Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
Ниваводы общаемся здесь>Хочу купить ниву
Dmitrij_P 12:56 16.03.2013
Г0СТЬ, ды незачто.
Никалуй51, в точку! Пусчай изучают! А кто притрется, и будет барагоззить, скажешь ему - инструкцию читал? Нет, - тогда извиняй! ))))) [Ответ]
Shoroh 13:21 16.03.2013
Кстати Нива и не Нива воды))) где газ дешевый? я по 13.00 лью на 45-й? где есть дешевле? может дисконт и тп? [Ответ]
РУС-КАРАПУЗ 16:29 16.03.2013
Всю тему не читал !извеняйте !
Но по поводу дешёвой нивы могу сказать ,что найти за 60т.р. это как клад откопать!
Говорю это из-за того что сам себе искал ниву за эту сумму!Искал очень долго .Машина нужна была для рыбалки,охоты.В итоге нашёл один достойный вариант.По фото в достойном состоянии.
Поехал её смотреть за 300 км!Приехал глянул на неё,как на фото,только один косяк ,разбита рулевая колонка!Прокатнулся вроде едет(в первые ездил на ниве)!Из всех вариантах которые я смотрел этот самый лучший!Решил брать!
Купил, приехал на ней домой!Так как я не могу ездить на техники которую не знаю ,решил её всю проверить у себя в гараже .Начал разбирать её потихоньку!В итоге сейчас во дворе стоит один каркас ,который варится,усиливается!И уже куплено куча новых запчастей!
Надо создать тему о ремонте своего авто!Хотя такая тема уже есть но на другом форуме! [Ответ]
Dmitrij_P 18:33 16.03.2013
Shoroh, не знаю, я по 13-50 на донако лью, иногда на втк тоже по 13-50.

РУС-КАРАПУЗ, создавай тему, не стесняйся! оно ж интерестно глянуть ход чужих мыслей! [Ответ]
JuK 19:17 16.03.2013

Сообщение от РУС-КАРАПУЗ:
Но по поводу дешёвой нивы могу сказать ,что найти за 60т.р. это как клад откопать!


брал свою за 65
пока на ней около 10т.км набегал, причом 90% из этого трасса, хоть и для рыбалки брал
да вложил около 30тыр, но это с учетом новой резины и сигналки (2хсторонняя)
[Ответ]
РУС-КАРАПУЗ 01:58 17.03.2013

Сообщение от JuK:
брал свою за 65
пока на ней около 10т.км набегал, причом 90% из этого трасса, хоть и для рыбалки брал
да вложил около 30тыр, но это с учетом новой резины и сигналки (2хсторонняя)

Значит тебе сильно повезло !
Моя нива тоже ездила бы ещё годика 2-3 !Только ходовку надо было перебрать.
Но я не люблю ездить на машине в которой не уверен,вот и разобрал её!
Повторюсь ,по внешне она была в очень достойном состоянии .Но когда стал её разбирать,счищать антикор, нашёл много проблемных мест,из-за этого было решение переварить её! [Ответ]
Clipse 13:02 26.03.2013
на холодную странные звуки начались. Гремит что-то,сначала думал,что цепь.
В сервис приезжал,но машина уже была прогрета и звуков почти не осталось,работала пракчтически ровно.
Приговорили компенсаторы
что думаете ?
с заменой выходит около 5р
недавно поменял масло,слышал,что может проблема быть из-за масла.
Эссо полу синтетика.... [Ответ]
killerv 13:44 26.03.2013
Clipse, тебе распред 21213 + пружины помогут. [Ответ]
Clipse 13:50 26.03.2013
killerv,
Я не в теме... объясняйте немного подробнее
[Ответ]
killerv 14:19 26.03.2013
Clipse, так вы же продаёте вроде? Продавайте прогретую и всё. Пусть у нового хозяина голова болит.
В 21214 зазоры компенисруются гидравлическими компенсаторами зазоров, а цепь подтягивается гидронатяжителем. Это хорошо как сферический конь в вакууме, следить ни за цепью ни за заровами не надо, но в нашем исполнении это фиг работает почти с нова. В зависимости от запущенности либо погремело и прошло либо тарахтит так что просто ппц и это черевато. Кто-то борется, меняет гидрики, с маслом экспериментирует. Кто-то поступает проще, переделывает всё на пружины как в 21213, раз в 10000 смотрит зазор и горя не знает (по факту при гражданской эксплуатации зазор почти не уходит за 10 ткм) Никаких косяков замена гидриков на пружины и распреда, проверно и теоретически и эмпирически.
Т.к. вы продаёте то рекомендую не парится и продать так, кто знает, тот всё поймёт, а кто не знает и будет придираться, то нива ему не нужна, всё равно он её угробит. (тазоводу мат часть знать обязательно хотя бы на уровне, чтобы отличать "пиз..ец"и "ни ..уя страшного") [Ответ]
Clipse 14:35 26.03.2013

Сообщение от killerv:
Clipse, так вы же продаёте вроде? Продавайте прогретую и всё. Пусть у нового хозяина голова болит.
В 21214 зазоры компенисруются гидравлическими компенсаторами зазоров, а цепь подтягивается гидронатяжителем. Это хорошо как сферический конь в вакууме, следить ни за цепью ни за заровами не надо, но в нашем исполнении это фиг работает почти с нова. В зависимости от запущенности либо погремело и прошло либо тарахтит так что просто ппц и это черевато. Кто-то борется, меняет гидрики, с маслом экспериментирует. Кто-то поступает проще, переделывает всё на пружины как в 21213, раз в 10000 смотрит зазор и горя не знает (по факту при гражданской эксплуатации зазор почти не уходит за 10 ткм) Никаких косяков замена гидриков на пружины и распреда, проверно и теоретически и эмпирически.
Т.к. вы продаёте то рекомендую не парится и продать так, кто знает, тот всё поймёт, а кто не знает и будет придираться, то нива ему не нужна, всё равно он её угробит. (тазоводу мат часть знать обязательно хотя бы на уровне, чтобы отличать "пиз..ец"и "ни ..уя страшного")

сейчас завел непрогретую и звуков абсолютно никаких небыло
вчера где-то вычитал,что на новом масле надо было дать ей жару по трассе,что я и сделал,и видимо это помогло
[Ответ]
Clipse 14:48 26.03.2013

Сообщение от killerv:
отличать "пиз..ец"и "ни ..уя страшного")

[Ответ]
Shoroh 10:01 27.03.2013
у меня на холодные тоже стучали(правда не нива) залил шелл хеликс - на хоолодную перестали стучать. У соседа мобил-стучат. хз как и чего и что лучше. но как есть. [Ответ]
Shoroh 09:01 10.04.2013
Теме ап. Ждем счастливчиков =) [Ответ]
killerv 10:54 10.04.2013

Сообщение от Shoroh:
Теме ап. Ждем счастливчиков =)

Дураков на Руси, слава богу лет на сто припасено (с)

))) [Ответ]
Shoroh 13:46 10.04.2013
Ну а чего делать. Коли на руках тыщ до 70 альтернатив нету. [Ответ]
jintonik3 21:47 11.04.2013
меняю ваз 2115 2005гв на ниву инжекторную. [Ответ]
Shoroh 11:38 13.05.2013
пппц. поменяли летом того года сальник на переднем мосту, где хвостовик. снова потоек. похоже мост убили-гремит как падла.
вот и нива... запчасти гавно....... [Ответ]
Жекан.... 11:43 13.05.2013

Сообщение от Shoroh:
пппц. поменяли летом того года сальник на переднем мосту, где хвостовик. снова потоек. похоже мост убили-гремит как падла.
вот и нива... запчасти гавно.......

а вас что то удивляет? На меня вон тут накинулись когда я расходы на обслугу шевика привел, если по человече к этому вопросу подходить конечно, мол развели [Ответ]
killerv 15:48 13.05.2013
Shoroh, нормально чё, год не тёк [Ответ]
jintonik3 18:16 13.05.2013
нивы, шнивы....... гамно все это, надо было сразу террано себе брать(( [Ответ]
Dmitrij_P 19:25 13.05.2013
У меня кстати такая же байда с мостами. Живут своей жизнью, текут когда хотят, шумят как падлы. Не поменял ни одного сальника за два года. Знаю что бестолку их менять, дуршлаг есть дуршлаг. Их если и менять, то только искать иномарочные аналоги. Но чесн говоря иной раз послушаешь как работают мосты, то более чем на шерпотреб они не заслуживают. К сожалению качественных зпч нет, а из песка стену не построишь. [Ответ]
Shoroh 07:25 14.05.2013
ну сальники менять нужно хотябы чтоб не прозивать уровень масла. Гимор с ними конечно.. До этого была нива, таже хрень была. но потом все удачно поменяли и проблема ушла. но тоже раза со 2-го, 3-го. ппц....... [Ответ]
greggreg2006 10:24 14.05.2013

Сообщение от jintonik3:
нивы, шнивы....... гамно все это, надо было сразу террано себе брать((

да ладно, откуда у русского человека такое мнение ко всему русскому ? ну отстали в автопроме от америкосов,немцев, японцев.... Так вы меня простите корейцы начали со старых японских разработок...китайцы всё слизывают...в жизни не поверю что наши машины хуже, узбеки Дэу нексию лепят самый натуральный ОПЕЛЬ 80-х годов... В общем я к тому что у нас если взять Ниву, чуть чуть её например облагородить в японии и лэйбл прилепить Тойота то наш народ сразу начнёт говорить что супер.
Всё это я к тому что у нас машины нормальные, не БМВ и Мерины конечно,но достойные и если я не ошибаюсь то во Франции наши Нивы на ура у молодежи прут, в том числе и из за маленькой цены...
У самого больше года Шевик, проехал 32000 всё отлично, я доволен. Поэтому о этой машине плохого слова не скажу. На охоте у парней простые Нивки, на них куда только не насались...Да сыпятся они, но сыпятся все машины, только у нас посыпалась крестовина за 300 рублей, а у какой нить ино за 300 баксов...
Если бог даст денег то след авто новое будет только Шевик. Единственное чего хотелось бы так это ну лошадей 100 под капот минимум для залазанья в горку что б без включения пониженной, а то в песок неудобно лезть на повышенной без блокировке, тянет фиговато

Если решили брать Ниву, то я могу сказать только одно, Нива это кот в мешке так как неизвестно кем и как использовалась, если дерево было за рулём и в грязях вязло часто то возможно что двигатель перегревался... если брать бушную, то потихоньку по мере возможностей помянять крестовинки, сальники можно германские впереть и опять же масло влить в раздатку и мосты тож фашистское (у меня ЛИГВИ МОЛЛИ, держит не течёт) И тогда уже со спокойной душой кататься. Да и двигун если что не проблема взять на разборке, я себе на шаху за 4 рубля с разборки запасной взял
В нивах такие же стоят
Удачи в покупке, если душа лежит и хочет Ниву, берите, даже ломаясь она доставит в итоге много удовольствия по езде вне асфальта...
[Ответ]
greggreg2006 10:28 14.05.2013

Сообщение от Dmitrij_P:
У меня кстати такая же байда с мостами. Живут своей жизнью, текут когда хотят, шумят как падлы. Не поменял ни одного сальника за два года. Знаю что бестолку их менять, дуршлаг есть дуршлаг. Их если и менять, то только искать иномарочные аналоги. Но чесн говоря иной раз послушаешь как работают мосты, то более чем на шерпотреб они не заслуживают. К сожалению качественных зпч нет, а из песка стену не построишь.

Попробуйте приблуду одну...название не помню, но фишка в том что залив её вместе с маслом в мосты эта хрень заставляет резину в сальниках разбухать, я просто тоже думал столкнусь с такой проблемой, но пронесло, не покупал.а уже подумывал подстраховаться, продавцы наверняка знают название. [Ответ]
greggreg2006 10:30 14.05.2013

Сообщение от Shoroh:
запчасти гавно.......

+ 1000 вот тут и не поспоришь. [Ответ]
Жекан.... 12:18 14.05.2013

Сообщение от jintonik3:
нивы, шнивы....... гамно все это, надо было сразу террано себе брать((

Был у меня терранозавр в свое время, по сравнению с нивой- небо и земля, его поломать можно только сознательно и долго убивая, хорошая машинка [Ответ]
Shoroh 12:34 14.05.2013
еще напрягает слабые ланжероны... чуть перегруз-лопаются. чуть подгнили-лопаются.. кароче грущу..... [Ответ]
Dynkin 13:27 14.05.2013
Shoroh, Лучше всего обварить лонжи спереди и сделать задний подрамник [Ответ]
Shoroh 15:55 14.05.2013
да у меня сейчас не нива. нива у отца. но один хер делаю порой ее я. и варить я нивы больше не хочу))) [Ответ]
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
Вверх