Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
heilinn 13:17 20.02.2011
БуРаТиNa, я просто забыла кому обещала. Узнала явки, ща напишу. [Ответ]
heilinn 13:17 20.02.2011
БуРаТиNa, а ты не пробовала козий сыр давать? [Ответ]
Алёська 13:22 20.02.2011

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, я просто забыла кому обещала. Узнала явки, ща напишу.

память девичья

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, а ты не пробовала козий сыр давать?

я че-то не видела такого промышленного производства. А домашний-самодельный пока не хочу давать. ХЗ кто его, как и на каких коленях лепил...
[Ответ]
heilinn 13:30 20.02.2011
БуРаТиNa, да есть и заводской. В магазе надо спрашивать.
Ольтерман мне тоже нравится, но я 45% покупаю. [Ответ]
Belona 14:46 20.02.2011
БуРаТиNa, вякну немного: обрати внимание на молочную фирму Valio это финское производство, у них есть безлактозное молоко, насчет сыров не знаю, может тоже есть. Многим нра)) [Ответ]
Львёнка 14:59 20.02.2011
БуРаТиNa, козий сыр брали в Северном, фирму не помню, но он белый-белый и из твёрдых сортов, вкус специфический [Ответ]
heilinn 15:56 20.02.2011

Сообщение от Belona:
обрати внимание на молочную фирму Valio

))) Ольтерман это и есть Валио )) [Ответ]
SDMSTV 17:56 20.02.2011
Девочки, спасибо огромное что ответили и помогли разобраться! Водичку даю. Каки уже почувствовали запашок)))
Львёнка, а вы творожок со скольки месяцев давать начали? Его наверное нам еще рано, нам около 5,5 мес. А растительное или оливковое масло вы добавляете в овощи (читала что оно слабит)?
Девочки, а что вы своим деткам после овощей давать начинали, кашки или фруктовые пюрешки?
Вот и я дорвалась до прикорма, все интересно)) а вы овощами полностью кормление заменяете? И сколько должен ребенок овощей за раз скушать грамм 100-150? У меня кушает грамм по 50 примерно, но это может потому что я ее сначала смесью кормлю...
[Ответ]
Алёська 21:23 20.02.2011
pollana, Belona, Львёнка, пасиб!!!!

Сообщение от SDMSTV:
А растительное или оливковое масло вы добавляете в овощи (читала что оно слабит)?

мы ребенку даем только оливковое первого холодного отжима.

Сообщение от SDMSTV:
Вот и я дорвалась до прикорма, все интересно))

SDMSTV, знаете, в прикорме главное не переусердствовать. ИМХО. Творожки вашему ре однозначно рано. Вообще, их после года, ну около года самое раннее.
Посмотрите в этой теме неоднократно писали схемы, и кратко, и подробно, и оооочень подробно (статьи выкладывали), инфы тут достаточно.
Не устану повторять, что ребенку до года основным продуктом питания является грудное молоко или его заменитель - адаптированная смесь. [Ответ]
Kisuli 22:21 20.02.2011

Сообщение от SDMSTV:
Kisuli, вот и мы начали, кабачок вроде хорошо едим, а вот цветную капусту как-то без особого удовольствия. А у тебя малыш сколько мл овощей за раз кушает? У меня грам 50-60 и больше не хочет почему-то...
А ты кабачок отвариваешь или на пару делаешь и сколько по времени его готовить?
Нужно полностью заменять кормление на овощи или овощи+смесь?
Если можешь напиши ваше примерное меню в 5,5 месяцев.

Ох, трудновато уже вспомнить как все это было. Нам уже годик сейчас. Начинала с 0,5 ч.л., доводила постепенно до целой порции - примерно 150 г. на глазок. Сначала, пока не было полной порции или дочка по каким-то причинам все не съедала, докармливала смесью (но она иногда и её не ела), потом без смеси стали кушать, но это получилось значительно позднее, уже когда и каши ввела, то есть примерно к 7 месяцам.
Кабачок на пару делаю минут 20-25, потом блендером пюре делаю. Дочка у меня до сих пор кабачок исключительно в пюреобразном виде ест.
В 5,5 месяцев и меню-то никакого не было - прикорм только в одно кормление (обед), сначала один овощ вводила 5-7 дней, потом другой, потом могла смешивать их и параллельно вводить третий, тут уж насколько фантазии хватало. Лишь бы ребенку нравилось и она кушала. [Ответ]
Kisuli 22:23 20.02.2011

Сообщение от SDMSTV:
У меня кушает грамм по 50 примерно, но это может потому что я ее сначала смесью кормлю...

Зачем же сначала смесью? Поэтому и не ест, странно, что вообще хоть 50 г съедает. [Ответ]
SDMSTV 22:45 20.02.2011
БуРаТиNa, Kisuli,спасибо!)) [Ответ]
Львёнка 05:25 21.02.2011
SDMSTV, мы творожок с 8 месяцев. овощи ест по 100гр спокойно, потом докармливаю молоком. Если вы кормите сначала смесью то конечно сытый ребенок не будет овощи есть [Ответ]
Ирочка Ирочка 08:54 21.02.2011
Девочки, а есть у кого детки, кто соски не сосети и из бутылочки не пьет? Я вот сыну стала кефир давать, а он бутылку с соской у меня вообще не сосет, и воду тоже из ложечки даю. Вот и думаю, как ему кефира 100 мл например ложечкой давать, он же не съест, надоест ему ложку эту облизывать, а из бутылки бы - раз и выпил. Как вы даете пить деткам воду, кефирчики , компотики, если они из бутылочек не пьют? [Ответ]
Чудесная 09:08 21.02.2011
Ирочка Ирочка, поильник? из кружки? [Ответ]
SDMSTV 09:11 21.02.2011
Львёнка, ну да,...до творожка нам еще далеко)) Сегодня кормила сначала кабачок, потом смесь, все равно максимум 40 грамм скушала, а потом отворачивается и все(( Наверное попробую сама кабачок приготовить, мож понравится... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:57 21.02.2011
Ирочка Ирочка, мы тоже с бутылками на вы, поильник тоже не пошел. Пьем из кружечки. Часто "по усам текло, но в рот не попало", но только так. [Ответ]
Горечь 10:02 21.02.2011
Ирочка Ирочка, поильник или кружку сразу. Кружку с двумя ручками, лучше прозрачную, чтобы было видно, сколько там осталось. Сначала наливаете немножко и следите, чтоб не больше пары глоточков делал за раз, может по чуть захлёбываться сначала, потом научится. [Ответ]
Ирочка Ирочка 10:47 21.02.2011

Сообщение от Горечь:
Ирочка Ирочка, поильник или кружку сразу. Кружку с двумя ручками, лучше прозрачную, чтобы было видно, сколько там осталось. Сначала наливаете немножко и следите, чтоб не больше пары глоточков делал за раз, может по чуть захлёбываться сначала, потом научится.

Ох. Пробовала сейчас кружку - рот на замок, с поильником он вообще не понимает, что надо из него сосать, просто грызет, а из него не течет так ничего ((( В соске на бутылке дырку прорезала большую, чтобы легко текло, тоже выпихивает. Короче, не знаю, что делать.
Вообще прикорм не идет пока. Овощи пробовал-цв.капусту, брокколи, кабачок --все плюет или рот на замок. Кефир - не идет, пару ложек и все. Попробовать каши чтоли. Не хотелось бы начинать с фруктов, т.к. после того, как он их попробует, наверное вообще ничего больше не станет потом кушать. Сыну 7 месяцев. [Ответ]
Горечь 10:55 21.02.2011
Ирочка Ирочка, моё мнение - не настаивайте. Сажайте с собой за стол, ждите, чтобы сам к еде потянулся. У вас, получается, не в отсутствии сосок дело - ребёнок вообще прикорм не хочет. Ну и не надо, не пихайте насильно. [Ответ]
Ирочка Ирочка 11:06 21.02.2011

Сообщение от Горечь:
[ не в отсутствии сосок дело - ребёнок вообще прикорм не хочет. Ну и не надо, не пихайте насильно.

