Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
SAM G.B. 16:36 29.12.2011
aleks29, тогда не знаю....Как то раз неудачно заправился (на трассе), зазвенел. Проблема решилась заливом нормального бензина. Но это было давно, еще на Тазу.
aleks29 16:58 29.12.2011
Дак я и не тороплюсь разбирать, а то как то под открытым небом такое дело мне пока почему то не улыбается. ( хотя если придётся...) Датчики все в порядке, покрайней мере диагностика криминал не выявила, масло почти не ест, заводится с пол пинка(почти), пробег 130тык.
А насчёт 95 - вопрос - где б его получше то найти?
Да и ещё. Химией никто не пользовался "для очистки клапанов и цилиндров" или "октан корретор для поганого бензина" (вольный перевод)?
Гнус 18:44 29.12.2011
Да заправься хоть на той же Роснефти или Лукойле.
Chiky 21:09 29.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
Chiky, бензин или газ?

бензин, 92-й
Chiky 21:11 29.12.2011
M@cho, Спасибо Несколько слов даже поняла
=Х О К= 22:47 29.12.2011
Chiky, у меня раньше глохла на холостых. Помогла промывка внутренностей регулятора холостого хода WD-40. Ну и естественно патрубки нормальные должны быть. Рвется как правило нижняя (гофрированная) если криворукий слесарь хомут тянет до усрачки, он просто патрубок рвет хомутом и начинает воздух сквозить из атмосферы (было такое, 2 диагностики и 2 датчика поменял впустую пока нашел причину), мотор естественно при этом работает нестабильно.
Chiky 23:03 29.12.2011
Спасибо, господа! буду смотреть
SAM G.B. 23:29 29.12.2011

Сообщение от Chiky:
заменила масло (оказалось, почти на сухую ездила, балда)..

может быть проблема в этом? Что-то подобное было и у меня (решилось поездкой к диагностам), но что именно уже не помню.
Старый Партизан 13:48 30.12.2011
=Х О К=, я про тоже.... +100500
Chiky 01:12 06.01.2012
ПРиветствую вас, коллеги!
С наступившим 2012 годом и настопающим Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим железным коням!

И новый вопрос - вибрация зеркал боковых на скоростях свыше 100 км/ч - эт стандартно, насоклько я понимаю? никак незакрепляется?
=Х О К= 01:43 06.01.2012
не нормально. зеркала надо или закрепить, или другие человеческие поставить, от 31105 например
SAM G.B. 01:57 06.01.2012
Или эти - http://www.carmirror.ru/
Chiky 02:13 06.01.2012
спасибо за советы читаю ... а кто их ставит? в смысле - это сложно - можно кго-нибудь в гаражах попровить или лучше не к дяде ВАсе, а в фирму какую обратиться?

Эээээ.... а если эти
http://www.carmirror.ru/ брать, которые с электроприводом, то их потом красить надо? а к ним еще и джойстик с электромотором, да? А куда этот джойстик керпится - не поняла... На дверь водительскую или еще куда?....
Chiky 02:16 06.01.2012
Проехала я на Корабле около 250 км... вовпросов, конечно, куча.... ток вот не могу понять - то ли это особенности управления заднприводным автомобилем, то ли особенности ВОлги... то ли...
У ВОлг вообще курсовая устойчивость хорошая? на скоростях больше 100-120 км/ч какое-то ощущение "рыскания" появлялось....
zelya 04:22 06.01.2012

Сообщение от Chiky:
Проехала я на Корабле около 250 км... вовпросов, конечно, куча.... ток вот не могу понять - то ли это особенности управления заднприводным автомобилем, то ли особенности ВОлги... то ли...
У ВОлг вообще курсовая устойчивость хорошая? на скоростях больше 100-120 км/ч какое-то ощущение "рыскания" появлялось....

особенность рессорной длинноходной длинной машины. короткие - козлят, а длинные - плавают. почему волгу иногда называют баржей.
вылечили эту особенность в 31105, путем введения одновременно сзади стабилизатора и спереди более толстого.
но в принципе если не подруливать на мелкие гуляния - она не рыщет.
Гнус 08:12 06.01.2012
Может быть передней подвеске пейста пришла, давно она делалась, если делалась вообще? Она рыскает только на высоких скоростях или постоянно, а то мож вы в "колею" попадаете и понеслась?
Зеля я, если еду пустой и в "колею" глубокую попадаю, один хер никакие стабилизаторы не спасают - приходится ловить.
Чубась 09:25 06.01.2012
а резину давно меняла? я в Ростов когда гонял, до 150 идёт легко, как крейсер))
=Х О К= 10:24 06.01.2012
Вчера ехал 150 - отлично, никаких рысканий даже при колее. Одной рукой держал руль, второй кушал. Подвеска шаровая. Задний стаб снял ибо толку от него никакого. Разницы не заметил что с ним, что без него. Непонятно вобще зачем его поставили.

Chiky, рыскает шкворневая подвеска. Там неизбежно небольшие люфты, но есть. В сумме они дают ощутимый эффект. Хорошо волга идет только на шарах. К тому же у тебя рулевой редуктор без ГУРа, а он червячный. В червячном тоже люфты + он чувствует малейшие изменения дорожного покрытия, поскольку у него с рулем жесткая связь. У редуктора с ГУР стоит демпфер в виде торсиона, который сглаживает удары и мелкие уводы на колейности, а гидравлика не дает колесам уйти с прямой. То есть ты рулем неровностей дороги, наклонов и т.д. не ощущаешь. Кто ездит с ГУРом подтвердит. Плюс у тебя сколько листов в рессорах? Если 5 то так и задница еще будет плавать, у меня 6 от универсала стоят, а спереди наоборот пружины мягкие. После 120 ее как бы мордой прижимает к дороге и шум ветра заглушает шум мотора)))). Ради интереса могу дать проехаться на своей 24ке. Почувствуешь разницу.
Chiky 11:45 06.01.2012

Сообщение от Гнус:
Может быть передней подвеске пейста пришла, давно она делалась, если делалась вообще? Она рыскает только на высоких скоростях или постоянно, а то мож вы в "колею" попадаете и понеслась?

Чубась, дык вот как 2 недели назад села, так и поменяла - поставила шипы все 4. Я прост до этого ток по городу ездила, а тут в Воронеж выбралась и почуяла на трассе эти непонятные движения...
Chiky 11:48 06.01.2012
=Х О К=, спасибо за подробные разжевывания! Но про листы в рессорах - эт пока новые слова бум разбираться

Короче - резюмирую. Надо глянуть подвеску. Ежели там всё нормуль - причина в отсутствии ГУРа и прямой связи с качеством дорожного полотна. Для интересу можно попробовать ездовые качества железных коней любезных коллег

Прально всё поняла?
lemmy878 12:37 06.01.2012
Сколько-нисколько листов. Надо смотреть всю ходовку. Даже 6 листовые рессоры будут гулять, если резинки на них убитые. Люфт в шкворнях и резьбовых даст рыскание машины. Не затянутые развальные БОЛТЫЫЫЫЫЫ. И такое бывает. Сам был удивлен. Люфт в рулевой колонке. Наконечники рулевых тяг. Наконец амортизаторы. Рекомендую осмотреть всё и начать с последнего. Обязательно устранить люфт рулевой, если есть.
Чубась 12:49 06.01.2012
Да-да кач-во дорожного полотна имеет огромное значение, у нас по области даже на федеральных трассах асфальт волнами лежит. Я попал разок на такую качку-чуть с трассы не улетел)
SAM G.B. 12:57 06.01.2012

Сообщение от Chiky:
Надо глянуть подвеску

ага. Трапецию. Если болтается - протягивать, если уже некуда тянуть - менять. Питерские зеркала ставятся за 15 минут во дворе. Откручиваются старые, на их место ставятся новые. Из инструментов - отвертка или шуруповерт.
Chiky 13:02 06.01.2012

Сообщение от lemmy878:
. Обязательно устранить люфт рулевой, если есть.

нет, рулевого люфта не замечено ни мной, ни знакомым гаражным мастером
Chiky 13:04 06.01.2012

Сообщение от SAM G.B.:
Откручиваются старые, на их место ставятся новые. Из инструментов - отвертка или шуруповерт.

Спасибо большое за ответ... но там же вроде к электрике они должны подключаться? нуте, что с электроприводом и повторителем поворота
lemmy878 13:38 06.01.2012
Chiky, питерские зеркала совсем по-другому выглядят. С поворотами и подогревом там не особо сложно подключать. Да и комплектация у них разная бывает. Без электричества вообще.

Чубась, Про качество дорог согласен. в колею когда попадаешь, машину разок болтанет. Но не постоянно-же её будет болтать. Тут конкретный случай. после 100-110. На хреновой дороге и при 80 может кинуть. И это лечится приведением баржи в машину. Т.е. смотреть все вышеперечисленное.
SAM G.B. 13:52 06.01.2012

Сообщение от Chiky:
но там же вроде к электрике они должны подключаться?

подключаются на резервный предохранитель, джойстик врезается в центральную консоль (как на 3110-31105) или в дверь - кому как нравится - в инструкции все разжевано. А нужна ли эта электрика? С ней зеркала в разы дороже. У меня стоят самые простые. На предыдущей Волге стояли такие же. Я доволен.
lemmy878 14:09 06.01.2012
SAM G.B., Повернуть можно и лапкой вручную. Поворотников на машине достаточно. А вот подогрев нужен.Очень спасает в мороз и погоду, как была вчера. включил и через пару минут зеркала сухие и чистенькие.Попробовал я раз в Москве без подогрева зеркала помыть от МКАДовского реагента в -20. Я мою, а вода не только на зеркалах мгновенно замерзает, а и на пальцах. И как двигаться в центре Москвы с такой хренью? реагент не стирается тряпкой. он просто размазывается. И так в них ничего не видно, да ещё и размазал. Вот водичкой и поливаешь. И с коркой льда на зеркалах тоже далеко не уедешь.
SAM G.B. 14:15 06.01.2012
lemmy878, ну мы же не в Москве)))) Да и грелку в случае чего на зеркала приделать можно - тюнинг-комплекты для этого есть. Кстати, питерские зеркала достаточно грязеустойчивы.
=Х О К= 01:52 07.01.2012
Chiky, есть у меня один мастер. Занимается сход-развалом. Но чтобы к нему попасять на сход-развал, он для начала укажет на все косяки и их надо устранить. То есть просто так он работу 2 раза выпонять не будет. А сам сход развал делает оч качественно, и что самое интересное - под грузом, чтобы все углы учитывали нагруженный авто. Все по инструкции. Первый раз в воронеже такого мастера встретил который действует по инструкции, а не как пьяный или с бодуна. Уже 3 года у него провожу диагностику подвески. Перед зимой и после зимы. Оч. доволен. Если надо тел, в личку могу отправить
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх