Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Tahr 12:54 25.01.2012
ИришаК, ты конкретно про море или про отдых вообще?? [Ответ]
ИришаК 12:55 25.01.2012
Tahr, про детей - конкретно про море. А про мужа - про отдых вообще. Ну взять и уехать в отпуск без него, куда угодно. [Ответ]
Tahr 12:58 25.01.2012
ИришаК, я люблю отдыхать одна ....вот просто одна))) и молчать...поэтому соответственно могу и без мужа уехать))). очень даже)) [Ответ]
Irina-P 12:58 25.01.2012

Сообщение от ИришаК:
Получается, что ваш ребенок лишается всех прелестей морского климата потому, что вам НЕУДОБНО или НЕ ХОЧЕТСЯ париться и тащить его с собой. А как же оздоровление? новые впечатления? да и просто перемена обстоятельств?
Мне этого не понять. Считаю это несправедливым по отношению к детям. Родители могут это дать ребенку, но не хотят. Так получается?
Я могу сравнить это с поездкой в отпуск без мужа. Вы все время вместе, любите его безумно, но тоже хочется иногда от него отдохнуть. Это возможно? Это допускается?

Оздоровления,новых впечатлений для её возраста( 1,5-2) года достаточно и здесь. Моё личное мнение- нашему ребёнку поездка на море доставит
больше вреда. Дорога,Жара,смена графика сна и проч. Я её всё это дам,но чуть позже. И отдыхать буз мужа я тоже люблю! Могу забуриться в кино,в пицерию с подругой свободно!Длительно( в отпуск) без мужа не хочу просто,а если б хотела- поехала бы. [Ответ]
ИришаК 13:01 25.01.2012

Сообщение от Tahr:
ИришаК, я люблю отдыхать одна ....вот просто одна))) и молчать...поэтому соответственно могу и без мужа уехать))). очень даже))

Не знаю, люблю ли отдыхать одна (имею в виду длительные поездки), так как никогда не имела такой возможности. В нашей семье это недопустимо ))) [Ответ]
Джамайка 13:02 25.01.2012

Сообщение от ИришаК:
Получается, что ваш ребенок лишается всех прелестей морского климата потому, что вам НЕУДОБНО или НЕ ХОЧЕТСЯ париться и тащить его с собой. А как же оздоровление? новые впечатления? да и просто перемена обстоятельств?
Мне этого не понять.

Ну зачем же додумывать за ребенка? Меня на море с трех возили - честно скажу, особого впечатления не произвело до сих пор - ну не моё и всё. А вот отдых на обычной турбазе (с элементами санатория) обеспечил мне - пятилетке и оздоровление и скачок личностного роста и впечатления. Сосны на солнышке, земляника, кислородные коктейли, живой ёжик, заброшенный старый корпус ... класс! [Ответ]
Tahr 13:03 25.01.2012
ИришаК, неее длительно и я не смогу)))
но я радуюсь, когда муж на охоту едет)) на выходные)). Этого хватает мне)) [Ответ]
ИришаК 13:04 25.01.2012

Сообщение от Джамайка:
Ну зачем же додумывать за ребенка? Меня на море с трех возили - честно скажу, особого впечатления не произвело до сих пор - ну не моё и всё. А вот отдых на обычной турбазе (с элементами санатория) обеспечил мне пятилетке и оздоровление и скачок личностного роста и впечатления. Сосны на солнышке, земляника, кислородные коктейли, живой ёжик, заброшенный старый корпус ... класс!

Ну не знаю, мои дети, оба, в восторге от моря. Мне самой очень жаль, что в моем детстве этого моря не было...Турбазы были, но там лично мне было скучновато. Дети мои на турбазах еще не отдыхали, поэтому радуются морю. [Ответ]
Tahr 13:07 25.01.2012

Сообщение от Джамайка:
Ну зачем же додумывать за ребенка? Меня на море с трех возили - честно скажу, особого впечатления не произвело до сих пор - ну не моё и всё. А вот отдых на обычной турбазе (с элементами санатория) обеспечил мне - пятилетке и оздоровление и скачок личностного роста и впечатления. Сосны на солнышке, земляника, кислородные коктейли, живой ёжик, заброшенный старый корпус ... класс!

я на море в 30 лет попала и никак((((. Турбаза! да!! все детство на них провели))
купили дачу...вот это мое)))!!
а вообще вспомнила...Поехали мы с мужем на турбазу в его чуть ли не 1 отпуск за 4 года. Решили вдвоем)) День проходит, второй. Все посмотрели в кино сходили, вечером потусили, покупались шашлыка поели и с утра третьего дня не сговариваясь...как то по взгляду поняли друг друга... поехали и забрали с собой дочку (но ей 4 года уже было)!! И отдых))..." Заиграл новыми красками")))) мы успокоились)) [Ответ]
Рыжая пантера 13:11 25.01.2012
а чем не вариант взять с собой бабушку, ре при родителях, но есть бабуля рядом..ре уложил и пошел кутить по морскому берегу (к примеру)
в сентябре едем в санаторий на море...пап правда дома останется скорее всего (печалько), маму свою беру и ей отдохнуть и я сутками с детем проводить не буду, точнее на бабулю переключатся будет - лежа возле море не надо будет ежесекундно глазеть, где мой годовасик бегает, все ж вдвоем легче [Ответ]
Sonnewko 13:11 25.01.2012
Я хочу отдыхать, пофиг куда, главное чтобы ни ребенка, ни мужа рядом не было (пускай подружка будет), хоть 5 денечков, чтоб лежать как овощь и никуда не надо было идти и чтоб никто меня не трогал. А когда вот так вот сил наберусь, тогда можно и думать ехать ли с ребенком куда то....В этом году наверное не получится к маме съездить (боюсь что не знаю чем ребенка в поезде занять, чем кормить, как спать ночь (спим мы ооочень плхо)). [Ответ]
Джамайка 13:13 25.01.2012

Сообщение от ИришаК:
поэтому радуются морю

Если радуются, то и хорошо)) Как мне кажется, ребенку надо дать попробовать разное, а не возить тупо каждый годна морские курорты.... не факт, что самое дорогое и "экзотическое" место станет любимым. [Ответ]
Джамайка 13:16 25.01.2012

Сообщение от Tahr:
я на море в 30 лет попала и никак((((. Турбаза! да!! все детство на них провели)) купили дачу...вот это мое)))!!

Дайте пожму Вашу руку, коллега)) Все никак не скоплю на свой "домик в деревне", печально... [Ответ]
Tahr 13:16 25.01.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
а чем не вариант взять с собой бабушку, ре при родителях, но есть бабуля рядом..ре уложил и пошел кутить по морскому берегу (к примеру)
в сентябре едем в санаторий на море...пап правда дома останется скорее всего (печалько), маму свою беру и ей отдохнуть и я сутками с детем проводить не буду, точнее на бабулю переключатся будет - лежа возле море не надо будет ежесекундно глазеть, где мой годовасик бегает, все ж вдвоем легче

Для примера) моя бабушка не поедет без дедушки))) я столько финансово не смогу потянуть (вернее муж мой))) [Ответ]
Рыжая пантера 13:20 25.01.2012
Tahr, моя бабушка (мама) поедет без дедушки))) не на век же расстаются [Ответ]
Tahr 13:20 25.01.2012
Джамайка, ну мы поэтапно))) строим вобщем)))
меня мама моя тоже не может понять...как так не любить море...а я равнодушна вот вообще.
А вот кстати у меня вопрос...я уже нить потеряла. Обсуждается тут отдых без детей? Или поездка куда либо без детей?
У меня (опять же из за моего безразличия к морскому бризу) ребенок путешествует туда с бабушками)) а мы "отдыхали"тут)) без нее. Вот в таком варианте ей с бабушками было лучше, чем с мамой в "загазованном Воронеже"? [Ответ]
Tahr 13:21 25.01.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
Tahr, моя бабушка (мама) поедет без дедушки))) не на век же расстаются

у моих видимо как у Иринки))) они не могут друг без друга))) [Ответ]
Berkana 13:23 25.01.2012
Я без мужа вообще отдыха не представляю! В смысле поездок. И с детями одна никуда не поеду. По крайней мере пока. Мне без него скучно, плохо.
А он, кстати, ездил без меня , с ребенком.
Каждому свое, опять же)


Я уезжала по работе к морю, это ужассс, плохо без него.
[Ответ]
Irina-P 13:30 25.01.2012

Сообщение от Tahr:
ИришаК, неее длительно и я не смогу)))
но я радуюсь, когда муж на охоту едет)) на выходные)). Этого хватает мне))

Вот если бы представить присутствие мужа целый ГОД с собой 24 часа в сутки и дём и ночью... я бы согласилась на отдых в одно лицо на недельку-другую 100% не раздумывая! [Ответ]
Negodyaika 14:09 25.01.2012
Мы летом с дочей уезжаем к маме в деревню.... без мужа...... Он к нам приезжает в пятницу вечером, в понедельник утром уезжает. У него работа, но ребенку-то зачем из-за этого париться в городе? Хотя даааа, без него скучно. Когда совсем соскучиваемся, едем назад))))) [Ответ]
Июль-ка 14:39 25.01.2012

Сообщение от Sonnewko:
Я хочу отдыхать, пофиг куда, главное чтобы ни ребенка, ни мужа рядом не было (пускай подружка будет), хоть 5 денечков

мне вот так удалось))) ровно год назад)). ни мужа, ни ребенка, кормят тебя-поят, убирать не надо - лежи себе и лежи, отдыхай). а от козявки маленькой - хлопот мало: покормил - и спит 4 часа)). вот это чудо было!! и 5 дней как раз!!! в роддоме).
рассмотрите как вариант)). рекомендую). [Ответ]
Natawysia 14:56 25.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
мне вот так удалось))) ровно год назад)). ни мужа, ни ребенка, кормят тебя-поят, убирать не надо - лежи себе и лежи, отдыхай). а от козявки маленькой - хлопот мало: покормил - и спит 4 часа)). вот это чудо было!! и 5 дней как раз!!! в роддоме).
рассмотрите как вариант)). рекомендую).

улыбнуло)))начала читать и думаю в чем подвох....))) [Ответ]
Sonnewko 15:04 25.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
мне вот так удалось))) ровно год назад)). ни мужа, ни ребенка, кормят тебя-поят, убирать не надо - лежи себе и лежи, отдыхай). а от козявки маленькой - хлопот мало: покормил - и спит 4 часа)). вот это чудо было!! и 5 дней как раз!!! в роддоме).
рассмотрите как вариант)). рекомендую).

шутку оценила [Ответ]
nadezhda54321 15:45 25.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
мне вот так удалось))) ровно год назад)). ни мужа, ни ребенка, кормят тебя-поят, убирать не надо - лежи себе и лежи, отдыхай). а от козявки маленькой - хлопот мало: покормил - и спит 4 часа)). вот это чудо было!! и 5 дней как раз!!! в роддоме).
рассмотрите как вариант)). рекомендую).

......
[Ответ]
JUL13 16:12 25.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
мне вот так удалось))) ровно год назад)). ни мужа, ни ребенка, кормят тебя-поят, убирать не надо - лежи себе и лежи, отдыхай). а от козявки маленькой - хлопот мало: покормил - и спит 4 часа)). вот это чудо было!! и 5 дней как раз!!! в роддоме).
рассмотрите как вариант)). рекомендую).

а без роддома и "козявки маленькой" никак?.. [Ответ]
HILARI 16:14 25.01.2012
Вот об отдыхе заговорили без детей, без мужа,
нужно форумку эгоисток собирать) [Ответ]
Натухель 18:17 25.01.2012

Сообщение от MaryCat:
тут никуда не денешься. А смена климата (хоть хилари говорит о том, что теперь врачи даже советуют тащить грудного на море) очень плохо может сказаться на здоровье. И провести отдых можно элементарно болея. Тут и взрослые то невсегда легко переносят, а дети тем более.

да ну, несогласна я с этим, какое-то мнение из советских времен в худшем смысле...


Сообщение от MaryCat:
Вы же сами в других темах говорили, что иногда нужно отдохнуть от себя, от хлопот, от ребенка (предлагали оставить с родители и пойти развеяться). У меня в тесение года такой возможности нет. Рбёнок-кухня-универ-пылесос-стиральная машинка-ребёнок-кухня..... И никакого продоху. Я считаю, что имею право на неделю отдыха от ВСЕХ в год. Просто для себя. Муж мне мешать не будет, а вот ребёнок... Опять сырые будни, только в другом месте. Тем более что Юля у меня спит только дома. В гостях, даже у бабушки она не спит. На море я этого просто не вынесу.

ну это не я открыла эту новую мысль ))) но вообще согласна что надо отдыхать, но зачем сразу такой экстрим? по-моему 4 часа отдыха уже очень освежают, а за день так уже и скучать начинаешь )))
Насчет сна - ничего не могу сказать, мой в коляске спал вот в год и семь мес (потом просто не было случая проверить), плюс мы много переезжали за первый его год жизни, везде спал, но тут конечно все дети разные...


Сообщение от be_be:
По поводу отдыха на море без детей. У меня такое чувство что кто мечтает о таком просто не "нагулялся" до свадьбы и после свадьбы ))

ага, тоже так думаю
Без осуждения
В 19-20 лет куда естественнее гулять и путешествовать, чем с дитем крутиться...


Сообщение от Tahr:
И вообще не чувствую НИКАКИХ угрызений совести)))

а их и не надо чувствовать, смысл?? если уж решили отдыхать то надо отдыхать.


Сообщение от Irina-P:
А по поводу высказывания: мама будет на море купаться,а ребёнок в душном Воронеже(или на даче париться) - не понимаю. А если мама останется с ребёнком жара типа спадёт резко???)))))

а с собой взять почему не вариант? я к этому клоню же


Сообщение от ИришаК:
Я могу сравнить это с поездкой в отпуск без мужа. Вы все время вместе, любите его безумно, но тоже хочется иногда от него отдохнуть. Это возможно? Это допускается?

а вот это я гораздо скорее допущу - для себя - для других мне вообще пофиг )
Он же взрослый, а ребенок мааленький и уязвимый [Ответ]
Натухель 18:20 25.01.2012
Ой, бабушку с собой везти не мой вариант, она по здоровью особо не поможет, а мозг съест и денег много надо на это...няню я бы взяла с радостью, но это вообще запредельно по деньгам...разве что она согласилась бы бесплатно работать за путевку...но жить с ней в одном номере - ну его...а отдельный это разорение...кстати то же касается и мамы...разве что апартаменты снимать )) [Ответ]
Irina-P 18:28 25.01.2012
Натухель, ну вот видите: у каждого есть свои варианты. Для вас чей-то вариант не вариант. Для кого-то - ваш [Ответ]
Натухель 20:11 25.01.2012
Irina-P, Ну а тогда очем мы тут вообще? Поговорить-то надо [Ответ]
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх