Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Юридические советы>Устройство в детский сад!
Sierra_ 11:31 17.05.2012
Тоже слышал. diman2002, это предложение топикстартеру?)))
Мадам Стороженко 11:47 17.05.2012
Kuznetsov, пытаемся устроиться в Левобережном районе.
Мадам Стороженко 11:51 17.05.2012

Сообщение от Natalia a:
3. сдать ребенка в дом ребенка временно

Вот это особенно ошарашило. Извините, а Вы смогли бы со своим ребенком так поступить?
А вообще, извините, если я излишне агрессивна в своих ответах. Просто действительно сложилась безвыходная ситуация. Спасибо всем, кто дал советы по существу, но, видимо, без денег подобные вопросы не решить. Очень жаль!
diman2002 12:59 17.05.2012
Sierra_, ну а почему бы и нет? просто законным путем время уже упущено имхо
jon_d 13:28 17.05.2012
По теме - из ФЗ "Об образовании" некоторое время назад исключили норму об обязательном дошкольном образовании, т.е. у муниципалитета сейчас нет обязанности взять всех по достижению определенного возраста. Соотв-но - жаловаться можно только на то, что кого-то взяли вне очереди вместо вас.

Итого, реалии - мы вставали в очередь через 2 месяца после рождения, скоро 2 года, очередь больше пятой сотни, к 3 годам шанс есть, но не 100%...

Сообщение от Sierra_:
В итоге - да. Но не в муниципальный. За 6300 рублей в месяц.

Неплохой вариант. Ибо сами рассматриваем и варианты с няней или коммерческими садиками, но в пределах 10-ти ничего подходящего. А при большей сумме - смысла жене выходить на работу нет, так как больше ползарплаты жены отдать - лучше пусть сама дома сидит...

Сообщение от diman2002:
гдето слышал, что если устроиться нянечкой в искомый садик, то можно попасть в него

Да, есть такая норма...
Sierra_ 13:37 17.05.2012

Сообщение от jon_d:
...сами рассматриваем и варианты с няней или коммерческими садиками, но в пределах 10-ти ничего подходящего. А при большей сумме - смысла жене выходить на работу нет, так как больше ползарплаты жены отдать - лучше пусть сама дома сидит...

Вот-вот, тоже прошли через аналогичные душевные терзания))
Natalia a 01:16 18.05.2012
У нас в саду висит объявление, что если устроиться воспитателем, поваром или музработником, то гарантированно место ребенку или внуку (внучке). То же вариант.
ioann999 08:02 18.05.2012

Сообщение от Мадам Стороженко:
А на каком основании берут блатных за деньги? Разница в том, что у меня денег таких денег нет.

Т.е. были бы деньги, тоже дала бы ? Тогда надо не в юр. раздел, а в бизнес-рум с вопросом как заработать денег.

Сообщение от Мадам Стороженко:
В конце концов, я попросила квалифицированной помощи юриста.

Это стоит денег, бесплатный совет дали - в прокуратуру, даже образец дали.

Сообщение от Мадам Стороженко:
Не надо рассуждать на тему, когда я должна была встать на очередь, и взывать к моей совести "а как же другие бедные детки, стоящие в очереди раньше". О них пусть заботятся их родители.

О как, ну так их родители и заботятся, суетятся, встают на очередь пораньше, чтоб попасть, выносят мозг администрации, чтоб не забывали, контролируют очередь, чтоб не пропихивали и тэдэ и тэпэ, а кое-кто лишь сидит за экраном монитора и пишит какие все кругом говнюки

Сообщение от Мадам Стороженко:
Возможно, мой опыт кому-нибудь из них тоже поможет. А боятся предвзятого отношения, того, что засудят, будет еще хуже - это проявление рабской психологии. Почему обладатели денег не переживают о том, что из-за их наглости детей продвигают вниз по очереди? Никто ни с кем не считается, это вы, господа оппоненты считаете нормальным?

Это называется, "если им можно, то почему мне нельзя" ? Ну а тогда чего вы хотели ?
. Насчет предвзятого отношения, тут конечно не стоит так заострять внимание, детей, как правило, более 20ти в одной группе, воспитатель НЕ будет выделять одного и предвзято относиться, когда у него еще 20 с лишним киндеров под ногами крутятся, тупо некогда
jon_d 08:06 18.05.2012

Сообщение от Natalia a:
У нас в саду висит объявление, что если устроиться воспитателем, поваром или музработником, то гарантированно место ребенку или внуку (внучке). То же вариант.

Это если только совсем все плохо, ибо з/п на этих должностях не достигает даже 10 т.р.... Смысла не вижу...
ioann999 08:09 18.05.2012

Сообщение от jon_d:
Неплохой вариант. Ибо сами рассматриваем и варианты с няней или коммерческими садиками, но в пределах 10-ти ничего подходящего. А при большей сумме - смысла жене выходить на работу нет, так как больше ползарплаты жены отдать - лучше пусть сама дома сидит...

Мы тоже рассматривали такие варианты, но все что я видел - банальный баблосос. В итоге поехали по районам вне города и смогли устроиться в Шуберский садик, правда пришлось докупить кровать с матрасом, но это другая песня. Да, возле дома есть садик, да, помазав там можно было устроиться, но это не наш путь, как и походы по прокуратурам.
В итоге все довольны и ребенок и родители. Так что ищите, да обрящете. Там может к осени таки сдадут Александровский садик.
jon_d 08:19 18.05.2012

Сообщение от ioann999:
Мы тоже рассматривали такие варианты, но все что я видел - банальный баблосос. В итоге поехали по районам вне города и смогли устроиться в Шуберский садик, правда пришлось докупить кровать с матрасом, но это другая песня. Да, возле дома есть садик, да, помазав там можно было устроиться, но это не наш путь, как и походы по прокуратурам.
В итоге все довольны и ребенок и родители. Так что ищите, да обрящете. Там может к осени таки сдадут Александровский садик.

Я был удивлен, но даже за бабло не взяли... Возможно и есть какие-то места, но для тех, кому отказать вообще нельзя
Sierra_ 08:29 18.05.2012

Сообщение от jon_d:
Я был удивлен, но даже за бабло не взяли...

Ага, поняв летом 11-го года, что воткнуть ребёнка в муниципальный садик до конца года не получается, я пришёл к заведующей с банальным предложением: "Помогите, денег дам". И услышал в ответ: "Не в этом году". Даже размером моей платёжеспособности не поинтересовалась.
Sierra_ 08:34 18.05.2012

Сообщение от ioann999:
...смогли устроиться в Шуберский садик... Да, возле дома есть садик, да, помазав там можно было устроиться, но это не наш путь...

ioann999, не стал подмазывать по принципиальным соображениям, или денег жаль? Если второй вариант, то суммируй стоимость поездок в Шуберку за несколько лет, она может в конечном итоге превысить размер заноса.
diman2002 09:22 18.05.2012
а я своего киндера засунул в садик в самом центре города
в очереди правда с самого рождения
помог кое-чем заведующей и все
ioann999 09:40 18.05.2012

Сообщение от Sierra_:
ioann999, не стал подмазывать по принципиальным соображениям, или денег жаль?
Если второй вариант, то суммируй стоимость поездок в Шуберку за несколько лет, она может в конечном итоге превысить размер заноса.

Принципиально не ношу взяток, и не беру, т.к. не хочу участвовать в процессе самоуничтожения. А деньги можно заработать, да и все равно за горючку контора платит.
ioann999 09:45 18.05.2012

Сообщение от jon_d:
Я был удивлен, но даже за бабло не взяли... Возможно и есть какие-то места, но для тех, кому отказать вообще нельзя

В Шуберку ? Вполне возможно, там злобные мамашки по каждому чоху заявы в прокуратуру катают, недавно вот был очередной заскок, какой-то дуре не понравилось, что в одной группе 22 человека, а в другой 23 (при том, что один хер половина туда не ходит) и вуаля, садик 2 месяца мурыжат пенты, причем они отказали уже за отсутствием, но нет, прокурорские отправили на повторное рассмотрение, типа не могет быть.
jon_d 10:08 18.05.2012

Сообщение от ioann999:
В Шуберку ? Вполне возможно,...

Я на такое пойтить не могу - живу в ЮЗ, оба работаем рядом с домом, этож мне по 2 часа утром и вечером на "отвезти-привезти"...
Мадам Стороженко 15:23 18.05.2012
ioann999, я не пишу о том, какие все говнюки. Я задала конкретные вопросы, от кого-то даже получила конкретные ответы. А обсуждения о том, какая я хреновая мать, что пытаюсь добиться места в детском саду для своего ребенка не за деньги, считаю неуместными. Если по теме, место в саду предоставили (не в тех, куда стояли в очереди, но удобно, по дороге на работу)! Не буду озвучивать, каким путем, но денег никому не платила! За сим тему считаю закрытой!
Страница 2 из 2
< 12
Вверх