Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Наука и лженаука>Половина воронежцев не знает, что сказать про эволюцию по Дарвину
The_God 18:28 28.11.2007
и много щас видов съеволюционировали за последние 2000лет ?

согласно теории дарвина девственниц не должно существовать в природе
[Ответ]
Xenon 23:36 28.11.2007

Сообщение от The_God:
и много щас видов съеволюционировали за последние 2000лет ?

Эволюция - процесс длительный, на образование видов уходят десятки тысячелетий, не говоря уже о более высоких таксонах.

Сообщение от The_God:
согласно теории дарвина девственниц не должно существовать в природе

Это почему же? Бабы сразу должны рождаться пробитыми? [Ответ]
The_God 23:52 28.11.2007
девственницы не размножаются у них есть один "дефект" который регулярно уничтожается кое-кем.. но он всёравно появляется у потомков.. чего по его теории быть не должно

в инете много неувязок описано, это же всеголиш теория дарвина, а не закон дарвина.

http://webcenter.ru/~gaspdm/darvin.htm [Ответ]
Xenon 00:05 29.11.2007
The_God, не путай врождённые и приобретённые признаки. Допустим ты обжёгся, это не значит, что у тебя дети будут рождаться со шрамами от ожогов. [Ответ]
The_God 00:07 29.11.2007
как раз он и описывает как приобретенные становятся врожденными [Ответ]
Xenon 01:15 29.11.2007

Сообщение от The_God:
как раз он и описывает как приобретенные становятся врожденными

Приобретённые признаки становятся врождёнными в каждом поколении потомков если они оставили свой след в генах. [Ответ]
The_God 01:24 29.11.2007
да пофиг я в неё не верю, а спор мне ничего не даст [Ответ]
(KROT) 01:28 29.11.2007

Сообщение от The_God:
согласно теории дарвина

да плюньте вы на теорию дарвина
никто не изучает географию по картам Колумба, хотя он открыл Америку
никто не изучает биологию по Дарвину, хотя он открыл эволюцию

надо изучать современную биологию [Ответ]
DeniSS1 12:42 29.11.2007
(KROT), а откуда же беруться девтвенницы? [Ответ]
Xenon 15:09 29.11.2007

Сообщение от DeniSS1:
а откуда же беруться девтвенницы?

Из пи3ды! [Ответ]
timex 17:37 29.11.2007

Сообщение от vi0:
Судя по интернет-сайту автора этой "книги"

Этого и я ожидал. Как только доходит до Бабикова, народ сразу кидается приводить его цитаты совсем на другие темы. Так было очень много раз.

А по существу сказать как всегда нечего!

Убеждать никого не собираюсь, все имеют право на свою точку зрения. моя совпадает (но не во всём) с Ю.А. Бабиковым.
кстати, сейчас его сайт закрыт. Но в инете есть неофициальная копия - кому интересно, тот найдёт.

Сообщение от :
Думаю, с timex'ом все понятно.

Ну вот и хорошо!


Сообщение от mia_from_here:
в этой книге (откуда, судя по всему, вы и постили свои мысли) ...

Так и есть. До прочтения Бабикова у меня было только смутное представление. Да и не интересовался раньше.
А сейчас глаза октрылись, и очень многое стало понятным и очевидным.
[Ответ]
борух 17:48 29.11.2007

Сообщение от timex:
Кстати, сейчас его сайт закрыт.

угу
ему высшие велели сайт закрыть [Ответ]
andrusha 17:50 29.11.2007
"теория Дарвина-белково-нуклеиновая,мутационно-отборочная система.Обнаружено,что все живое на земле имеет единый гинетический код.Т.е.,если бы жизнь на планете возникла и развивалась па Дарвину,генокододного организма отличался бы от другого.А так получается,что род человеческий произошол от одной прапраматери"
Вот вам и дарвин,ето опять же лиш теория к которой склоняется большенство [Ответ]
vi0 17:56 29.11.2007

Сообщение от timex:
А сейчас глаза октрылись, и очень многое стало понятным и очевидным.

Это у тебя не глаза открылись, а разум отключился. [Ответ]
борух 18:09 29.11.2007

Сообщение от andrusha:
все живое на земле имеет единый гинетический код.

это вот что значит?

Сообщение от timex:
А сейчас глаза октрылись, и очень многое стало понятным и очевидным.

в землянку закопаться нет желания случайно? [Ответ]
timex 12:29 03.12.2007

Сообщение от mia_from_here:
помимо "привнесенных мужчиной", у нового организма могут появляться признаки, которых не было ни у одного из родителей. происходит это посредством комбинации их генов.

сдаётся мне, что эти новые признаки БЫЛИ в одном из предыдущих поколений (в одном из 7-ми) по женской линии. разве нет?

И ещё один момент по ДНК:

Сообщение от :
В начале века все генетики показали, что на образование формы физического тела влияет некое информационное поле. Его назвали морфогенным. Существует предположение, что информация о строении организма содержится в неком так называемом фитонном поле, излучаемом каждой отдельной хромосомой. Значительно позже было показано, что для описания живого человека необходимо как минимум 10^25 бит информации, а ДНК способна хранить максимум 10^15 бит.

отсюда.

И по Бабикову ДНК лишь "каркас" для присоединения к ней витонной "матрицы" человека - настоящего хранителя инфы. Подключение (вернее, удержание) происходит посредством атомов фосфора в соединениях. Только у фосфора (помимо стабильных трансурановых элементов) есть в наличии 5 витонов - элементарных частиц более высокого по энергетике пространства. И фосфор - обязательно присутствует в любом живом организме.

Сообщение от :
Прим. авт. - Витон: от латинского vita - жизнь, название дано мной. ВИТОН: - ve - элементарная частица. Масса по электрону - 0,62 m электрона. Заряд - 0 (ноль). Форма орбиты - эллипс, в одном из фокусов которого находится электрон, т.е. витон относительно ядра - спутник второго порядка и вращается около электрона, вокруг которого может быть до 8 витонов. Коэффициент энергонасыщенности витона относительно электрона - 6. Витон подчиняется всем законам волновой теории для элементарных частиц. Скорость распространения витонного поля относительно скорости света - 4С (4 скорости света в вакууме). Плотность информационного поля витона относительно электрона - 10^5

Сообщение от :
Как и любое поле, витонное поле, или биологическое поле, несет в себе энергию и информацию, являясь энергоинформационным, причем плотность потока информации витонного поля в 100000 раз превосходит возможности любого поля электромагнитного излучения. И наше тело, находясь в этом поле, получает огромное количество энергии от ядра планеты и Солнца, а также информации из окружающей нас живой среды.

Всё сходится!

Подробнее - в книге
"Мировоззрение или возвращение Прометея", глава 33. [Ответ]
борух 12:51 03.12.2007

Сообщение от timex:
Завтра отсканю и выложу инфу по данной теме.

Спасибо, не нужно. [Ответ]
mia_from_here 13:10 03.12.2007

Сообщение от timex:
моя совпадает (но не во всём) с Ю.А. Бабиковым.

а на чем ваша собственная т.з. базируется? кроме этого Бабикова? сами же пишете:

Сообщение от timex:
До прочтения Бабикова у меня было только смутное представление. Да и не интересовался раньше.
А сейчас глаза октрылись, и очень многое стало понятным и очевидным.

не того автора для "открытия глаз" вы выбрали, ох, не того!


Сообщение от timex:
разве нет?

нет. я уже советовала прочесть учебник биологии - там самые основы весьма понятно изложены. но вы упорно предпочитаете верить проходимцу.

Сообщение от timex:
И по Бабикову

не цитируйте его больше, пожалуста. данный персонаж к науке отношения не имеет никакого, и о биологии у него представление причудливо-извращенное. [Ответ]
romanus 18:29 03.12.2007
Чё вы пристали к своему учебнику биологии? Набор заумных слов. Учёные, грубо говоря, разрезали человека на мелкие кусочки, всё увиденное назвали придуманными ими же терминами, чем заковыристей, тем круче себя чувствовали. Они лишь описывают следствия, но не открывают причины. Биологию нужно знать для того, чтобы знать хоть что-то, только вот истины там нет. Один термин на другом, и так без конца. Здесь же обсуждается происхождение человека.
Чем вам timex не угодил? Нашли в прочитанной им книге слово "Сатана" и решили, что "с timex'ом все понятно". Неужели Сатана обязательно должен быть типом с рогами и копытами? А на заднем плане ассоциативной картинки обязательно черти должны жарить грешников в котлах?
Истина многогранна. Ваша проблема в том, что вы даже на одну единственную секунду не можете подвергнуть сомнению официальную версию происхождения вселенной, принять хоть один процент информации от "неофициальных источников". Вот прочитали учебник биологии и всё, остальное бред сумашедшего. Вы можете видеть только одну грань истины, и она забита у вас школьной и ВУЗовской программой. А граней много. Чтобы увидеть приблизительную картину истины, надо взять информацию с другой грани, для этого выкинув кусочек из картины, который вам преподнесла система образования. Вот вы упёрлись в свою грань, ничего вокруг не видите. А я вижу свою грань, собранную из множества кусочков других граней и знаю, что их ещё дофига, и надо собирать и собирать кусочки из любых источников.
Фильтровать их, выбирать нужное, чтобы вставить к себе. Немного загонно написал, но думаю общий смысл понятен. [Ответ]
timex 19:01 03.12.2007

Сообщение от mia_from_here:
нет. я уже советовала прочесть учебник биологии

Будьте добры - дайте, плз, ссылочку в сети на конкретную главу, посвящённую появлению у ребёнка признаков, которых не было ни у одного из родителей и которые не привнесены внешним воздействием. Или процитируйте сами.
Учебников биологии у меня уже давно нет, а все материалы в сети перечитывать в поисках лишь одной вещи - очень уж затратное дело. [Ответ]
борух 22:58 03.12.2007

Сообщение от romanus:
Нашли в прочитанной им книге слово "Сатана" и решили, что "с timex'ом все понятно". Неужели Сатана обязательно должен быть типом с рогами и копытами?

не знаю каким должен быть сатана,н о под иерусалимом он установил генератор какой-то там энергии
как бредни сумашедшего связаны с истиной?
[Ответ]
Industrial 00:37 04.12.2007
romanus, мы признаем любые источники лижбы не пи№№№ли! [Ответ]
mia_from_here 11:49 04.12.2007

Сообщение от timex:
дайте, плз, ссылочку

всегда пожалуйста. даже несколько. то, о чем я говорила - явление рекомбинации

Сообщение от :
РЕКОМБИНАЦИЯ (от ре... и позднелат. сombinatio — соединение), в генетике — появление новых сочетаний генов, ведущих к появлению новых признаков у потомства. У высших организмов рекомбинация осуществляется при независимом расхождении хромосом в мейозе, при обмене участками гомологичных (парных) хромосом — кроссинговере; у многих микроорганизмов — в результате обмена участками молекул нуклеиновых кислот.

подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...86.D0.B8.D1.8F

и тут:http://bio.fizteh.ru/student/files/b...ml?xsl:print=1

+ почитайте про мутации

Сообщение от :
Мутации (от лат. mutatio — изменение, перемена), внезапно возникающие естественные (спонтанные) или вызываемые искусственно (индуцированные) стойкие изменения наследственных структур живой материи, ответственных за хранение и передачу генетической информации. Способность давать М. — мутировать — универсальное свойство всех форм жизни от вирусов и микроорганизмов до высших растений, животных и человека; оно лежит в основе наследственной изменчивости в живой природе

http://humbio.ru/humbio/genexp/000a954e.htm

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/079/225.htm

вообще порекомендую 3х томник "Биологии" Д.Тейлор, Н.Грин, У.Стаут - там все достаточно просто (почти на уровне школы) написано. к сожалению, не нашла текста в сети. [Ответ]
romanus 17:45 04.12.2007

Сообщение от борух:
не знаю каким должен быть сатана,н о под иерусалимом он установил генератор какой-то там энергии
как бредни сумашедшего связаны с истиной?

Сатаной можешь считать отрицательную энергию, что опять же всего лишь два слова, которые толком ни о чём не говорят.
Инь и янь, плюс и минус, свет и тьма. Одно не может быть без другого. Смысл жизни в самой жизни. Есть игра Counter Strike, примитивное мочилово, скажете вы, и будете правы, но эта игра подходит для простого примера. В ней менты сражаются с террористами. Менты - добро, бог, положительная энергия. Террористы - зло, сатана, отрицательная энергия. Убери террористов - зло и смысл игры будет потерян, незачем будет играть. Убери ментов - добро и результат будет такой же, игра потеряет смысл. Принято считать, что свет-добро-бог лучше, чем тьма-зло-сатана. На самом деле они на равных, это две противоположные части. Одно должно сражаться-взаимодействовать с другим, чтобы была сама жизнь. Чувак назвал "отрицательную" энергию Сатаной, он думает, что у людей этот стереотип будет сидеть в голове вечно (слово "отрицательная" нельзя понимать, как "плохая", хотя люди приучены к мысли, что так оно и есть, и я в том числе, это неверная позиция, но трудно пошатнуть веками обустроенную картину мира).
На счёт "генератора какой-то энергии" не знаю, автор говорит загадками, скорее всего обманывает, ведь под генератором можно понимать что угодно, если у него употребляется слово "Сатана" для названия какой-то невиданной нами энергии.

Сообщение от Industrial:
romanus, мы признаем любые источники лижбы не пи№№№ли!

В этом и проблема, дофига пи$$$болов, опять же люди, наиболее приближённые к истине, будут использовать информацию в своих целях, вплоть до членства (извините за словечко) в международных организациях соответствующей направленности. Всякие розенкрейцеры и прочие масонские ложи - это детский сад, аристократам скучно было, делать нечего... на крайняк придуманы для отвода глаз. Правду нахаляву никто и никогда не будет распространять. Знание - сила. Кто владеет информацией - тот правит миром.
[Ответ]
борух 18:05 04.12.2007

Сообщение от romanus:
Сатаной можешь считать отрицательную энергию, что опять же всего лишь два слова, которые толком ни о чём не говорят.

спасибо, что разрешил

Сообщение от romanus:
Есть игра Counter Strike, примитивное мочилово, скажете вы, и будете правы... блаблабла

мдя

Сообщение от romanus:
автор говорит загадками

автор не говорит загадками, с авторам "говорят высшие"
[Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх