Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
» Раздел для родителей>Высаживание или Страна Голопопия
Favouritka 18:17 23.05.2014
Я ночью высаживать начала месяцев в 5-6 только, в тазик, высаживала с грудью. А сейчас (10 месяцев) ночью не писается, либо высаживаю 1 раз в тазик или на пеленку, потом сразу грудь и спим дальше.. [Ответ]
Favouritka 18:17 23.05.2014
S_D_V, не знаю таких мужчин, если честно.. [Ответ]
S_D_V 21:34 23.05.2014
Favouritka, ну они это не афишируют. Я знаю таких [Ответ]
я Юлия 22:24 23.05.2014

Сообщение от S_D_V:
Теперь понятно откуда у людей во взрослом возрасте остаётся привычка писать в раковину, особенно у мужского пола

Ну, если уж копаться ещё глубже, то для мужчин предназначены писсуары. Чем не подобие раковины? А на унитазе даже мужчины должны сидеть, не важно зачем они пришли в туалет. А если честно, то некоторые мужчины не только в раковину ходят нужду справлять, но и на столбы, в углу в подъезде, в лифте. Это все-таки от воспитания зависит, а не от метода высаживания в глубоком детстве. [Ответ]
Kybik-Rybik 22:32 23.05.2014
S_D_V, если коротко, то это быдло, которое плевать хотело на правила и нормы приличия, выискивать корни такого поведения надо не в связи с горшком и тазиком, а в пробелах воспитания) [Ответ]
АннушкаЯ 22:45 23.05.2014
Девочки, спасибо большое за ответы, нам почти 6, думаю пока все таки обойдусь грудью, пеленкой и тряпочкой между ножек, так малышку спокойнее, буду с нетерпением ждать тех месяцев, когда ночью пописов не будет


Сообщение от Favouritka:
Я ночью высаживать начала месяцев в 5-6 только, в тазик, высаживала с грудью

Ты с дочей получается над тазиком наклонялась? спина твоя не протестовала?
[Ответ]
АннушкаЯ 22:47 23.05.2014
Kybik-Rybik, Ален, напиши плз как ты ночью высаживала Анюту пока она не умела сидеть? [Ответ]
Kybik-Rybik 23:04 23.05.2014
АннушкаЯ, а ты ночью высаживаешь потому что он сам просыпается и это не дает ему спать? Или просто заодно, по кормила и попис сделали?) Когда сидеть не умела- тазик на пол, ее укладываешь на ноги свои и сбоку придерживаешь руками, получается ребенок лежит между твоих ног, попа у твоих колен, понятно написала?) сейчас почти такой же принцип, но она сидит при этом.нам почти год, а ночью пописы есть, но она у меня засыпает с грудью, получается вроде только пописали и тут же молока напились, жду когда завершим гв, тогда и вставать реже будет. Обычно сначала сходили в туалет, потом поели, но это уже постарше так делали, поэтому в твоем случае пока лучше пеленкой обойтись. Вот не могу вспомнить когда мы ночью активно стали высаживаться, до этого меняла подгуз каждый раз ночью.
Из-за жары стала реже ходить в туалет, сегодня рискнули и поехали в магазин без подгузника, нормально, вернулись сухими) [Ответ]
stasia 23:19 23.05.2014

Сообщение от S_D_V:
Теперь понятно откуда у людей во взрослом возрасте остаётся привычка писать в раковину, особенно у мужского пола

А у женского пола только страдания и боль, ведь высаживали в детстве над тазиком, и так хочется пописать в раковину, но она высоко, неудобно, увы и ах. [Ответ]
АннушкаЯ 23:25 23.05.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
а ты ночью высаживаешь потому что он сам просыпается и это не дает ему спать?

Первый раз просыпается, потому, что в туалет хочет, начинает постанывать. кладу пеленочку под него, аккуратненько снимаю трусики, он делает дела не просыпаясь, пеленку из под него вынимаю - спит дальше, если не успею, то естественно проснется от того, что мокрый. Второй и третий раз просыпается, чтоб поесть и заодно сделать дела. Из-за жары в памперсе спит беспокойно, часто просыпается и висит на груди, поэтому не одеваю в последние дни.

Сообщение от Kybik-Rybik:
Из-за жары стала реже ходить в туалет, сегодня рискнули и поехали в магазин без подгузника, нормально, вернулись сухими)

Вы большие молодцы, ты для меня кумир в этом вопросе [Ответ]
Kybik-Rybik 23:35 23.05.2014
АннушкаЯ, раз просыпается, то он у тебя молодечик) мне кажется как ты про пеленку написала, так пока и делай, чтобы не будить лишний раз, а когда на перекус встает попробуй сначала высадить, потом кормить, у меня она засыпала так, я раньше над одноразовой пеленкой держала, себе ее на колени стелю и Аню над ней держу, потом перешли на тазик.
Про кумира спасибо, но и у нас бывают промахи))) чаще по моей вине [Ответ]
Favouritka 10:00 24.05.2014
АннушкаЯ, когда я вижу, что ворочается от того, что хочет в туалет-сажусь на край кровати и беру дочу на ручки-внизу тазик, доча в положении полулежа на сгибе руки, а ножки держу руками. Так спина не устает.
Kybik-Rybik, я вот тоже месяц как сняла подгуз на прогулки и в магазины-(он всегда был сухой), но психологически я не могла от него отказаться. А как решилась - теперь сухие и без подгуза-так классно))) зато ночью снова стала одевать, спим без высаживаний.. Это моя лень! [Ответ]
S_D_V 12:41 25.05.2014

Сообщение от stasia:
А у женского пола только страдания и боль, ведь высаживали в детстве над тазиком, и так хочется пописать в раковину, но она высоко, неудобно, увы и ах.

да, это верно, зависть берет. А вообще девы я это в шутку написала про раковину, а вы так серьёзно все восприняли) [Ответ]
я Юлия 21:30 25.05.2014

Сообщение от S_D_V:
А вообще девы я это в шутку написала про раковину, а вы так серьёзно все восприняли)

Не, ну, ты даешь! Кто ж с таким шутит ))) Тут все с этими горшками-тазиками мучаются, а ты смеёшься ))))) [Ответ]
Kybik-Rybik 21:33 25.05.2014
Favouritka, а у меня она ночью все равно встанет на попис, я бы тоже хотела лениться, не дает) [Ответ]
Favouritka 21:42 25.05.2014
Kybik-Rybik, вот это да! Видать испытывает ужасный дискомфорт и просится, у нас во сне все проще происходит.. Но сейчас лето-жарко, надо бы снять на ночь подгуз и встать-таки удовлетворить ребенкины нужды .. [Ответ]
S_D_V 21:54 25.05.2014
я Юлия, в вопросе приучения, я полностью поддерживаю Сплюшу.
Старшую по маминому наставлению начала высаживать с 4 месяцев, сама не знаю зачем. Одни мучения, сейчас с сыном так экспериментировать не буду. Всему свое время, как дорастёт до горшка, так и начну высаживать. Хотя бы когда он научится уверено сидеть. А бегать с тазиками больше не буду) [Ответ]
я Юлия 22:03 25.05.2014
S_D_V, понимаешь, бывает так, что наступила жааааарааааа! В подгузнике бумажном попа начинает париться. дабы помочь своему малышу одела на него хэбешечные трусишки. Хо-ро-шо стало попе. Но писать сын еще не умеет проситься, сажаю его на горшок, когда понимаю, что давно не писал. Или ночью, когда он просыпается, возится и становится совершенно понятно, что ребенок хочет писать. Сажаю, писает, дальше спит. И попа дышит, и некоторая экономия на подгузниках, и призрачная надежда на приучение к горшку.
Понимаю, проверяла дважды, что основная масса детей только к 18 месяцам осознает связь хочу писать и горшок. [Ответ]
S_D_V 22:31 25.05.2014
я Юлия, тут все понятно. У вас ребёнок подрощенный уже. Я не понимаю фанатизма начинать высаживать в 4-5 мес и раньше. Ладно раньше н было подгузов и наши родители так облегчали себе жизнь.
Ну либо, чтоб ребёнок горшка не боялся как огня и не избирался глистой при попытке его туда уладить.
Сыну горшок куплю через пару мес, буду тоже сажать если давно не писал, но без фанатизма.
Посмотрим, что получится. Какая метода окажется лучше: с ранним высаживанием или нет. [Ответ]
я Юлия 22:40 25.05.2014
S_D_V, ну, что ни говори, но если делать изо дня в день одну и ту же манипуляцию с ребенком, то он в какой-то момент поймет, что от него хотят. Быть может, те, кого начали высаживать в 5 месяцев поймет к году, кого начали высаживать в год поймет к полутору годам. Вопрос: на сколько родителям актуальна эта разница в месяцах? Главное - начать приучение к горшку, хотя бы до 18 месяцев. А то есть у меня один пример, ребенку 2 года 2 месяца, а он не знает что такое жизнь без подгузника. Жаль малыша!
А вообще есть же разные мнения относительно полезности и неполезности подгуза. Я бы тоже как можно быстрее от него хотела избавить моего мальчика. Не люблю я эти подгузники! [Ответ]
stasia 10:48 26.05.2014

Сообщение от я Юлия:
Вопрос: на сколько родителям актуальна эта разница в месяцах?

Да вообще не актуальна. В 100500 раз повторюсь, что никому не важна разница в месяцах и высаживают не для этого [Ответ]
Fanni 15:01 14.08.2014
Рассказываю) Сейчас ребенку 9 мес. Совершенно уверенно могу утверждать, что она абсолютно осознанно просится в туалет (сообщает о своем намерении наделать). Началось примерно 2 недели назад, в 8,5 мес.
Тужится, когда собирается покакать. Если не замечать, то делает это прямо нарочитым тоном, типа "Вы что, не видите-не слышите? Ааааа!" Перед пописами может начать капризничать, а может и молча надудолить.
Таким образом, абсолютно все какахи удается поймать в горшок. Пописы - через раз. Подгузы - на ночь и на прогулку. Такие дела.
Да, высаживать стали с 8-ми мес, раньше просто поленились (состарились, размякли))).
Не сомневаюсь, что к году она сама будет садиться на горшок, как и старшая [Ответ]
Li-ly 20:37 18.08.2014
Девочки, а вы пробуйте высаживать своих малышей?
Я после каждого сна стараюсь носить Майю в туалет и говорю псс-псс-псс, получается))). [Ответ]
Камбаруша 21:24 18.08.2014
Я начинала с того, что с 9 мес держала в хб трусиках, и когда описывался он все это чувствовал, так как вподгузах сухо и связь хочу писать и что из этого получается оотсутствует.
А еще интересный момент. У ре была связь сел на горшок значит какать, а писать никак, пока однажды бабушка его стоя не поставила и поднесла горшок. Так мы стали писать как взрослые))) [Ответ]
Катерина3 12:53 20.08.2014
А вот моему сыну с пелёнок было по фиг сухой он или мокрый. В штаны писался до 2,5 потом стал проситься, но только стоя, над горшком, а еще лучше на унитаз. Был очень неприятный момент, бабушка (думала загрызу ее) разрешила ребёнку пописять в душевую кабину. Не знаю, что сподвигло на это бабушку, но ре очень это дело понравилось, отучали месяца два. Была еще ситуация связанная с бабушкой, разрешила сыну пописять с порога на даче. Так он стал это дело вытворять и на нашей даче. Были подобные случаи в гостях в частном доме. Долго отучала и от этого безобразия. И что же получается из моего детеныша вырастет быдло писающие в лифтах, и я - плохой родитель? [Ответ]
Favouritka 13:45 20.08.2014
Отпишусь по факту прохождения раннего высаживания. Это не приучение к горшку, нет! Это налаживание тесной связи с ребенком, помогая ему удовлетворить свои потребности. Ре захотел писать-мама отнесла к раковине, с 7-8 мнсяцев место раковины занял горшок и по сей день он наш лучший друг) Памперсами давно не пользуюсь, ни днем, ни ночью, тем более такая жара! Как-то на даче одела подгуз перестраховаться, дочка закатила истерику и с ним спать не стала! Лежит полпачки Мерриесов рпзмера, из которого Сима выросла.
Польза в высаживании на мой взгляд-это знакомство ребенка со своим телом, осознание своих потребностей, базовое доверие к миру в лице мамы, нет необходимости менять обкаканные памперсы и заботиться о их смене, я поняла, что для меня высаживание является как раз упрощением жизни! На улице писаем под деревья, а ночью либо спит всю ночь сухая, либо 1 раз высаживаю.

Если Бог даст еще ребенка-обязательно хочу повторить этот опыт! [Ответ]
Li-ly 13:54 20.08.2014
Favouritka, а с какого возраста у вас началось высаживание? Ночью тоже без пампов спали? [Ответ]
Favouritka 14:03 20.08.2014
Li-ly, начала высаживать с 2х месяцев, сначала вокруг снов, на пару дней сняла памперс и смотрела на сигналы, явно дочь просилась-она замирала и хмурила брови)) Иногда высаживала, когда мне самой казалось, что пора! Интуиция не подводила)))) но на ночь я памперс одевала все же, ленилась высаживать!
К месяцам 4 примерно, промахов было очень мало и в основном по моей вине, а в 7-8 месяцев сняла памперс и на ночь, этому поспособствовала аллергия на попе, потом одевала изредка для подстраховки! В 10 месяцев я о памперсах забыла. )) [Ответ]
rorshah 17:44 20.08.2014
я младшего (2 месяца) тоже сейчас над ванной высаживаю, если проснулся сухой, то сразу писает, когда водичку включаю и говорю: пись-пись. [Ответ]
Li-ly 17:55 20.08.2014

Сообщение от rorshah:
я младшего (2 месяца) тоже сейчас над ванной высаживаю, если проснулся сухой, то сразу писает, когда водичку включаю и говорю: пись-пись.

Да-да, я тоже водичку включаю и процесс идет)), только ночью я ленюсь вставать. [Ответ]
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Вверх