Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Помогите выбрать страховую ОСАГО+ДСАГО
irinka-vrn 16:53 05.06.2013
ДСАГО отдельно в Уралсибе не должны отказать, в ЖАСО тем более) Есть еще какие-то сомнительные страховые, но я их даже не рассматривала. Так что попробуйте, я думаю, кто ищет, тот всегда найдет. И спокойно подрезайте бентли)) [Ответ]
andreykng 07:29 06.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
ДСАГО отдельно в Уралсибе не должны отказать, в ЖАСО тем более) Есть еще какие-то сомнительные страховые, но я их даже не рассматривала. Так что попробуйте, я думаю, кто ищет, тот всегда найдет. И спокойно подрезайте бентли))

видел как дед на 4-ке подрезал/притер бентли на кольце у самолета.... интересно сколько оказался должен [Ответ]
and_v 08:01 06.06.2013

Сообщение от andreykng:
видел как дед на 4-ке подрезал/притер бентли на кольце у самолета.... интересно сколько оказался должен

может бентли виноват?
они, кольца у нас, сцуко спорные..
на пам. Славы, например, вообще очково ездить. там 50/50 люди свой приоритет проезда трактуют. здесь на съезде с кольца на Хользунова к О'Кею толпятся перед пешеходным переходом, создавая затор для тех, кто прямо по МП едет, тут маршрутки с остановки справа сразу налево прут в левый ряд кольца, чтобы потом все ряды пересечь по диагонали и на Хользунова к рынкам съехать. Тут по левому ряду по МП кто-то прёт в сторону Москвы. Фигле, там знак висит, что "кольцо не кольцо, а главная - по МП". Поэтому ежели он прямо, не меняя направления, едет, то все остальные его подрезают. Пофиг что там какие-то пунктирчики поперёк движения мелькают

В общем, кто там кого подрезал - ещё вопрос. Ну а если дед виноват - тогда ой... вообще любопытно, что в таких случаях делают. в москве история с тверским дворником на рав-4, тюкнувшим бугатти (или чё он там покоцал) - интересно чем закончилась. а то начало в прессе осветили, а продолжение - забыли и замяли
[Ответ]
Косячок 10:23 06.06.2013

Сообщение от and_v:
они, кольца у нас, сцуко спорные..
на пам. Славы, например, вообще очково ездить. там 50/50 люди свой приоритет проезда трактуют.

А что там трактовать? Там светофор решает. [Ответ]
Аид 10:26 06.06.2013

Сообщение от Косячок:
А что там трактовать? Там светофор решает.

светофор всего лишь отменяет знаки приоритета, а не организацию движения на перекрестке [Ответ]
and_v 10:40 06.06.2013

Сообщение от Косячок:
А что там трактовать? Там светофор решает.

а попробуй там проехать по кольцу в соответствии с разметкой. например, двигаясь из центра в сторону авторынка. и узнаешь, кто как и что трактует [Ответ]
Косячок 11:24 06.06.2013

Сообщение от and_v:
а попробуй там проехать по кольцу в соответствии с разметкой. например, двигаясь из центра в сторону авторынка. и узнаешь, кто как и что трактует

Пробовал много раз и каждый раз получалось. Хотя ебукентиев там полно, тут согласен. [Ответ]
bombila 17:08 17.06.2013
Росгосстарх нормальный ДСАГО
точны цифр не помню примерно за 300 руб к ОСАГО они лимит ответственности в 2 раза поднимают плюс перерасчет на износ не делают (не уменьшают)
платят исправно не увиливают
короче дешево и без выкрутасов
в прошлом году так было по крайнемере [Ответ]
bombila 17:18 17.06.2013

Сообщение от Косячок:
Там светофор решает.

круговое движение не знак приоритета а предписывающий знак
светофор не отменяет знака круговое движение
так что думаю на кольце всегда прав тот кто при столкновении оказался правее
кроме единстено случая когда левая машина стояла [Ответ]
Professor 18:09 17.06.2013

Сообщение от bombila:
Росгосстарх нормальный ДСАГО

Сообщение от bombila:
платят исправно не увиливают

Это в какой стране так? Мне приходилось судиться с этими уродами, 7 месяцев, хотя дтп проще некуда, догон на светофоре, виновник не отрицал вины, все схемы правильно были составленны, однако без суда в выплате отказали. [Ответ]
bombila 18:41 17.06.2013
профессор а в чем предмет суда был можно подробнее что они доказывали [Ответ]
and_v 07:46 18.06.2013

Сообщение от Professor:
Это в какой стране так? Мне приходилось судиться с этими уродами, 7 месяцев, хотя дтп проще некуда, догон на светофоре, виновник не отрицал вины, все схемы правильно были составленны, однако без суда в выплате отказали.

Это они хотели ещё и мат помощь оказать в виде неустойки


Сообщение от bombila:
профессор а в чем предмет суда был можно подробнее что они доказывали

Да как обычно мотивации. 1) машину не предоставил для осмотра
2) Справка о ДТП не читаемая
или ещё что-нибудь

короче, находится какая-либо причина-обоснование и полностью отказывают в выплате.


Сообщение от bombila:
Росгосстарх нормальный ДСАГО
точны цифр не помню примерно за 300 руб к ОСАГО они лимит ответственности в 2 раза поднимают плюс перерасчет на износ не делают (не уменьшают)
платят исправно не увиливают
короче дешево и без выкрутасов
в прошлом году так было по крайнемере

в прошлом году - это давно было. в этом году они ж (страховщики) ныть стали, что типа убытки несут (а уменьшение сверхприбыли до цивилизованного уровня прибыли - это для них практически убытки). Ну и как одно из убыточных направлений, некоторые страховые наложили мораторий на ДСАГО. Выплаты-то по нему больше получаются, чем несчастные 120 тыщ, а страховые премии никакие по сравнению с тем же ОСАГО. Вот и получаем низкую доходность. Сомневаюсь конечно, что это для них убыточно. Но у нас в стране если навар менее 100%, то щитай в убыток работаешь..
[Ответ]
МЖД-Тур 14:15 19.06.2013
ДОСАГУ не беру из суеверных побуждений. Был клиентом росгосстраха. сегодня заехал к ним страховка стоит в 3(!!!) раза дороже! Куча обязательных дополнительных страховок и отмена бонусов, а у меня 40% скидки накопилось! Послал их на... и ушел. зашел рядом с работой в Росно-альянс. пробили по базе - есть мои скидки. Получил скидку 45% (еще 5 добавилось за прошедший год) и заплатил 1800, вместо 6000 в рострахе. Вот там такое отношение к клиенту. Видать очень жирно они там живут. [Ответ]
bombila 15:29 20.06.2013
Анд, МЖД-Тур, я в этом году не страховался еще
если 6 это конешно перебор и надо менять страховую [Ответ]
VoronezhAvto 22:36 20.06.2013
Из опыта, три аварии все мелкие везде виноват другой водитель, везде разные страховые, росгосстрах, ресогарантия, и все кажетгся была, сумммы отг 10 до 15 рублей,все машины новые 1-2 года, н одна страховая не заплатила сразу, только через суд. Пока лазейки будут так никто платить никогда не будет. В этом году застраховал л в связном, доволен как слон на 148 кобыл плюс Досаго на лям вышло около 4 кажется или 3500 уж не помню, но брал в росе справку о безаварийности с ней учитываются все скидки. Всем советую, спорт за ошибки с телефона пишу [Ответ]
Juve123 10:38 21.06.2013
Сегодня попытался расчитать в ргс, сколько мне обойдётся полис и офигел... какую то херню ещё туда включили: ОСАГО + НС (ОСАГО и страхование от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто»). Итоговая сумма около 4500, хотя в последний раз страховал что то в пределах 1500. Брат сказал что от этих услуг у них нельзя отказать, звонил им в кц, сказали что не предоставляют информацию об отказе от данных услуг. Возникает следующий вопрос, можно ли просто застраховать машину по осаго в ргс, не покупаю ничего лишнего и на сколько законно отказать в страховании осаго без доп услуг? [Ответ]
Zeth 10:44 21.06.2013

Сообщение от Juve123:
Возникает следующий вопрос, можно ли просто застраховать машину по осаго в ргс, не покупаю ничего лишнего и на сколько законно отказать в страховании осаго без доп услуг?

Можно. Но не в РГС. [Ответ]
Аид 11:34 21.06.2013
Juve123, там в РГС чо, медом намазано или минет в подарок при страховании? страховых мало? )) [Ответ]
Juve123 11:45 21.06.2013
Аид, нет конечно, просто там в последний раз страховался, если идти в другую страховую, то нужно будет брать справку о без аварийной езди в ргс. [Ответ]
and_v 12:45 21.06.2013

Сообщение от Juve123:
Аид, нет конечно, просто там в последний раз страховался, если идти в другую страховую, то нужно будет брать справку о без аварийной езди в ргс.

Не ну если справку, тогда конечно. Нафиг с какой-то справкой заморачиваться. Лучше уж по привычному, в РГС. Фиг с ним, хоть и за 5 тыщ. Может они спасибо большое за преданность скажут. Спасибо, оно в наше время дороже денег.
А справку добывать... сложно видимо очень... непривычно и неудобно.. [Ответ]
Мадригал 16:33 21.06.2013
А кто в курсе, что за компания такая "Цюрих"? Есть по ней какие нибудь отзывы? [Ответ]
Juve123 17:05 21.06.2013

Сообщение от and_v:
Не ну если справку, тогда конечно. Нафиг с какой-то справкой заморачиваться. Лучше уж по привычному, в РГС. Фиг с ним, хоть и за 5 тыщ. Может они спасибо большое за преданность скажут. Спасибо, оно в наше время дороже денег.
А справку добывать... сложно видимо очень... непривычно и неудобно..

За 5 рублей конечно не буду у них страховать, даже за 2 не пойду к ним... [Ответ]
Little_Princess 21:37 21.06.2013

Сообщение от Мадригал:
А кто в курсе, что за компания такая "Цюрих"? Есть по ней какие нибудь отзывы?

норм, пока платят [Ответ]
Мадригал 21:43 21.06.2013

Сообщение от Little_Princess:
норм, пока платят

Дело в том, что при попытке купить полис, меня направили за справкой в РГС, справку там взял без проблем, а за одно и оформил полис в "Цюрихе" за 1800, а ГРС хотели около четырёх срубить. Выбор стоял между Максом и Цюрихом, выбрал последний. [Ответ]
Little_Princess 21:45 21.06.2013
Мадригал, макс-ни за что никогда. цюрих пока наплаву, ргс оформляют доп полисы (нс, досаго) у них это обязаловка.короче ты всё правильно сделал, не бжи. [Ответ]
Pushast 16:18 17.07.2013
Не в тему или в тему.
Те, кто в Ингосстрахе имеет ОСАГО и должен обновить, настоятельно рекомендую не тянуть до последнего: там попаданец есть. Страховку можете сразу и не получить, если вдруг на вашем авто база глюканула и данные пропали.
У них передача базы в Москву в РСА была, так вот я "счастливый" обладатель "попаданца". Документы направлены в Москву -на разбор и уточнение дней 5-10 как повезет. И самое неприятное, что ничего не даст обращение в другую контору. Базы-то слились.
Так что проверьте ваши бумажки! [Ответ]
bailaora 17:58 01.08.2013
Добрый день, сегодня в Уралсибе хотела застраховать автомобиль, но мне не оформили страховку, пока я не согласилась дополнительно застраховать еще и квартиру. Нормально ли это? [Ответ]
Vova 07:45 02.08.2013
bailaora, троллишь? Явно не ОСАГО хотела оформить [Ответ]
Semenrv 08:15 02.08.2013
bailaora, ну и пошла бы в другую страховую где без развода страхуют. Я худею с таких людей, то в РГС деньги несут, хотя и скидки они не делают и доп страховки навязывают, то тут теперь. Не ужели тяжело обзвонить несколько компаний и выбрать без развода... [Ответ]
<Jazz> 19:27 02.08.2013

Сообщение от Vova:
троллишь?

правду она пишет, страховые с ума посходили, хер я им чо лишнего заплачу, казлы, а вот те кто ведётся на этот развод - идиоты. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=24 [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх