Если касаться вопроса кредитных карт, то время, когда были грабящие проценты уже прошло и, несомненно, этот вид кредитов является наиболее удобным для большинства, т.к. не нужно оформлять договора и кредитные деньги всегда под рукой.
В данный момент существуют кредитные карты, процентная ставка по которым составляет 18-19% годовых, что намного ниже потребительских кредитов таких банков как "Русский стандарт" и т.п.
[Ответ]
Monk2k 22:16 18.04.2011
Сообщение от k0sta:
В данный момент существуют кредитные карты, процентная ставка по которым составляет 18-19% годовых, что намного ниже потребительских кредитов таких банков как "Русский стандарт" и т.п.
Сообщение от Monk2k:
а вот второй раз попал, взял 30000 и понеслось выплачивая по 2000 в месяц через год осталось 25000. Перезанял в сбере и расплатился за 4-е месяца. Оказалось, что там было ~ 68%. Так что вэлкам ту зе рашнстандарт
Надо уметь пользоваться картой. Вот вы взяли 30, т.е. всё, что там было. А оно вам надо? Реально была такая нужда??? Кроме того надо внимательно читать условия по карте. Вот вы активировали карту и обналичили 30 штук, а это не бесплатно! Вам сразу 2 тыс. начислили за обналичку. И долг стал 32 штуки. Затем вы стали гасить долг минимально возможными суммами, по 2 тыс. в месяц, а это вовсе и не погашение долга, а плата за пользование деньгами банка. Вопрос стоит так: "Или отдай сразу 30 тысяч, или пользуйся ими еще месяц, но заплати за это 2 тыс. руб."!!! Всю жизнь можно платить по 2 тыс., а долг не уменьшается. Чтобы он начал уменьшаться надо платить по 4-6 тысяч. Короче, схема на жадных расчитана и она отлично работает потому, что жадных и глупых много.
А вообще карта нужна и является очень полезной вещью. Только не надо хапать весь лимит сразу, а берите 2 или 5 тысяч на пару-тройку дней, ну, например, до получки не хватило, или в дороге в аварию попали, или на свадьбу пригласили. Но, берите на короткий срок и только необходимую сумму и будет вам счастье, потому, что не так-то просто в наше время взять без проблем (без поручителей и залога, без выклянчивания и унижений) до получки 5 тысяч рублей.
[Ответ]
Snusmumrik 15:40 19.04.2011
Сообщение от Talion56:
Короче, схема на жадных расчитана
не на жадных, а на глупых. Кредит брать-последнее дело. Темболее, если 100% годовых отдавать придется (2*12). Этож явный развод.
Сообщение от Talion56:
до получки 5 тысяч рублей.
Надо иметь подушку тыщ 20-30 всегда. Это минимум. Не то, что до получки. Тогда не будешь каждый месяц поручителей искать и по 2 рубля банку отдавать.
[Ответ]
А я взяла кредит без переплаты в РЕТе, вношу равными частями, иногда чуть увеличивая сумму, потому как сдачу автомат не берет. По условиям договора - осталось около года)
[Ответ]
builder 17:13 19.04.2011
Сообщение от Shocoladka.86:
сдачу автомат не берет
Какой коварный автомат... Ты ему сдачу, а он гордо так: "Родина в подачках авантюристов не нуждается". И фыркает извнутри.
[Ответ]
Snusmumrik 17:20 19.04.2011
Сообщение от Shocoladka.86:
А я взяла кредит без переплаты в РЕТе
Сообщение от Shocoladka.86:
По условиям договора - осталось около года)
что надо такое взять, чтоб на целый год попасть в кабалу к банку?
[Ответ]
mkazancev 16:38 05.07.2011
Ну так есть у кого-нибудь опыт с этим кредитом?
[Ответ]