я уже тоже так думаю. Когда же он его захочет? Одно молочко кушать до года будет, наверное))) [Ответ]
Рыбка75 11:09 21.02.2011
Ирочка Ирочка, лучше насильно вообще не заставлять иначе вообще не будет, у меня например дочка сначала плевалась, я на время оставила попытки ее накормить, но старалась когда кушали с мужем ее за стол с собой сажать, она смотря на нас тоже стала просить кушать я вместо молока стала давать прикорм, а сейчас я ложку не успеваю набрать она уже с открытым ртом сидит. [Ответ]
Алёська 11:16 21.02.2011

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Девочки, а есть у кого детки, кто соски не сосети и из бутылочки не пьет? Я вот сыну стала кефир давать, а он бутылку с соской у меня вообще не сосет, и воду тоже из ложечки даю. Вот и думаю, как ему кефира 100 мл например ложечкой давать, он же не съест, надоест ему ложку эту облизывать, а из бутылки бы - раз и выпил. Как вы даете пить деткам воду, кефирчики , компотики, если они из бутылочек не пьют?

моя дочка ни пустышку не сосет, ни бутылку, гв полное. Кефир сначала пили ложечкой, потом прям из чашечки стала пробовать, конечно, много разливается, теперь я её из трубочки научила его пить. Красота! и никаких проблем Поильник у нас в ходу месяцев с 7-8, как активно стала воду пить, но кефир из него пить чет я не додумалась, чему рада )))
А воду вы как ре даете?
Попробуйте из трубочки. У нас сначала дочка не понимала что с этой трубочкой делать надо (соки я ей не даю вообще), а потом я купила кефир Тема, он в пакетике с трубочкой и когда дочка трубочку в рот взяла я стала не пакетик нажимать почуть, кефир сам ей в ротик лился, она его подсасывала и сообразила. Вобщем, на второй раз она уже сама прекрасно справилась с трубочкой без моих нажиманий )))) Правда, если деть кефир не любит, то хз, мож и не получится. Моя как-то сразу к кефиру прониклась.

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Сыну 7 месяцев.

хотя, в 7 мес может и не пойдет, рано. Мы кефир в год стали пить
[Ответ]
Алёська 11:18 21.02.2011

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Одно молочко кушать до года будет, наверное)))

вообще-то, это как раз нормально. Хуже, когда ребенок в год уже ест пельмени, чебуреки и картошку фри.... имхо. [Ответ]
Almond 12:09 21.02.2011

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Вот и думаю, как ему кефира 100 мл например ложечкой давать, он же не съест, надоест ему ложку эту облизывать, а из бутылки бы - раз и выпил. Как вы даете пить деткам воду, кефирчики , компотики, если они из бутылочек не пьют?

Даю ребенку кефир из ложки, выпивает таким образом около 200 мл, ложку облизывать не надоедает)) [Ответ]
SDMSTV 13:28 21.02.2011
Девочки, а кто дает баночные пюрешки "Тема", сколько вы их храните уже в открытой баночке, на банке написано "не более 48 часов", но как-то странно, на всех остальных-других производителей "не более 24 часов"?? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:34 21.02.2011
Буратина, ты мне идею подала, спасибо, тоже попробую таким образом к поильнику (трубочке) приспособить А то он не поймет никак [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:38 21.02.2011
SDMSTV, я когда даю ре баночки, вообще их не храню после открытия. Сколько съел, остальное доедают бабушки или выбрасываю. Но мы и так съедаем за раз почти все, оставлять в принципе нечего [Ответ]
Чудесная 13:41 21.02.2011

Сообщение от Горечь:
Ирочка Ирочка, моё мнение - не настаивайте. Сажайте с собой за стол

ценное замечание! как только сами садитесь кушать, мин через 5 предлагайте сыну [Ответ]
heilinn 13:51 21.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Попробуйте из трубочки

Мой ваще все пьет из трубочки. Даже негустые фруктовые пюрешки даю. Чистенько и удобно )) [Ответ]
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх