Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 21
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Zeth 13:14 21.11.2016
Осенняя_, нужно вопрос задавать правильно. Сколько было бензина до заправки? Сколько стало после, в палочках. Ровно-ли стоит машина на местности? [Ответ]
Осенняя_ 13:41 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
нужно вопрос задавать правильно

Не ругайся)

Сообщение от Осенняя_:
Т.е. показывает, что полон где-то 3/4, а километраж - где-то 260.

Кажется, я достаточно понятно объяснила, что меня беспокоит. Возможно, не задействована проф.терминология. Впрочем, это уже лингвистические тонкости ))

По существу вопроса с точностью могу сказать одно - машина стоит ровно, на асфальте.
Как было и как стало в палочках - честно, не скажу, не обратила внимания. Заметила только когда в глаза бросилась разница. Как поеду снова - запишу или сфотографирую. [Ответ]
Zeth 13:46 21.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Кажется, я достаточно понятно объяснила, что меня беспокоит.

Я тебе выше все написал, проедь 10-20 км без пробок и 260 превратятся в 350. [Ответ]
JuK 13:48 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Я тебе выше все написал, проедь 10-20 км без пробок и 260 превратятся в 350.

так она это понимала и изначально
её показания уровня топлива смущают [Ответ]
Zeth 13:54 21.11.2016

Сообщение от JuK:
её показания уровня топлива смущают

Показания уровня топлива всегда соответствуют остаточному пробегу, при определенном расходе, потому как у компьютера нет других данных.
Сложно о чем-то судить незная сколько было бензина до заправки 20 литров туда. [Ответ]
Осенняя_ 13:56 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
260 превратятся в 350

не превратятся ) там столько бензина не было ) или даже если и было изначально (литров 30: остававшийся в баке плюс залитые 20), то мы его уже подизрасходовали )

Сообщение от JuK:
её показания уровня топлива смущают

Да ! )
С пробегом мне всё понятно. Стою-греюсь - одно, поехала по пробкам - другое, на трассе - третье [Ответ]
Zeth 14:00 21.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
не превратятся ) там столько бензина не было )

Хочешь поспорить? На трассе при полном баке показывает 800+. [Ответ]
Осенняя_ 14:02 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Показания уровня топлива всегда соответствуют остаточному пробегу, при определенном расходе, потому как у компьютера нет других данных.
Сложно о чем-то судить незная сколько было бензина до заправки 20 литров туда.

Тут ты прав, я затеяла беспредметное обсуждение, в смысле, без иллюстраций.
Раньше у меня вопросов не возникало, так как всё было в порядке. И индикатор бака, и пробега показывали реальные вещи с учетом средней скорости.
Сейчас смущают расхождения между баком-пробегом, и почему "бак" врёт.
Сейчас в баке максимум 20 литров, то есть, должно показывать меньше половины. А показывает три четверти. Ведь этого быть не может. Даже если я ездила по трассе без пробок. Пробега может быть ещё много, но бензина-то в баке не прибавилось, так ? [Ответ]
Осенняя_ 14:04 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Хочешь поспорить? На трассе при полном баке показывает 800+.

Низачто !! Я не спорю ни с кем, пойми.
Да ! Заливали полный бак при выезде на трассу. Показания 837 были. [Ответ]
redman 14:05 21.11.2016
Водительское отобрать, машину сжечь аки исчадие ада, на автофоруме забанить на веки вечныя. Аминь! Кардан! [Ответ]
Осенняя_ 14:07 21.11.2016
redman, каво? [Ответ]
Zeth 14:08 21.11.2016
Осенняя_, стоит понаблюдать еще, как будут развиваться события, есть крайне малый шанс, что что-то случилось с самой приборкой и она неверно отображает остаток в баке. [Ответ]
Осенняя_ 14:10 21.11.2016
Zeth,

Сообщение от Zeth:
есть крайне малый шанс, что что-то случилось с самой приборкой

ффууух....))
то есть, такое может быть ? окей, наблюдаю дальше [Ответ]
Аид 14:10 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Показания уровня топлива всегда соответствуют остаточному пробегу, при определенном расходе, потому как у компьютера нет других данных.

а откуда комп узнает сколько ты залил бензина на заправке? на табло посмотрит? [Ответ]
Е.Онегин 14:12 21.11.2016
Осенняя_, показания уровня топлива и расхода постоянно меняются. Лампочка может загореться, потом погаснуть, затем снова загореться. Это нормальное явление, по крайней мере для Калины/Гранты. Нужно просто принять это как данность ))

На лампочке проехать можно ещё дофига. Она всегда загорается с запасом. Я проезжал несколько десятков км с "пустым" баком по показаниям БК. На самом деле когда уровнемер показывает 0, там ещё как минимум литра 3-4, а то и 5-6. Но это на крайний случай, лучше так не делать [Ответ]
Аид 14:15 21.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
показания уровня топлива и расхода постоянно меняются

парни, вы чего?? это ж вроде не копейка, где стрелка уровня топлива скачет от каждой кочки. [Ответ]
Zeth 14:16 21.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
ффууух....)) то есть, такое может быть ? окей, наблюдаю дальше

Чисто теоретически - может. По факту - я не сталкивался и никогда не слышал.

Сообщение от Аид:
а откуда комп узнает сколько ты залил бензина на заправке? на табло посмотрит?

Компьютер знает сколько бензина в баке на данный момент и все, все остальное ему недоступно. [Ответ]
Осенняя_ 14:18 21.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Осенняя_, показания уровня топлива и расхода постоянно меняются. Лампочка может загореться, потом погаснуть, затем снова загореться. Это нормальное явление, по крайней мере для Калины/Гранты. Нужно просто принять это как данность ))

это я всё знаю, наблюдала-отслеживала-делала выводы и прогнозы )

Сообщение от Е.Онегин:
На лампочке проехать можно ещё дофига. Она всегда загорается с запасом. За проезжал несколько десятков км с "пустым" баком по показаниям БК. На самом деле когда уровнемер показывает 0, там ещё как минимум литра 3-4, а то и 5-6.

И это мне известно )
Просто в свете описанного мной случая, если таки имеет место сбой БК, не глюкнет ли он так, что лампочка может загореться несвоевременно, или не загореться вовсе, "думая", что бензина ещё полно, и я не встану посреди дороги ? ) [Ответ]
Е.Онегин 14:19 21.11.2016

Сообщение от Аид:
парни, вы чего?? это ж вроде не копейка, где стрелка уровня топлива скачет от каждой кочки.

На самом деле разница только в том, что здесь скачет не стрелка, а показания на дисплее )) Датчик ненамного точнее. Несколько раз наблюдал в режиме реального времени прибавление бензине в баке на ходу ))

Сообщение от Осенняя_:
Просто в свете описанного мной случая, если таки имеет место сбой БК, не глюкнет ли он так, что лампочка может загореться несвоевременно, или не загореться вовсе, "думая", что бензина ещё полно, и я не встану посреди дороги ? )

Практически исключено. Обычно наоборот она раньше времени панику поднимает, а потом одумывается и находит ещё немного топлива в баке ))
И Zeth выше правильно написал, что расчет остатка ведется именно по информации об уровне топлива, точнее его количестве в баке. То есть такого просто не может быть, чтобы комп знал, что он кончится раньше, а уровень при этом оставался высоким. [Ответ]
Осенняя_ 14:19 21.11.2016
чтой-то redman такое сказал и скрылся...а обосновать ? )) [Ответ]
Аид 14:19 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Компьютер знает сколько бензина в баке на данный момент и все

разве не эти данные он должен отображать в "уровне топлива"? [Ответ]
Zeth 14:23 21.11.2016

Сообщение от Аид:
парни, вы чего?? это ж вроде не копейка, где стрелка уровня топлива скачет от каждой кочки.

Стрелки там нет, но уровень топлива от наклона сильно зависит. Зависимость несколько замедленна, но не сильно. Разница в 5-10 литров в зависимости от наклона проявляется достаточно быстро.

Сообщение от Аид:
разве не эти данные он должен отображать в "уровне топлива"?

Эти конечно. Других нет. [Ответ]
Аид 14:25 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Эти конечно. Других нет.

Сообщение от Zeth:
Показания уровня топлива всегда соответствуют остаточному пробегу

как же так? [Ответ]
Zeth 14:26 21.11.2016
Да, в тему лампочки критического уровня топлива - она по сути фикция и всегда загорается, когда на показаниях бк остается 2 "палки". [Ответ]
Zeth 14:26 21.11.2016

Сообщение от Аид:
как же так?

Разве был повод для сомнений? Там элементарный калькулятор. [Ответ]
Осенняя_ 14:29 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Да, в тему лампочки критического уровня топлива - она по сути фикция и всегда загорается, когда на показаниях бк остается 2 "палки".

понятно
то есть, если в моём случае реальный объём топлива расходится с показаниями БК в меньшую сторону, то до заветных двух "палок" я не могу и не доехать, так ? (гусары, молчать!))) [Ответ]
Zeth 14:32 21.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
понятно то есть, если в моём случае реальный объём топлива расходится с показаниями БК, то до двух "палок" я не могу и не доехать, так ? (гусары, молчать!)))

Если глюк имеет место быть - то вполне себе да. Вообщем нужно смотреть в динамике, как будут уменьшаться и увеличиваться показания от пробега и заправки. [Ответ]
Аид 14:34 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Разве был повод для сомнений?

пфффффф.
спрошу по-другому, может так дойдет.


Сообщение от Zeth:
Показания уровня топлива всегда соответствуют остаточному пробегу

на основании каких данных у тебя высчитывается остаточный пробег?
на основании каких данных у тебя отображается уровень топлива? [Ответ]
Всадник из льда 16:51 21.11.2016
Осенняя, не забивай голову)
Как останется пол бака - езжай на заправку. И так каждый раз.
Кстати, пробег какой? [Ответ]
Осенняя_ 16:54 21.11.2016
Всадник из льда, да на полбаке ещё ездить и ездить )))
Пробег 10 тыс [Ответ]
Страница 10 из 21
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх