Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
» Варианты жизни>Осторожно - секта! Личный опыт
Чёрный Дембель 21:10 28.11.2007

Сообщение от Aiho:
Да, похоже это не про тебя.

Ты что сказать-то хотел?!
Впрочем,

Сообщение от Чёрный Дембель:
глубоко ПОХYЮ

...
Aiho 21:21 28.11.2007
Чёрный Дембель, ты немного себе противоречишь. Хотя, может тебе так не кажется. (Я даже уверен в этом ). Но мне очень резануло: нестыковочка выходит.
Ещё немного разное понимание, что же такое секта. Я, например, вижу наше общество одной большой сектой, глубоко зомбированными людьми, тупо пялящимися в ящик и верящие в лучшее после выборов. Разве нет?
Aiho 21:22 28.11.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
глубоко ПОХYЮ

По х у ю больно порой. К сожалению.
RUberoid 08:22 29.11.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
формально существующие тупорылые стада типа сект

У тебя очень извращенные представления о сектах. Наверное, из телевизора. Кстати, откуда в нашем замечательном обществе берутся такие тупорылые стада - после дождей случился хороший отёл? или опорос? Наше родное государство руками нашего родного телевидения и газет производит кадры для психлечебниц, тюрем и сект. Разве нет?
P.S. (я - дух Aiho)
RUberoid 10:44 29.11.2007
А вы ощущаете свою причастность к секте "Идиоты России"? В чём это проявляется? Как вы поняли, что зомбированы и что нужно что-то делать, чтобы освободиться? Что вы делаете, чтобы эта зловещая секта вновь не завладела вашим сознанием? Вы уверены, что теперь вы уже не являетесь её адептом? Что даёт вам основание так предполагать? Чем это вы так отличаетесь от её типичных представителей? Или вы нетипичный представитель? На какой ещё вопрос вы не желаете отвечать, считая его идиотским? До встречи на нашем сектантском собрании в общественном транспорте, собрат.
Чёрный Дембель 18:53 30.11.2007

Сообщение от RUberoid:
откуда в нашем замечательном обществе берутся такие тупорылые стада - после дождей случился хороший отёл? или опорос? Наше родное государство руками нашего родного телевидения и газет производит кадры для психлечебниц, тюрем и сект. Разве нет?

Да нет, к сожалению! Секеты себя по сраному телезомбиящику не рекламируют, но жертв вербуют регулярно. Сам лишился одного из лучших друзей, к сожалению, именно по этой причине...

Сообщение от RUberoid:
А вы ощущаете свою причастность к секте "Идиоты России"?

Не ощущаю! Посему ГОЛОСОВАТЬ ПОЙДУ!
Против них!!!!
Aiho 22:24 30.11.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
Против них!!!!

Я с тобой, товарищ!!!
Aiho 22:28 30.11.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
но жертв вербуют регулярно

Я вот всё для себя пытаюсь выяснить: в чём причина, что в нашем обществе появляются люди, склонные к вступлению в секту. Им что, с нами плохо живётся, мы их не любим или что? Почему вообще возможно существование сект? Ведь если бы не было людей, готовых (склонных) туда вступать, ну не знаю, легко поддающихся чужому влиянию, психически неустойчивых и т.д. некому было бы туда вступать. А раз такие люди есть - откуда они берутся? Не из нашей ли семьи, школы, религии государственной? А может всё же это семья, школа и религия виноваты в возникновении сект? Они куют им кадры. Вот на этот вопрос очень хочется услышать ответ.
Roni 13:59 03.12.2007

Сообщение от Aiho:
Я вот всё для себя пытаюсь выяснить: в чём причина, что в нашем обществе появляются люди, склонные к вступлению в секту. Им что, с нами плохо живётся, мы их не любим или что? Почему вообще возможно существование сект? Ведь если бы не было людей, готовых (склонных) туда вступать, ну не знаю, легко поддающихся чужому влиянию, психически неустойчивых и т.д. некому было бы туда вступать. А раз такие люди есть - откуда они берутся? Не из нашей ли семьи, школы, религии государственной? А может всё же это семья, школа и религия виноваты в возникновении сект? Они куют им кадры. Вот на этот вопрос очень хочется услышать ответ.

На все эти вопросы ты сможешь ответить, если представишь мир одной огромной системой.
Aiho 22:47 03.12.2007
Roni, мне в моей секте воображалку отключили, заменили истинной картиной мира. Так что - не судьба.
-M- 15:59 04.12.2007
Прикольно...
Когда еще можно потусоваться на форуме и вдоволь пофлудить в ВАЖНОЙ теме... Самый главный Вариант Жизни...
Чёрный Дембель 22:07 05.12.2007

Сообщение от Aiho:
Я вот всё для себя пытаюсь выяснить: в чём причина, что в нашем обществе появляются люди, склонные к вступлению в секту. Им что, с нами плохо живётся, мы их не любим или что? Почему вообще возможно существование сект? Ведь если бы не было людей, готовых (склонных) туда вступать, ну не знаю, легко поддающихся чужому влиянию, психически неустойчивых и т.д. некому было бы туда вступать. А раз такие люди есть - откуда они берутся? Не из нашей ли семьи, школы, религии государственной? А может всё же это семья, школа и религия виноваты в возникновении сект? Они куют им кадры. Вот на этот вопрос очень хочется услышать ответ.

На все эти вопросы, думаю, ответ один: социальная дезадаптация индивидуума на фоне заведомо заниженной самооценки. А виноваты в этом, думаю, все вышеперечисленные понемногу.
Aiho 05:44 06.12.2007
Чёрный Дембель, спасибо.
Ещё интересное наблюдение: мне кажется, что "вышеперечисленные" намеренно вводят понятие "секта", чтобы осуществить дезадаптацию индивидуума на фоне заведомо заниженной самооценки (которую, кстати, создают они же). Идет целенаправленная пропаганда ненависти, тупости и страха перед "ненормальным", непривычным. Недавно слышал господина Дворкина по радио. Это же психически нездоровый человек! Еще хлеще Жириновского. Этот хоть прикольный.
Почему кому-то выгодно, чтобы "иных" боялись? По-моему, это обычная борьба одной секты с другой.
И никак иначе. Ведь всё, чего человеку бояться стоит с ним уже произошло. Это уже есть и такое положение выгодно политикам, церкви и т.д. Это же удобно - люди управляемы, предсказуемы. Нужно победить на выборах - пожалуйста - технологии известны. Цирк в поддержку президента, блин! И полная демократия. А по идее, если бы люди действительно выбирали - власть боялась бы их. Ведь власть - это слуги народа, а не наоборот. А у нас слуги сели нам на шею и объясняют, что нам нужно делать. И нам это нравится. А как же иначе? Вот это и есть самая настоящая секта! Нас держат на привязи, нам дают обещания, успокоения, утешения и т.д. Ну кто здесь может сказать, что он свободный человек в свободном обществе? Я что-то таких не слышал. И это считается нормальным! Не потому ли, что внушение (зомбирование) происходит с детства в детских садах и школах и уже не возникает "неправильных" вопросов. Дерьмовая жизнь становится нормальной, естественной. Попробуй растормошить такого человека - услышишь стандартный набор оправданий почему всё так, а не иначе. И человек не видит, что это он сам создал себе тюрьму, что он просто боится себе в этом признаться. Какие уж тут секты...
Некоторых правда "теразают смутные сомнение, что что-то не так"...
И приходится искать выход из тюрьмы, но это не просто. Тюрьма-то в голове...
-M- 09:41 06.12.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
А виноваты в этом, думаю, все вышеперечисленные понемногу.

Всегда нравилась концепция "виновности". Один ищет виноватого, чтобы потом самому ничего не делать, а свалить вину на другого и доказать, что сам прав... Типа цитаты "в споре правы оба, но оба - дураки"...

Aiho, сильно.
Aiho 20:51 06.12.2007

Сообщение от -M-:
Aiho, сильно.

Спасибо, я старался

Сообщение от -M-:
"в споре правы оба, но оба - дураки"

Aiho 23:05 06.12.2007
-M-, - это что, очередная реинкарнация?
Вспоминается анекдот:
На медкомиссии в военкомате:
- Обнажить крайнюю плоть!
- В исходное положение.
- Ещё разок!
- Ещё... Отставить! - На правом фланге зачастили...
saym101 08:32 07.12.2007
Просмотрев ветку, понял что самое лучшее было написано в самом первом посте.
-M- 09:31 07.12.2007

Сообщение от saym101:
Просмотрев ветку, понял что самое лучшее было написано в самом первом посте.

Ты больше читаешь книги или критику книг?
Aiho 20:10 07.12.2007
saym101, ну ты и мазохист! Извращенец просто. Прочитать 286 сообщений (а некоторые были немаленькие) и понять, что лучшим было первое. Ты идиот.
Чёрный Дембель 18:55 09.12.2007

Сообщение от Aiho:
Дерьмовая жизнь становится нормальной, естественной.

К сожалению, вынужден полностью подписаться...
Aiho 19:31 09.12.2007
Чёрный Дембель,
Sandy 23:08 13.12.2007
Пожалуй на этом и закончим
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=241991
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
Вверх