Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
PORAJ 11:37 06.02.2013

Сообщение от GuitarMan:
мой это который зеленый

Это который первым на трейлере стоит?
А куда же делись колеса, бампер и решетка? На предыдущих фотках он заметно красивее был...
Alex177 11:50 06.02.2013

Сообщение от PORAJ:
А ты не торопись, на прием к паталогоанатому всегда успеешь (тьфу-тьфу-тьфу)
Держи дистанцию, перед перестроением посмотри в зеркало, перед переходом или перекрестком притормози и посмотри по сторонам, даже если едешь на зеленый, ускоряйся и тормози плавно, резких перестроений не совершай, не забывай показывать повороты, и жизнь сразу начнет налаживаться
Это же азбука
И самое главное: всегда руководствуйся правилом трех Д - Дай Дураку Дорогу. Даже если ты трижды прав, пусть он себе едет, если уж ему так очень надо. А то ведь своего высокого заработка в одночасье можно легко лишиться. Здоровье потом ни за какие деньги не купишь. И всех денег не заработаешь, предыдущие ораторы правы. Нужно быть спокойнее, нервные граждане на дороге опасны

Я бы посоветовал заднюю полусферу контролировать каждые 3-5 секунд. Тогда все коварные замыслы щелочников можно предупредить слегка нажав на газ и прикрыв лазейку, или сместиться на пару десятков сантиметров полевее или поправее. На Волжанке это оч. удобно. По остальному предыдущий оратор все внятно разжевал. Прежде всего надо думать о тех , кто нас ждет дома, а не о размере писюна и кобылах под капотом. А на подрезальщиков всегда найдется сзадиидущий Супермаз.
Сам как-то уже чую, что будут косячить, стараюсь подальше, потише (хотя когда спешу со 2й на 3ю могу на 5500 на ино переключиться).
Dart_Sergius 12:36 06.02.2013

Сообщение от Alex177:
А на подрезальщиков всегда найдется сзадиидущий Супермаз.

И будет шанс услышать и увидеть "меня фура раздавила"....
PORAJ 13:06 06.02.2013
Dart_Sergius, +1500
PORAJ 13:10 06.02.2013
А я бы еще добавил: кто понял жизнь, то не спешит
Ведь максимальная скорость любой, даже самой крутой тачки - это та скорость, с которой за тобой может лететь твой ангел-хранитель
(народная мудрость)
Так что не искушайте Провидение без нужды - дольше проживете.
michlen 14:49 06.02.2013
GuitarMan, ты слушай,слушай что тебе дядьки взрослые говорят,они куйни не присоветуют. Все остальное-юношеские ПОНТЫ!
Инкассатор 16:57 06.02.2013

Сообщение от lemmy878:
Народ, ни у кого не завалялись амортные верхние резинки задние? А то погрюкивают. мож как-нить на досуге поменяю. Где-то валялись, но там вряд-ли наковыряю 4 шт.

где т волялись,а вот где?...
AbsentER 17:17 06.02.2013
валялись задние амморты тоже гдето. вместе с передними.
GuitarMan 22:46 06.02.2013
PORAJ, да, который первый. колеса лежали в мерседесе, точнее диски, резину он продал.
бомпер с номером, "усилитель" бампера также лежали в мерседесе. а еще коробка, кордан, эл-ты глушителя, передние суппорта, компрессор кондея, насос гура, трубки тормозные с переда, задние сидухи и др. мелоч. разгрузили в другом гараже, собственно где он и будет собираться через недельки 2.
салон разобран до металла, будем клеить шумку, потом уже собирать. все салонное лежит в салоне так, что туда даже не влезешь.
мож послезавтра поеду при свете дня смотреть, завтра не успеваю...
щас сашка найдет подходящий мотор (свой перебранный 3.8 он продал с месяц назад), будем заказывать, как раз недельки через 2 приедет. очень радует ручка, которая на рынке стоит около 50...
GuitarMan 22:57 06.02.2013
инкассатор, давай я тебе завезу зарядку, а то чтот неудобно мне...

Дядь Миш, могешь мне сделать наклейку на заднее стекло: Электромонтаж любой сложности в новых и ремонтируемых помещениях, проектировка, теплые полы, сборка электрощитов и др.
8-908-142-50-31
SAM G.B. 23:05 06.02.2013
У кого газ 4 поколения, подскажите, нужно ли выставлять переход на бензин при высоких оборотах? Или если это происходит кратковременно (светофоры, обгоны на трассе), то не стоит?

Купил мини-кит Атикер, заранее обдумываю настройки.
daemon2410 07:17 07.02.2013
SAM G.B., поздравляю! Взял по акции в Марафоне?
Никакого перехода при высоких оборотах выставлять не нужно. Если газ в баллоне есть и производительность редуктора соответсвует мощности двигателя, то во всех режимах машина будет нормально стартовать, разгоняться и ехать на газе.
Настраивается ли допвпрыск в Атикере, я не знаю, думаю это излишне для среднефорсированного мотора 2,3 л.
michlen 07:52 07.02.2013
GuitarMan, сделаем)
Михаил_3110 07:55 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
SAM G.B., поздравляю! Взял по акции в Марафоне?
Никакого перехода при высоких оборотах выставлять не нужно. Если газ в баллоне есть и производительность редуктора соответсвует мощности двигателя, то во всех режимах машина будет нормально стартовать, разгоняться и ехать на газе.
Настраивается ли допвпрыск в Атикере, я не знаю, думаю это излишне для среднефорсированного мотора 2,3 л.

Обязательно 100% нужно! иначе погорят клапана или поршневую выкинешь (и связано это с тем что либо программа ЭБУ не корректно отрисовывает график либо потому что форсунки физически не успевают щелкать на таких оборотах, точнее щелкать они будут и машина ехать будет- но подача горючей смеси будет не штатной, как то так). Я ставил на волге 4е поколение и на ауди переход на бензин по достижении 3800-4000 оборотов, как было рекомендовано продавцом оборудования.
Dart_Sergius 08:23 07.02.2013
Кто там спрашивал магазинчик ГБО? http://maps.yandex.ru/?um=Uo4UOn8co3...i8&l=map%2Cmap Вроде норм указал(это "Марафон").
daemon2410 10:17 07.02.2013
Михаил_3110, Миш, не пугай человека клапанами. Он на 2 поколении ездит, и не горят они ни на каких режимах, ни на трассе ни на светофоре. А умная система при нормальной настройке этого не допустит.
Миш, дело в том, что форсунки бывают быстрые и не очень. Быстрота важна на малых временах впрыска. НА мощностных режимах система может переходить на одновременный впрыск и все 4 якоря практически открыты)))) Производительность форсунок регулируется как диаметром дозирующего жиклера, так и высотой подъема якоря. Состав смеси постоянно контролируется датчиком кислорода и корректируется.
Возможно тебе "впарили" редуктор недостаточной мощности или не откалибровали форсунки по производительность (подъем якоря и диаметр дозирующего жиклера). Поэтому проще было программно настроить допвпрыск или переход на бензин на мощностных режимах. Еще "впаривают" лубрикатор, для благой цели - спасения клапанов.
В конечном итоге главное, чтобы пользователь был доволен)))) а убедительных аргументов своим действиям у газовтыкателей достаточно))))
PORAJ 11:07 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
Еще "впаривают" лубрикатор, для благой цели - спасения клапанов

Это что за зверь такой - лубрикатор? Знаю, что п*доры им пользуются для спасения очка
А железные клапана от чего он спасает?
Dart_Sergius 11:14 07.02.2013

Сообщение от PORAJ:
что п*доры им пользуются для спасения очка

Ну ты сам и ответил, От расп**арашиваиня должно спасать
Zeth 11:14 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
Состав смеси постоянно контролируется датчиком кислорода и корректируется.

Разве обычная лямбда умеет контролировать состав смеси в мощностных режимах? Помоему только широкополосная умеет, потому показания обычной учитываются только на прогретом моторе на хх и в режимах на треть тапки - короче в обычном тошнении, а при тапке в пол показания лямбды не учитываются ЭБУ.

з.ы. а детонации на газу не бывает?
PORAJ 11:23 07.02.2013
Вспомнил, что надо отписаться об окончании истории с датчиком кислорода. Неделю назад заменили таки мне его по гарантии.
К моему счастью, после месячной эксплуатации с горящим чеком катализатор остался жив
Сразу после замены датчика разницы в поведении машины не почувствовал, а дня через три она буквально полетела. Видимо, за это время в результате нештатной работы образовался какой-то нагар, а когда все вернулось в норму, за несколько дней его выдуло.
И расход вернулся к своим обычным 13 л/100. А с аварийным датчиком трескала все 16
PORAJ 11:25 07.02.2013

Сообщение от Zeth:
а детонации на газу не бывает?

Не бывает в принципе. Октановое число пропан-бутана равно 104. Поэтому, как ни насилуй движку, пальцы не звякнут ни разу.
Zeth 11:27 07.02.2013

Сообщение от PORAJ:
Не бывает в принципе. Октановое число пропан-бутана равно 104. Поэтому, как ни насилуй движку, пальцы не звякнут ни разу.

Тогда остается боятся только обгоревших седел и клапанов и поплавленных поршней ))
На бензине при подобном режиме кольца и поршня моментом ссыпаются в поддон ))
daemon2410 11:37 07.02.2013

Сообщение от PORAJ:
Это что за зверь такой - лубрикатор?

Капельница, которая подает смазку для смазки сальников и втулок впускных клапанов, для тех, кто боится, что газ высушит намокший от бензина двигатель)))


Сообщение от Zeth:
Разве обычная лямбда умеет контролировать состав смеси в мощностных режимах?

А разве в таких режимах из трубы нектар льется и фиалками пахнет? Что горело, то и горит.
Или система допустит, чтобы при движении по шоссе нейтрализатор спекся и заткнул выхлоп? Там ведь будет больше трети тапки.
Я обязательно изучу вопрос, о ширине полос, которые тот широкополосный датчик кислорода "вынюхивает" в выхлопе.

Сообщение от Zeth:
детонации на газу не бывает?

при нормальной эксплуатации не бывает. ОЧ около 105 для пропан-бутана и около 110 для метана.
PORAJ 11:38 07.02.2013
Zeth, и никакой лубрикатор не поможет
PORAJ 11:40 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
Капельница, которая подает смазку для смазки сальников и втулок впускных клапанов, для тех, кто боится, что газ высушит намокший от бензина двигатель)))

А что, принудительную систему смазки двигателя маслом уже отменили? При работе на бензине в цилиндрах сгорают пары бензина, а не жижа. Т.е. - тот же самый газ
Zeth 11:41 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
А разве в таких режимах из трубы нектар льется и фиалками пахнет? Что горело, то и горит. Или система допустит, чтобы при движении по шоссе нейтрализатор спекся и заткнул выхлоп? Там ведь будет больше трети тапки. Я обязательно изучу вопрос, о ширине полос, которые тот широкополосный датчик кислорода "вынюхивает" в выхлопе.

На бензиновых впрысках (по крайней мере до евро 2) при интенсивном разгоне показания с лямбды не учитываются, а для настройки впрыска используется широкоплосная, это точно. Возможно это связано с количеством воздуха.
daemon2410 11:43 07.02.2013
вот что пишут о широкополосном
http://www.ngk.de/ru/produkcija-i-te...odnyi-datchik/

Диапазон частоты оборотов двигателя для этого датчика не указан
daemon2410 11:46 07.02.2013
PORAJ, для смазки втулок, тарелок и седел ВПУСКНЫХ клапанов. При работе на бензине, форсунки впрыскивают топливо в коллектор возле клапана и часть топлива попадая на клапан, его шток и седло смазывает и охлаждает оное. При работе на газе впрыскивается ипаренная фаза.
Мне на этот лубрикатор пофиг, у меня впускные клапана смазываются из системы вентиляции картера.
Мнительные особы, запуганные сказками о клапанах и алчными продавцами ведутся и ставят эту радость.
PORAJ 11:53 07.02.2013
daemon2410, с тем, что бензин что-то смазывает - не согласен категорически В промышленности он ведь наоборот, применяется для обезжиривания поверхностей. Вот то, что он охлаждает клапаны - это таки да
Zeth 12:03 07.02.2013

Сообщение от daemon2410:
вот что пишут о широкополосном
http://www.ngk.de/ru/produkcija-i-te...odnyi-datchik/

Вот и еще

Сообщение от :
Типы зондов

За последние тридцать лет получили распространение два типа лямбда-зондов — стоковые LSH и LSF и широкополосные LSU. В стоковых выхлопные газы проходят по внешней стороне керамического измерительного элемента, внутри которого находится эталонный воздух. В зависимости от остаточного содержания кислорода в выхлопе, на двух полюсах сенсорного элемента возникает разная концентрация молекул кислорода. Поскольку керамический датчик пропускает ионы кислорода, они могут перемещаться между двумя сторонами сенсорной ячейки, создавая электрическое напряжение. Стоковые датчики генерируют высокое напряжение (около 0,9 В) при насыщенной смеси (низкое содержание остаточного кислорода в выхлопных газах) и низкое (около 0,1 В) — при бедной смеси (высокое содержание кислорода). Скачок напряжения между отдельными уровнями происходит при λ=1. Классический стоковый зонд с подогревом или без представляет собой так называемый контактный датчик. В 1994 г. компания Bosch первой в мире начала на базе керамической планарной технологии серийный выпуск стоковых зондов, устойчивых к высоким температурам и воздействиям окружающей среды. Современное поколение зондов LSF4.2 отличается быстрым временем реагирования, готовностью к работе через 10 секунд после пуска двигателя и долгим сроком службы.

Широкополосные зонды, выпускающиеся с 1998 г., отличаются от стоковых более широким диапазоном измерения и производятся исключительно на базе планарной технологии. Принцип действия широкополосного зонда основан на постоянном поддержании значения λ=1 в измерительной камере при помощи насосного тока. Измерительная камера отделена от потока выхлопных газов пористым диффузионным барьером. При насыщенной смеси в измерительную ячейку накачивается кислород, для чего к насосной ячейке подводится «отрицательный» ток. При λ=1 насосный ток равен нулю. При обедненной смеси кислород выкачивается из измерительной ячейки «положительным» током.

Исходящий сигнал широкополосного зонда пропорционален остаточному содержанию кислорода в выхлопных газах. Такие датчики необходимы, прежде всего, в бензиновых двигателях с прямым впрыском на обедненных смесях, а также в газовых и дизельных двигателях, чтобы блок управления двигателем мог получать точные данные о составе смеси даже при λ>1. Последнее поколение широкополосных зондов Bosch, LSU4.9, поддерживает диапазон измерений при значениях от 0,7 до бесконечности, а также отличается высоким уровнем точности сигнала и временем реагирования менее 30 мс. Благодаря этому возможен индивидуальный контроль состава смеси для каждого цилиндра и, как следствие, более экономичная и экологичная работа двигателя. Полная готовность датчика к работе достигается в течение менее 10 секунд после пуска двигателя, что позволяет еще больше сократить вредные выбросы в фазе прогрева.

http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...oe-dlya-chego/

И вот еще практически тоже самое, что я говорил

Сообщение от :
В остальном, конечно, одни минусы - использование "переключающегося" ДК дает относительную точность только при составах близких к стехиометрии, на мощностных или экономичных составах он начинает безбожно врать. Именно поэтому такие альфометры относятся, как шутят тюнеры, к классу "показометр". Более правильным и профессиональным решением является использование широкополосного датчика кислорода (ШДК) или, что еще более предпочтительно, контроллер ШДК.

Говоря более кратко - никакого контроля смеси на мощностных режимах обычной лямбдой не осуществляется.
На бензине еще может помочь датчик детонации, но на газу детонации вероятно не будет, а значит о бедной смеси можно узнать только потому, что машина неедет.
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх