Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Холдно в гараже
rock 09:56 06.12.2006

Сообщение от firesanek:
мдя... 4-6 мм болгаркой круг не выпилишь...

Выпелить как раз не проблема. В крайнем случаем можно попытаться электролобзиком, по-моему мой берет до 8 мм. А вообще по городу есть места где могут распелить. Основная проблема в том как, потом выпленную деталь идеально свернуть в кольцо????? Вот это для меня загадка и пока я не могу найти никого, кто мог бы это сделать. Все остальное - сварка, резка это все решаемо..... У кого-нибудь есть какие-нибудь предложения? [Ответ]
firesanek 10:16 06.12.2006
свернуть это имхо не проблема. идеальное кольцо не нужно.
берешь пенек и работаешь на нем кувалдой. [Ответ]
IN-DIGo 16:58 06.12.2006
а чем прямоугольник не угодил? Нахрена кольцо обязательно? Что-то мне подсказывает, что от небольшого изменения формы смысл не пострадает. [Ответ]
chuk 20:56 09.12.2006
Нужен имено круг потому что нижняя часть состоит из двух половинок плотно посаженых друг на друга и что бы не было подсоса воздуха я даже уплотнял асбестовым шнурком а иначе не погасиш при закрытии регулировочной заслонкой да ещё я добавил доп. бак на одном уровне с нижним баком соедиеённый с основным для доливки отработки при работе и для контроля уровня масла в баке (принцип соединяющихся сосудов)
Да если кому нужна могу поменять (но только после нового года) на системный блок типа пентиум 3 (нужен на работу) [Ответ]
IN-DIGo 10:00 10.12.2006
chuk, а квадрат, по-твоему, уплотнить нельзя? [Ответ]
chuk 20:26 12.12.2006
В принципе можно да и в гараже компактней станет так что дерзай должно получиться [Ответ]
пим 21:25 12.12.2006
господа а вопросик в нет кинуть слабо далее около вокзала вор1 магазины свет там спец оборудование тосол и тд для электрообогрева и усе [Ответ]
chuk 17:37 05.02.2007
Посмотри про печь здесь http://www.chukvadim.narod.ru/ сылка внешняя [Ответ]
Atilla 20:03 14.06.2007
масляный агрегат + утеблитель в ворота либо Урса либо сендвичпанель, на кройняк обшей пенопластом 10 кой [Ответ]
IN-DIGo 11:44 13.10.2007
снова холода наступают на нашего брата. ну и что? кто чем похвастаться может? кто что запланировал кто что реализовал? Лично я нифига не успел с козырьком над воротами провозился и не закончил еще толком. Так что склоняюсь к чемунить простому. Галан киловата на 2,5-4(~1600) и радиатор чугунный на 7 секций(~1300) + жидкость.... вот...или... вобщем, в поиске пока [Ответ]
IN-DIGo 12:09 13.10.2007
chuk, а в каком райончике гараж? подъехал бы с пивом посмотреть в работе агрегат заодно и обсудить некоторые моменты изготовления [Ответ]
g_beard 13:36 13.10.2007
Сорбираюсь для начала просто утеплить гараж... начну с ворот и калитки [Ответ]
ForVater 19:32 07.11.2007
ну так как кто изготовил сие чудо? каков расход отработки в час? [Ответ]
IN-DIGo 20:43 07.11.2007
ForVater, тов. Чук походу. Но он что-от не отвечает. Щас думаем из чего сделать крышку нижнего блока чтоб она герметично одевалась на сам блок. [Ответ]
ForVater 11:14 11.11.2007
А для чего её делать съемной? Чтоб чистить? [Ответ]
Rastvoritl 11:47 11.11.2007
есть печка от икаруса новая... на продажу 3000р. [Ответ]
mazuric 12:59 11.11.2007
Rastvoritl, Вещь супер,хотел как-то в Маза поставить,и не дорого. [Ответ]
Leo 14:20 11.11.2007
Rastvoritl, Серёг, звони, поговорим на тему покупки. Если это то же самое, что у меня в гараже уже стоит (Вебастовская) то куплю. [Ответ]
IN-DIGo 19:58 11.11.2007

Сообщение от ForVater:
А для чего её делать съемной? Чтоб чистить?

конечн. Как ты оттуда дермище несгораемое выковыривать собрался? [Ответ]
Sasha11110 22:10 19.11.2007
Ребят прекрасная печка на зиму это-
берется труба диаметром примерно 100,можно чуть меньше или больше,,длинной от пола гаража и допотолка,,а также надо чтобы она на крышу выходила,.короче через потолок,,короче она идет от пола и выходит на крышу,,на крыше обкладывается кирпичем и кирпич смолится,,чтобы вода не текла,,,
потом у этой трубя наглухо заваривается низ,тот который стоит на полу,,далее пропиливается сантиметров на 10-15 от низа балгаркой квадратное отверстие примерно 5-5 или чуть больше,,,
сей девайс ставится вертикально,,к пропиленному отверстию должен быть свободный доступ,,затем заливается масло(отработка), бензин ,короче все что горит,,и поджигается,,да чуть не забыл делается хомут или кольцо,,котороее закрывает пропиленное отверстие,,этим кольцом собсно и регулируешь доступ воздуха в систему,,вот и все
У меня заняла вся эта постройка пол дня!
Придя с утра в гараж,.я заливаю стакан масла,поджигаю его бензином и такая печка топит пол дня точно,,,расколяется до красна,,в метре стоять рядом не возможно,,за пол часа полностью прогревается гараж 4х6 метров!Хожу в майке!
Очень много друзей сделали так же!! [Ответ]
Аид 22:17 19.11.2007

Сообщение от Sasha11110:
Придя с утра в гараж,.я заливаю стакан масла,поджигаю его бензином и такая печка топит пол дня точно,,,расколяется до красна,,в метре стоять рядом не возможно,,за пол часа полностью прогревается гараж 4х6 метров!Хожу в майке!
Очень много друзей сделали так же!!

куда и когда можно подъехать посмотреть на реализованное чудо? [Ответ]
mazuric 22:19 19.11.2007
Sasha11110, А как масло долить?Сам загоришься нахрен. [Ответ]
Gabi 22:22 19.11.2007

Сообщение от Sasha11110:
берется труба диаметром примерно 100,

напомнило..на работе раньше делали,из трубы электоропечку..размеры точно не помню,можно спросить у ребят....смысл сабжа: труба метра четыре,герметичная,греется перегретым паром,вваривается стакан,и в него ввинчивается стальной(лучше из нержавейки электрод) заливается стакан воды..ноль на корпусе,фаза на электроде...греет отлично [Ответ]
IN-DIGo 22:26 19.11.2007
Gabi, и начинается электролиз а портом БУХ и половина гаража разбросана в радйусе 100м. Ну, при определенном стечении обстоятельств, куда без них. [Ответ]
IN-DIGo 22:27 19.11.2007
Sasha11110, ФОТО В СТУДИЮ! И куда посмотреть подойти??? Каков расход и каким образом производится чистка девайса. Через отверстие 5x5? Прямо-таки геникологическая процедура какая-то.... или я чего недопонимаю? [Ответ]
Gabi 22:30 19.11.2007
IN-DIGo, элекролиз...но было сделано не одна штука....и стакан воды на такой обьём(труба сотка) ерунда [Ответ]
IN-DIGo 01:05 20.11.2007
Gabi, опасную штуку ты какую-то понасоветовал. Мало того, что фаза в гараже постоянна что погода по весне, так еще и пар, который благодаря йелектрическому току по идее рано или поздно должен превратиться в кислородо-водородную смесь, а следовательно и перестать греть. Да и ценность установки только что в уникальности. Для опытов по физике- в самый раз. Уж проще и безопаснее тэн в масло опустить и пусть себе греет. [Ответ]
Gabi 01:13 20.11.2007
IN-DIGo, смысл: пар охлаждаясь превращается в воду и стекает вниз...и опять вода в пар и тд..цикл очень длинный...пространство герметично [Ответ]
g_beard 05:30 20.11.2007
Sasha11110, В армии такое же делали. подтверждаю. Действительно греет неплохо. у нас даже быывали случаи деформации трубы от перегрева. Времена были совеццкие - соляры немеряно... [Ответ]
Harry 08:54 20.11.2007

Сообщение от Sasha11110:
Хожу в майке!

Сообщение от Аид:
куда и когда можно подъехать посмотреть на реализованное чудо?

Сообщение от IN-DIGo:
И куда посмотреть подойти???

странные вы
по сабжу у знакомого такая в гараже стоит... за основу была взята обычная печка, внутри из 5мм сварен лоток для масла, в печь вварена полдюймовая труба с краном и варонкой наверху, через которую и подается масло... можно налить масло в варонку и чуть чуть (чот бы капало по капле в секунд 15) открыть кран - получается непрерывная подача.
[Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх