Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 234
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151201 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Алина 20:51 25.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
Я без мужа вообще отдыха не представляю! В смысле поездок. И с детями одна никуда не поеду. По крайней мере пока. Мне без него скучно, плохо.
А он, кстати, ездил без меня , с ребенком.
Каждому свое, опять же)

я ездила когда сыну было полтора года, а доче 6
на 21 день в турцию, правда 14 дней из них с нами моя подруга с сыном отдыхала
главное отель с огромной территорией и можно кайфовать даже... вечером гуляли до полуночи -спал в коляске,а днем спали все....
персонал таскал нам в дет надувной бассейн воду морскую (на пляже)-красота....
так что не бойся-это не страшно,а в самолете персонал очень внимателен да и в порту тоже, даже в нашем задохлике
а сейчас вообще оставляют все авиакомпании первые ряды-для пассажиров с детьми....
[Ответ]
Екатериночка 21:15 25.01.2012
А мы круто отдохнули в Турции с ребенком 1,1 год. Для ребенка впечатлений масса, она ела хорошо и спала еще лучше днем 2 часа и ночью 6-8 часов без кормления.
И что хочу сказать, вся моя жизнь в ребенке и любимом муже. Отдых только с ними! Я по настоящему счастливая когда они рядом. [Ответ]
ВрЕдИнКa 22:18 25.01.2012
Екатериночка, +10000000000000000 [Ответ]
nadezhda54321 22:28 25.01.2012
маме сегодня рассказала про отдых без детей, она в шоке [Ответ]
Irina-P 22:29 25.01.2012
nadezhda54321, да что ж тут шокирующего? у нас вот "ни одного ребёнка не пострадало" Ну я пострадала последние дня 4,ооочень соскучилась. но это не смертельно)) [Ответ]
nadezhda54321 22:44 25.01.2012

Сообщение от Irina-P:
да что ж тут шокирующего? у нас вот "ни одного ребёнка не пострадало" Ну я пострадала последние дня 4,ооочень соскучилась. но это не смертельно))

мне не понять [Ответ]
Ryzhik 22:47 25.01.2012
Мне сейчас не представляется отдых без ребенка, и так его мало очень видим. А когда был мелким совсем, ездили на наши турбазы с бабушкой в ОТДЕЛЬНОМ домике, или с хорошими друзьями, полчасика присмотрят, + радионяня (сын спит а мы шашлык жарить и на гитаре играть). На море первый раз ездили этим летом (4 года было) все довольны, и экскурсии и "бананы" и вечерние/ночные прогулки. Плюнули на режим (днем спали правда всеми). Было бы желание, а кто ищет проблемы, обязательно их найдет и погрязнет в них.

Вдвоем с мужем мне хотелось, когда дома сидела и ребенка видела 24 часа в сутки, но оставить было не с кем, да и не рассматривали такой вариант. Еще случай такой был (1,5 года сыну было), попала я в больницу, через 3 дня муж с сыном приехал, так тот посмотрел на меня, отвернулся и заплакал, обиделся.
[Ответ]
Екатериночка 11:10 26.01.2012
Кукла 79,
kravets, ок. По поводу фото - в студии, сделали около 50 кадров и выбрали один. Я держала за ноги ребенка, чтобы со стула не упала, а папа скакал за фотографом. Фото с открытым ртом не принимают - НО(!) у нас приняли, т.к. у нас физиология, сказали начнем закрывать после 1-1,5 лет.

ВрЕдИнКa, )))))

Irina-P, Ириш, это ты сейчас так говоришь, когда отдых позади. А вспомни себя сразу после отдыха и рыдания на отдыхе??? Что разве не ты говорила, что хотела все бросить и вернуться к ней???
Ну когда детки взрослеют уехать еще сложнее!!! Я вспоминаю историю Кукла 79 да ни в жизни не поеду без нее. Лучше на турбазу в ВРН, но только вместе. Я не считаю это жертвой. Мне достаточно сходить в кафе с подружками или с друзьми на шашлыки - я успеваю развеяться и отдохнуть.)))))))))) [Ответ]
Irina-P 11:37 26.01.2012
Екатериночка, да просто 11 дней как мы отдыхали многова-то получилось,сама понимаю. надо дней на 7 максимум,если без ребёнка. КОнечно ужасно соскучилась. Но психологической травмы не я,ни ребёнок не получил Всё хорошо. А после отдыха я себя могу вспомнить доброй,любимой мамой,постоянно обнимающей ребёнка,целующей и никому не хотящей отдавать даже на пол дня))))) Но прошло время,я опять устала,я иногда покрикиваю,чаще раздражаюсь,вспыливаю и т д и т.п. И всё чаще закрадываются мысли об очередном отдыхе. Наступит лето и я не исключаю что опять вырвемся без ребёнка. Только дней на 6-7 максимум)))))
Будут отдыхи И с ребёнком: турбазы,дачи,бабушки-дедушки,речки. Но и отдых без у нас всегда какой-то будет. Будь то поездка на море или вылазка на пруд с палаткой, или тупо выходные в кровати.
[Ответ]
Irina-P 11:46 26.01.2012
Может я так говорю и делаю конечно из-за того,что мне есть на кого оставить,на человека,которому я доверяю как себе.И этот человек САМ предлагает помощь и с удовольствием возится с моей дочкой,в своё удовольствие. ттт. [Ответ]
-Александра- 12:00 26.01.2012
Не совсем в тему, но после разговоров про море вспомнилось. Летом на детской площадке часто с нами играл мальчик 10 лет. ровесники его не оч любили, немножко занудный он, вот он с нашими малышами и часто игрался. Однажды говорит" а у меня день рожденья завтра." мы у него спрашиваем, а что тебе родители подарят. на что он отвечает, что родители уехали на море.... на вопрос, почему без него, ответил, что нет денег.... Я просто обалдела... так его жалко стало. Родители у него молодые, лет по тридцать. Наверное, решили отдохнуть от сына((( [Ответ]
Irina-P 12:10 26.01.2012
-Александра-, ну эт конечно совсем клиника...) [Ответ]
ЯрославР 12:14 26.01.2012
Ой, ну почитаешь ужасов, родители, которые отдыхают одни - звери лютые в симбиозе с извергами((

Никаких таких страшных историй у нас не было.
Сын всегда знал, что мама и папа придут/приедут. Никуда они не денутся.
И никто так и не сказал, как они отнесутся, если ребенок будет без них отдыхать?
Или тут тоже принцип "только вместе".

Если родители не чем экстремальным не увлекаются, из отдыха только пляжные варианты - это одно.
А если у родителей есть какие-либо увлечения не совместимые с ребенком? Оставить увлечения??
Зачем такие жертвы? Дети их не оценят.

Просто мы с мужем не только родители наших детей, но и супруги, молодые люди, любящие друг друга, которым хочется иногда побыть только вдвоем или в компании без детей посидеть в баре..
Я думаю дело не только в том, что мы не нагулялись до свадьбы. А просто в душевном состоянии. И сейчас мы можем позволить себе гораздо больше, чем 10 лет назад, когда мы познакомились. И нам не хочется себе в этом отказывать.
Это не значит, что наш ребенок заброшенный, не любимый и мы не берем его по причине "нет денег".

Мы его очень любим, балуем и гордимся его достижениями!
Любовь не только в "безотрывности" выражается [Ответ]
mis 12:25 26.01.2012
про паспорт здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=143639 [Ответ]
Сплюша 12:25 26.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Я думаю дело не только в том, что мы не нагулялись до свадьбы. А просто в душевном состоянии. И сейчас мы можем позволить себе гораздо больше, чем 10 лет назад, когда мы познакомились. И нам не хочется себе в этом отказывать.

Ты просто у меня с языка эту фразу сняла)) Я ее сегодня вслух проговаривала,когда читала здесь про извергов родителей,бросающих детей и никак не нагуляющихся))
У меня было 5 лет первого брака без детей,потом еще 3 года в этом,пока родилась Надюшка. И отдыхали вдвоем,и сейчас очень любим отдыхать с детками. Но мы сейчас и мы 10 лет назад-это 2 большие разницы. [Ответ]
ОльгаG 12:41 26.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Зачем такие жертвы? Дети их не оценят.

мало того,что не оценят,дети тоже должны гордится родителями..) навряд ли дети будут гордится родителями выезжающими строго в гИлинджик для променада тела.
Загляните чуть чуть вперед,мамы!))) [Ответ]
nadezhda54321 12:59 26.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
мало того,что не оценят,дети тоже должны гордится родителями..) навряд ли дети будут гордится родителями выезжающими строго в гИлинджик для променада тела.
Загляните чуть чуть вперед,мамы!)))

у меня мама на море не была ни разу, но это мне не мешает ею гордиться [Ответ]
malina18 13:01 26.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
навряд ли дети будут гордится родителями выезжающими строго в гИлинджик для променада тела.

Это, конечно, да. Но мне кажется практически любые увлечения родителй совместимы с детьми. Вот очень мне нравятся истории про детей всяких артистов, у которых дети в театре выросли. Ну прикольно же...

Кто-то может возразить: кто мне позволит... Вот тут фишка в том, что когда ты сам отдыхаешь, а не тебя отдыхают, то можно позволить многое...

Я сильно надеюсь, что нам с мужем удастся совместить то, что нам интересно, с ребенком. Все-таки, когда есть ощещение неразрывности с семьей, то необходимость расставания принять можно, а вот по собственному желанию - врядли. [Ответ]
Irina-P 13:05 26.01.2012
nadezhda54321, гордится не мешает конечно.
Я тоже мамой горжусь. И она тоже не была на море. НО я была бы ОООЧень рада за неё ,если бы она там побывала (раньше).Я понимаю,когда нет возможности и т. п. А если она есть?!
И поэтому она всегда мне говорит: "Доченька,если есть возможность- воспользуйся ею! И ни о чём не жалей! Потому как в будующем этой возможности может и не быть." [Ответ]
nadezhda54321 13:11 26.01.2012

Сообщение от Irina-P:
"Доченька,если есть возможность- воспользуйся ею! И ни о чём не жалей! Потому как в будующем этой возможности может и не быть."

моя также говорит [Ответ]
ОльгаG 13:19 26.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
у меня мама на море не была ни разу, но это мне не мешает ею гордиться

ну ведь "море" это не показатель) Значит,была возможность у мамы чем либо заниматься ну или даже просто работать так что ею можно гордится. Как пример,мама рукодельница,а это тоже как не крути украденное у ребенка время. я лишь об этом. Нельзя полностью свою жизнь привязать к ребенку и даже не нужно.

Сообщение от malina18:
Но мне кажется практически любые увлечения родителй совместимы с детьми.

ну как по мне, дык тоже) но...существует разница как оказалось в темпераментах)) [Ответ]
Sonnewko 13:25 26.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Любовь не только в "безотрывности" выражается

эти слова надо высечь на мраморе [Ответ]
ОльгаG 13:27 26.01.2012
Сашке было года три,летом я ее на недельку оставила у бабушки..тут друзья звонят-встреча века одношкольников(северяне поймут) с разных концов света народ собрался..ну а я уже решила,что не поеду,у меня же ребенок маленький(!)))) Муж отвез на вокзал и затолкал в поезд,еду я и думаю,какая я кукушка и пр.. Маме утром звоню,она говорит,все правильно сделал зять мой,езжай и не о чем не думай!!! ))
Незабываемая встреча! А ребенок и не заметил пропажи бойца))) [Ответ]
Tahr 13:28 26.01.2012
так никто мне и не ответил

Сообщение от :
У меня (опять же из за моего безразличия к морскому бризу) ребенок путешествует туда с бабушками)) а мы "отдыхали"тут)) без нее. Вот в таком варианте ей с бабушками было лучше, чем с мамой в "загазованном Воронеже"?

Или опять родители -изверги "сбагрили" ребенка?? [Ответ]
ОльгаG 13:30 26.01.2012

Сообщение от Tahr:
Или опять родители -изверги "сбагрили" ребенка??

именно так!)) [Ответ]
Sandy 13:33 26.01.2012
Общался позавчера по интернету с знакомыми с Украины и Белоруссии.
Почувствовал себя олигархом и стало стыдно... [Ответ]
malina18 13:36 26.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
А ребенок и не заметил пропажи бойца)))

Ну так хорошо ж. А если у пупса такая стадия развития, когда усиливается боязнь разлуки, а мама отчаливает... Ну тут по-мойму никто хорошо неотдохнет. [Ответ]
Tahr 13:39 26.01.2012

Сообщение от Sandy:
Общался позавчера по интернету с знакомыми с Украины и Белоруссии.
Почувствовал себя олигархом и стало стыдно...

... прекратил общаться, знакомые решили-зазнался))
на самом деле общаясь с родственниками из Украины (кроме Киева) делается и правда неловко. Недавно свекровью было получено слезное долгое письмо с просьбой о помощи на операцию размерро в 500 грн. тк хотели взять кредит, но его не дали (сестра старше на 20 лет ей за 80 уже)...та не зная курса, но думая, что по мелочи т наверное не стали б беспокоить высылает 15 т руб. На что в ответ получает обещание молиться не вставая с колен до конца жизни и наверное они подумали тоже что она олигарх))) [Ответ]
Sandy 14:08 26.01.2012

Сообщение от Tahr:
прекратил общаться, знакомые решили-зазнался)

не не прекратил но скорректировал темы разговора..
Стыдно жаловаться что вот мол купил в подарок ребенку нетбук а он НЕ ТОГО ЦВЕТА, придется другой покупать так как этот уже поцарапал обратно не примут..
Ну и те де... Типа не упоминания что пиво с икрой люблю... Зажрался что то совсем.. надо себя выпороть..
[Ответ]
Tahr 14:10 26.01.2012
даа..)) начинаешь ценить, что имеешь)) [Ответ]
Страница 101 из 234
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151201 > Последняя »
Вверх