Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
SAM G.B. 02:47 17.02.2013
ИМХО, Iron Maiden лучше слушать в оригинале)))))))
michlen 07:20 17.02.2013

Сообщение от SAM G.B.:
ИМХО, Iron Maiden лучше слушать в оригинале)))))))

петра мамонова тоже надо было слушать лет 20 назад))))
zelya 10:00 17.02.2013
по бобберу - у него там уже приходящий провод с аккума отгорал, уходит другой от аккума весь умотаный в изоленту, через курицу проведена проводка.
его же друг для которого он выдернул - там 24-10 проводка,
купил на рельсах отдельно некомплектную панель и косу и хочет подключения.
там я даже не захотел браться - лучше дома с детьми заниматься.
у боббера кстати гена был подключен на 131 реле-регулятор шетка минус и на +реле регулятора,
плюс заходил на вывод ш.
как генерил хз.
от фар 100вт погорело что-то в подводе к замку зажигания и в самом замке +15.
стал вчера договариваться с разборами найти живую проводку 24-ки и подключить твои супер лампочки через реле у фар, но - в таком случае е6иcь сам.
после твоего друга как все кувырком. - вчера не смог найти на акпп сигналы, колодка на акпп намертво закисшая, приехал домой, хотел купленый гидронатяжитель вверху поменять - болт в блоке обломился (200 тысяч набегала, не трогали)
гон натяжитель 97 года Ё!!! надо проверить номер движка - мне родос сказал что может не серийная, отличие в серии номера. поэтому и столько пробежала без залазанья в нее.

разберусь с акпп Сереги, и нахрен.
ребята, не ставьте 100вт или 60/55 +3-% это одно и тоже - пц проводке!!! только с разгрузкой и вводом от акку прямым.
мощность светового потока - корень из мощности потребляемой. поэтому 1.3*1.3=1.69
1.69*60==101.4!!! пожалейте нервы электриков. я больше никому делать не буду.
мне личное время и нервы дороже.
zelya 10:11 17.02.2013
Боббер - я тебе говорил что провод с акку через амперметр идет на замок и с него на гену.
болт на гене мы с гришей тебе подтянули - ты постоянным перегрузом просто сжег текстолитовый вкладыш на гене.
по схеме разобрался - молодец. скажи теперь честно - у тебя раньше был правильно подключен гена с его возбуждением?
если не нужен амперметр - безопаснее сделать как 3110 - с выпрямительных диодов на + акку напрямую. а с замка вольтметр,
на реле регулятор 131 приходит от замка +, он же на один из выводов щетки, второй вывод щетки на второй вывод реле регулятора, и масса от гены к реле регулятору.
выровняешь напругу на акку. можно будет всегда держатьв минимуме.
от акку тянешь провода к фарам 2.5-3 квадрата, и там через реле, включаемые штатной проводкой - на лампы.
тогда хоть 150 ватт ставь лампы - ничего гореть не будет. да, провод пусти через предохранитель 25А.
а входящий и исходящие сгоревшие провода вытяни и выкинь, поставь 2.5-3 квадрата до реле у замка. на замке оставь только слаботочное управление реле.
мотор хороший, зачем гнаться за хз в каком состоянии гламурно смотрящейся волгой.
zelya 10:13 17.02.2013
они уже все внутри подсгнили особенно если хранились в гараже.
можно найти только качественные восстановления энтузиастами типа Антона "Хока", Льва.

но Лев делает на заказ, а Хок делал для себя, но продает т.к. больно смотреть на стоящую машину, т.к. в основном ездит на большом амере.
Гнус 10:31 17.02.2013
Вова выговорился.
bobber 11:01 17.02.2013
zelya,

Подумаеш потратил пару часиков на Ц,У, не хрена заявления в этом и вся суть что б поченить старое , а ты хотел что б как в НИИ схему дали новый жгут и расключай, чо ненравится -то?! старя машина, ты в эллектрики соображаеш, вот я и попросил помоч. Еслиб все было так просто как ты хочеш яб и сам все прекрасно зделал бы, там большого ума не надо взять купить всю новую проводку всю до мелочей и расклучить ее по шикарной разноцветьной схеме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты б видел по какй схеме я смотрел подключения в тот же вечер как утощили волгу (ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЧЕРНОБЕЛАЯ КНИЖКА НА НЕМЕЦКОМ) только потом нашол большую разноцветную, ***** какие нежные, КООООООнешно лучше в теплом гараже с новой проводкой три фишки воткнул, два провода прикрутил и все готово, А желалтельно ещо и на новой машине.
Все я правильно подключил по схеме + на реле с замка , а на гену с вольтметра.
И чо ты домахался до лампочек прекарсно она ездила и со 100ваттами , и не хере не было пока не обгорел весь болт на гене , это во первых ,
Во вторых чем умнечеть теоретики......
Лучшеб сказал почему когда сгорела контектная группа пошла страшная перезарядка, но не реле не деодный мост не сгорел , я с замка провода снял в кучу смотал и поехал дальше, правдпа на авварийках.....потому чтог сгорели все лампы. И кстати в этот раз стояли лампочки как надо.....
Красной стрелкой провод зачем он на замок идет?
Яж говорю сильно греются провода на замке из за этого выгорела одна контактная группа и вчера вторая прям расплавилась. Но я не пойму почему из за этого такая перезарядка идет.

На гену провод идет с датчика вольтметра, а с замка он идет на реле, на вольтметр напрямую с акума.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0340.jpg
Просмотров: 7
Размер:	516.8 Кб
ID:	2125189  
andreyandreevich 11:15 17.02.2013
Видел вчера БОББЕРА вечером по Кирова мимо оперного театра промчал.В машине мужиков полно,свет горел,ехал бодро.Истребитель только с одного бока увидел
daemon2410 11:16 17.02.2013

Сообщение от SAM G.B.:
ИМХО, Iron Maiden лучше слушать в оригинале)))))))

+100500! а не в переводе Гоблина под названием "Ария")))))))))))))))))

Я что-то "подсел" на нашу Little dead Bertha и итальянскую Macbeth. Первые жестче, вторые красивее))))

zelya, лампы +30, +50. +90% это лампы работающие с перекалом. У них банально ресурс ниже. Потребляют не больше стандартных и яркость в некоторых точка не оговоренных ГОСТом повыше)))
bobber 11:18 17.02.2013

Сообщение от daemon2410:
+100500! а не в переводе Гоблина под названием "Ария")))))))))))))))))


Лично меня кипелов своим нытьем зае ----ещо в году 2-4 когда по мото перся.
bobber 11:23 17.02.2013

Сообщение от andreyandreevich:
В машине мужиков полно,

Вчера был банно-стаканный день. И посколько я не пью запрегли катать по городу ,а эти бусалыги водку жрали.
bobber 11:31 17.02.2013

Сообщение от bobber:
Лучшеб сказал почему когда сгорела контектная группа пошла страшная перезарядка,

А не надо я сам , + на реле идет с замка контактная группа отгарет и реле перестает регуллировать и гена все положеное осообенно на оборотах, на!!!! в цепь и пипец все что вклучино горит. Помойму так.
zelya 11:38 17.02.2013

Сообщение от bobber:
Лучшеб сказал почему когда сгорела контектная группа пошла страшная перезарядка, но не реле не деодный мост не сгорел , я с замка провода снял в кучу смотал и поехал дальше, правдпа на авварийках.....потому чтог сгорели все лампы. И кстати в этот раз стояли лампочки как надо.....
Красной стрелкой провод зачем он на замок идет?
Яж говорю сильно греются провода на замке из за этого выгорела одна контактная группа и вчера вторая прям расплавилась. Но я не пойму почему из за этого такая перезарядка идет.

На гену провод идет с датчика вольтметра, а с замка он идет на реле, на вольтметр напрямую с акума.

перезарядка пошла из-за того что основной выравниватель скачков - аккум стал оторван от основного генератора всплесков напряжения - генератора. и тот просто пошел в разнос.
красная стрелка указывает на толстый провод к гене. и чтобы амперметр показывал - заряд-разряд для контроля водителем нагрузки.
сейчас когда гены мощные - просто контролируют напряжение. и толстый провод идет
просто к аккумулятору. можешь поставить гену с инжектора, подобрать к нему шкив,
амперметр убирается, все на него провода объединяются. а клемму В (возбуждение) - через лампочку например аварийного перегрева подать.

1.для того чтобы не горела контактная группа - предложил выше реле для разгрузки.
потом там схема с РР-350, 45 и 65А генычи с двумя выводами Ш подключаются через такую схему:
+зажигания идет на +диодного моста, +ш гены, +РР (13-е или 131-е, экивалентны),
второй вывод ш гены идет на вторую клемму РР, и объединена масса.
2.у тебя надо искать коротыш. отключи полностью аккум, гену, рр, заизолируй их выводы
выключи выключателем фары, отключи разъем с коммутатора.
проверь сопротивление на плюсе на массу - должно быть бесконечность.
нет - где-то коротыш.
если нормально - включаешь фары - смотрить сопротивление - должно быть в районе 6Ом на габаритах, 2А, 24-28вт суммарно на все лампы,
менее 1Ом при ближнем или дальнем, 12А, 150вт на штатных лампах и 230 на твоих сотках.
если так - нормально, отключаешь, включаешь зажигание - измеряешь сопротивление - может ом 20-40 или больше - у тебя гены и зажигания сейчас нет.
так локализуешь проблему и ликвидируешь.
по той образной картинке легко смотреть, но то что заходит на приборку или сквозь нее - не понятно. поэтому возьми схемы 24-10, 31029 - они полностью аналогичны твоей. или 24ю схему в другом виде.
как коротыш найдешь и устранишь - ставь новый рр, диодный мост (он может быть пробит, ставь с 65А), подключай коммутатор и езжай.
3.напруга теперь может переть если пробило реле регулятор - позволяет гене выдавать все что он может, а он может много... второе рр у тебя какое там на крыле? подскажу как его задействовать.
и у тебя не вольтметр а амперметр и вся нагрузка кроме реле стартера и сигнала идет с акку на амперметр и с него дальше. он кстати может прогореть и коротить. но это
как его надо греть. он унифицирован с газоновскими а там 50А.
zelya 11:44 17.02.2013
кстати - особенность тазозажигания - почему оно энергичнее полностью аналогичного 131-го коммутатора с 24-10..31105 с 402 - выше ток отсечки, в итоге на хх оно много потребляет и горит.
решение - поднимаешь хх до 800-900 с 600 и проблема исчезает. возникает другая - выше расход.

я в свое время просто поставил в цепочки контроля тока в коммутаторе аналогичные 131-му, потом тот просто подключил на дх.

кстати - жигулевский рр насколько помню экивалентен рр-350 - то есть подключить так же.
на 15 клемму - зажигание. на 65 - ш, второй ш на землю.

по поводу замены проводки - после того как горит проводка - дешевле ее поменять в сборе чем достать ее, распустить, проверить, заменить горелое и купив провода - заменить.5*0.75 стоят 27 рубликов метр, 5*1 33.
вчера Сереге покупал, но доделывать не стали - не нашли контактов акпп.
SAM G.B. 12:20 17.02.2013

Сообщение от michlen:
петра мамонова тоже надо было слушать лет 20 назад))))

это моя работа, я же звукачем тружусь. Поэтому на все концерты хожу бесплатно, да)))))

Кто что думает по поводу вот таких натяжителей:
http://silich.ru/isai.html ?

А то зае*ся уже каждый год менять, хочется поставить и забыть.
Dart_Sergius 13:04 17.02.2013
zelya, а всю проводку в сборе тяжко менять? А то у меня в жгуте левом есть пара оплавленных проводов (осенью коротила фара, габарит поймал массу, и цпс + пара жгутов оплавились).
Света с 14:50 17.02.2013
4диска срезиной на 105 волгу
Света с 14:50 17.02.2013

Сообщение от Света с:
4диска срезиной на 105 волгу

может кому надо цена 4999 руб
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...D+%E2%EE%EB%E3
GuitarMan 21:59 17.02.2013
а мне нравится Кипелыч. я еще на арии года 2 назад в жаре был, понравилось, хотя сам беркут - ниочем.
сегодня купил шумки на форд, пока впритык, если не будет хватать, докуплю. спасибо абсентеру за контакты. человек оч хороший, цены крайне гуманные, вообщем все понравилось)
bobber 23:07 17.02.2013
zelya,
Во нашол нормальную схему с расключением замка.
Чот я смотрю смотрю не могу не как понять почему вот эти провода звонятся, (красные стрелки) мож кто чо умное скажет.
Помойму они и должны звонится потому что другой оранжевый-то идет по всем предохранителям и по всей приборке.
Может через какую лампочку они и звонятся, хотя врядли сопротевление слишком маленькое завтра попробую отдельно от всего прозвонить главные провода и катушку првильно подключить .
И ещо Вов, я так понял для работы показометров, на преборку идет всего один + зеленый с предохранителя нижнего на схеме, остальные провда с датчиков и выключателей просто на сегнальные лампы????
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c394a5e59eea.jpg
Просмотров: 32
Размер:	543.3 Кб
ID:	2126052  
zelya 08:29 18.02.2013
вот и не знаю почему звонится - надо смотреть проводку - наверняка могло где-то что-то намудрено. эта схема полностью экивалентна твоей старой. просто чуть провода по другому проложены.

Черному Сергиусу - проводка аккуратно отстегивается -
правая сторона (датчики двигателя, омыватель, повторитель, стартер, подсветка капота, от кпп - зх),
левая - правая фара, поворотник, сигналы, левая фара, поворотник, зажигание, предохранитель, повторитель поворота, аварийный тормозов
в салоне отстегивается зад (2 колодки и открутив консоль аккуратно снимается.)
это если сильно не наколхожено установщиками музыки и сигнализаций.
если сгорел провод на передние противотуманки (1997-) - правый блок предохранителей, 1 пред, и отсодединить колодку от реле у левой ноги водителя. они горят даже когда туманки не подключены, провод падает на массу и если включены противотуманки (кнопка) - очень много проводки пакостится.
у моей изначально такая проблема была, но я просто прозвонил - кроме его ничего не пострадало - поэтому просто его отключил и все. и кнопки отсоединил от греха подальше.
Инкассатор 10:22 18.02.2013
Господа!!! а вы что,хотели за 18 тыс.рублей новую авту с идеальной двадцити......летней проводкой??? дешевый сыр только в мышеловке или на помойке
zelya 10:24 18.02.2013

Сообщение от Инкассатор:
Господа!!! а вы что,хотели за 18 тыс.рублей новую авту с идеальной двадцити......летней проводкой??? дешевый сыр только в мышеловке или на помойке

да проводка если в нее не лезть - переживает отлично, а если лезть то и с новья такие геморы можно словить. примеры искать не надо - отвези в какой-либо "установочный центр музло-сигло" и будет вам радость .

кстати, Миша bobber, тебе в воскресенье усвоилась инфа?

зы! ищу экстрактор под болтик м8, очень НАДА, комплект грм буду забирать - дал посмотреть в магазин у танка
AbsentER 12:29 18.02.2013
офигеваю с людей. договариваешься на четко обозначенное время/место. а тут выясняется что уже и не актуально ниразу.
свое слово надо держать.
Старый Партизан 15:41 18.02.2013
AbsentER, хто тот нигадяй что тебя обидел! называй мы его все вместе пожурим
bobber 17:42 18.02.2013
А меня дядя Миша спалил на своем "белом теплоходе".
AbsentER 18:45 18.02.2013

Сообщение от M@cho:
AbsentER, хто тот нигадяй что тебя обидел! называй мы его все вместе пожурим

всех не перебьешь)
просто накипело. У же не однократно по объявлениям договаривался, приезжаю звоню - продали, вроде как договорились. неужто сложно набрать сказать.
я если кому то обещаю - стараюсь сделать либо предупредить.
Гнус 19:47 18.02.2013
А у меня бяда, шланг один потек (именно шланг лопнул) на "охлаждайке". Ща завел выехал из гаража, а на полу луженция ппц. Как неохото делать кто-бы знал.
AbsentER 20:33 18.02.2013
Дядь Миш, все, наигрался?
michlen 20:40 18.02.2013
Олег,просто надо что то менять... Чем я хуже,например,Мишани bobberа? )))
Но я не ухожу! Кстати,уже был звонок...
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх