Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 25
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
ивушка 11:18 30.01.2010

Сообщение от knn36:
Ну, так, если Вас к нему СК направила, значит связан!

как то по декабрю был в офисе одной СК со своим страх. случаем.Передо мной был на приёме человек с южным лицом и сотоварищем. Крайне поразила их и меня фраза секретаря,обронённая в разговоре с ними:" у нас есть" СВОЯ" НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА".На что сотоварищ южанина ,возможно нелишённый юридических познаний,тут же грамотно и логично-последовательно накатали отказ от этой НЭ ввиду их зависимости с данной СК. [Ответ]
cedric 17:22 30.01.2010
а я вот похвалюсь. В середине января во дворе меня поцарапали - бампер и крыло. Крыло полируется, а бампер и так весь покоцан. Уже менее чем через 2 недели после ДТП мне перевели 6570 руплей ))
Красить не собираюсь, так что приятно ) [Ответ]
DimYch 15:34 11.02.2010
тока что из суда,
ргс не настаивает больше что дтп это не страховой случай,
однако не замедлили представить свой расчет ущерба где сумма ровно в 2 раза меньше...
ждать теперь 3 экспертизу...

а за назначенную экспертизу оплату с РГС взыскать можно будет? [Ответ]
knn36 16:05 11.02.2010

Сообщение от DimYch:
а за назначенную экспертизу оплату с РГС взыскать можно будет?

Конечно! Поэтому ради ускорения дела я всегда беру оплату судебной экспертизы на себя. [Ответ]
Старый Партизан 18:20 11.02.2010
knn36, уважаемый вас приветствую. получил от страховой не акт о страховом случае а акт о страховой выплате, страховая ничего не напутала? это одинаковые акты? [Ответ]
Lucky 19:03 11.02.2010

Сообщение от M@cho:
получил от страховой не акт о страховом случае а акт о страховой выплате, страховая ничего не напутала? это одинаковые акты?

Разные, но страховая считает что одинаковые )
Для суда важно то, что там указано количество выплаченных денег и то, что в наличии есть результаты только той НЭ, которую ты провел, перед подачей в суд.
И так как сравнивать ее не счем, то выплаты по ней присуждаются. [Ответ]
Старый Партизан 19:27 11.02.2010
т.о. если я отнесу копию независимой экспертизы+акт о страховой выплате+выписку с банковского счета то разницу в суммах мне присудят? [Ответ]
knn36 19:58 11.02.2010

Сообщение от M@cho:
т.о. если я отнесу копию независимой экспертизы+акт о страховой выплате+выписку с банковского счета то разницу в суммах мне присудят?

Если СК заявит хо-во о проведении судебной экспертизы, то суд его принимает, как правило. Так что придётся ещё немного подождать... [Ответ]
Старый Партизан 22:37 11.02.2010
knn36, я думаю судебной экспертизы небудет, ибо оценщик все грамотно описал, счас знакомые юристы ищут косяки в его оценке, чтобы пресеч попытки ск отмазаться или уйти на мировую [Ответ]
knn36 08:08 12.02.2010

Сообщение от M@cho:
knn36, я думаю судебной экспертизы небудет,

Могу поспорить... Если разница будет более 15-20 тыс. - судебки не избежать... [Ответ]
DimYch 13:03 12.02.2010
knn36, +1
да да вот у меня также... без вариантов назначение судебной... [Ответ]
Oxide 10:20 24.02.2010
прислали мне наконец-то по почте акт осмотра) естественно никакой калькуляции нет,ребята написали письмо в котором пишут что не обязаны калькуляцию предоставлять мне и просят отнестить с пониманием))
итого у меня есть:
1)справки из гаи (копии протокола и постановления)
2)результаты по Росгосстраху (акт осмотр и решение о выплате 14490 руб)
3)справка из банка о поступлении денег на счет.
4) независимый эксперт насчитал еще +13000.

теперь в суд я так понимаю? подскажите,куда идти дальше(или возможно не все бумажки собрал?) [Ответ]
Старый Партизан 12:48 24.02.2010
knn36, разница получается 37700-20600=17100 + 3 тыщщи за независимую экспертизу. тачка уже наполовину сделана. так что если и будет суд. экспертиза то оценят тысяч в 13-14. а меня это не устроит, хотя можно и такие денежки получить, хоть работу до конца довести.

на руках:
Акт о страховой выплате
Копия независимой экспертизы
выписка-счет из банка о начислении РГС денег на счет.
платежка за услуги НЭ

можно идти в суд?

З.Ы. столкнулся с проблемой в какой суд подавать. толи по месту аварии, толи по месту нахождения ответчика (РГС) а вот у РГС 2 адреса в воронеже, получается 3 или 4 участок какой именно я незнаю. кто подскажет? [Ответ]
knn36 14:27 24.02.2010

Сообщение от M@cho:
так что если и будет суд. экспертиза то оценят тысяч в 13-14.

Откуда такая уверенность? Почему именно столько?


Сообщение от :
а меня это не устроит,

Ну, Закон об ОСАГО не имеет своей целью выполнять Ваши пожелания.

Сообщение от :
столкнулся с проблемой в какой суд подавать. толи по месту аварии, толи по месту нахождения ответчика (РГС) а вот у РГС 2 адреса в воронеже,

По месту нахождения ответчика. Адрес юридический у него один: 1905 года. Участок №4.
[Ответ]
Старый Партизан 14:50 24.02.2010
отлично. спасибо большое [Ответ]
mixtura 19:43 16.03.2010
knn36, есть вопрос.
Открытое акционерное общество "Российская государственная страховая компания" ОАО "Росгосстрах"и
Общество с ограниченной ответственностью "Росгосстрах" ООО "Росгосстрах" какая из них государственная?
на сайте РСА номера лицензий и юридич. адрес у них разные, а везде позиционируют себя, как одно целое.
т.е. если коротко государство за какой "Росгосстрах" в ответе? [Ответ]
knn36 08:19 17.03.2010

Сообщение от mixtura:
государство за какой "Росгосстрах" в ответе?

Да это одно и то же. Но для удобства ведения бизнеса создали ОАО и ООО...
Недавно завершена очередная реформа: 10 "ООО", среди которых было и известное нам в большей мере ООО "Росгосстрах-Центр", объединены в одно ООО "Росгоссстрах".
Так что это частный бизнес г-на Хачатурова...
Однако ради сохранения возможности использования в названии слова "государственный" 25% акций сохранены за государством. Сейчас он готовит процесс продажи этих акций своим сотрудникам...
Но в любом случае - это не "рога и копыта"..., которых на нашем рынке навалом... [Ответ]
mixtura 12:38 17.03.2010
knn36,
спасибо за компЕтентные ответы!

Исправлено Knn36, [Ответ]
DipDisel 21:31 04.04.2010
Может не совсем в тему, но че-то не нашел поиском...
Завтра планирую поехать в РГС за компенсацией по 2-м полисам ОСАГО. Так вот про 23% - на что сослаться (кроме п. 34 правил ОСАГО) - чтобы отбить охоту на мне нажиться)) [Ответ]
knn36 22:14 04.04.2010

Сообщение от DipDisel:
. Так вот про 23% - на что сослаться

Ст.958 ГК. Хотя и Правил ОСАГО вполне достаточно...
Могу выслать свою статью на эту тему ("Молодой Коммунар", 5 мая 2007 года). Многим помогла...
Фрагмент заявления:

Сообщение от :
Обращаю Ваше внимание, что вышеуказанные нормативно-правовые акты, предусматривая право страхователя на получение части страховой премии в случае досрочного прекращения действия договора страхования, не ставят ее размер в зависимость от расходов страховщика на оформление договора и уплаты взносов в какие-либо резервы, а определяет размер части страховой премии исключительно пропорционально неистекшему сроку договора.

Кстати, тут avtopravo-vrn настойчиво предлагает свои услуги...
А как конкретный вопрос, так его нет...
[Ответ]
DipDisel 10:34 05.04.2010

Сообщение от knn36:
Ст.958 ГК. Хотя и Правил ОСАГО вполне достаточно...
Могу выслать свою статью на эту тему ("Молодой Коммунар", 5 мая 2007 года). Многим помогла...
Фрагмент заявления:


Кстати, тут avtopravo-vrn настойчиво предлагает свои услуги...
А как конкретный вопрос, так его нет...

Спасибо! [Ответ]
Iruska 19:55 05.04.2010
Наслышана о занижении стоимости оценки ущерба экспертами РГС.
Подскажите, могу ли я оценить повреждения у независимого эксперта, а потом уже с результатами приехать в СК? Или всё же нужно приехать в СК и сначала отказаться от их оценки?
Будет ли потом компенсирована стоимость работ эксперта?
ДТП произошло 2 апреля, 5 апреля страховой случай был зарегистрирован в РГС по телефону. [Ответ]
knn36 20:33 05.04.2010

Сообщение от Iruska:
Наслышана о занижении стоимости оценки ущерба экспертами РГС.

Что есть, то есть...

Сообщение от :
Подскажите, могу ли я оценить повреждения у независимого эксперта, а потом уже с результатами приехать в СК?

Можете. Но это не будет для СК основанием для выплаты...

Сообщение от :
Или всё же нужно приехать в СК и сначала отказаться от их оценки?

Приехать (показать ТС) Вы обязаны, а вот отказаться у Вас нет никаких оснований...

В соответствии Правилам ОСАГО Вы обязаны представить ТС на осмотр в СК. Они в течение 5 дней должны направить Вас на НЭ. Делают это они без труда. Так что на раннем этапе проходить НЭ по своему желанию нет никакой необходимости. РГС не обязан по ней платить. И никогда не платит. Они заплатят столько, сколько насчитает Москва.
После того, как получите деньги и убедитесь, что их, действительно, мало - можете проводить НЭ у любого эксперта по Вашему усмотрению (на основании акта осмотра РГС или путём нового осмотра, если ТС ещё не отремонтировано).
И далее - в суд. За правдой... [Ответ]
DimYch 16:18 08.04.2010
ну вот то ка что со второго заседания...
судебная экспертиза насчитала практически столько же сколько и при моем
обращении к независимым экспертам на краснознаменной...
собственно присудили возмещение всех указанных мною расходов + судебка + пошлина + стоимость насчитанная судебной экспертизой... [Ответ]
Старый Партизан 17:09 08.04.2010
DimYch, сколько всего месяцев прошло с момента подачи в суд? [Ответ]
DimYch 09:12 09.04.2010
M@cho, с учетом получения решения суда, которое обесчали не ранее чем через 2-3 недели
то получается 4 месяца... [Ответ]
Oxide 13:37 10.04.2010
DimYch, прими мои поздравления! [Ответ]
Sales 12:20 12.04.2010
31 января произошло ДТП. Виноват я. Машина в КАСКЕ. Страховая Паритет-СК. 4 февраля пишу заявление о страховом случае. Страховая осматривает и выдает направление в ремонт для подсчета стоимости восстановления. Съездил. Жду. Проходит три недели. Ни ответа ни привета. Звоню в страховую. Там отвечают, что у них сомнения о такой большой стоимости при таких мелких повреждениях (CEED крыло, бампер, фара под замену - 51000) и направляют меня в независимую экспертизу. Съездил и туда. Посчитали. Экспертиза была готова 15 марта. На данный момент единственный ответ от страховой "документы в Москве. Ждем." 7 апреля написал претензию. Пока ни ответа ни привета. В правилах страхования в их книжице не указаны сроки рассмотра дела, указаны только сроки выплаты 10 дней после подписания страхового акта. Акт в глаза не видел. Кто что посоветует. Может кто знает юристов, готовых взять мое дело? Как быть дальше? [Ответ]
Tiesto808 23:46 12.04.2010
помогите пожалуйста! попал в дтп не виновен, выплатили мало т.к. ОСАГО как стрести остальное?что нужно чтобы подать в суд на УТС и занижение страховки?спасибо. [Ответ]
Twin 13:11 19.04.2010
Tiesto808, Могу помочь с оценкой ущерба, УТС и выплатой оставшейся суммы.
Звони 582-144 Александр. [Ответ]
Страница 10 из 25
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх