Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Юридические советы>как не платить транспортный налог с проданного авто?
Talion56 17:38 07.10.2014

Сообщение от call_me:
а теперь вопрос - по одному и тому же долгу можно выдавать сколько угодно приказов?
6 месяцев считается с момента отмены первого приказа или с последнего? Тогда получается этот срок 6 месяцев ничего не дает, пропустили срок - подали новое заявление на приказ и потом иск.. так?

Нет, не так. Теоретически такая ситуация могла быть лет пять тому назад, когда у судей не было соответствующего програмного обеспечения. Сейчас же программа сразу покажет, что это уже было. Это во-первых. А во-вторых, никто(из тех, кто постоянно работает с этим судьей) не захочет портить отношения. Допустим, судья лоханется и не заметит, что вы ему подсовываете заявление, по которому однажды уже был вынесен судебный приказ и затем отменен. Судья выдаст новый судебный приказ. Должник, получив этот новый судебный приказ, тут же принесет лично, или направит по почте судье старое определение об отмене судебного приказа по этому же вопросу, а то еще и в вышестоящий суд пожалуется. После этого судья будет "очень благодарен" тому, кто его так подставил. На успешное разрешение дел в свою пользу у этого судьи можете больше не расчитывать. Он у вас вообще не будет больше принимать заявления о выдаче судебного приказа, со ссылкой, что в данном случае имеет место быть спор о праве, и идите на... обращайтесь с иском. [Ответ]
call_me 19:16 07.10.2014
тогда ничего не понимаю.. выносился приказ по налогам в 2013 году, отменен.
По этому же поводу выносился приказ в 2014, отменен.
Подано исковое в 2014.
В суде я прошу приобщить 1 приказ и отказать в иске.
судья посылает нахер, к материалам дела 1 приказ не приобщает, говорит, что раз от последнего приказа полгода не истекло - то все ок. Типа иди с юристами советуйся.

Я говорю - глупо получается - вроде срок полгода есть, но в то же время его нет - пиши сколько угодно заявлений о приказе, пропускай сроки, подавай исковое..

Как грамотно отбрить? ГПК по приказу прочитал - ничего не нашел нужного (
на что сослаться в обоснование того, что срок считается с 1 приказа, а второй и не мог выноситься? [Ответ]
Talion56 09:42 08.10.2014

Сообщение от call_me:
тогда ничего не понимаю.. выносился приказ по налогам в 2013 году, отменен.
По этому же поводу выносился приказ в 2014, отменен.

Честно говоря, я очень сомневаюсь что через год приказ выносился по этому же поводу. Возможно по поводу неуплаты налогов, но не за 2013, а за 2014 год. Надо смотреть документы. Идите к юристу с документами. [Ответ]
call_me 10:47 08.10.2014
за тот же 12 год..
Но не это главное, главное - позиция суда, которому плевать на то, что он вынес 2 приказа по одному долгу.
так на что ссылаться надо в обоснование того, что второй раз по одному и тому же долгу приказ не выносится? [Ответ]
Talion56 15:15 09.10.2014
После вынесения решения, обжаловать в вышестоящий суд. Просить отменить (снизить сумму), аргументируя вышеуказанными нормами. [Ответ]
call_me 16:50 09.10.2014
Talion56, обжаловать по каким основаниям? Потому что был приказ в 2013 и с момента его отмены прошло полгода? Что значит "снизить сумму"? ) Т.е. решение вынесено с нарушением проц. права и поэтому прошу взыскать не 8, а 4 тыщи налога? ))

А где в законодательстве прописано то, что нельзя выносить приказы по одному и тому же долгу по несколько раз? [Ответ]
Talion56 10:58 10.10.2014
М...да... Порылся и ничего не нашел. Походу пробел в праве. [Ответ]
call_me 16:46 10.10.2014
понятно, спасибо.. будем платить ) Так же можно от госпошлины откосить? [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх