Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Хочу купить ниву
ShepA 00:05 05.12.2012
Fedul, я ж те говорил вначале, спор сей бесполезный и неблагодарный. Я те и раньше говорил, чтол с удовольствием поменял бы у себя трамблер с датчиком Холла и коммутатором на кулачковое зажигание если бы не лениво). потому как 2 изделия в этой цепи подвержены поломкам.

чо поточнее. как остывает - управление идет на стартер. это все что знаю. был бы мой, сказал бы точнее. [Ответ]
ShepA 00:09 05.12.2012
))) а про ремни следить... они ремни то как только видят, что за ними не следят - сразу же убегают! [Ответ]
Fedul 00:12 05.12.2012

Сообщение от ShepA:
Я те и раньше говорил, чтол с удовольствием поменял бы у себя трамблер с датчиком Холла и коммутатором на кулачковое зажигание если бы не лениво).

... ну и я те говорю - педали се поставь от велика и гоняй...))) без обид. Я просто раньше так же думал - карб - вещь... инж - фуфло... уже пять лет на инжекторе езжу - и про карб даже вспоминать не хочу. Тебе тоже придётся ездить на инжекторном двигле - не век же ты будешь на этой машине гонзать... попробуешь - те понравится, отвечаю.
пысы... да какие 5? с 2004 года инж юзаю... а что касается стартера - 21213,21214, 2131, 2123 - схемы одинаковые и к мозгам никакого отношения не имеют. [Ответ]
ShepA 00:21 05.12.2012
Fedul, да есть у меня техника с инжем! Все прекрасно понимаю и в технике и в электронике!
А КАРБ - он для меня никогда не был в тягость! После собранного мопеда-тырчка, мотиков - минск был, восход был, ява старуха, тула.... космич 41Й. Карб ничего сложного не требует. Я годами в него не заглядываю. Меняю тока ТРИ фильтра раз в год и ВСЁ! да иногда чудят переходы при ))) конденсате))) но это не смертельно и лечится заслонкой. Только при околонулевых температурах при холодном движке. [Ответ]
_ChiKatilO_ 00:26 05.12.2012
вечный спор) имхо инжектор лучше, что бы карб нормально работал то раз тыщ в 7-10 надо его разбирать чистить настраивать, вообщем то еще развлечение. [Ответ]
ShepA 00:31 05.12.2012

Сообщение от _ChiKatilO_:
вечный спор) имхо инжектор лучше, что бы карб нормально работал то раз тыщ в 7-10 надо его разбирать чистить настраивать, вообщем то еще развлечение.

два-три года раз, и то тока потому, что мембраны изнашивкаются. и бенз начинает жрать люминий.
однако инж тоже нуждается в обслуге а об этом как то предпочитают молчать ))))

ЗЫ инж лучше карба и это неоспоримо!!!!!! но надежней то что проще!
[Ответ]
Fedul 00:35 05.12.2012
ShepA, и правда - вечный спор... "вяжем".... знаю я и про переходы и про байпасные каналы и т.д . т.п... разобрался в своё время - тож кстати с "тырчка" начинал... просто время идёт... остаёмся при своём...) [Ответ]
_ChiKatilO_ 00:36 05.12.2012
надежней то что сделано и настроено с умом)
По теме ,сам выбирал ниву за обозначеный бюджет можно найти авто в достойном состоянии ,но поискать придется. [Ответ]
ShepA 00:47 05.12.2012
дык все нормально, так и должно быть.
все от нищебродства и не только персонального а всей нашей страны. а кататься на этономичной тачке с автомавтом, когда мотора не слышно и ничего не ломается, под задом тепло и уютно, зимой не танцуешь с бубном, и даже масло, да что масло! замерзайку не знаешь куда залить - все это не интересно как то) не то это...
опять же и в грязь к реке не поедешь лишний раз, и по кустам поцарапаешь, и пятнадцать мешков картохи не перевезешь...
зачем?

нашавтопом любую автоматику может угробить. то датчик то инжектор...
недавно дружбан перешел с гидриков на солдатики - уё он с ними))))))))))) а вы говорите попробуй)))))))))) [Ответ]
galtaman 04:37 05.12.2012
была нива карбовая..потом инжекторная..шас снвоа карбовая..и вот что хочу вам сказать...какое же карб уе.... автор даже и не думай брать карб ,прокатись на инжевой ниве и сравни и сам все поймешь) инжевая нива не разу не подводила..а вот карбовые трахают мозги постояно...и постояно надо ездить к карбюраторшикам...как токо будут у меня лищние деньги я тут же поменяю карбовую ниву снова на инжекторную. тем более за ту сумму на какую ты расчитываешь можно вполне найти нормальную инжевую нивку.а если боятся что что то вдруг сломается так Fedul прав проше на велике гонять)))) али как у Флинстоунов машинку сделать на ножном ходу)))))) [Ответ]
Clipse 05:38 05.12.2012
Карб- прошлый век, исключаю его из вариантов [Ответ]
killerv 08:26 05.12.2012

Сообщение от ShepA:
а кататься на этономичной тачке с автомавтом, когда мотора не слышно и ничего не ломается, под задом тепло и уютно, зимой не танцуешь с бубном, и даже масло, да что масло! замерзайку не знаешь куда залить - все это не интересно как то) не то это...
опять же и в грязь к реке не поедешь лишний раз, и по кустам поцарапаешь, и пятнадцать мешков картохи не перевезешь...

Опять нищебродство... надо пробовать устриц, да.
Есть такие которые и автомат, и не ломаются, и в грязи 100 очков вперёд ниве дадут и картошки можно 30 мешков погрузить.
Не осталось у нивы достоинств к сожалению. ненужно такое качество даже в такую цену. Пусть авто будет сверхспартанским, но вменяемым.
Оно конечно прикольно Терминатора на ВМ-12 посмотреть, но как единственное медийное устройство в доме, это знаете ли...
[Ответ]
ShepA 09:18 05.12.2012

Сообщение от galtaman:
вот карбовые трахают мозги постояно...и постояно надо ездить к карбюраторшикам..

вот из-за таких и свистят на карб - а сам то чо? никак в карбе то? один раз нормально промыть и отстроить на года то? или тока гамно месить? КАРБЮРАТОР прекрасно отстраивается один раз и больше туда лезть не за чем!!!! Только надо следить за чистотой воздуха(фильтр воздушный) и бензина (2 фильтра топливных - обычный и инжекторный - в нем тоньше фильтр и больше фильтрующего материала) - ВСЁ! Один раз настраивается уровень и подбираются жиклеры (по приеместости, по тяге и прочему) Больше там ловаться НЕЧЕМУ!!!! Есть враг - корозия! но она равно грозит и инжам.

прошлый век... а есть еще технологии позапрошлого, и от них еще не отказываются...
просто руки из низу растут...

Куму нужна экономичная машина (с прочими прелестями) нехрен брать НИВУ и свистеть что хреновые железки из прошлого века....
на сим треп карб-инж прекращаю совсем... [Ответ]
killerv 10:51 05.12.2012
ShepA, за карб плюсую, я сам в него особо не лазию, нах не надо, раз в полтора два года езжу к толковым карбюраторщикам. Никаких вообще проблем не доставляет карбюратор или доставляет, но минимальные. [Ответ]
Антон 653 11:15 05.12.2012
Ближе к зиме, со стабильностью раз в месяц начинают появлятся темы, помогите, подскажите, подбирите. Которые потом перерастают в срач: длинная, кородкая,нива,шнива,карбюратор,инжектор.Заканчивае тся тем, что все гАвно - бери иномарку.(Хотя сами на ниве ездят).
Эт я к чему, может закрепить одну из тем по выбору нивы, в начале раздела, чтоб удобно было и не плодились однотипные вопросы.
Модераторы? [Ответ]
killerv 12:08 05.12.2012
Антон 653, согласен, все подобные темы срастить, флуд вычистить, прилепить наверху.
остальные удалять.
У нас тут вроде Керама главный? пусть модерствует немного.... [Ответ]
MGV 12:42 05.12.2012

Сообщение от Антон 653:
Ближе к зиме, со стабильностью раз в месяц начинают появлятся темы, помогите, подскажите, подбирите. Которые потом перерастают в срач: длинная, кородкая,нива,шнива,карбюратор,инжектор.Заканчивае тся тем, что все гАвно - бери иномарку.(Хотя сами на ниве ездят).
Эт я к чему, может закрепить одну из тем по выбору нивы, в начале раздела, чтоб удобно было и не плодились однотипные вопросы.

Плюс много.
Кому нать подбирают, идут и покупают.
Первую брал -по деньгам сложилось, взял
Второю - 4 месяца подбирал.
Третью(та что сейчас) - почти полгода, начал рассматривать варианты с 200р -купил за 400р.
Кому нужен подобный автос, не просто хотят и слушают что им в ухи другие вдуют, а целенаправленно подходят уже к выбору такого авто. [Ответ]
Александр 48 12:58 05.12.2012

Сообщение от xascer:
С каких пирогов будут крутиться 2 задних или 2 передних? В мостах свободный дифф стоит и на одной оси крутится 1 колесо, которому легче. все 4 будут крутиться на подъёмнике без нагрузки, ито не факт.

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/o...vod/privod.htm
Иногда полезно заглянуть в умные статьи.
По поводу инжа:идея прекрасная,прямой впрыск лучше карбюратора,где распределение смеси разное по качеству в разных цилиндрах,в спортивных машинах доинжевого периода даже ставилось два Вебера,с переделкой впускного коллектора,с двумя воздухофильтрами.Речь то идёт о надёжности и неприхотливости Нивы,а родная электроника-помните шутку:"советские микросхемы самые крупные в мире!"-бяка та ещё,до сих пор в ПТУ готовят сборщиц микросхем-кто идёт в ПТУ учиться?Работал там,насмотрелся.В электронике есть термин-наработка добротности-чем дольше работает,тем надёжней,кому повезло,инж хвалят,и справедливо.Но и страдальцев хватает.Русская рулетка,в общем.Что карб,что инж уважения требует.Я свою бедолагу с рук купил по дешёвке,так карба из под грязи разглядеть было нельзя,жаль,снимки не сделал.И заводилась вполтыка,и ехала,а после попытки промыть карб умер.И прав SherA,когда датчик Холла забарахлил,желание кулаки поставить тоже было.Хрен с ним,с расходом,не подвела бы зимой,мы поздно вечером с зимней рыбалки в минус 20 под Верхней Хавой с инжем настрадались,вечная слава Шишиге с вояками,из сугробов вытащили до Хавы.Думать каждому,где её гонять. [Ответ]
xascer 17:14 05.12.2012
да одно и тоже протсто другими словами [Ответ]
Dmitrij_P 19:56 05.12.2012
ShepA, а вот я с тобой согласен целиком и полностью! Я тоже за простоту! Катаю на старинной ниве,никакой электроники, контакты и карб, все что мне нужно! Поставил газ, красота! Никаких проблем! говорят карб гавно, да гавно, но это гавно я в поле закрытыми глазами разберу, почищу и дальше поеду. Говорят контакты гавно, но я в это гавно уже как год не заглядываю. А если что, в бардачке новые лежат, время замены 3 минуты. Инжектор безусловно хорош, да не спорю, расход меньше и умней впрыск, но я за простоту! Есть у меня и инжектор, проблем никаких, не подводил практически ни разу, но если вдруг че, то я там бессилен, это только сервис, компьютер, диагностика, бабло, время. Были у меня с ним небольшие глюки, из-за херового аккумулятора, за сраную диагностику два раза по 800рублей отдал. [Ответ]
Gena36 20:37 05.12.2012
после инжекторной на карбюраторную НЕ сядешь, да просто, да легко чинить, НО ломается чаще и едет хуже, воды боится, а инж НЕ поедет, только если умрет датчик коленвала, все остальное позволяет доехать до дома, за три года НЕ разу по дороге не ломалась, ест летом в городе 10л, зимой чуть больше, заводится в любой мороз, работает всегда ровно, приятно слушать)) [Ответ]
Dmitrij_P 20:52 05.12.2012
насчет морозов, у меня литровый фольц, инжекторный заводится до - 25, если температура ниже, то все, труба, свечи заливает и все. в чем причина понять не могу. говорят что это у них болезнь. [Ответ]
Fedul 21:03 05.12.2012
Dmitrij_P, может в форсунках дело? было у меня что-то подобное Точнее так... в одну из зим - замудохался.... заводиться с пол-оборота но через несколько секунд глохнет. Пытаюсь завести снова - борода... выкручиваю свечи - они залиты. Помогла замена форсунок... всё восстановилось.... завод без газа, + "ушли" всяко-разные подёргивания и "подрыгивания". [Ответ]
MGV 21:52 05.12.2012
Моя вторая Нива - Шнива 2004г. в -37С, заводилась без проблем, пробегла 112км ,ток помпу заменил и пыльник Шрус наружный один. [Ответ]
Dmitrij_P 22:12 05.12.2012
Fedul, вот именно такая и у меня беда, все как ты сказал! сначала схватится на несколько секунд и глохнет. Потом заводи хоть обзаведись,молчит как рыба. свечи залиты в салат,чему ж там сгорать! Значит форсунки говоришь. Мне кто-то уже советовал это сделать, но я как-то мимо ушей пропустил. Блин, заразы, они ж дорогие! я как-то узнавал давно еще, мне за одну 6 тыров зарядили! я ниву за 18 купил, а тут за какие-то пиндюрки 24 куска отвалить, жаба задушила короче. надо порыть инет, мож аналоги какие есть на это чудо мое, литровое. [Ответ]
Fedul 22:30 05.12.2012
Dmitrij_P, ну меня это на 8-ми клапанной 10-ке было.... я покупал - 340(грубо) ры одна форсунка... т.е. 4 шт. - ну х. сним 1,5 рубля... и замена 1 час(с двумя перекурами)... как на "фольце" - не знаю... но 6 рублей/шт - чёт немыслимо как-то .... по-моему поточнее надо узнать.... за такую цену - нах оно надо. [Ответ]
galtaman 23:05 05.12.2012
ShepA, да ездий на карбе ради бога, лично я считаю что это полная херь и не в какое сравнение с инжем не идет, а поповоду шуруплю я в карбе так не шуруплю и нах он мне не нужен в нем шурупить есть для этого знаюшие люди которые в них шурупит и мне проше тысячу ему отдать чем самому в нем разбиратся))))ты сам же пишешь отстроить на год..а черз год опять гнать к мастерам что б опять настроили))))) и нах это надо))))) [Ответ]
galtaman 23:11 05.12.2012

Сообщение от Gena36:
после инжекторной на карбюраторную НЕ сядешь, да просто, да легко чинить, НО ломается чаще и едет хуже, воды боится, а инж НЕ поедет, только если умрет датчик коленвала, все остальное позволяет доехать до дома, за три года НЕ разу по дороге не ломалась, ест летом в городе 10л, зимой чуть больше, заводится в любой мороз, работает всегда ровно, приятно слушать))

как всегда все шикарно написал [Ответ]
galtaman 23:13 05.12.2012

Сообщение от Dmitrij_P:
Fedul, вот именно такая и у меня беда, все как ты сказал! сначала схватится на несколько секунд и глохнет. Потом заводи хоть обзаведись,молчит как рыба. свечи залиты в салат,чему ж там сгорать! Значит форсунки говоришь. Мне кто-то уже советовал это сделать, но я как-то мимо ушей пропустил. Блин, заразы, они ж дорогие! я как-то узнавал давно еще, мне за одну 6 тыров зарядили! я ниву за 18 купил, а тут за какие-то пиндюрки 24 куска отвалить, жаба задушила короче. надо порыть инет, мож аналоги какие есть на это чудо мое, литровое.

вот поэтому у меня обе машины русские [Ответ]
ShepA 10:08 06.12.2012

Сообщение от Fedul:
Помогла замена форсунок... всё восстановилось.... завод без газа, + "ушли" всяко-разные подёргивания и "подрыгивания".

Сообщение от galtaman:
есть для этого знаюшие люди которые в них шурупит и мне проше тысячу ему отдать чем самому в нем разбиратся

Ухыхыхы
каждые 10000км должна быть промывка форсунок, промывка/проверка 400-700р
а скока стоит покупка/замена? (отвечать не надо, есть вверху, вопрос риторический)

автосервисмэны должны уважать таких и люто ненавидеть меня))) (шутка конэчна, но...)
[Ответ]
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Вверх