использующих эти наполнители: Шалуны (изософт, Россия), Этти-Детти (изософт, Россия), Kerry (изософт, Финляндия), Donilo (холлофайбер, Россия), Gusti (изософт, Канада), Глория Джинс (полифайбер, Россия), Tilson (изософт, Норвегия), Lemmi (файберскин, Германия), Reima (изософт, Финляндия).

Глафира_Грушина 20:00 07.11.2009
кто-то как-то писал про то,что на Сп продают вещи уже б/у..можно ли узнать,где?
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх