Africa, поведение винды вполне нормальное: при получении ошибок от винта она переводит его в более надежный режим, для предотвращения потери данных и т.п. Происходит это при появлении 6 ошибок или таймаутов при обращении к винту. Исправление позволяет изменить это поведение, переводя винт не после 6 ошибок вообще, а после 6 последовательных ошибок. То есть, в конечном итоге, результат будет тем же - винт переключится в pio. И это правильно.
Сообщение от Oleg R:
iogvin, я у Part!zanа спрашивал
Эээ. А я думал, что как раз у него. )) Видимо, да, перемычка стоит. Или материнка не поддерживает.
Сообщение от Oleg R:
старт/стоп`ы изнашивают винт
Это весьма косвенная характеристика, слабо о чем говорящая. А вот то, что у не очень старого винта уже есть переназначенные сектора, говорит о том, что не все с ним хорошо. Я бы его потестил с помощью mhdd или Victoria.
[Ответ]
Сообщение от Part!zan:
Или материнка не поддерживает.
непомню что было, кажись винт не определялся или другие чудеса, но он точно не работал без перемычки на матери, которая не поддерживает.
[Ответ]
Сообщение от Africa:
ошибка crc
Ultra ATA CRC error
Сообщение от Africa:
большой таймаут ожидания диска
У любой операции с ата контроллером есть таймаут.
[Ответ]