Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
SAM G.B. 09:39 27.12.2011
А на самом деле, сколько масла нужно в КПП? Я заливал через верх и, видимо, переборщил - иногда приванивает.
SAM G.B. 09:42 27.12.2011

Сообщение от igrek 2:
Автомобиль после заправки на разных заправках ведет себя по разному

бывает, что и после заправки на одной и той же заправке - как грится, смотря что привезли))))
BT878A 10:08 27.12.2011
=Х О К=,

Да менял 4х ступ КПП. Насчет таблички действительно не глянул марку машины, данные выше для газ 24!
Chiky 10:59 27.12.2011
Спросила у отца про масло КПП. Говорит - менял меньше 10 000 км назад. как думаете - под замену или еще походит?
Кстати, общий пробег Корабля - меньше 55 000 км
zelya 12:11 27.12.2011
спокойно походит. в коробке и мосту меняют редко.
DEMON3102 12:23 27.12.2011

Сообщение от Zhura:
Сравнил много заправок. Самой оптимальной для моей машинки "Донако". Как стал там заправляться, пропала детонация и обороты по шустрее движочек стал набирать.

Тоже заправляюсь на однако, пока там бенз лучше чем на лукойле
Chiky 12:42 27.12.2011
Спасибо!
lemmy878 12:55 27.12.2011
Я не забиваю голову где заправляться. Хотя лью с ВТК. Ездил на хохляндию - заправлялся где придется. Ничего не заметил в поведении мотора криминального. Вообще думаю на 76 перейти.дв. 406.

Где-то в 2009 году закинул денсиметр в ВТКшный 92 он показал 76. А в 76 - вообще утонул до того места, где шкала заканчивается. Предлагаю собраться и померять с разных заправок свежачок. Сравнить результат. Тогда будет о чем говорить.
aleks29 12:58 27.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
Мотор стал звенеть не теперь, а скорее всего после какой-то определенной заправки

Ты прав - не теперь, эта ерунда появилась как раз месяца полтора назад, и не так сильно проявлялась, а дальше хуже, именно тогда на роснефти бенз стал самым дешовым из всех заправок. Сразу на бенз подумал. Залил лукойл - без изменений. Точно на 95 переходить надо. Или на газ искать кучу денег. Или пешком ходить.
В Врн можно бенз на экспертизу сдать?
AbsentER 15:01 27.12.2011
Заправляюсь на РосНефти достаточно долго, и считаю самую паршивую заправку - поворот на урицкого и у юго-западного рынка. После этих заправок появился звон в районе 1500-1800об\мин. и ощущение как будто кто-то за "попу" держит(бенз92, дв.406), да и расход по БК вырос. Однако заправлялся 92-м Роснефть на космонавтов и на острогожской - как будто бенз разный, машина едет по другому, реально лучше. Лукойл конечно вне конкуренции, но цена....
Михаил_3110 15:28 27.12.2011

Сообщение от igrek 2:
Что думать? как раз газ буторить можно без проблем... проверяющие органы с мерником на недолив не проверяют а по качеству газа вообще ужас.. разговаривал со знакомым комерсом он держит пару АГЗС, так он также утверждает, что газ в нашей области очень плохой (за исключением тех предпринимателей, кому пропан гонят от добывающих предприятий на прямую по трубе), качество газа зависит от его чистоты от примесей в том числе от газоконденсата. Автомобиль после заправки на разных заправках ведет себя по разному (гуляет холостой ход, быстро накапливается конденсат и смолистые отложения в редукторе и уменьшается объем заправляемого газа в бак)...

Я работаю в фирме на прямую зависящую с газпромом...так вот скажу - Контроль качества на Добыче и транспортировке на столько жосткий - что вам и не снилось! Потребители сейчас все частные (ГПЗ-газоперерабатывающие заводы, у которых ГАЗС или оптовики берут газ) и они выставляют жесточайшие требования и по точке росы и по примесям и по целой куче других параметров! На прямую из трубы берут???))))))))))ХАХАХА 1400мм с давлением 70 кГс/см***178; . это просто сказки. Максимуч что можно придумать - Это банальный недолив газа и несоответствие пропорции ПРОПАН/ БУТАН
=Х О К= 15:39 27.12.2011
Chiky, 60 тыс км периодичность или через 2 сезонных ТО. Есть еще ни разу не женский нюанс. Подвеска. ЕЕ НАДО ШПРИЦЕВАТЬ! Если сырая погода - то каждый день ну или через день. Вот если шаровая подвеска, то проще. Там только один маятник.
BT878A 16:03 27.12.2011
=Х О К=,

Не все так трагично
Есть люди кто шприцует подвеску два раза в год и ездит без проблем
lemmy878 17:05 27.12.2011

Сообщение от BT878A:
Увы это особенность ВСЕХ волг, включая 31105.

Вот тут не согласен. Шумят только уплотнители стекол. Всё остальное - хрень полная и хренью погоняет. Когда уплотнители в поряде не свистит ничего в ухо. А вот с шумом от кузова ничего не изобретешь, кроме как клеить шумку по дверям. А если ещё и музло погромче......

А вот шприцевать два раза в год можно только настоящим нигролом. Он тягучий, как мед. На морозе- как солидол. И то не желательно. Хотя-бы три раза. Перед зимой обюстгалтерно надА.
Шприцевал нигролом очень похожим на настоящий (густяк и всё такое) Через полтора года упустил нижнюю резьбовую. Разбирать и мыть не хотелось. Было холодно. Вот так и упустил её. Хорошо, хоть шкворень мазался. И тотя упустил по своему разгильдяйству и лени. После зимы промазал только летом. Пришлось всё перебивать.
SAM G.B. 17:55 27.12.2011
aleks29, а двиг какой?
BT878A 17:56 27.12.2011

Сообщение от lemmy878:
Шумят только уплотнители стекол.

Леш полностью согласен! Собственно про то же и писал.

Когда мы ездили с Сашей, и до этого я ездил на 31105 - шумело одинаково и в основном уплотнители. Просто при боковом ветре мне казалось что слышно еще и свист в оперении... Но не буду спорить, у тебя опыт богаче моего.

=Х О К= 17:58 27.12.2011
BT878A,
lemmy878, шприцевал шкворневую подвеску как положено всегда и все равно через 20 т км появлялся люфт в шкворнях, резьбовых и т.д. Маленький, но был и он меня выбешивал просто. Поэтому я перешел на шаровую. За весь срок службы с 2008 года в этом году только 2 шаровые поменял у Игоря. Три часа работы и никаких тебе проблем. Даже изношенные шаровые можно было не менять, вполне хватило бы их до след сезона, он сказал что многие ездят и не парятся, но я не люблю когда малейший дефект имеет место быть.
Гнус 18:59 27.12.2011

Сообщение от BT878A:
Просто при боковом ветре мне казалось что слышно еще и свист в оперении...

У меня, когда машина была не тонированна, стояли ветровеки - вот они шумят ппц как.

Сообщение от =Х О К=:
Подвеска. ЕЕ НАДО ШПРИЦЕВАТЬ! Если сырая погода - то каждый день ну или через день.

Сообщение от =Х О К=:
через 20 т км появлялся люфт в шкворнях, резьбовых

Если честно, то в голове сразу возникает "Коту делать нечего, он и яйца лижет". Захера её каждый день шприцевать, вы её чем шприцуете маслом для швейных машинок?

Сообщение от lemmy878:
А вот шприцевать два раза в год можно только настоящим нигролом. Он тягучий, как мед. На морозе- как солидол. И то не желательно. Хотя-бы три раза. Перед зимой обюстгалтерно надА

Вот именно так я и шприцевал, ну может раз в два месяца максимум. После переборки проездил 2 года, не смотрел никаких люфтов - машина не рыскает, не жрет резину, нормально едет - зачем эти люфты вам сдались.

P.S Иногда почитаешь, и возникает мысль что народ "чахнет над своим златом как кощей". Наверное у нас разное представление о машинах.
andreyandreevich 22:01 27.12.2011
Да там допускается небольшой люфт в шкворнях и врезьбовых тоже.В инструкции по газ 2410 читал.Там сказано ,что при вывешивании колеса переднего,особо мнительные владельцы начинают болтать колесо и обнаруживают небольшие люфты,которые выбираются при опускании под весом авто и никаких неприятностей не происходит.Читайте книжки-инструкции--там всё написано и про переодичность шприцовки тоже
andreyandreevich 22:02 27.12.2011
Единственный вопрос так и оставшийся для меня без ответа--почему нельзя шприцевать литолом
lemmy878 22:38 27.12.2011

Сообщение от andreyandreevich:
Единственный вопрос так и оставшийся для меня без ответа--почему нельзя шприцевать литолом

Каналы забиваются. Потом разбирать и мыть. Из каналов выковыривать гемор.
Некоторые шприцуют шрусом в перемешку с трансмиссионкой и закрывают поворотный кулак чулком. Видел такой экземпляр. Сейчас этот товарищ перешел совсем на трансмиссионку и мажет раз в два месяца. Чулок грязью забивается и воды меньше попадает на кулак. Не вымывается смазка.
andreyandreevich 22:52 27.12.2011
Я перешёл как-то на литол,потому что масло уже не пролезало.А литол пробился.Потом регулярно,без маньячества шприцевал литолом и ничего не забивалось.Конечно если следующий хозяин вспомнит про подвеску через год-другой то пробить будет трудновато,но это и при трансмиссионке тоже очень вероятно.Зато шприцевать можно пореже--всё-таки он не так вымывается как масло.Один бывалый посоветовал шрусом--там вроде молибденовые присадки,но я уже волгу продал,так что проэксперементировать неудалось
Chiky 21:13 28.12.2011
Спасибо, уважаемые коллеги, что не обходите вниманием эту тему

Слово "шприцевать" я уже слышала
Сегодня это сделать не удалось, но мастер клятвенно заверил посмотреть после НГ.

Нашла у себя в Новике сервис "555"... они хоть не шарахнулись от ВОлги, как в том же "Перекрестке" (тож местные)... Опустила у них сидение (особо не заметила разницы), отремонтировала подрулевой переключатель поворотников (вываливался, не контачил), зачистили контакты одной противотуманки, поставила задние ремни безопасности, заменила масло (оказалось, почти на сухую ездила, балда)... Короче - по-тихоньку "подлизыавюсь" к Кораблю
И готовлюсь к каникулярным выездам с детьми в Воронеж

Кстати... Несколько раз глохла на холостых на грячем движке... эт тоже разновидность нормы? или сигнал о проблемах?
BT878A 21:28 28.12.2011
Chiky,

Сигнал о проблемах. Ничего глохнуть не должно.
Chiky 21:33 28.12.2011

Сообщение от BT878A:
Chiky,

Сигнал о проблемах. Ничего глохнуть не должно.

Спасибо! где проблему искать?
=Х О К= 22:25 28.12.2011
Chiky, если на холостых пытаться тронуться с места, то вероятность заглохнуть весьма велика))))
SAM G.B. 23:17 28.12.2011
Chiky, бензин или газ?
Старый Партизан 08:07 29.12.2011
Chiky, регулятор дополнительного воздуха (регулятор ХХ) стоит слева если смотреть на двиг, на него приходит сверху 1 трубка, снизу выходит другая, может быть она порвана, надо менять, форсунки, датчик фаз, регулятор давления тогпливной рампы
aleks29 14:17 29.12.2011
SAM G.B., крайслер, и чёто в последнее время звенеть стал вообще жесть! Я компрессию проверил: в первом и втором-7, третий четвёртый 12,5. Во разница. Придётся разбирать. На улице. А ведь всего два-три месяца назад даже и мыслей не было о всяких там звонах и компрессиях. Что страдает в первую очередь от плохого бензина?
Гнус 15:13 29.12.2011
Да погоди ты разбирать. Попробуй залить, хотя бы несколько раз, 95 - скорее всего это поможет. Можно "посмотреть" ДАД, мож он касячит.
А по поводу компрессии, верится с трудом что пейста пришла движке. Сколько прошла? Жрет масло (хотя о чем это я, сам пердически подливаю), плохо тянет?
Где-то на Алгазе читал про разные показания компрессии в Крайслере, и помоему дело было не в бабине. Маслице плесни в цилиндры при проверке, можно хоть приблизительно понять куда копать.
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх