Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 45
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
Хомка 21:45 20.02.2009
stasia, ну а с шарфами как, не приехали? [Ответ]
stasia 23:07 20.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Вот, и у меня с этим проблемы бывают. Сын ходит уже хорошо, но иногда начинает лениться, а весит уже 15 кг. И так вот дойти до остановки.... Всеже пусть коляска складывается, это не совсем удобно (еще +7 кг), чтоб специально маленькую покупать (когда мелкий был в кенгурушке носила), не так часто мы ездим, да и ногами ходим. А как вариант для очень устал, не знаю. Но со следующим дитенком точно слинг приобрету.

Кстати, многие слингомамы для таких случаев носят с собой специально припасенные ССК (ага, они не только для новорожденных актуальны ) или короткий шарф или ребозо. В общем, что-то очень компактное и легко наматываемое. [Ответ]
stasia 23:12 20.02.2009

Сообщение от Angri:
А я тут обматываюсь шарфом и поверх одежды ношу реб, когда надо в магазин, например. Шарф не особо быстро разматывать, если в поликлинику идешь.

А мне как раз не нравится поверх одежды, если в магазин. Потому что в магазине и маме и ребенку жарко станет. Слинго-вставка - наше все Расстегнул куртку - и уже попрохладнее обоим. А недавно читала, что некоторые слингомамы еще и не в штанишках детей носят, а в гетрах поверх колготок. Чтобы и гетры в помещении можно было быстро снять, не разматывая слинг. Но такая форма одежды, наверное, больше к весне/осени подходит..
В поликлинику шарф можно не разматывать, а носить в "простом кресте", вынимать/усаживать детку можно, не разматывая шарфа.
[Ответ]
stasia 23:13 20.02.2009

Сообщение от Хомка:
stasia, ну а с шарфами как, не приехали?

Они еще и у производителя не появились, не то что не приехали На самом деле, как я понимаю, они могут еще и на таможне задержаться, йэх.. ну, будем все-таки, надеяться на лучшее [Ответ]
Глафира_Грушина 23:23 20.02.2009
stasia, Я затря наверное не буду,со старшей к психологу идем,но попробуем успеть,нам к 11 надеюсь успеть. [Ответ]
stasia 23:54 20.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, Я затря наверное не буду,со старшей к психологу идем,но попробуем успеть,нам к 11 надеюсь успеть.

Успеете, скорее всего
Ищите тогда нас в кафе под эскалатором на 1-ом этаже или на 3-ем на лавочках.
[Ответ]
Влад007 16:31 21.02.2009
Как жалко, я не смогла выбраться(( Не дошила вставку в куртку, без нее не решилась, зима все-таки. уверена, вы там хорошо время провели)) [Ответ]
medved7 21:25 21.02.2009
Ну в общем здорово провели время, все желающие замотались шарфами, померяли друг у друга слинги. Все остались довольны. Ждите новых встреч! А, ну думаю Стася еще фотки выложит. [Ответ]
Ryzhik 00:38 22.02.2009

Сообщение от medved7:
все желающие замотались шарфами

а мой деть от тарелки так и не оторвался...... ))))))))) [Ответ]
Ryzhik 01:15 22.02.2009
Ох! Залезла я на сайт СлингоГрада............ глаза разбегаются.
stasia, подскажи пожалуйста что нам лучше подойдет в наши почти 2 года? Чем однослойные от двухслойных отличаются и бязь от льна? И у нас в городе где такое приобрести можно, и по каким ценам примерно? И без бортиков сск - это удобно? [Ответ]
jeka_kot 01:25 22.02.2009
а что и двухлетних в слинге можно таскать? [Ответ]
Ryzhik 01:29 22.02.2009
jeka_kot, мне сегодня показали как! [Ответ]
Ryzhik 01:30 22.02.2009
Иногда с коляской очень неудобно,а на руках очень тяжело, а из кунгурушки давно выросли, вот и задумалась. [Ответ]
Влад007 10:44 22.02.2009
хочу спросить про слинг от слингограда пятый элемент, Стася, мне показалсь, что он из той же ткани, что и ССК, который у меня сейчас. мне почему-то кажется, что с шарфом мне будет удобнее, а то я плечо все время напрягаю неосознанно. [Ответ]
Хомка 20:48 22.02.2009

Сообщение от Angri:
А я тут обматываюсь шарфом

Angri, вот на форумке я не спросила у тебя: что за шарф?

stasia, (может, глупость спрошу, но) в чью пользу сравнение, к примеру, Слингоградовского шарфа и Хоппедица? У Х. цена в два раза, но насколько оправданно? Чей шарф у тебя, чей шарф у mеdved7? Что вообще лучше брать с т.з. соотношения цена-качество? Имеет ли смысл брать шарф макси, или обычного за глаза (комплекцию мою и мужа видели )? [Ответ]
Angri 20:52 22.02.2009
Хомка, Шарф Эстетика. У девочек полегче и подороже в теме про кормительную одежу предлагают Хоппедиз за 2460, кажется. Да и покрасивше они! [Ответ]
Хомка 21:04 22.02.2009
Angri, ага, у них по расцветке видно, что шарфики нерусские

Сообщение от Angri:
в теме про кормительную одежу предлагают Хоппедиз за 2460, кажется. Да и покрасивше они!

ага, я тоже видела, теперь вот интересуюсь... Кстати, на самом сайте Хопп-а они идут рублей на 500 дешевле вроде как...если я не ошиблась с переводом на рубли
[Ответ]
Angri 21:07 22.02.2009
Хомка, Ага, я сейчас заглянула. По 55 уе. Получается дешевле, но еще ведь доставка. Интересно, сколько это будет в итоге.... Медвед в курсе, я думаю. [Ответ]
Хомка 21:14 22.02.2009
Angri, доставка обычно недорогая, я периодически тарюсь в интернете. Точно не помню, потому что меня эта сумма никогда не поражала, ну рублей 100-150- ну максимум 200, может... Я обычно не вовремя забираю, там натекает больше, чем должно... Экономия, конечно, не ахти... Но все равно приятно [Ответ]
Angri 21:17 22.02.2009
Хомка, Я бы к лету расцветочку голубенькую приобрела бы, сейчас с финансами финиш... А хочется то как!!! А чем ты таришься? Дешево или как в магазинах? Я все никак не рискну заказать что-нибудь. Хотя порывалась раз несколько уже. [Ответ]
Хомка 21:26 22.02.2009
Angri, тарюсь тем, чего не куплю в магазине или думаю, что такого нет (а оно потом оказывается , но это редко так). Книжки, косметику необычную, слинг на фастексах осенью купила, опять же С собой не потащила, в спешке собирались, в след. раз принесу покажу. Он летний, лежит далеко сейчас.
Надо сказать, ни разу не обманули и с годами почта работает все быстрее
[Ответ]
Angri 21:44 22.02.2009
Хомка, Ну а я тогда принесу Эстетику для сравнения.
Стася вот как то говорила, что может быть начнет шарфиками заниматься. Правда, меня тогда муж погонит из дому с моими множествами слингов [Ответ]
Хомка 21:52 22.02.2009
Angri, ага. "Ага" по всем пунктам
У меня муж великодушный. Чем бы жена не тешилась, лишь бы ему на мозги не капала.
Я ему показываю расцветки Хоппедицкие, мол сколько много прикольный, хоть под каждый цвет одежды покупай, разбегаются глаза. Он грит, ну не под каждый, но пару-тройку достаточно будет, покупай. Я упала от такой доброты Тут про один-то как-то совестно заикаться, дорогие они собаки... [Ответ]
Angri 21:55 22.02.2009
Хомка, И правда, добрейший муж. Мой пока сдерживается (слингов 3 штуки и кенгу еще есть), но на большее его не хватит [Ответ]
Mary Les 22:02 22.02.2009
Хомка, Angri, ну а как вы будете определяться со цветом шарфа..у меня начинается легкое головокружение от расцветок))))))) [Ответ]
Хомка 22:10 22.02.2009

Сообщение от Angri:
Хомка, И правда, добрейший муж.

шепотом: это потому, что сам только-только купил себе винт за 5 штук...ему тоже, видимо, несколько совестно...

Сообщение от Mary Les:
ну а как вы будете определяться со цветом шарфа..у меня начинается легкое головокружение от расцветок)))))))

Mary Les, что-нибудь в тон основного гардероба... А там хз... Вопрос сложный
[Ответ]
stasia 22:26 22.02.2009

Сообщение от Влад007:
хочу спросить про слинг от слингограда пятый элемент, Стася, мне показалсь, что он из той же ткани, что и ССК, который у меня сейчас. мне почему-то кажется, что с шарфом мне будет удобнее, а то я плечо все время напрягаю неосознанно.

Мне не очень нравится слингоградовская ткань, из которой шьются шарфы и ССК. Кстати, ваш ССК - ограниченная серия, больше таких нет
С шарфом будем удобнее в том смысле, что нагрузка на 2 плеча распределяется. А вот вытащить - уложить, переложить с бедра в колыбельку, с колыбельки на бедро, покормить - с маленьким это удобнее делать в ССК.
[Ответ]
stasia 22:31 22.02.2009

Сообщение от Хомка:
stasia, (может, глупость спрошу, но) в чью пользу сравнение, к примеру, Слингоградовского шарфа и Хоппедица?

Хопп однозначно лучше. Во всех смыслах

Сообщение от Хомка:
У Х. цена в два раза, но насколько оправданно? Чей шарф у тебя, чей шарф у mеdved7?

Вполне оправдана
У меня Didymos, у Медведа Girasol.

Сообщение от Хомка:
Что вообще лучше брать с т.з. соотношения цена-качество? Имеет ли смысл брать шарф макси, или обычного за глаза (комплекцию мою и мужа видели
)?

Макси - это сколько? Если Хопп - то да, макси. Миди - не все намотки будут, а тяжелого ребенка лучше в КНК носить, чтобы 3 слоя вес слоненка поддерживали Лишнее можно отрезать И сшить себе какой-нить аксессуар, сумочку, например [Ответ]
stasia 22:33 22.02.2009

Сообщение от Angri:
Хомка, Ну а я тогда принесу Эстетику для сравнения.
Стася вот как то говорила, что может быть начнет шарфиками заниматься. Правда, меня тогда муж погонит из дому с моими множествами слингов

Да, я медленно и печально переписывалась с Хоппедицами по слинго-вопросам, но потом увидела, что появляется новая Эстетика и жду ее [Ответ]
Ryzhik 22:37 22.02.2009

Сообщение от stasia:
Мне не очень нравится слингоградовская ткань, из которой шьются шарфы и ССК.

а что там с тканью не так? [Ответ]
Страница 10 из 45
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх