Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Помогите выбрать страховую ОСАГО+ДСАГО
irinka-vrn 17:47 03.06.2013
Встал такой вот вопрос, про ДСАГО везде красиво пишут, как все хорошо и замечательно. Что -то вроде того http://www.123strahovka.ru/car/dsago...9/Default.aspx
Но когда звоню в страховую компанию, ссылаются на то, что ДСАГО заключается только при условии наличия КАСКО. Хотя на их же сайтах противоречащая информация, это нововведение, объясняют менеджеры. Так что же получается приобрести пакет ОСАГО+ДСАГО не представляется возможным?
Обзвонила Росгосстрах, Ресо, Ингосстрах, альфа-страхование, Росно.
Помогите советом, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, а заодно и посоветуйте в выборе страховой компании. Автомобиль первый, сильно переживаю, т.к. вокруг много дорогих авто, "задев" которые можно в 120 т.р. и не уложиться(( но на КАСКО разориться я совершенно не готова.
Всем заранее спасибо, любой совет будет ценным. [Ответ]
diman2002 18:18 03.06.2013
irinka-vrn, вроде не слышал проблем с оформлением ДСАГО, наоборот почти всегда впарить пытаются, обратитесь лично

и это......правила автофорума надо знать [Ответ]
af-super 19:20 03.06.2013
к черту росгосстрах! [Ответ]
irinka-vrn 19:26 03.06.2013
diman2002, пардон за правила, учту на будущее))
Я тоже так думала, но мне все почему-то наотрез отказывают...и лично обращалась в 2 конторы, они там впаривают страховку страховых компаний типа Россия и подобное. Тоже не хотелось бы потом иметь проблемы с выплатами в страховом случае... И даже в ГАИ на газельках которые стоят отказали в оформлении ДСАГО. [Ответ]
_Snickers_ 21:52 03.06.2013
diman2002, хоть раз бы правила форума забыли))))) все равно они не работают [Ответ]
and_v 07:48 04.06.2013

Сообщение от diman2002:
irinka-vrn, вроде не слышал проблем с оформлением ДСАГО, наоборот почти всегда впарить пытаются, обратитесь лично

в прошлом году в Ингосстрахе вместе с ОСАГО настойчиво рекомендовали ДСАГО (не то чтобы впаривали, но пытались уговорить). Отказался.
В этом году созрел, хотел оформить, но не тут то было. Сказали, распоряжение из Москвы о приостановлении страхования по ДСАГО..

Так кто в курсе, можно ли где одно ДСАГО сделать?

А то блин как-то не цивилизованно получается... за бугром вон можно что угодно страховать, хоть попу Дженифер Лопез (интересно было бы перечень страховых случаев посмотреть). А тут... стандартная страховка и какие-то ограничения... [Ответ]
Vova 08:07 04.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
учту на будущее))

Давай, срочно исправляйся! Фото в купальнике поможет.
Читай с поста 99:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781820&page=4 [Ответ]
irinka-vrn 08:33 04.06.2013
Результат моих поисков на сегодня:
Уралсиб и ЖАСО предлагают необходимый мне ДСАГО вместе с ОСАГО.
В Альянс-Росно есть дополнительная программа страхования А-миллион стоимостью 1000 руб. и лимитом страховой суммы 3 миллиона.
Может есть еще какие-то варианты? Пока склоняюсь к последнему. [Ответ]
irinka-vrn 08:35 04.06.2013
И это подскажите что не так.... перечитала еще раз правила форума, не поняла, что надо исправить. [Ответ]
Vova 08:40 04.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
не поняла, что надо исправить

Перед созданием новой темы, как минимум, необходимо пользоваться поиском.
Остальное расскажут на второй странице.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=920077
ЗЫ: а говоришь, что не знаешь правила Ездить-то научили? [Ответ]
diman2002 08:51 04.06.2013
irinka-vrn, ириш, не тупи, есть сосцы - вываливай, иначе бан [Ответ]
andreykng 09:26 04.06.2013
irinka-vrn, я досого купил в ресо ( пришлось уговаривать) показывать машину их страховку ... что у меня все хорошо, менеджер мотивировал отказ от продажи тем что участились случаи подстав дорогих авто... так что можно приехать лично и поговорить с ними. [Ответ]
and_v 09:35 04.06.2013

Сообщение от andreykng:
irinka-vrn, я досого купил в ресо ( пришлось уговаривать) показывать машину их страховку ... что у меня все хорошо, менеджер мотивировал отказ от продажи тем что участились случаи подстав дорогих авто... так что можно приехать лично и поговорить с ними.

В Ингосстрахе как ни уговаривал, не получилось застраховаться. Причём страховал у них и автомобиль по ОСАГО и квартиру от ущерба-кражи. Говорю, смотрите какой пакет я у вас приобретаю, может в порядке исключения. Но нет.
Хрень какая-то в стране творится. Страховой продукт имеется, условия описаны, тока мы вам его не продадим. Ибо рылом не вышли... [Ответ]
Kubera 09:58 04.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
В Альянс-Росно есть дополнительная программа страхования А-миллион стоимостью 1000 руб. и лимитом страховой суммы 3 миллиона

плюсану, пожалуй
у друга положительный опыт имеется [Ответ]
irinka-vrn 11:18 04.06.2013
В Альянс-Росно по телефону предложили другие варианты: ДСАГО - 1800 руб. расширение страховой суммы до 1.5 млн. 2300 руб. - до 3 млн.
Т.е. страховка ОСАГО+ДСАГО обойдется где-то 4.5 тыс. руб.
Может тогда Уралсиб?
Получается, что на их официальных сайтах одни предложения и калькуляторы расчета, а в офисах продаж совершенно другие [Ответ]
altmax 12:06 04.06.2013
Так там стоимостью от 1000 и лимит выплат до 3 миллионов, но нигде не сказано, что будет всё одновременно. За 1000 рублей и лимит выплат наверно 1 миллион будет, но им выгоднее продать продукт подороже, вот они и не стали его предлагать. [Ответ]
Professor 12:35 04.06.2013
irinka-vrn, в ВСК обратись, делал себе до 1млн, отдал 1200. без каких либо вопросов. [Ответ]
irinka-vrn 12:54 04.06.2013
Перезвонили мне из Уралсиба, оставляла заявку на их сайте, вежливая девушка подтвердила правильность моих расчетов ОСАГО 2800 + ДСАГО с лимитом 750 тыс. руб. 900 рублей. ИТОГО 3700 рублей. Наверное все-таки остановлюсь на этом варианте.
Вроде плохого про Уралсиб не слышала, во всяком случае, у знакомых по КАСКО при страховом случае проблем с ними не возникло. [Ответ]
irinka-vrn 12:57 04.06.2013
Всем большое спасибо, без ваших советов точно бы не разобралась и отдельное спасибо за совет в личку про Уралсиб)) [Ответ]
Vova 13:00 04.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
Всем большое спасибо

Сообщение от irinka-vrn:
и отдельное спасибо за совет в личку про Уралсиб

Огласите весь список, пжст (с) [Ответ]
_Snickers_ 17:46 04.06.2013
Все отказывают а в личке рекомендовали Уралсиб, который перезванивает и все одобряет и дешего.
Что то настораживающе [Ответ]
irinka-vrn 22:23 04.06.2013
_Snickers_, ну не надо меня огорчать( Вроде бы в рейтинге страховых Уралсиб в группе А++. В любом случае, уже решилась, завтра с утра поеду. А там дай Бог что бы страховых случаев не было)) тем более, что бы ДСАГО пригодилось) [Ответ]
Мих Мих 09:19 05.06.2013

Сообщение от irinka-vrn:
Вроде плохого про Уралсиб не слышала

Что Вы зациклились на компании по осаго, Вам с ней в случае происшествия дела иметь не придётся, бегать будет потерпевший.
Поэтому без разницы у кого страховать осаго, главное чтобы лицензия была на момент заключения полиса у компании. [Ответ]
and_v 12:54 05.06.2013

Сообщение от Мих Мих:
Что Вы зациклились на компании по осаго, Вам с ней в случае происшествия дела иметь не придётся, бегать будет потерпевший.
Поэтому без разницы у кого страховать осаго, главное чтобы лицензия была на момент заключения полиса у компании.

вот когда у виновника окажется страховая ООО "Рога и копыта", у которой уж 3 месяца как лицензию забрали или например, какая-нибудь страховая, которая только в другом городе представлена, или ещё хуже - Росгосстрах, тогда и задумаешься, что неплохо бы самому в нормальной компании страховаться.
Так что всё правильно. Нужно самому тоже не у абы кого страховаться, а анализировать и внимательно выбирать. Мало ли что.. [Ответ]
irinka-vrn 13:01 05.06.2013
Всем спасибо) Застраховалась в Уралсиб! И всем безаварийной езды) [Ответ]
Косячок 13:25 05.06.2013
В этом году впервые хотел сделать ДСАГО. В Ресо отказали, хотя сделал там КАСКО+ОСАГО. Говорят, что приостановили пока такой вид страхования. [Ответ]
and_v 15:14 05.06.2013

Сообщение от Косячок:
В этом году впервые хотел сделать ДСАГО. В Ресо отказали, хотя сделал там КАСКО+ОСАГО. Говорят, что приостановили пока такой вид страхования.

Отдельно будешь ДСАГО делать? Или уже передумал?
В Уралсибе, оказывается, страхуют. Только вот оформят ли одно ДСАГО - неизвестно.
Им это и неинтересно может...

Можно конечно ещё годик поездить без ДСАГО, в дорогие машины не врезаться, а на след. год попробовать оформить ДСАГО, но в дорогие машины всё равно лучше не врезаться , зато более спокойно себя чувствовать.

А то всякое бывает. Вот например:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=447 - понятно, что сама виновата тоже, но всякое бывает... [Ответ]
Vova 15:25 05.06.2013

Сообщение от and_v:
а на след. год попробовать

что?

Сообщение от and_v:
в дорогие машины ... врезаться

? [Ответ]
and_v 15:37 05.06.2013

Сообщение от Vova:
что?

?

поправил... а то представители страховых почитают мои посты, вообще в чёрный список внесут... типа вон хочет застраховаться на 3 лимона и сразу будет жертву выискивать... [Ответ]
Косячок 15:51 05.06.2013
and_v, ну теперь уже, видимо, не буду. Хотел сразу пакетом взять. Так что теперь как Бентли или Панамеру какую-нибудь увижу в радиусе 150 метров, буду к обочине жаться от греха подальше. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх