Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
» Воронежский автомобильный форум>в Воронеже изобрелся новый модный способ обгона
onanimus 13:49 29.06.2013

Сообщение от Zeth:
Ничего необычного или выдающегося на видео не увидел. Это у нас повседневно происходит, пора-бы уже привыкнуть.

а я вот увидел
чувак с выключенными фарами без какой бы то ни было необходимости выходит на обгон без сигналов поворота и своим манёвром вынуждает встречку изменить направление движения
явно не в адеквате [Ответ]
svoi-2 16:25 29.06.2013

Сообщение от MyVirt:
http://www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY
как подобные на тойоте 555? или на зубиле с ребёнком?


проблема в том, что ТП занимаются подменой понятий. Старая кляча и её ссыкуха водительница думают, что купив номера 555 и иномарку получают право заниматься такой хернёй на дороге. А эта дура с ребёнком - что она мир летит спасать и херачить пешеходов может, лишь бы на 10 минут раньше в аптеу успеть...

Парни могли бы с кирпичём стоять. И когда их "давят" - случайно уронить. И газовым баллончиком в лицо.


MyVirt, спасибо за ссылку. Доставило. Твари. Но и у тебя (мы ж вроде на "ты"?) слегка подмена понятий. Здесь речь идёт о том, что принципиальных различий М и Ж за рулём нет (ИМХО), разве что женщины нарушают обычно неосознанно и по глупости, мужики - вполне сознательно.
Но выше я и сказал "За исключением ТП на авто с "блатными" номерами". Это особый тяжёлый случай, во всех городах. Смотрится более гадко, чем ТХ. Вот общероссийские звёзды
http://www.youtube.com/watch?v=YYr-i2d3jxw
http://www.youtube.com/watch?v=wfawr8NNpvU

Кстати, Нашистов не люблю, но СтопХам поддерживаю. В отличие от известного форумца-аваркома, с которым у меня вчера в интересной теме "Организация движения на площади Ленина" не к месту завязался мегасрач с оскорблениями (его совершенно обоснованно зачистили). Он мне доказывает постоянно, что это дело ГИБДД, а нашисты гады и им надо бить лицо.

А в описанной мной недавней ситуации у ВВАИУ с тупо брошенным на встречке кроссовером, как раз бы и разделили М и Ж - будь это ТП - дали бы ей по лицу (при поведении, как в ролике - за дело), а вот ТХ на месте отошёл спокойно, он крупный и без "командной игры" никто не полез бы))) [Ответ]
svoi-2 16:35 29.06.2013

Сообщение от onanimus:
Цитата:
Сообщение от Zeth
Ничего необычного или выдающегося на видео не увидел. Это у нас повседневно происходит, пора-бы уже привыкнуть.

а я вот увидел
чувак с выключенными фарами без какой бы то ни было необходимости выходит на обгон без сигналов поворота и своим манёвром вынуждает встречку изменить направление движения
явно не в адеквате

Ну да, я выше тоже сказал. Манёвр не смертельный, место разъехаться есть, Хотя неопытный водятл мог слишком уйти на обочину, потерять руль от тряски и кувырнуться в кювет.
А обгон тупой и бессмысленный, возможности были и до и после безопасно его выполнить. Я б ещё немного понял, если бы была вереница арбузных Камазов и он устал ждать. [Ответ]
Сапсан 17:20 29.06.2013

Сообщение от MyVirt:
как подобные на тойоте 555? или на зубиле с ребёнком?
http://www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY

Это вообще уже не люди. Это куски говна. [Ответ]
МамаГЛЕБА 19:49 29.06.2013

Сообщение от Svetkin:
И кстати, помоему, Борщ в жизни женщины сильно переоценили

ахахааа ))) в точку! [Ответ]
МамаГЛЕБА 19:52 29.06.2013
Svetkin,
svoi-2, +1000!! [Ответ]
Сапсан 20:13 29.06.2013

Сообщение от Svetkin:
Зато ТП, не включившая поворотник вовремя заставляет женоненавистников пеной исходить у монитора.

Вы больше пеной исходите. Что за манера такая у женщин - оставлять за собой последнее слово и при этом произносить его раз 20? Вам уже давно никто ничего не пишет по этой теме, а вы всё свое уязвленное самолюбие тешите и кому-то что-то пытаетесь доказать.
З.Ы. не женоненавистник. [Ответ]
MyVirt 21:19 29.06.2013

Сообщение от Svetkin:
Конечно на габаритного дядю на Ms G500 на номерах ааа или воа не только бы рот не открыли, но еще и не посмотрели б в его сторону. Вдруг дяде, чего доброго, не понравится недобрый взгляд.

да как же вы не правы! вы телек штоле не смотрите? вон, фееричную ТП на БЧД размотали по всем каналам. В том случае будь ТХ - побыдлил бы и уехал. Но свою долю славы он не упустил бы.
я к тому, что чем круче номер - тем громче его всем селом опускают и отрекаются. [Ответ]
MyVirt 21:23 29.06.2013
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1495378/
[Ответ]
MyVirt 21:42 29.06.2013

Сообщение от Svetkin:
ну и что страшного на видео? может там летел кто слева, а в желтой машине поняли, что зря сильно высунулись и сдали чуть назад, контролируя ситуацию. А те кто снимал сильно перепугались, априори считая, что баба дура и сейчас тюкнет их.

к тому, что это не зубила и тупых отмазов "не туда ткнула" не прокатят [Ответ]
EXIV 21:43 29.06.2013

Сообщение от e-rodman:
Тааак, полностью согласна с некоторыми мужчинами - накупили прав для куриц, а потом всех нас под одну гребенку. Если кто то впереди тормозит, едет посередине, странно перестраивается - это женщина в 95% случаях. Точнее представительница куриного общества, покупающего права и красящее губы во время езды, и еще ногтики крутить рулик мешают. Но таких не так много. И от таких то особо проблем нет. По статистике - кстати совершенно официальной, источник дать не могу, внутреннего пользования он - 15 % всех дтп на совести женщин, из них только 0,75 тяжелых. Женщины попадают в дтп из-за перестроения и маневров, мужчины от несоблюдения скоростного режима и обгона. Так что тяжелые аварии с человеческими жертвами почти полностью на совести мужчин. В Европе, по данным страховых компаний, женщины в 1,8 раз более аккуратны в вождении, в связи с чем страховка для женщины там несколько меньше, чем для мужчин. Так что нечего наезжать на нашу милую, большую часть человечества, потому как мужик мчащийся по встречке, гораздо опасней дурочки, раскарячившейся на мостовой=

хороший пост и верный.
Тупят по мелочи, паркуятся долго, и проблемы с габаритами и задним ходом - есть такое На стрелку затупить могут илипред знаком, по полосам- да бывают . А чтоб на трассе чтоб лезли на встречку или специально по быдляли на красной или по обочине- не не поедут.
Мужики с короткими и большими абициями страшнее. [Ответ]
svoi-2 22:41 29.06.2013

Сообщение от MyVirt:
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1495378/

'MyVirt, случай на самом деле нередкий. Меня на заре водительской карьеры в 90-е вот так же ТХ задом в передок моеей машины ударил, он высунул слишком морду своего авто с улицы Республиканская (где сейчас ФВ-Гаусс дилер и общага педа) на ул.Ленина главную. И так же напужался и поехал назад, я аж обгуделся, но он успел ударить.
Я как-то мгновенно сообразил, поймал свидетеля и взял номер тлф. Виновник поник (думал, меня чётко обвинить), чего-то плёл про соблюдение мной дистанции, но потом всё-таки рассчитался на месте. Так что на месте дамы из ролика брутальный мужиГ в моём случае был. [Ответ]
lev21 15:20 01.07.2013
svoi-2, даже не представляешь как ты меня порадовал)))
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь? [Ответ]
svoi-2 20:19 01.07.2013

Сообщение от lev21:
svoi-2, даже не представляешь как ты меня порадовал)))
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь?

А что подобное было у Эксива? Не в курсе.

(P.S.Надеюсь и далее на адекватное общение в споре без взаимооскорблений и посыланий. С искажением ника - я неправ, перегнул) [Ответ]
lev21 22:44 01.07.2013
svoi-2, его жена сдавала назад и влупила сзади стоящего.

Сообщение от :
Виновник поник (думал, меня чётко обвинить), чего-то плёл про соблюдение мной дистанции, но потом всё-таки рассчитался на месте. Так что на месте дамы из ролика брутальный мужиГ в моём случае был.

впрочем дальше сам пусть расскажет.
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади

ЗЫ да я ж за пис во всем писе, лишь бы херню на меня не вешали. [Ответ]
EXIV 09:53 02.07.2013

Сообщение от lev21:
есть еще один персонаж на форуме, убежденный что в твоем случае вина лежит на тебе. Он так и заявляет - ты не соблюдал дистанцию ))))

Да Эксив? Что скажешь?

Скажу что ты демагог и всё извращаешь. с бинарной логикой.
В дтп виноваты всегда оба ( один де юро другой де факто и с разной степенью вины надо смотреть конкретные случаи)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Далее сигнал

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Элементарно ватсон одним нажатием на клаксон можешь избежать дтп.

ОН не сигналил- нарушил, не предотвратил дтп. Факт.

Поспорь с этим гореоформитель дтп.

Это как подпереть блондинку вплотную создав её неудобства на парковке - и дистанцию надо соблюдать, да. И не сигналить если в тебя едут задом немного тупо.



Сообщение от lev21:
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади

Квота кривая, а то что я его считаю виновным ****ёжь твой очередной. Виновен он тем что не предотвратил дтп клаксоном, сидел молча ждал что в него въедут. Идиот.Ведь мог а мог это сделать согласно пункту 19.10.
Виноват что не предотвратил - Всё. В самом дтп - не виноват. Надеюсь Разживал тем кто катается за рулём обкуренным, правда Лев?

Сообщение от lev21:
Скажу одно - он по сей день считает виновным того, ну который сзади

отчасти да, повторю свой тезис - не надо поджимать близко впереди едущее авто, особенно в горке, он ведь и скатиться может, а может и скорость врубить не ту, на автомате это легко, а может сначала врубить начать двигаться а потом посмотреть- когда будет уже поздно.
Повторю для идиотов что при сдаче элемента "горки", регламентируется откат в 20см. Не подпирайте и всех делов. Я всегда оставляю большую дистанцию если вижу что впереди тупит или новичёк.
И про клаксон не забывайте. [Ответ]
MyVirt 09:59 02.07.2013

Сообщение от EXIV:
В дтп виноваты всегда оба

уууу.... ну да, это не бинарная логика... это одинарная...
Стоишь такой на светофоре и тебя клюют, а ты, оказывается, виноват...

Сообщение от EXIV:
ОН не сигналил- нарушил, не предотвратил дтп. Факт.

еееее6ать....... Он и не обязан был, если что.
то, что кура задом сдаёт в нарушение

Сообщение от EXIV:
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

так это, типа, ничего. Задом к забору она тоже паркуется в ожидании бибики? Или хруста бампера?
Вот это логика, я куею... [Ответ]
lev21 11:33 02.07.2013
MyVirt, сейчас и ты окажешься в личных врагах у подвоха ))))
Человек не гнушается ничем, лишь бы в общем дерьме небыло видно какой он ... эээээ.... странный.

Андрюшенька, хватит уже позориться, заткнись тихонько. [Ответ]
onanimus 11:35 02.07.2013
EXIV, lev21, вам определённо надо встретиться и всё обсудить) [Ответ]
lev21 11:48 02.07.2013
onanimus, витя ты же не будешь отрицать, что я неоднократно предлагал ему встречу. Прячется крысеныш

Организуй. [Ответ]
onanimus 11:54 02.07.2013

Сообщение от lev21:
onanimus, витя ты же не будешь отрицать, что я неоднократно предлагал ему встречу. Прячется крысеныш

Организуй

нужна форумка и правило - прав тот, кто ходит на форумки)) [Ответ]
lev21 12:05 02.07.2013
onanimus, как ты помнишь, петрушка сначала объявил о том что придет, а потом , после моего сообщения - слился. НУ и отмазы лепил смешные про срочные дела и необходимости.

считаешь водолаз слился? [Ответ]
onanimus 12:13 02.07.2013

Сообщение от lev21:
считаешь водолаз слился?

считаю, надо ввести правило "кто ходит на форумки - тот и прав" и после этого все вопросы отпадут))

я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие [Ответ]
EXIV 12:48 02.07.2013

Сообщение от MyVirt:
Стоишь такой на светофоре и тебя клюют, а ты, оказывается, виноват...

Стоишь ты такой на светофоре в тебя сдают задом. а ты как терпила притаился молча... Будешь сигналить или нет?
Въедут в тебя - конечно кура будет виновата 100%, но и та нарушишь п. 19.10.
Запоминай пункт
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Повторюсь в твоей обязанности предотвращать ДТП любыми способами вплоть до полной остановки 10,1 и подачей сигнала. А вот сдавать самому задом и маневрировать не советую. Хотя бывают исключения.


Сообщение от MyVirt:
Он и не обязан был, если что.

Ды как так, читай пункт 19,10 до просветления? В тебя едут задам будешь сигналить или нет.
В своём ролике ты почему то сигналишь? нахера, ждал бы удара молча.


Сообщение от MyVirt:
так это, типа, ничего. Задом к забору она тоже паркуется в ожидании бибики? Или хруста бампера?

А то ты не знаешь как паркуются куры.. по разному. И в этом вина полностью их. Однако если бы у забора был клаксон он бы попипикал..
ТЫ же не забор, так ведь? Или забор?

Сообщение от MyVirt:
Вот это логика, я куею...

Вот вот бинарная.. у вас. Ждать удара молча. как забор )
То есть ты водитель на авто ясно помнящий о 10,1 и 19,10 и забор одно и тоже так?
Забор то понятно- он деревянный ему и думать не надо и последствий никаких прибил пару штакетин и всё.

Сообщение от lev21:
Человек не гнушается ничем, лишь бы в общем дерьме не было видно какой он ... эээээ.... странный.

Отлично про себя сказал.

Сообщение от lev21:
считаешь водолаз слился?

нет просто забил.
+1500 к твоему весу)))

Сообщение от onanimus:
я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие

окуел гремлин? ? я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.
А форумки уже не те.. [Ответ]
Vova 12:53 02.07.2013

Сообщение от onanimus:
надо встретиться и всё обсудить)

Динамо или ВГУ? [Ответ]
onanimus 16:00 02.07.2013

Сообщение от EXIV:
окуел гремлин? ? я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.

я был пьян и никого не запомнил))

Сообщение от EXIV:
А форумки уже не те..

откуда знаешь если не ходишь?
или может просто тебя не хватает?)) [Ответ]
Стрит.tmp 16:23 02.07.2013

Сообщение от :
я вот например ни екзифа, ни редмана, ни стрита ни разу не видел, хз кто они такие

как бы

Сообщение от :
я тебя ещё на костылях застал на лесной несколько лет назад.

так что виделись. [Ответ]
EXIV 16:39 02.07.2013

Сообщение от onanimus:
или может просто тебя не хватает?))

заманиваешь? от льва отбивать будешь?)) [Ответ]
lev21 16:43 02.07.2013

Сообщение от EXIV:
заманиваешь? от льва отбивать будешь?))

т.е. все дело в том, что один, без того, кто тебя закрышует, ты банально ссышь?

не бойся, бить не буду...... наверное...... [Ответ]
onanimus 16:43 02.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
так что виделись.

ага, ща редман ещё подтянется и скажет, что вместе тогда поссать ходили))

Сообщение от EXIV:
заманиваешь? от льва отбивать будешь?))

он вроде бешенством не страдает)) [Ответ]
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
Вверх