Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Холдно в гараже
g_beard 08:11 12.02.2006
Ну, дорогой.... ты хочешь и на елку влезть и ляжки не ободрать....

Голова на что дадена? Думай...
Систему подачи воздуха к горелке придумать легко. Так же и отвод. Что еще надо? А как ты собираешься работать с бензином и не дышать его парами? в чем собираешься промывать детали? Тогда уж за компанию систему кондиционирования поставить [Ответ]
Док 10:03 12.02.2006

Сообщение от zalex:
Док, насколько пожаробезопасна форсунка? И как много кислорода жрёт?

Коллеги обогревают большой автобусный бокс с комнатой отдыха на крыше уже несколько лет. Никто не угорел и пожаров не было. Температура в боксе зимой +5/+10, в комнате +20


Сообщение от avf:
А как насчет печки от Икаруса или от кунга. Работает на соляре. Греет капитально. Только трубу с выхлопными газами надо наружу вывести.

Небольшой бокс обогревал печкой от "запорожца". Забор воздуха можно сделать забортный, чтоб кислород не палить, но бензинчик нынче сильно вздорожал... [Ответ]
zalex 11:26 12.02.2006

Сообщение от g_beard:
А как ты собираешься работать с бензином и не дышать его парами? в чем собираешься промывать детали?

Пока полёт нормальный - вся промывка осуществляется на улице, да и много времени никогда не занимала. Либо если что то надо подержать долго - банально оставляется на ночь.

Ладно, а то от темы отвлеклись. Пожауй инфы подобрал нормально, теперь ждать и экспериментировать. [Ответ]
IN-DIGo 12:40 12.02.2006
думаю что-нибудь типа этого:
http://newhomebiz.net.ru/pechka1.html
в свободном виде описания и чертежей к сожалению не нашел. Может есть у кого? [Ответ]
zalex 13:01 12.02.2006
Даже не знаю, что сказать. Конечно 10$ не деньги, но как то серьёзностью ссылка не поразила. Хотя, чем черт не шутит. Ладно, на мыло некоторые вопросы задал - а там ответы покажут. [Ответ]
amihin 10:46 23.06.2006
а лучше с отработаным маслом [Ответ]
chuk 21:35 12.11.2006
У меня в гараже 2 печки от ждрифрижираторов гараж 54кв.м в принципе хватает 1 работает стабильно безопасно [Ответ]
chuk 21:40 12.11.2006
У меня в гараже 2 печки от ждрифрижираторов гараж 54кв.м в принципе хватает 1 работает стабильно безопасно [Ответ]
April 12:45 17.11.2006
где подобные пе4ки можно найти?? [Ответ]
ArturVrn 15:39 17.11.2006

Сообщение от chuk:
У меня в гараже 2 печки от ждрифрижираторов гараж 54кв.м в принципе хватает 1 работает стабильно безопасно

Сколько такая стоит? Работает на солярке? [Ответ]
В.В.Путин 20:14 18.11.2006
Может заинтересует http://www.galan.ru/Product/narod [Ответ]
(VEB) 17:58 21.11.2006

Сообщение от April:
где подобные пе4ки можно найти??

У меня есть подобная от импортного тягача или автобуса,12вольт ,работает на салярке, с блоком управления,могу продать -2500р. [Ответ]
rock 13:16 28.11.2006
Народ, где можно купить буржуйку (так по-моему называется)? На днях ездил ремонтироваться - видел в сервисе. Я просто в восторге!!!! Греет дай боже, ест - все что только можно. Ребята ее кормят всем подрят - отработкой, фильтрами и прочим мусором. Хочу себе что-нибудь похожее в гараж поставить, они брали в Старом-Осколе. Сами понимаете туда ехать не охота, хоцца найти тут? Где? [Ответ]
IN-DIGo 12:40 29.11.2006
rock, интересно, как они туда отработку вливают [Ответ]
rock 13:56 29.11.2006
IN-DIGo Конструкция очень простая, попытаюсь описать. Выглядит следующим образом:

Деталь №1 это собственно камера горения - полый блин примерно 50 см в диаметре и 20 см в высоту. Через отверстие №3 в нее заливается масло, ну или насыпается всякий мусор способный гореть. Насколько я понимаю, через него же происходит поступление воздуха для горения, его можно регулировать при помощи задвижки №2 - чем сильнее ее открывашь, тем сильнее горит. Деталь №4 - это просто дырявая труба высотой сантиметров 60. 5 - блин аналогичный детали № 1 только без каких либо отверстий. Вообщем 4 и 5 слущат для большей теплоотдачи. №6 - служит для того, чтобы присоединить трубу и вывести на улицу.

Конструкция до банальности проста, но тепло дает очень хорошее. Единственно, у этой печки довольно толстый металл. Я вот подумал, мож кто сможет такую сам сделать? Точные размеры я думаю смогу достать.
[Ответ]
Mazay 21:54 29.11.2006
Я не печник, но в описанной выше конструкции что-то не сходится - отверстие 3 должно быть внизу 1, чтобы через 3 не выходили продукты горения. А 4 - если это дымоход - то почему дырявый??? Или там дымоход внутре в закрытой трубе? [Ответ]
Димсон 22:15 29.11.2006
rock, конструкция напоминает газовую камеру замедленного действия!!!! угоришь нах! [Ответ]
rock 22:59 29.11.2006
2Mazay Я тоже не знаком с искуством изготовление печей и поэтому могу только строить предположения на основе того что видел. Пока мастера колдовали над машиной я успел вдоволь с печкой наиграться. Сразу скажу, что ни из отверстия 3, ни через дырявую трубу 4 дым в помещение не выходит, более того, топят они ее постоянно, но ни в помещение, ни в непосредственной близости от буржуйки, никаких запахов горения не чувствуется. Труба 4 действительно насквозь дырявая - если на полную открыть заслонку 2 - увеличивается приток воздуха и через мелкие дырочки в этой трубе отчетливо видно пламя. Еще я забыл сказать, что для этой печи необходима длинная труба, говорили метра 4 что ли..... Я еще раз повторяю, что не знаю печного дела и не могу объяснить КАК она работает, но получается так, что в отверстие 3 воздух ТОЛЬКО засасывается, а полученые продукты горения вытягиваются через длинную трубу и только через нее. Согласитесь ведь в домашних печах дым не идет в комнату, а весь выходит наружу, так же и тут. Видимо проектировал ее кто то соображающий в этом деле.

2Димсон Опасения вполне понятны, если бы сам не видел, не поверил бы. Но ведь работает!!!!! А с отоплением гаража надо что то придумать. Всякие там электро приборы не подходят, посчитал примерно во сколько выльется цена за электроэнергию за зиму - акуел!!!!!! А отапливать гараж как то надо - к середине весны надо будет полность собрать и настроить звук в машине, а работы еще..... начать и кончить.... [Ответ]
Ал 00:04 30.11.2006
Даже не знаю, оно это или не оно... называется Булерьян

http://housing.auto.ru/?type_id=1&pid=423&aid=5221

правда в яндексе встречаются другие по внешнему виду конструкции [Ответ]
IN-DIGo 00:11 30.11.2006
rock, выкладывал ссылку где-то на форуме уже по конторе, которая изготовляет именно такие агрегаты. Хотел сделать, но чертежей нормальных ен нашел, везде тольок за деньги. Если есть возможность- зарусуй с размерами и отверстиями(там еще должно быть какое-то отверстие для чистки, потому как при сгорании отработки остается такая херня... вязкая...), а также, как они эту самую отработку в ней разкочегаривают, попробую сделать для пробы , можт чо и получится... [Ответ]
IN-DIGo 00:13 30.11.2006
а, нашел. Пост 34. Только уже не пашет ссылка [Ответ]
Димсон 00:18 30.11.2006

Сообщение от Ал:
называется Булерьян

вещь действительно хорошая, у моего соседа-ремонтника такой агрегат стоит в гараже. топит жуть как! в эту зиму в боксе у него температура была +18 градусов. на улице -28. ему как раз посчастливилось мотор перебирать в такую погоду.

зы сам ****ил электричество методом подведения питания от общей цепи в обход счётчика электроэнергии, ставил обычный обогреватель по типу-тепловая пушка и радовался жизни [Ответ]
rock 08:26 30.11.2006
Ал Огромное пасибо за инфу! Теперь во всем разобрался. А когда знаешь что искать - инет великая сила. Так что пиво с меня

IN-DIGo Разжигается все очень просто, заливается масло, берется газета - комкается, забрасывается, поджигается - через пару минуту уже все полыхает. Сможешь сделать и мне по себестоимости? Точные чертежи и инструкции я достану, к выходным я думаю уже будут. Сопровождение процесса изготовления пивом обеспечу, могу также оказать помощь типа подержать, принести и т.д.


Весчь оказывается очень известная и проверенная. Чуток по позже всю инфу выложу на форуме
[Ответ]
rock 09:03 30.11.2006
Разобрался для чего нужна верхняя болванка. У меня на схеме не показано но принцип в следующем. В нее помещается еще одна такая же, но меньшего размера, делаются два отвода, к которым подсоединяется обычная батарея, ну или любая другая закольцованая система отопления, в систему заливается жидкость и наслаждаемся теплым гаражом.

Вообщем у кого есть материал и инструмент, чтобы все это изготовить????? [Ответ]
chuk 16:36 03.12.2006
У меня есть все чертежи этой печки но выложить их сюда не получается файл 380кб а можно не более 250
А так печ по этим чертежам у меня работает на ура
если подскажите как можно выложить здесь то выложу [Ответ]
rock 16:50 03.12.2006

Сообщение от chuk:
У меня есть все чертежи этой печки но выложить их сюда не получается файл 380кб а можно не более 250
А так печ по этим чертежам у меня работает на ура
если подскажите как можно выложить здесь то выложу

Чертеж уже нашел, пасиб, сегодня выложу. Теперь стоит вопрос как все это изготовить Расскажи пожалуйста, где и как делал? Во сколько обошлась работа/материалы? [Ответ]
rock 17:15 03.12.2006
Как и обещал, выкладываю чертеж для изготовления описанной выше печки для отопления гаража. Ту часть на чертеже, которую я обвел красным цветом, скорее всего делать не надо, на форуме откуда я эту схему выдернул, народ писал, что это такая маленькая хитрость разработчиков, мол чтобы народ не делал сам Чуть позже выложу еще один маленький чертеж - как эту печку можно доработать, чтобы к ней подключить какие нибудь радиаторы для увеличения теплоотдачи.

Вопрос в следующем КТО ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ И ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ ПО ДЕНЬГАМ??? ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!! Особенно интересует кто может сделать "круглые" детали?

[Ответ]
IN-DIGo 00:37 04.12.2006
Вот так примерно это чудо выглядит в работе.
http://download.yousendit.com/88A0BBA24F874AB2
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pechka.0-00-00.619.jpg
Просмотров: 118
Размер:	9.3 Кб
ID:	74889  
[Ответ]
IN-DIGo 23:40 05.12.2006

Изображения
[Ответ]
firesanek 09:49 06.12.2006
мдя... 4-6 мм болгаркой круг не выпилишь... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх