Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
Старый Партизан 12:54 07.02.2013
предлагаю удалять сообщения пользователей, которые только зарегились на форуме и уже чтото толкают, такие барыги нам не товарищи, товарищи!
Старый Партизан 12:59 07.02.2013
Zeth, а еще если снимут с производства жигулёфские блямба-зонды многие иномарководы повесятся
Zeth 13:06 07.02.2013

Сообщение от M@cho:
Zeth, а еще если снимут с производства жигулёфские блямба-зонды многие иномарководы повесятся

С чего-бы их снимут? Жигулей поди достаточно.
И иномарок с такими-же лямбдами тоже.
daemon2410 14:36 07.02.2013
Какие мощностные режимы у Волги с малофорсированным ЗМЗ 406? На четверть мили на пропане не ездят.
Не нужно путать мотор разработки середины 80-х прошлого века с моторами оборудованными непосредственным впрыском топлива и наддувом.
Система, которая при каждом переключении передачи будет дрочиться переключаясь газ-бензин мне нафиг не нужна! Дешевле будет ездить на бензине не вкладываясь в оборудование и его обслуживание.
Zeth 14:43 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
Какие мощностные режимы у Волги с малофорсированным ЗМЗ 406?

Это режимы интенсивного разгона, т.е. все что больше 1/3 тапки.


Сообщение от daemon2410:
Система, которая при каждом переключении передачи будет дрочиться переключаясь газ-бензин мне нафиг не нужна!

А я и не говорил такого, я всеголишь говорил, что контроля за смесью в таких режимах нет, соответсно они должны быть отстроены изначально, иначе смесь будет бедной.
SAM G.B. 17:21 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
Взял по акции в Марафоне?

взял в Марафоне, но акции там для оптовиков. Я за комплект отдал 6000р. Настройки гибкие, настроек много. Можно настроить и довпрыск, и переход на бензин. Задержка переключения с бензина на газ - 5 секунд. За 2 года езды на газе ни клапаны, ни поршни не прогорели. Горела 2 раза прокладка, но не думаю, что это из-за газа. Просто перегревы, пока не навел порядок в реле и вентиляторе, ловил неоднократно.
Кто со мной ездил знает, до каких оборотов я частенько кручу двигатель при разгоне))))) Так что насчет настройки перехода на бензин на верхах буду очень думать.

Вот тут можно кино посмотреть
http://атикер.рф/index.php?option=co...d=53&Itemid=53
Zeth 17:35 07.02.2013

Сообщение от SAM G.B.:
Так что насчет настройки перехода на бензин на верхах буду очень думать.

Думать не нужно, нужно ставить и смотреть что получится. А там уже дальше думать, что с этим делать.
SAM G.B. 21:20 07.02.2013
Думать нужно всегда. Это полезно. Кстати, Роман, раз тебе интересна марка Газ, может заедешь как-нибудь на встречу? Заодно на Альфу твою посмотрим.
Гнус 21:21 07.02.2013
Заметки из жизни: в гаражах есть мужичек, у которого какой-то новый жып Ауди. Так вот, когда был снег, он подгонял авто к гаражу, открывал ворота, загонял машину, глушил, не включая света в гараже, брал фонарик из машины и при свете фонарика закрывал ворота и потом копался в гараже, затем каким-то хреном приделывал фонарик к черенку от лопаты и чистил снег. Сколько раз я за ним наблюдал, но только один раз видел что он включал свет: секунд на 5 - наверно после этого он выработал месячную норму кВт-ов. Как имея такую тачку, одет он тоже неплохо, можно лазить с фонариком, маразм у него или он реально экономит? Чеж за народ пошел.....
Гнус 21:23 07.02.2013
Я его Альфу часто вижу, на работу ездим одной дорогой.
Инкассатор 21:24 07.02.2013
AbsentER, че по стартеру7
Инкассатор 21:25 07.02.2013

Сообщение от M@cho:
предлагаю удалять сообщения пользователей, которые только зарегились на форуме и уже чтото толкают, такие барыги нам не товарищи, товарищи!

а че? где? кто?
Старый Партизан 23:04 07.02.2013
Инкассатор, в автоплощадке
Михаил_3110 07:12 08.02.2013
Жалко чтоли?)) всеравно никто не покупает их там. А так хоть люди в орфографии поразминаются...
Михаил_3110 07:16 08.02.2013

Сообщение от Гнус:
Заметки из жизни: в гаражах есть мужичек, у которого какой-то новый жып Ауди. Так вот, когда был снег, он подгонял авто к гаражу, открывал ворота, загонял машину, глушил, не включая света в гараже, брал фонарик из машины и при свете фонарика закрывал ворота и потом копался в гараже, затем каким-то хреном приделывал фонарик к черенку от лопаты и чистил снег. Сколько раз я за ним наблюдал, но только один раз видел что он включал свет: секунд на 5 - наверно после этого он выработал месячную норму кВт-ов. Как имея такую тачку, одет он тоже неплохо, можно лазить с фонариком, маразм у него или он реально экономит? Чеж за народ пошел.....

Наверное живет по принципу- богат не тот кто много зарабатывает- а тот кто мало тратит. Сань- сиденья брат посмотрел- они есть, но без мезанизма опрокидывания стенки, мы его вытащили когда 10тый салон ставили в 2410, потому как на 10тых сиденьях он был толи сломан совсем, толи скорее всего заварен ... если интересно- то в ближайшие дни завезем- но с ними надо будет колдовать...
Zeth 07:59 08.02.2013

Сообщение от SAM G.B.:
Думать нужно всегда. Это полезно.

Я к тому говорил, что от раздумий ты ничего не узнаешь, нужно знать достаточно-ли мотору производительности форсунок, если да - бензин тебе не нужен.

Сообщение от SAM G.B.:
Кстати, Роман, раз тебе интересна марка Газ, может заедешь как-нибудь на встречу?

Далековато оно с нашими пробками, да и времени не сильно много. Я бы не сказал, что мне сильно интересна Волга, мне больше интересны разговоры на технические темы.
Старый Партизан 08:37 08.02.2013
Zeth, солидарен в последнем твоём предложении.

насчет технических вопросов, расскажу историю о том как я узнал что такое комфорт по американски, в аспекте ремней безопасности:
Когда я впервые сел за руль анТОХИ сразу не допонял, что за ремни такие дурацкие, пригнал машину, всю дорогу езал с ощущением НЕбезопасности, ремень не притягивал мою грудную клетку, чувствую система преднатяжителей нае*нулась... ну бог с ним, ездил так полгода, в итоге жена тоже заметила что когда резко дергаешь за ремень, он НЕ блокируется... ужас, думал я, это же я поцелуюсь в засос с лобовухой и пассажир спереди тоже... проверяю ремни сзади... ълять, работает сцуко, дергаешь резко - щелчок и ремень не движется, отпускаешь ремень чуть-по-чуть - разблокируется. Ну всё, думаю, пинцет, где я буду искать эти чортовы машинки ремней? вчера заклинило пассажирский ремень, начал просто блокироваться ПОСТОЯННО, не давая пристегнуться... ну чтож - полез искать партнамбер, нету, вот ълять! Ищу принцип ремонта ремней... и оппачки... нахожу статью в интернете по истории АА. оказывается, дизайнеры и инженеры делали упор на удобство передвижения водителя и пассажира, поэтому за рулем можно хоть перевернуться, будучи пристегнутым, но не потерять ни толики безопасности. короче суть работы ремня безопасности: там маятник, блокирующий механизм подачи ремня. во всех машинах в том числе и в волгах - блокирующийся при резком натяжении. в АА - маятник который передвигается по оси, он остается недвижим при движении по прямой и придерживает ремень в поворотах, при резком торможении маятник сдвигается вперед (инерционная система) и препятствует раскручивание ремня.... О как! сегодня буду ремонтировать... под пивко конечно ибо черт ногу сломит как снять эти ремни.
PORAJ 09:52 08.02.2013
M@cho, у моей жены в последней тазосемерке стояли ремни с блокировкой от положения находящегося внутри механизьма стального шарика. Если этот шарик лежит спокойно в предназначенном углублении, ремень свободен даже при резком рывке. А если он из ямки выкатился, даже когда машина просто стоит с поперечным наклоном - ремень не вытянешь. Как оно работает - не разбирался. Обнаружил это когда что-то там поломалось, и ремень заклинило намертво. Разбираться не стал - выбросил, поставил новый.
Вспомнил, что поломалось Выскочила из крепления спиральная пружина, а воткнуть ее обратно оказалось не реально.
Zeth 10:02 08.02.2013

Сообщение от M@cho:
О как! сегодня буду ремонтировать... под пивко конечно ибо черт ногу сломит как снять эти ремни.

По опыту разбора инерционных катушек скажу сразу, что стоит делать это аккуратно, а главное в хорошо освещаемом помещении, чтобы потом можно было собрать все, что рассыпеться. И желательно иметь схему сборки тоже ))
daemon2410 10:37 08.02.2013
PORAJ, да. это защита пристегнутого человека при опрокидывании. Чтобы плавно не вытянул весь ремень из катушки.
Старый Партизан 12:45 08.02.2013
Zeth, схемы разборки нет
GuitarMan 14:49 08.02.2013
http://dtp36.ru/view/2601.html
вот пол года назад я был на месте газельки(((( прям там же... и тоже ехал по главной....
GuitarMan 14:56 08.02.2013
вопросец...
никто у нас машину не прошумливал?
сегодня смотрел муста среди бела дня... шикарен!!! очень. кузов в идеале! нашел только 2 некритичных скола. надо купить брызговики и подкрылки. салон разгребли, надо шумку укладывать, Сашка сказал что заниматься этим не будет, т.к. это ппц. так что надо помощника, который уже это делал)) фен есть. и теплый бокс.
мотор с Сашкиной скинем (как он шлифовал у поиска многие видели), он себе 5.4 будет ставить.
michlen 16:03 08.02.2013

Сообщение от GuitarMan:
надо помощника,

Жди пока Сашок дембельнется))))
Zeth 16:07 08.02.2013

Сообщение от M@cho:
Zeth, схемы разборки нет

Тогда нужно изучить конструкцию до того, как все рассыплется по полу ))
GuitarMan 16:10 08.02.2013
michlen, тык он не разу не делал...
Старый Партизан 16:37 08.02.2013
Zeth, фотик заряжаю, пиво охлаждаю...
SAM G.B. 22:04 08.02.2013
Сегодня поменяли выхлоп. Получился почти что прямоток: Штаны 3110, пламягаситель с выбитой заглушкой 3110, кусок промтрубы, резонатор 310221, глушитель 31105. Пришлось переваривать фланцы, резать и сваривать заново трубы, но всё закончилось хорошо. Благодарю мастеров Игоря и Андрея за терпение и выдержку.

Звук стал чуть громче, чем на стоке, но ниже и приятней. Выросла динамика и появился хороший подхват на низах, несколько раз со светофора даже чуть шлифанул с непривычки. И это на ГБО второго поколения. Думаю, на распределенном впрыске будет еще веселее.
AbsentER 22:11 08.02.2013
у меня вся 105ка заклеяна кроме под торпедой))
GuitarMan 22:12 08.02.2013
SAM G.B., поздравляю!
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх