Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Техническая поддержка>Втыкаю в УСБ, компьютер перегружается
Zeth 15:41 07.04.2006
Марк, а что это не под столом будет? то что ты показал на заднюю стенку крепится
Roni 15:53 07.04.2006
DeeP Выполни следующие действия.
1. Мой компьютер (правой кнопкой) - свойства - дополнительно - загрузка и востановление системы - отказ системы, убрать галочку с Выпонить автоматическую перезагрузку системы.
2. В следующий раз вместо перезагрузки появится синий экран.
Запиши то, что будет написано на этом экране.

Запиши ещё, какое сообщение пишется в журнале событий во время перезагрузки.
(Мой компьютер(правой кнопкой)-управление- просмотр событий)
Zeth 16:12 07.04.2006
Roni, опять мимо, выше написано, что галки нету, комп ребутится хардварно, имхо провода у USB на морду слишком тонкие, поэтому высокое сопротивление а что там дальше непомню... это физику читать нада
Roni 16:38 07.04.2006
Zeth Ты уверен в том что там действительно нету галочки?
Как тогда можно объяснить то, что синий экран не появляется?
DeeP На всякий случий внеси изменения в реестр.
Отключить автоматическую перезагрузку.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\CrashControl]
"AutoReboot"=dword:00000000
Zeth 16:49 07.04.2006
Roni, чти глубже )

Сообщение от DeeP:
Mehanizator, DeeP_DiveR, галки о выполнении автоматической перезагрузки не стояло никогда. Я ж сказала, что и в 2000 была та же песня...

объяснить - легко - ребутиться мать по причине описанной выше
POMIDOR 16:51 07.04.2006
если ток на морде usb перезагрузку вызывает - то виноват usb-выкидыш. кстати сталкивался со случаями когда подобный эффект был вызван тем, что распиновка колодки выкидыша не совпадала с распиновкой мамки.
Zeth 16:54 07.04.2006
POMIDOR, вполне возможно - если d+ и d- не совпадают (или воткнуты неправильно. т.к. если по питалову перепутано - то комп вообще не заведеться
Roni 18:11 07.04.2006
Zeth Галочка об автоматической перезагрузке всегда стоит в Виндувсе по умолчанию.
Почему же все таки по твоему синий экран не появляется?
Zeth 18:23 07.04.2006
Roni, я в курсе о том что она всегда стоит по умолчанию. По словам Deep она ее убирала.
Еще раз повторюсь: комп перезагружает не винда а БП, который рестартует в результате низкого качества проводов (плохой контакт, тонкий провод и как я уже сказал дальнейшее развитие ситуации не помню - нада физику читать) или в результате попутаных контактов D+ и D- (опять-же рестатр БП или матери (тут хз что именно логику действия USB контроллера материнки в результате перерутанных контактов я не знаю))
Zeth 18:34 07.04.2006
есть еще возможная причина: БП нестабильно работает по ветке 5V
судя по описанной Deep проблемой с мышой.
попытаюсь коряво объяснить
Оптическая мышь при выходе из состояния сна включает лампочку на полную мощность. Тоже самое с USB.
и в том и другом случае провода тонкие и длинные, это обьясняет то почему нормально работают задние USB
P.s. Это тока гипотеза, не более
Марк 19:03 07.04.2006
+5в на БП можно нагружать до 20 ампер.
Roni 19:09 07.04.2006
Zeth По словам DeeP галочку об автоматической перезагрузке она вообще не трогала.
Конечно проблема в железе.
Синий экран и покажет что именно глючит.
Zeth 19:09 07.04.2006
Марк, если говорить о нормальном БП - да, но в данном случае это повермастер и говорить о его способностях целая отдельная тема ))))))
Roni 19:18 07.04.2006
МаркОткуда такая информация?
Zeth 19:19 07.04.2006
Roni, не будем спорить пусть нам ответит Deep, но имхо фраза "галки о выполнении автоматической перезагрузки не стояло никогда." - неоднозначно подтверждает сказанное мной.
Повторюсь - комп может перезагружаться без участия в этом процессе винды.
Roni 19:22 07.04.2006
Zeth Виндовс все равно должен фиксировать причину перезагрузки.
Марк 19:25 07.04.2006
Вам не надоело одно и тоже повторять? Дип попробует и скажет помогло или нет, а пока что нет смысла теоретизировать.
Zeth 19:26 07.04.2006
Roni, допустим отсюда, но повторюсь, блоки питания эти отстой и могут не соответствовать характеристикам (что они успешно и делают)
http://www.microtech-world.com/psu/p...24&language=ru
Xelas 09:57 09.04.2006

Сообщение от DeeP:
Mehanizator, DeeP_DiveR, галки о выполнении автоматической перезагрузки не стояло никогда. Я ж сказала, что и в 2000 была та же песня.

Не томи - легче же всего проверить методом тыка - одолжить у кого-нить и попрообовать другой блок питания, тот даде модно не выкручиватьиз корпуса.
Если с чужим все нормально , а со старым опять так же - менять БП, если со старым после этого все хорошо - не контакт: жди рецидива, можно контакты от БП к матери подогнуть.
Очень маленькая вероятность что на мамке что-то не в порядке. тут тоже легче всего методом тыка.
Zeth 09:04 10.04.2006

Сообщение от Roni:
Zeth Виндовс все равно должен фиксировать причину перезагрузки.

да, виндус он такой, он все знает
Roni, А если я ресет нажму или розетку выдерну виндус тоже зафиксирует причину перезагрузки?
Roni 11:19 10.04.2006

Сообщение от Zeth:
да, виндус он такой, он все знает

Roni, А если я ресет нажму или розетку выдерну виндус тоже зафиксирует причину перезагрузки?

Речь идёт о программной перезагрузке.
Если ты по винчестеру молотком вдаришь, виндовс тоже нечего не покажет.
Страница 2 из 2
< 12
Вверх