Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 335
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Rojo Sangre 14:07 04.05.2007

Сообщение от ОльгаG:
Вес набрала прилично. Вот еле себя ношу.

Ну а это вообще не проблема,гулять как начнете с колясочкой

а что делать, если за этот вес врачь в консультации ругает? [Ответ]
ОльгаG 15:27 04.05.2007
Rojo Sangre, Да молча слушать,а если сильно ругает-поменять врача(: Главное,чтобы не выше разумной нормы
Если отеки сильные за недельку до родов можно лечь и прокапаться ну и дожидаться событив роддоме
)) Главное,позитвынй настрой!!! Меня в роддоме как только не стращали некоторые доктора и возрастная и все набрала и т.д. и т.п.. и даже вязать говорили "плохая примета и мы акушеры - гинекологи в ЭТО верим"(:
А Вы никого не слушайте,кроме своего внутреннего желания родить здорового малыша
) представьте себе ..Вас ждет самое радостное свидание Вашей жизни)) [Ответ]
KatyVRN 20:41 04.05.2007
ОльгаG,
спасибо за настрой позитивный.
Вот сейчас еще одна проблема - выбрать роддом. Точнее врача. У меня проблема в том, что информации... слишком много. Родители врачи и все про многое знают. Куда податься - вообще нереально принять решение. [Ответ]
ОльгаG 21:09 04.05.2007
KatyVRN,
Ну когда информации много это уже хорошо)) лучше чем когда ее нет!
Думаю определитесь и найдете лучшего,чтобы было сотрудничество
) рожать все равно вам,мамочка) выбирайте как психолога если мнительны и трусишка то лучше доктора..немного строгого и наоборот) [Ответ]
Rojo Sangre 13:59 05.05.2007
А я уже разрываюсь, про одних и тех же врачей говорят разные вещи, одни говорят врач золото, другие говорят, лучше дома рожать, чем у него/нее, остается довериться судьбе. [Ответ]
КошкаЮ 15:15 05.05.2007
Rojo Sangre, я бы вам посоветовала встречаться с врачами и довериться интуиции - сердцем выбрать врача.(из тех кого реккомендуют, естесственно).
Вы сами определитесь, какой вам нужен врач - строгий или как "мама". Лично я не люблю, когда меня начинают утешать и сюсюкаться, поэтому пообщавшись - я решила, что ОНА именно тот врач, который мне больше всего подходит. До этого встречалась с мужчиной-врачом, который и спинку массирует, и за ручку держит - но не мое. [Ответ]
ОльгаG 20:46 05.05.2007
Rojo Sangre, Всегда так(: Поэтому слушайтеКошкаЮ, )) [Ответ]
Rojo Sangre 16:09 09.05.2007
Вопрос к рожавшим в ж/д роддоме:
Скажите пожалуйста, правда ли, что детки от туда выписываются с проблемой в плане кожи? Правда ли, что там нет условий даже в плане подмыть малыша? [Ответ]
Локи 17:34 09.05.2007
Rojo Sangre, у моей дочки проблем с кожей небыло никаких. А насчет подмыть и прочего - этим занимаются медсестры из детской. В 2005 совмесного прибывания малыша с мамой там небыло. [Ответ]
Rojo Sangre 18:01 09.05.2007
Локи, Спасибо огромное за ответ.
Просто я подумываю рожать там, а тут, как обычно со всех сторон запугивания. Не смотря на то, что ребенок не с мамой, его все равно не подмывают или делают это не тчательно/редко, даже медсестры, так как нет условий. [Ответ]
Локи 21:25 09.05.2007
А какие условия должны быть? Вода есть всегда (по крайней мере была). А если что-то не нравится можно попросить (медсестер) лучше исполнять свои обязанности, если не поможет говорить с заведующей (Галила Васильевна строит мед персонал на Раз!). А вообще от смены зависит. Была смена, у них малыши все время плачут - вот с ними Галина Васильевна разбиралась. А была смена (или 2) где медсестры вообще не отходили от малышей. И на каждое кормление деток в новых пеленках приносили, причем мальчиков в пеленках с голубым рисунком, а девочек с розовым. ПОказывали как пеленать, вообще очень внимательно относились и к деткам и к мамочкам. [Ответ]
KatyVRN 08:19 10.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Вопрос к рожавшим в ж/д роддоме:

Прошу прощения за любопытство: а почему именно этот роддом? Я ничего плохого не слышала, просто не часто встречала тех, кто там рожал или собирается рожать.
Я вот тоже вся в раздумьях на счет роддома, хочется мнение послушать.

Сообщение от Rojo Sangre:
я уже разрываюсь, про одних и тех же врачей говорят разные вещи, одни говорят врач золото, другие говорят, лучше дома рожать, чем у него/нее.

у меня такая же реакция. Вроде выбрал врача, потом встречаешь такое мнение: "Иван Иваныч? Ну нет!!! Только не он!!!" И рассказывают какую-нибудь страшилку. Понятно, что на все случаи жизни страховку не найти, но... [Ответ]
Rojo Sangre 13:46 10.05.2007
Локи, заведующая там Галина Михайловна, говорят действительно спуска персоналу не дает. Какие условия, да кто их разберет, сами родили, а меня теперь пугают. Вот и спрашиваю у тех, кто непосредственно там рожал. Ответ получила, аж легче стало. Спасибо. [Ответ]
Rojo Sangre 13:48 10.05.2007
KatyVRN, Ситуация не распологает кататься по другим роддомам и разговаривать с врачами, я до них просто не доеду, съездили в него и вроде все сразу устроило и отзывы так не разнились, как о других. [Ответ]
Primula 14:16 10.05.2007

Сообщение от :
Вопрос к рожавшим в ж/д роддоме:
Скажите пожалуйста, правда ли, что детки от туда выписываются с проблемой в плане кожи? Правда ли, что там нет условий даже в плане подмыть малыша?

Я там рожала , правда в 2000.В принципе про это Вам ответили, просто хочется поделиться впечатлениями.Атмосфера там какая-то домашняя, если можно так выразиться. Мобил тогда еще не было, вот стоишь согнувшись-схватку пережидаешь, - медсестра заходит и говорит - там тебя к телефону, пойдешь или ответить чего ?
Персонал внимательный,, ребятенок присмотренный, врач детский строгая тетечка (была , сейчас не знаю) -следит,если мамочке антибиотики колят- чтоб ребеночку лактобактерин давали.Сведения конечно устаревшие, но звиняйте, какие уж есть
! [Ответ]
Rojo Sangre 16:14 10.05.2007
Primula, и за такие спасибо. Надеюсь, что это у них в привычке, что бы все хорошо было.
Сегодня ходили, так еще одна девушка ждала осмотра, говорит только сюда рожать пойду и никуда больше, думаю не просто так. [Ответ]
Локи 21:02 10.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Локи, заведующая там Галина Михайловна, говорят действительно спуска персоналу не дает. ...

Галина Васильевна - зав роддомом. Галина Михайловна зав род отделением. ПРосто мамочка из прокуратуры рожала и жаловалась именно Васильевне, т.к. они хорошо знакомы.

Эх...хоть второго рожай...
Недавно гуляли мимо, сфотографировала мужа на фоне роддома и дочке рассказали. что именно в этом домике ей помогли появиться на свет [Ответ]
*Azazella* 10:43 11.05.2007
Здесь будет лежать табличка для рассчета даты рождения ребенка.
Проверяйте
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: srok_rod.jpg
Просмотров: 126
Размер:	95.8 Кб
ID:	121032  
[Ответ]
KatyVRN 11:43 11.05.2007
*Azazella*,

Я проверила. У меня получилось ПДР 3 августа. Все правильно. [Ответ]
Локи 13:53 11.05.2007
эх, у меня ПДР 11 июня ставили (как в табличке), а родила 27 июня.
Просто подобные таблички рассчитываются из 28 дневного цикла, а он не у всех такой. [Ответ]
*Azazella* 14:16 11.05.2007
зайка Предупреждение за флуд. [Ответ]
KatyVRN 18:35 11.05.2007
Локи,

А мне кажется, что у меня в обратную сторону сработает. То есть ПДР на 3 августа, а рожу в июле... Ну как-то одним местом чувствую... [Ответ]
_ОНА_ 20:27 19.05.2007
все!..засела дома...
20 недель, отеки и блин седня на пузе растяжки заметила...а еще,девочки, лялька токаться начала вторую неделю воюем не дает спать маме ни на спине ни на правом боку....вот так вот [Ответ]
Rojo Sangre 21:08 19.05.2007
_ОНА_, ОООООООО, начинается веселая пора, наслаждайтесь. Я уже избита аааааааабсолютно-полностью. [Ответ]
*Azazella* 21:22 19.05.2007
Странно, а меня моя совсем не била. Она занималась, как бы сказать... выпячиванием отдельных частей тела. [Ответ]
КошкаЮ 22:07 19.05.2007
А моя лишь раз ударила сильно, а в основном было приятное копошение.
Я как-то выпила целую бутылку пива (терпела месяцев 5 и сдалась), так вот тогда я получила по заслугам от дочки, казалось, что она танцевала в животе. Подруги смотрели на живот и хохотали до слез - он такие причудливые формы принимал!
Особенно реагировала на голос папочки. Только он через порог или утром на прощание поцеловал меня, а животик не погладил - было такое ощущение, что она протягивала руки в его сторону (живот выпячивался в ту сторону, где стоял муж)
Я помню, что меня каждое ее движение делало очень счастливой.
[Ответ]
Локи 23:11 19.05.2007

Сообщение от *Azazella*:
Странно, а меня моя совсем не била. Она занималась, как бы сказать... выпячиванием отдельных частей тела.

вот и моя выпячивалась
только один раз врезала по печени (во время УЗИ не хотела показывать кто она мальчик или девочка, причем за ударом следил муж, был в восторге) и одит раз пнула врача, когда она мне живот прослушивала
[Ответ]
_ОНА_ 13:48 20.05.2007
а у нас папа к животу не допущен, не знаю почему, то ли ревность это то ли еще что, но мне не приятно когда щупает и целует, а ему оч хочется, а уж тем более сейчас))) [Ответ]
KatyVRN 22:39 20.05.2007
_ОНА_, ну что ж вы так! Смилуйтесь над папочкой. Он же вам еще пригодится! : ) у меня 30 недельи многие вещи вообще делать не могу сама. Муж со мной как нянька [Ответ]
Galinka 09:49 21.05.2007
Всем привет ! Я,а точнее Мы тоже находимся в ожидании чуда. Нам 27-28 недель. Уже во всю пинаемся, а особенно, когда ждем папу с работы. Главная проблема на сегодняшний день это выбрать хороший роддом и решить как назвать нашего маленького. [Ответ]
Страница 10 из 335
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх